Одежка для новорожденного

Распашонки если будете брать, то берите с кнопкой, а то постоянно распахиваются. Мы в бодиках все время, вместо распашонок, сейчас похолодало — слипы
03.09.2014
можно одевать, а то, что у вас на фото бесполезная трата денег и нервов. :)
02.09.2014
Если собираетесь пеленать, то покупайте и распашонки. В них теплее малышу. Когда пеленать перестанете, будете уже покупать боди и слипы. Или я вот на ночь пеленала, днем одевала слип. Но распашонки новорожденному нужны, я считаю.
02.09.2014
Такие распашенки не удобные вообще..... Да и детка как капуста получается.....
02.09.2014
Можно, но мы такое носили максимум неделю, родились в январе. Носили комбинезоны некст это гораздо удобнее распашонок, ни чего не задирается, хлопок толстый хорошего качества, малышу тепло и удобно. Даже мама согласилась, что комбинезоны удобнее)))
02.09.2014
С начесом можно, но может этот "пух" остаться на коже, пока ткань совсем новая. А вообще распашонки это ужас-ужас-ужас! И пуговицы тоже))Знаете зачем одевали еще под низ что-то? Потому что они распахиваются постоянно! Одну одевали "распахнутой стороной" назад, а вторую — вперед! Чтобы закрывать все, а не светил ребенок голым телом, тем более в холодное время (сейчас вроде как с жилищными условиями и отоплением получше).Это в прямом смысле прошлый век. Шьют их по старой памяти и для тех, кому мамы говорят, во что они одевали. Я тоже поначалу спросила у мамы, что мне надо покупать малышке. И получила ответ: кучу пеленок (тонких и фланелевых), распашонки и ползунки. Но благо в интернете написан опыт современных мам и в магазинах видно, что не только распашонками едиными жив современный человек)) 
02.09.2014
Маму не слушайте, когда она вас растила были совсем другие ткани и шили по другому. Не надо ничего вниз одевать. Я слипы самые маленькие со швами наружу покупала.
02.09.2014
Из личного опыта-распашонки-это самая неудобная одежка! Уж лучше бодики или рубашки/футболки. Эти распашонки постоянно задираются, и малышу и маме неудобно. 
02.09.2014
Действительно, купите 3-4 слипа, (комбинезон с ручками и ножками), 2-3 бодика хлопковых нормальных фирм (Mothercare, Next, Carters например). Первые месяцы на сон будете укрывать одеяльцем все равно, никуда из-под него не денется, не замерзнет. И хорошие фирмы гарантия того, что Вам не придется выбрасывать перекрученные закатавшиеся распашонки, от которых поотлетают кнопки. Скупой платит дважды)
02.09.2014
Не берите распашонки, это прошлый век :) Ситец не тянется, скалдками идет, сама наденьте — неудобно же...Ребенок в них крутится, запутывается и тд...Накупите по 4 комбинезона на каждый размер хорошего качества, обычно в них рукава отгибаются, чтобы ребенок во сне себя не поцарапал. 2 с начесом, 2 обычных на размер.  Такого типа:http://rus.nextdirect.com/ru/shop/Gender-Unisex-ProductAffiliation-Newborn/Category-SleepsuitsБоди по 3 на каждый размер. http://rus.nextdirect.com/ru/shop/Gender-Newborn_Girls-Gender-Unisex-Category-BodysuitsПару чепчиков. И все. Хватит.
02.09.2014
У Некста между прочим швы на слипах и бодиках внутрь, у многих из-за них раздражение бывает. Я первое время покупала с плоскими швами или швами наружу
02.09.2014
Не знаю никого с раздражениями, честно :) И некст привела только в качестве примера :) Из-за памперса бывает, а из-за швов скорее в том случае, если аллергия на порошок, если шов прижгли утюгом, или из-за того, что ребенка перегрели.
02.09.2014
Именно из-за швов было раздражение возрасте до 1-1,5 мес. Сейчас носим со швами внутрь — всё нормально. 
02.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого есть зимний костюм Картерз Дайте дельный совет, плиз!