Войти

Какой диаметр колес выбрать?

Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
Вообще велосипеды подбирают так. У рам велосипеда есть размер, он в дюймах , каждый размер соответствует росту человека, который будет кататься. А вот размер колёс уже под раму идёт. Но никак не выбирается диаметр колёс под рлст
0
30.12.2014
Детские велосипеды с одним размером рамы, это только во взрослых так и размер рамы может быть 16 а колёса 29, и рама 20 а колёса 26
0
30.12.2014
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
Почитайте про выбор велосипеда. Да и не может быть одна рама под 12" и 18". Вот точно не по колесам выбирают, т.к. вилка негулирует ся. А в купе рамы и колёс получается нужная высота. И да, расстояние от сидушки до руля тоже важный критерий, а это рама!
0
30.12.2014
Велосипеды детские выбирают по диаметру колёс, почитайте, прежде чем давать советы, там нет градации на размеры рамы. Я занимаюсь гонками кросс кантри и в выборе велосипедов соображаю очень хорошо. И при чем тут вы про вилку написали совершенно не понятно
0
30.12.2014
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
даже незнаю.. выбирала сыну веловипед и как-то не по диаметру продавцы советовали. хотя много их обошла. Ну так нет так нет, так можно и не то выбраать
0
30.12.2014
Татьянка
Кот, 16 лет 3 месяцаЗайка, 12 лет 10 месяцев Москва

нам на 3 года подарили 16 дюймов. Сын доставал ногами, катался. Только вот ездить ему не удобно было. ТАк и не садится до сих пор. А на 14 дюймов ему удобно.

Так берите не на вырост, а на сейчас.

Я бы взяла 16.

0
30.12.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Ну 16 дюймов вроде везде заявлено на рост до 115 см, я конечно понимаю,что на вырост велосипед не покупают, но каждый год я тоже не готова новые велики брать. А вообще, видимо надо мерить.
0
30.12.2014
Татьянка
Кот, 16 лет 3 месяцаЗайка, 12 лет 10 месяцев Москва

хм..16 дюймов до 125 см вроде....
везде видимо по разному. Наверное лучше померить)))) чтоб легко было ездить и балансировать ногами на 2-ух колесах
0
31.12.2014
В магазин с валиками сходите пусть над рамой встанет и все понятно будет,я бы 20 взяла своему, рост позволяет
0
30.12.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Тут видимо еще зависит от ребенка, кто-то в 3 года на двухколесном катается без проблем, 20 все таки по-больше, не каждый сразу оседлает его)
0
30.12.2014
Главное чтоб стоя над рамой ближе к сиденью землю ногами доставал и был зазор пару см
0
30.12.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва

Сыну в 5 лет брали 18". два года уже откатался ,не перерос, думаю и на следующее лето нормально будет.

0
30.12.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Спасибо,Алин,тоже больше склоняюсь к 18,тем более 20 в большинстве идут уже без доп.колес,а мы еще кататься толком не умеем.
0
30.12.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва
да,  и у нашего были доп колеса. прошлое лето с ними откатался, только в это лето согласился их снять. :)
0
30.12.2014
Оксана
Нововоронеж
В 3 года сыну купила велик puky с колесами 18 дюймов, сын был ростом примерно 115 см. С доп колесами отлично катался летом, без них пока не пробовали
0
30.12.2014
Ирина
Софья, 16 лет 5 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Щелково
Ого,ничего себе, в 3 года — 115 см))богатырь растет))
0
30.12.2014
20 дюймов купили. 
0
10.01.2015
Девочки, хелп!!! Санки!!! Посоветуйте ролики на 3 года

Похожие записи