Дд!!! Сейчас дочке 7 месяцев и ездим в люльке Hartan raser GT. Месяца через 2 планирую пересесть в прогулку Хартан. Подскажите какой демисезонный конверт купить? Удобно использовать конверты с молнией посередине для сидячих детей ( присматриваю кайзер иглу термо)?
Демисезонный конверт для коляски Hartan
вы точно в москве живете???)))) зачем вам в апреле конверт )))))
В москве))) только в этом городе в феврале плюсовая температура, а в апреле может и снег пойти)))
я жила в средней полосе, поэтому не советую покупать конверт )) может к следующей зиме он вам и понадобится..,но сейчас какой смысл? кстати, у меня младше, да и живем сейчас на урале... конверта нет, и ни разу не понадобился ,гуляем каждый день, по паре часов. хорошего комбеза вполне достаточно )
Спасибо за развернутый ответ) наверное действительно не нужен) зиму без конверта откатались, весну тем более)
это спорный момент надо или нет. я вот без конверта не смогла бы. у меня был и овчина и демисезонный (родное все от Хартан). даже в январе 2014 был мороз минус 30 ( Москва) и дочке было хорошо именно в овчине. а судя по прошлым годам, то и в апреле идет снег, в первой половине так уж точно.
хм.. у нас керри 330 , позиционируется до -25(вроде так), в -23 мы гуляли по часу, в флисовом +шерстяной комбез... колясон у нас перега.ребенок теплый. поэтому не вижу смысла кутаться в конверты (любые),если нормальный комбез. вы ходите с ребенком на улицу при -30?))) мороз -то и у нас был -30,только в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выпустит ))) мы гуляли на лоджии.
да, у меня была необходимость выйти из дома. более того дочь все три (!!!) часа спала в конверте. и комбез у нас вообще без наполнителя, т.к. лыжный комплект и на ножках валенки. с наполнителями комбезы дочку парят.
комплект такой: майка+трусы, колготки или рейтузы с начёсом+кофта вязаная, куртка и штаны лыжные, валенки, шапка, варежки.
я сама в валенках уже 2 года, т.к. в первую зиму, дура, купила сапоги и более 10 минут не могла быть на улице. сегодня мои соседки скачут как стрекозы и у детей сопли через 10 минут. а мы минимум по 2 часа гуляем даже в минус 30.
вот и сводится у нас с вами к одному и тому же ... мне конверт не понадобился потому .как комез теплющий )) конечно, если комбез тонкий-это совсем другой разговор )
комбез нормальный )))) нам не нужны ни керри ни ленне ни подобные с утеплителем. и слоев меньше, чем у вас. даже обувь можно не обувать даже в минус 30 (если спит) ))))
и вообще, с конвертами или накидками коляска лаконичнее смотрится, нежели с пледами и т.п. у меня было 2 конверта к Хартан и ни одного к трости. так что я знаю что такое плед и как это неудобно.
какая обувь ))) ребенку 5 месяцев))) не знаю, у меня только накидка была от коляски..а,да в морозы закрывала пледом нос ))))мне конверты не нравятся тем, что они съедают пространство в коляске
вы собираетесь вечно быть 5-месячными? ну тогда вам обувь не нужна )))
конверты тоже нос урывают, даже с головой - до помпона.
есть итальянские конверты, которые тонкие, мало съедают места в коляске, т.к. не держат форму и их можно даже стирать в машинке. было бы желание, а подобрать всегда можно.
и опять же - эстетика не последнее место занимает.
суть в том, что если нам или автору поста и понадобится конверт, то максимум к следующей зиме. ))) да и знаете , у нас очень красивый комбез, чтобы прятать его под конвертами )))
в следующую зиму в пору на санках ездить, а не конверты покупать ))))))
если б автор не мучилась бы вопросами, то нас бы с вами тут не было. вы раскрыли 1 сторону, я вторую. лично я проблем не вижу.
зы
из опыта работы с колясками могу сказать, что 90% покупают накидку и ещё половина накидку и конверт.
хм.. я санки собираюсь купить ребенку только для игрушки... (прокатить с ветерком по двору))) у нас хорошая прогулка. если мы едем на расстояния ,то на машине... я убейте не могу понять,зачем нам санки ))))
Девочки, не ссорьтесь) сколько людей, столько и мнений) я бы хотела узнать среднюю температуру по больнице)
некоторые мамы не могут понять зачем вообще коляска после года, другие до года в люльке возят, а я и вовсе коляской 2.6 года пользовалась и все никак продавать не решусь - жалко. вдруг ещё рожу. но с санками удобнее после 1.5 , особенно, если снежно. а деть постоянно сели-встали-сели-встали и тд
и вообще! вы прям как ни мама ))) вы и с первым ребенком без санок обошлись?
санки были... но только для игрушки ))) ее по двору с улюлюканьями катали )) в коляске мы катались лет до двух,потом она сломалась.., и новую покупать уже не стали.да и я вам объясняю, если мы едем далеко, то на машине,.... зачем мне санки?))) а около дома, зачем они? максимум доехать до соседнего двора ,до горки..-это я могу сделать на прогулочной коляске, и посадить ребенка на ледянку чтобы катать с горки . я реально не вижу причин для себя в санках )))
ну смотря что вы понимаете под использованием ледянки...в моем понятии -это скатится несколько раз за прогулку с горки. что вряд ли получится сделать на снегокате или санках...ну и ватрушку, простите, я не в каждую горку впихну ))) конечно, если тащить ребенка на ледянке по улице ..-это даже не безопасно. и я не улавливаю, а почему именно для девочек вредна ледянка ? )) точнее, почему она вреднее девочкам ,чем мальчикам?))) надеюсь,вы против велосипеда ничего не имеете против?))
вы катаетесь на ледянке с детской горки, что и летом детьми используется? тогда понятно. у нас СНЕЖНЫЕ горки, где даже физ-ру проводят лыжах школьники ))))) мы не жалуемся ни на снег. ни на горки.
Кайзер иглу термо вполне зимний, как деми он жаркий слишком.
Что-то тоньше надо. Беггинсы, например, или Маниста
Спасибо, посмотрю) я уже поняла, что кайзер иглу термо на холодную весну/осень.
Я бы к весне взяла накидку на ножки, кажется у хартанов есть эта опция. Она прослужит вам все время пользования коляской, а к следующей зиме поймете нужен конверт или нет, смотря , как ребенок в коляске сидеть будет, будет ли спать на прогулке, или бегать.
ух ты! вы ещё в люльку вмещаетесь? здорово. мы в прогулку перешли 5 мес и 10 дней. простите за флуд. но уж очень распирает любопытство каких же размеров ваша девочка?
В 6,5 мес мы весили 6700, рост 66) мы миниатюрные) сейчас 7,5 и прекрасно вмещаемся в люльку в комбинезоне)
Советую посмотреть утепляющий чехол на коляску! И на все сезоны подойдет и ребенок не вырастет из него.