Интересует бюджетный простой вариант, я повар еще тот, китятину на шпажках готовить я не буду. Важно, чтобы делала йогурты (и творожки, может быть?), ну и элементарная выпечка хорошо бы получалась. Заранее спасибо!
Посоветуйте мультиварку с функцией йогуртницы и выпечки
У меня дома редмонд 4502, в ней мультиповар, на нем делаю йогурт, выпечка есть, покупала года два назад тыщ за пять, сейчас еще на дачу взяла Polaris 0507d там есть функция йогурт стоила полторы тыщи всего, но в отличие от редмонда там на йогурте автоподогрев не включается. А выпечка почти везде есть. Поларис мне даже нравится больше )) если их сравнить
А вы не высчитывали, выгоднее получается, чем магазинный йогурт? А то я планировала творожки для детеныша на ней делать, а поизучала вопрос и поняла, что творожки даже не каждая йогуртница делает. Теперь думаю, насколько оно мне надо — ребенок пока к йогуртам равнодушен. В принципе, я сама йогурты хорошо ем. Но интересует экономическая составляющая :-)
Конечно выгодней. Ну в среднем литр молока стоит 60 р + имунеле (актимель, и тп) рублей 20 или сколько там оно стоит (спец закваски дороже), считаем рублей 100 если брать по максимуму и имеем 1 кг йогурта. Какой нибудь агуша или тема 25 р за 90 гр то есть примерно 250 за кг. Творог тоже можно делать в мульте из кефира ( а можно просто кстати заморозить пакет кефира, а потом разморозить и получится очень нежный творожок ).
Да творог из кефира в мульте - заливаем кефир и 80 градусов (функция подогрева 70 накрайняк), на 45 мин потом на дуршлаг и все
Я очень довольна, готовлю в ней почти все и ребенку на пару овощи и мясо и себе и мужу, плов в ней оченьь вкусный и да покидал и все, помешал если что. Выпечка так мне больше в ней нравится чем в духовке ( может я просто не умею духовкой полтзоваться). Плитупочти не использую, ну только если блины испечь или яйца сварить ). А какая возня, закинул, помешал внул переложил помыл чашу и все, мыть плиту геморрйней мне лично. Спрашивайте если еще что интересует ))
Чтобы делать йогурт нужна мультя с функцией мультиповар, т. е. нужна возможность самостоятельной установки температуры.
Ну а выпечка... Только кексики, да шарлотки! Пирогов в мульте не напечешь. ))
У нас редмонд 4502. Она недорогая. Мультиповар есть.
В книге рецептов нет такого. Да и я очень смутно себе представляю, как творог в мульте сделать. Там йогурт, а потом на водяной бане творог. Сама мультиварка точно творог не сделает. Если помудрить-поколдовать...
Эти функции есть в каждой мульте. У меня поларис, очень довольна.
Не в каждой можно делать йогурт, мало в каких кроме полариса и редмонда он есть а во многих и мультиповар только с 60 градусов начинается, а для йогурта надо 40
Филипс. В сети магазинов метро сейчас скидка на них большая