Размер и тип зимней одежды! Хелп!
Детская одеждаДевчонки, я запуталась! Дочке сейчас 9 месяцев, рост 73 см. Скоро зима. Нужен зимний прикид:) Зимой нам будет соответственно 10.5- 1.2 года. Подскажите мне вот что:
1) Думаю, она скоро пойдет, ну а если не скоро, то в 11 месяцев точно я думаю, это как раз зима. Лучше брать слитный комбез или же костюм из штанов на лямках и куртки? Что чем удобнее, что практичнее?
2) Размер! Все-таки 80 или 86?? Боюсь, что 80 может будет к концу зимы мал (а весна ведь тоже бывает холодная), а носить 86, который огромный тоже неохота или будет не сильно большой?
И вот вопрос. Нашла костюм Кико. Куртка пух, штаны синтепон (так сказала продавец). Кто носил?
Заранее благодарю за участие!
Sasha
нам сейчас 1,1 год-рост 78,по комплекции ближе к худой)))все размера 80 нам уже мало или очень в притык,носим 86- отлично,чуть рукавчики длинноваты.Взяли осенний костюм 92р.,штанишки подвернула и рукавчики в курточке(как так и было) и на весну хватит.А вам я бы посоветовала 86 брать,тем более зиму.
09.10.2014
Ответить
Валерия
Нужен слитник для прогулок теплый (пух или утеплитель от 300г.) и раздельный для походов в ТЦ, поликлиники и т.д. полегче. Я уже второй год беру детям по 2 комплекта. Не берите слитник на овчине! Он неподъемный для маленького ребенка, у меня сынишка еле ходил в нем в прошлом году. А размер Вам нужен 80, у меня дочка такого же роста, купили ей 80р., отлично сидит и запасик небольшой есть.
08.10.2014
Ответить
Катя
Мой Андрей в год был ростом 76, сейчас год и 3 и он 80см. Я думаю что стоит взять 80, в 86 утонет. Я на зиму купила 86 и пока Андрей в нем даже ходить не может, валится на бок
Одевать удобнее слитник. Куртка со штанишками будет удобна тем кто часто ходит в торговые центры и магазин с ребенком, можно снять курточку чтобы было не жарко.
Одевать удобнее слитник. Куртка со штанишками будет удобна тем кто часто ходит в торговые центры и магазин с ребенком, можно снять курточку чтобы было не жарко.
08.10.2014
Ответить
Мама Диана
Бедняжка, валится на бок:)) Я буду очень внимательна с выбором:)) Милана и так еще не очень уверенно стоит:))
08.10.2014
Ответить
MamaMalina
у нас сейчас 74 см. купили рейму сначала 80, это был трэш! комбез огромный! поменяли на 74 размер, так и он с запасом. не вижу смысла брать размер 80. ну или подождите с покупкой до холодов, все равно нормальный "минус" будет только ближе к декабрю. и если малышка так вытянется за это время, то возьмете 80.
08.10.2014
Ответить
Надюля
Нам сейчас почти 11 мес,ходим как 1.5 мес уже! Рост где то 76-77!Имеем комбез на зиму ,размер 80! Вчера ездили в магазин смотрели и меряли костюмы,хотим на смену и да,как писали ниже к тц и так далее!Так вот,Керри 86 просто утонули -издевательство и уродство! 80 самое то и рейма и др фирмы!
08.10.2014
Ответить
Эльфик
А моей дочке 11,5 мес, рост 75см, бегает уже, купили рейму 74 см, так она ей большая! В 80 см она утонула вообще! Ходить в немдаже не смогла! Так что смотрите. Плюс дети зимой, мне кажется, не так интенсивно растут, размер 74 вам хватит, я думаю!
08.10.2014
Ответить
Юлия
1. Не факт, что в 11 месяцев пойдете. Далеко не факт. У нас был слитник и на эту зимк слитник. Т.к. ничего не задирается, спать в них удобнее, мне кажется. И одевать их быстрее. И легче.2. Я так попала, взяла 86, а оказалось, что у 90% фирм идет +6 к размерной сетке. В итоге, покупала еще один, а 86(+6) носим сейчас, и там еще на вырост места ого-го-го.Я бы вам сейчас порекомендовала на овчине что-нить, в нем и спать и гулять тепло и комфортно. Например, arctiline. Там есть и бюджетные варианты, около 4х т.р.
08.10.2014
Ответить
Мама Диана
Как интересно. Спасибо за информацию. Спать и правда гораздо удобнее в слитном
08.10.2014
Ответить
Валерия
В овчине тяжело ходить и вообще они тяжелые и громоздкие ( у нас был такой). Возьмите лучше пух или мембрану от 300гр.
08.10.2014
Ответить
ღ❀Nat❀ღ
у нас сейчас рост 80,ходим.Я взяла на осень и на зиму раздельный.Когда жарко в помещении-центр торговый,пол-ка,мы снимаем верх-удобно.На улице не сковывает движения.Проблем с задиранием куртки нету.Поправила в коляске и все.На зиму взяла 86 см,вам надо 80 см
08.10.2014
Ответить
Marla_Singer
бери слитник керри/ленне 330гр. самое то на зиму )))я заказала размер 80, они большемерят на 6см., сейчас мы 78 см.
08.10.2014
Ответить
Ирина
В 86 реально утонет ребенок. Берите 80. Мы щас 79 ростом и носим 86, он еще хорошо большеват,комбинезон идет без запаса. К тому же ребенок щас уже так быстро расти не будет, поэтому в 80 размере отходите зиму. Мне кажется слитный был бы удобнее. Про кико не знаю.
08.10.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.