Во что дети играют в 2 года?

Для настоящих ролевых игр еще действительно рановато. У меня сын только-только начинает к ним интерс проявлять, а дочка пока к ним равнодушно. И по-моему даже не очень понимает, как играть.Зато очень нравится адаптированный вариант ролевых игр. Всякие сюжетные игры с игрушками. Особенно нравятся сюжетные наборы лего-дупло. ферма, больница — вне конкуренции. Думаю так постепенно до ролевых игр и дорастем.
25.06.2014
Домики ELC посмотрите  если еще не купили, супер вещь! Мы с 1,5 играем. В дневнике посмотрите если интересно я продаю 2 домика.
24.06.2014
я тоже думала с ролевыми еще рановато. Но купили набор доктора. И дочь и сын с удовольствием играют. Причем дочь вполне осознанно — температуру мерит, укол делает, смотрит горло, уши и т.д. Еще мы купили электрогитару. Вот это был и остается хитом номер 1В железную дорогу мои почему-то не играют :(  Хотя многим очень нравитсяА еще мы покупал пылесос (потом вернули), думала будет любимой игрушкой, но нет, тоже не заинтересовалА еще советую: самокат, беговел, коляску для кукол (моя с куклами не играет, а коляску обожает катать)
23.06.2014
спасибо, я рассмотрю эти варианты ))))
23.06.2014
В 2 года — кухня, столовый набор, кукольная кроватка, только берите крепкую, потому что у нас дочка сама на нее периодически прикладывается. Если еще нет, то кукольная коляска очень актуальна.Очень нравиться железная дорога из Икеи. Резиновые животные — это просто хит. Пластелин. Рисование, особенно по раскраскам.Очень любит развивашки на планшете, те, где надо выбирать картинку по названию, так и словарный запас расширила очень хорошо.
22.06.2014
Хорошие идеи, поэтому если можно, то поподробнее )) Над кухней уже сломала голову (хочется с водой), но какую?По Вашему опыту какая кроватка для куклы крепче? тоже думала о ней и еще о стульчике для кормленияколяска уже давно есть, катает в ней все, кроме куклы )))резиновые животные — это для ванны в смысле?а вот с рисованием в раскрасках у нас не очень. у нас хит — это рисовать свои ручки и ножки на чистом листочке ))и самое главное — что за развивашка на планшете? на настоящем или игрушечном? очень хорошая идея ))
22.06.2014
В кухню у соседей играет, у них Тефаль по-моему, себе пока не покупала, не так много места осталось.Мне кажется Икея, но в принципе самую простую из Детского мира можно доработать — поставить вместо картона фанерку, но слишком много заморочек.У нас тоже так катала, теперь катает куколку.Нет. Есть такие фигурки из каучука как мини-копии животных, они размером не больше 15-20 см. Они почти во всех детских магазинах стоят на витринах. Самые лучшие Schleich, но они дорогие (одна фигурка 200-400р.), чуть похуже чуть подешевле MOJO, есть совсем дешевые версии. Подарили на 2х-летие лошадку и собачку, так дочка с ними купалась, спала, гуляла наверное недели 2, потом интерес ослабел, но до сих пор их обожает. В поездке купили ей жирафа, так вот он на половине фоток есть)С рисованием тогда подождите, у нас это началось месяца 2 назад.Приложения на настоящем планшете, у нас планшет с Андроидом, но и на Яблоках есть такие приложения. В разделе игры посмотрите развивающие игры. Там есть игрушки, где показывают картинку и голосом говорят, что это, например есть раздел Транспорт, где нарисованы легковые машины, мотоцикл, тракторы и т.д., а потом типа проверки знаний показывают 4 картинки и просят выбрать нужную. Там много разделов платные, но 50 р. за большой раздел (например домашние+дикие+водные животные — это 1 раздел или инструменты+профессии+одежда+мебель — это тоже 1 раздел) не сильно много, книжки в магазинах дороже стоят.
22.06.2014
спасибо большое за такой подробный отчет. Очень много интересного ))))
22.06.2014
Пожалуйста))) Удачи в поиске. Все дети разные, что-то обязательно понравиться.
22.06.2014
это да )))
22.06.2014
У нас с 2 лет популярностью кухня(у нас elc) пользуется.
22.06.2014
я вот тоже кухню думаю, но с водой. Для моей это будет самым интересным )) хотя самой мне elc нравятся тоже
22.06.2014
Посмотрите на такую — Модная электронная кухня Smart с водой (HTI). У нас такая, очень нравится. И недорого, и высокая (кстати, брала именно по высоте), и прикольная.
03.07.2014
Я как раз такую при смотрела, но смущают отзывы! Как она по качеству? Говорят пластик хлипкий и что-нибудь постоянно то открывается то отваливается!
03.07.2014
У нас она 2 месяца всего, на 2 года подарили. Все на месте. Дочка постоянно ее открывает-закрывает-дергает, складывает внутрь все подряд. Не могу ни на что пожаловаться. Я понимаю, что это не настоящая кухня, а всего лишь игрушка. Даже если и сломается что-то, то не страшно. Бабушки с дедушками хотели конкретную такую кухню подарить, я была против. Это всего лишь игрушка, пусть и будет игрушкой.
03.07.2014
Любит готовить (икеевская кухня куплена ранее 2-х лет). Нравится набор доктора (с племяшкой лечат друг друга по очереди).  Рисует красками, и мелками на мольберте. В кассу играет. Пластилин. Всего по немногу. Машинки самолеты тоже онавятся. Меньше всего интересует кукла с кроваткой ее.
22.06.2014
мы тоже так играем во все по-понемногу. Даже то что очень нравится. усидчивость в данном случае отсутствует ))) 
22.06.2014
Что подарить мальчику на 11-ти летие? Список подарков на годик дочке. ДУБЛЬ 2! =)