Имею детенка 3 месяца, которая не очень любит автокресло, а мама очень мобильная. Мне нужно на не очень долгие прогулки. Максимум полчаса. Нужно чтобы одевался полсекунды и элементарно. Обязательно с положением лицом к народу. И желательно стильненький. Итак что взять и какой марки: кенгуру, рюкзак или какой-то гибрид?
В 3 месяца только слинг. Кенгуру вообще запрещено, если думаете о здоровье ребенка. А эрго-рюкзачки и май-слинги с 4 месяцев (многие пишут, что с рождения, но я не рискнула). Лицом от себя не получится. У меня такая же история была, дочка ни в какую в коляскене лежала, спас сначала слинг с 2х месяцев, с 4х эрго-рюкзак алое
Май с рождения? Ну я недавно тоже этим вопросом задавалась, однако мне его с рождения консультанты не советовали, с 4х месяцев. В инструкции к кенгуру тоже не пишут, что вредно в них детей носить.
На ББ есть сообщество О слингах, май-слингах и т.п. http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
Я в курсе аро сообщество....и гооворю со слов тех же консультантов....в мае спинка скруглена и ничем не перетянута как в эрго....тот же шарф..только с готовой спинкой...а в шарфе самим спинку сформировать....задайте там вопрос если не верите
И при чем тут кенгуру? Вы сделали какие то нелепые выводы....я про кенгуру слова не сказала....а выше топикстартеру написала что кенгуру зло
Я все ваши сообщения не читаю, мне это не нужно и в том обществе я нахожусь. Про нелепые выводы - это к вам (это про "не верите"). И в конце концов я не вам, а автору писала.
Я смотрю, вы тут многих комментируете))). Успокойтесь, тут советы каждый имеет право дать, не только вы
Разве я вам писала и мой комментарий был адресован именно вам? Как ни странно - нет!
Ооо, не надо по себе судить. Я уважаю чужое мнение и никому его не навязываю, в отличии от вас)). Вы готовы уже чужими комментариями прикрываться, лишь бы не извиниться за то, что вмешиваетесь в разговор))
Ничего не поняла....автокресло тут каким боком.....что касается переноски вы ставите и имеете условия противоречащие друг другу....нет переноски под ваши ттебования....
1. Кенгуру зло
2. В слингах и рюкзаках от себя не носят
3. С рождения слинг с кольцами...слинг шарф...май слинг...но ни одно за секунты без опыта не наматывается
4. Эрго рюкзак рам категорически РАНО
5. Хипсит можно вроде от себя...но не уверена..да и рано вам еще.
6. Положение к миру лицом в правильных переносках возможно ща спиной..но вам РАНО
И все таки....причем тут автокресло и переноска.....переноска ни одна из вышеперечисленных не заменит АВТОКРЕСЛО в машине
Я прошу прощения,что влезаю,но спршу:а если эрго со спец вставкой?
Все эти вставки фигня.....по спике прохрдят стропы...которые перетягивают неокрепшу. Спинку малыша....хоть 10 вставок. Лучше май...не так заморочно как шарф ...или шарфик...пару раз потренироваться и вуаля...
Мы ездим в автокресле, а выйти и пройтись по магазину приходится таскать на руках. Обычно переставляем просто автокресло на колеса от коляски, но ей не нравится.
Мне обязательно нужно положение лицом к миру, так как даже на руках носим именно так.
Есть же какие-то варианты типа babybjorn или типа таких? Может кто-то знает и посоветует
Лично я считаю, что всё очень индивидуально, кому — то нравится носить малыша в кенгуру, кому — то в слинге или же эрго – рюкзаке. Может у Вас есть возможность взять у знакомых, например, слинг или же кенгуру и посадить туда малыша, чтобы посмотреть будет ли ему в нём удобно или нет.
Например, я перед тем, как купить слинг, взяла его у своей подруги, так вот мой малыш вообще не хотел в нём лежать, постоянно плакал, когда находился в нём. И я снова была в растерянности, что это приобрести, для того чтобы не только малышу было удобно, но и мне было легко.
Но долго думать не пришлось, друзья подарили нам переноску – кенгуру Комби. Думала, что малышу в ней тоже будет неудобно, тем более мальчику, да и врачи не очень рекомендуют носить в них детей, но я глубоко заблуждалась.
Именно эта переноска – кенугуру пришлась моему мальчику по душе. Он очень любил в ней находиться.
В этом кенгуру вес ребёнка правильно и равномерно распределён, а также в нём у малыша ножки раздвинуты под таким углом, что постоянно идёт профилактика дисплазии, что тоже немаловажно для совсем маленьких детишек и их родителей. Ребёнка можно носить лицом к себе или от себя, когда он уже подрастает и начинает интересоваться окружающим миром. Мой сынок даже спал в нём, не чувствуя никакого дискомфорта.
Лицом к народу в три месяца очень не полезно, а так рюкзак, проще надеваются те, которые перекрестом на спине. А причем тут автокресло?
Рано, вредно, лицом к народу-вообще нельзя.
Так что делайте как я: обломитесь, выдохните и подставляйте руки.........
Мы в эрго не сели. Категорически...