Девочки,дочке 5 лет будет,рост 114. Я так понимаю можно и 18 и 20 диаметр выбрать. Какой вы покупали своим пятилеткам?
Какой диаметр колес выбрать?
Вообще велосипеды подбирают так. У рам велосипеда есть размер, он в дюймах , каждый размер соответствует росту человека, который будет кататься. А вот размер колёс уже под раму идёт. Но никак не выбирается диаметр колёс под рлст
0
30.12.2014
Ответить
Детские велосипеды с одним размером рамы, это только во взрослых так и размер рамы может быть 16 а колёса 29, и рама 20 а колёса 26
0
30.12.2014
Ответить
Почитайте про выбор велосипеда. Да и не может быть одна рама под 12" и 18". Вот точно не по колесам выбирают, т.к. вилка негулирует ся. А в купе рамы и колёс получается нужная высота. И да, расстояние от сидушки до руля тоже важный критерий, а это рама!
0
30.12.2014
Ответить
Велосипеды детские выбирают по диаметру колёс, почитайте, прежде чем давать советы, там нет градации на размеры рамы. Я занимаюсь гонками кросс кантри и в выборе велосипедов соображаю очень хорошо. И при чем тут вы про вилку написали совершенно не понятно
0
30.12.2014
Ответить
даже незнаю.. выбирала сыну веловипед и как-то не по диаметру продавцы советовали. хотя много их обошла. Ну так нет так нет, так можно и не то выбраать
0
30.12.2014
Ответить
нам на 3 года подарили 16 дюймов. Сын доставал ногами, катался. Только вот ездить ему не удобно было. ТАк и не садится до сих пор. А на 14 дюймов ему удобно.
Так берите не на вырост, а на сейчас.
Я бы взяла 16.
0
30.12.2014
Ответить
Ну 16 дюймов вроде везде заявлено на рост до 115 см, я конечно понимаю,что на вырост велосипед не покупают, но каждый год я тоже не готова новые велики брать. А вообще, видимо надо мерить.
0
30.12.2014
Ответить
хм..16 дюймов до 125 см вроде.... везде видимо по разному. Наверное лучше померить)))) чтоб легко было ездить и балансировать ногами на 2-ух колесах
0
31.12.2014
Ответить
В магазин с валиками сходите пусть над рамой встанет и все понятно будет,я бы 20 взяла своему, рост позволяет
0
30.12.2014
Ответить
Тут видимо еще зависит от ребенка, кто-то в 3 года на двухколесном катается без проблем, 20 все таки по-больше, не каждый сразу оседлает его)
0
30.12.2014
Ответить
Главное чтоб стоя над рамой ближе к сиденью землю ногами доставал и был зазор пару см
0
30.12.2014
Ответить
Сыну в 5 лет брали 18". два года уже откатался ,не перерос, думаю и на следующее лето нормально будет.
0
30.12.2014
Ответить
Спасибо,Алин,тоже больше склоняюсь к 18,тем более 20 в большинстве идут уже без доп.колес,а мы еще кататься толком не умеем.
0
30.12.2014
Ответить
да, и у нашего были доп колеса. прошлое лето с ними откатался, только в это лето согласился их снять. :)
0
30.12.2014
Ответить
Нововоронеж
В 3 года сыну купила велик puky с колесами 18 дюймов, сын был ростом примерно 115 см. С доп колесами отлично катался летом, без них пока не пробовали
0
30.12.2014
Ответить