Войти

Что подлжить в автокресло младенцу для уменьшения угла?

Мила
Москва

В автомобиле: Чем более пологое (горизонтальное) положение ребенка, тем МЕНЕЕ безопасное автокресло. Искусственное выравнивание за счет "вкладышей" сводит уровень безопасности к "0"
Возить в таком положении ребенка в автомобиле можно не более 45 минут и делать перерыв.
Вне автомобиля: Здесь ситуация противоположная. Чем более горизонтальное положение, тем дольше можно не вынимать ребенка.
У Maxi-Cosi эта проблема решается подкладывание дополнительной подушки — вкладыша для использования вне автомобиля (например на шасси от колясок)   
У kiddy эта проблема решается за счет трансформации самой автолюльки в горизонтальное положение
В вашем случае для использования вне автомобиля (на шасси от коляски) можно попробовать использовать дополнительный выравнивающий вкладыш. 

0
09.04.2014
т.е подушечка для младенчиков в макси-косси используется только вне машины — когда кресло является переноской? а если именно везти в машине  ляльку, то нужно убирать ее?
0
09.04.2014
Мила
Москва
Именно так. И тесты проводились без этого вкладыша.
0
09.04.2014
разве этот угол не повредит малышу? Планируем из роддома забирать в  макси-косси пебл, но угол там (если подушечку достать) есть, малыш ведь не сидит еще ( я всегда думала, что подушка для совсем малышей, а когда уже присаживаться начинается, то можно вынимать).
0
09.04.2014
Мила
Москва
Это такой не совсем честный маркетинговый ход. Инструкция в макси-кози вообще не о чем. В тексте об этом не сказано, а по картинкам можно понять, что с этим вкладышем можно ездить. Но на тестах ADAC этот вкладыш вынимали, мотивируя тем, что он нужен для использования вне авто
Есть некоторые автолюльки которые трансформируются в горизонтальное положение (kiddy и be safe), так у них есть специальное замковое устройство, которое не позволяет их фиксировать в авто в таком положении.


0
09.04.2014
спасибо! буду знать )
0
09.04.2014
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Сколько работаю, впервые эту ерунду слышу. Ссылочкой не по делитесь ... Где такое написано???? 

У кабрио как вынуть вкладыш??? У него и глубина увеличиться и расстояние от попы до плеча по ремням тоже... Те совсем малыш априори без него не может быть правильно пристёгнут. 

0
09.04.2014
Мила
Москва

Давно была, найду — поделюсь.  В немецкой версии  инструкции MC об этом  сказано.  ADAC тестирует автолюльки с манекенами Q0, Q0.6, Q1 b Q1.5
При испытании с манекеном Q0 вставка убиралась, хотя этот манекен имитирует новорожденного

0
09.04.2014
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Я этот манекен в руках держала... Честно говоря такого новорожденного еще найти надо:)

0
09.04.2014
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Перечитала инструкцию.. Не написано ничегоп ро вкладыш,кроме того, что его нужно использовать, пока ремни находятся в самом нижнем положении. Как под голову, так и под попу. При этом,сравнила пооложение у би сэйф в разложенном состоянии (в котором в авто невозмжно установить). Так вот положение в кабрио (пеббле) с вкладкой положение эмбриональное — приподнятое положение головы и ножек, что исключает смещние продольное ребенка в кресле, в отличие от би фейф... Вкладки так или иначе присутствуют во многих креслах, но они у всех разной плотности и формы.

Почему тестировалось (если вообще это на самом деле так) без вкладыша, для меня может быть только одним объяснением, рост манекена, не позволял его пристегнуть в нижнем положении ремней.

Если найдете ссылку, там скорее всего должно быть объяснение.. мне очень интереснаэта информация.

 

0
19.04.2014
Мила
Москва
Не нашла ссылку к сожалению. Да в инструкции написано, что в авто можно со вкладышем. У нас пару лет назад был консультант из Be Safeи он объяснял, почему нельзя в горизонтальном положении перевозить в авто, и что у них есть даже специальные предотвращающие это механизмы. И на вопрос о Макси Кози, со вкладышем он и ответил, что этот вкладыш только для использования вне авто и что на ADAC манекен Q0 били без вкладыша.  И что вроде как и само макси кози выпустила разъяснения. Но я не нашла это не на сайте MC не на ADAC. Возможно он желаемое выдал за действительное..фактов у меня нет..
0
21.04.2014
Kvika
Зайченок, 9 лет 4 месяца Подольск

Понятно :)

скорее всего так и было :)

Но в МК даже со вкладышем не горизонтальное положение. Вернее, такого как у Би-сейф для использования вне авто, у МК все равно не будет :)

0
21.04.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Угол наоборот не повредит. Повредит горизонтальное положение. Нарисуйте сама ребенка в кресле и задумайтесь, какие силы будут на него действовать при торможении. При горизонтальном — голова "поедет" на весь позвоночный столб.

0
09.04.2014
очень много где написано, что первое время (до 4месяцев) нужно с этой вкладкой ездить, чтобы малышу спину не повредить большим углублением, поэтому она так и называется — вкладка для новорожденных. Из-за нее  малыш там не лежит прямо — все равно углубление есть, просто не такое большое как без нее.  вот на фото видно
b71b25f82ff1112cdff67c63bc08fdde.jpga8733ad54babdc61c9ea25b515dc187a.jpg
а потом потом вкладку вынуть.
Может лучше с ней возить первое время, чтобы действительно спине не навредить? Вы меня прям заморочили ))
Вот нашла фото без вкладыша — боязно сюда мягкого младенца положить...
a8081c27a06774f748837c4dfa78e35b.jpg
0
09.04.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Если вкладка предусмотрена производителями — почему нет?
Насчет спины: он у Вас в животе сейчас клубком, да еще вверх ногами! Не боитесь повредить? 1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif
0
09.04.2014

biglaugh.gif

0
09.04.2014

Он там в жидкости, без нагрузки. Не пишите здесь глупости. На кану здоровье ребёнка. Вкладыш для новорожденных обязателен к использованию.

0
02.03.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Вот и просчитайте нагрузку сама въехавшей в позвоночник тяжелой черепушки младенца при торможении машины. Вкладыш обязателен, но все равно положение тела младенца горизонтально в машине оставаться не может безопасно.

Ваша вкладка к спине никакого отношения не имеет, она голову фиксирует в отверстии относительно позвоночника.

Поэтому насчет глупостей спорно- я то стебусь, а вы физику забыли школьную.

0
03.03.2017

Купить нормальное кресло. Те что 3 в 1 не несут никакой смысловой нагрузки кроме переноски. В авто не защищают. А так в них ничего не кладут, угол может быть любой, если опора не идет на кости таза. Автокресла не предназначены для очень длительного нахождения ребенка в них. 

0
08.04.2014
alexandra
Алиса, 12 лет 1 месяцМиша, 11 лет Санкт-Петербург
Эх, девочки, я наверное криво выразилась. Меня как раз это приспособление больше как переноска интересует, т.е. я планирую частенько катать малыша в этом кресле, установленном на шасси коляски. Думала, что на даче сможет в нем постоянно находится (ибо в мою машину будет проблемно запихать именно люльку от коляски  - не советуйте уж и машину новую купить, не выйдет)))) Хотела использовать это креслице  + колясочную раму, и так путешествовать, благо до дачи именно в машине трястить недолго, недалеко. Так вот если придется оставлять ребятенка надолго спать в этой переноске, встает вопрос остроты угла) Или опять для дачи что-то отдельное покупать? Я туда максимум раз в неделю приезжать-то буду, не на постоянку...
0
08.04.2014

Они в принципе не подходят для долгого нахождения. Качественные немецкие еще как-то. Имея двоих детей, я могу вам сразу сказать, что шансы на то, что ребенок там будет просто лежать без катаний равны примерно 0. А тк вы все равно до дачи на нем будете ездить, то все равно автокресло.  Проще всего купить нормальное кресло и адаптер. Очень удобное макси кози пебл. Там подушка, которая с возрастом уберется. Чаша очень плавная и хорошие тесты

0
08.04.2014
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Мы так катались с рождения на колесной базе в кресле макси кози пеббл. Там уже есть специальный вкладыш для новорожденных, который кстати скрадывает этот угол

0
08.04.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
На дачу кроватку из икеи проще купить за 1000 руб и вытаскивать ее на улицу :) В следующем году сработает как манеж.
0
09.04.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
Это не так
0
09.04.2014
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Нельзя сглаживать угол в автокресле. Ребенок находится там в эргономичной позе - клубком, как у Вас в животе. Обычно производители все просчитывают, учитывая младенческую физиологию.
Иначе при торможении будет неправильно распределена нагрузка во вред позвоночнику, голова "наедет" на остальную позвоночную часть.

0
09.04.2014
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Есть специальные валики под автокресло — продаются в Мазекея

вот такие

0
08.04.2014
alexandra
Алиса, 12 лет 1 месяцМиша, 11 лет Санкт-Петербург
Большое спасибо, очень интересно. Только я так поняла, оно под кресло укладывается, а не под спинку ребенка. Все равно толк есть? Вы не пробовали? 
0
08.04.2014
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Конечно! Положение ребенка становится более горизонтальным - вам же это нужно. Вас смущает что будет большая нагрузка на позвоночник? В этом положении она снимается. Есть кресла , например , макси кози на базе фэмили фикс-  они принимают такое положение с помощью базы.

0
08.04.2014
Ice
Шарлотта, 12 лет 1 месяц Рига

каким бы кресло не было хорошим в нем действительно нельзя долго находиться:( любой врач вам это скажет, как бы не хотелось...

может вам стоит обдумать вариант с покупкой для дачи к примеру люльки баунсера бушной, типо тини лав к примеру, или еще бывают походные сборные кроватки-манежи, завезете на дачу и пусть стоит пока вы там часто  бываете.

0
08.04.2014
Ice
Шарлотта, 12 лет 1 месяц Рига
как вариант добавлю, раз уж случайно попалось на глаза:) тык 15 баксов вроде вполне бюджетный вариант:)
0
08.04.2014
Людмила
Максим, 13 лет 7 месяцев Москва

Ничего не нужно подкладывать, угол между ножками и позвоночником должен быть определенной величины, таким образом уменьшается вероятность травмирования позвоночника в случае дтп и также правильно распределяется нагрузка  на позвоночник при длительных  поездках. Получается что ножки как бы лолжны торчать вверх. 

0
08.04.2014
Анастасия
Андрей, 13 лет 7 месяцевНикита, 11 лет 2 месяца Королев
меня тоже пугал угол наклона и казался слишком острым, поэтому я подкладывала обычную пеленочку под матрасик, потом пришла к выводу что это лишнее, правильно девочки говорят что все придумано за нас, просто материнский инстинкт срабатывает :)
0
08.04.2014
Ольга
Москва
согласна, с тем, что ничего подкладывать не надо. сама сначала волновалась по этому поводу. но всё делается по стандартам специально для малышей, а подложив можете наоборот сделать хуже и для здоровья и для безопасности ребёнка.
0
08.04.2014
Позолота
Арина, 15 лет 9 месяцевПавел, 12 лет 8 месяцевМилада, 2 года 11 месяцев Москва

Обычный кусок поролона по толще вырежьте по форме выемки, сделайте чехол и подкладывайте- так авто люлька будет более "пологая") у меня правда специальная подушка от стульчика счикко Поли мэджик. Но принцип там такой, как я вам описала.

0
08.04.2014
Buzy
Москва

Для новорожденного не подходит автокресло.посмотрите автолюльку.мы в такой до 6 мес катались

0
08.04.2014
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Специальный валик покупали в детском магазине. Подкладывается под автокресло в угол сиденья машины.

0
08.04.2014
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва

купите нормальное кресло с хорошими краш тестами и не нужно ничего подкладывать, за вас уже все придумали производители 

0
08.04.2014
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Нельзя ничего подкладывать, не рискуйте позвоночником ребенка. Автокресла не китайцы в подвалах придумали.
0
08.04.2014
@Татьяна
Артем, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ничего не подкладывайте, а в автокресле время сведите к минимуму, в нем дольше двух часов подряд нельзя находиться, обязательно 20-30 мин перерыв

0
08.04.2014
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Если планируете много времени в автокресле проводить покупайте хорошее кресло
0
08.04.2014
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа
За Вас уже всё продумала компания-производитель. Не нужно ничего подкладывать....
0
08.04.2014
Chertyenok
Пузырь, 27 лет 5 месяцевЛуковка, 15 лет 4 месяца Москва

Опор кинуть назад само кресло. 

0
08.04.2014
Cybex Pallas 2-Fix!!! у кого такое кресло??? нужны отзывы! Бустер с isofix

Похожие записи