Самокат, 2 колеса сзади
Спортивные товары. Велосипеды, самокаты, машины. СанкиДобрый день всем! Ребенку (1,8 сейчас) подарили самокат, у которого спереди одно, а сзади два колеса. Пока он на нем не умеет кататься, попытки были, но неудачные (руль заваливается). Я ему как раз собиралась покупать самокат glider или декатлоновский (и беговел очень хочу). Вопрос, собственно, вот в чем: есть ли те, кто доволен таким самокатом (2 колеса сзади)?
Мне кажется, что он очень неудобный и вряд ли мы будем на нем кататься. Но может я ошибаюсь. Не могу решить: стоит ли покупать самокат такой, как я хотела, или уж отложить и посмотреть как с этим дело пойдет.
Всем спасибо заранее за ответы!
Upd добавила картинку под кат

Ольга (Тулия)
С двумя колесами сзади неудобный, ножкой ребенок будет задевать за заднее колесо
22.01.2015
Ответить
Татьяна
Мы видели похожий самокат в Ашане. Моя дочка (ей 2 года 3 месяца сейчас) встала там на такой самокат, но долго ездить на нём не стала, тк ей было не удобно. Хотя дома она с удовольствием рассекает на Микро Макси.
Могу сказать, что по сравнению с самокатом Микро этот самокат какой-то слишком хлипкий и не устойчивый.
Поэтому если есть деньги и желание у ребёнка кататься на самокате, то покупайте лучше Микро.
P.S. моя дочка летом 2014 начала проявлять интерес к самокатам и попыталась покататься на всех самокатах во дворе, но только на Микро Мини она смогла нормально покататься. Поэтому на НГ мы ей купили Микро Макси.
22.01.2015
Ответить
Petra
А мы купили похожий самокат в отпуске, причем дешевый такой, сзади колеса еще уже поставлены т.к. других не было ((( Ребенку на момент покупки было 1, 11. Сразу встала на него и поехала.... но она, у нас очень подвижная и очень просила самокат. Друг такого же возраста не мог самостоятельно кататься, мама его возила.
Если бы ребенку не приспичило так сильно самокат этот, то взяла бы конечно мини микро попозже, но ребенку пофиг на марку и конструкцию, главное едет ))))
21.01.2015
Ответить
Алёнка
У нас такой был, и сейчас с 2 колесами впереди — очень разные они. На втором кататься удобнее ребенку и едет он лучше.
21.01.2015
Ответить
Марина
Неудобно раз, и потом это фигня, а не самокат... Ребенок только намучается. Берите y-bike glider, не пожалеете! Мой через неделю освоился и так стал кататься на нем, такие виражи делал, 3 года только исполнилось, прохожие аж голову сворачивают когда он катается))).
21.01.2015
Ответить
Светлана
Полностью согласно)) Первый нам подарили почти как на картинке сверху, но дочь не могла на нем совсем — мучилась. А сейчас у нас глайдер. Уже почти 2 года каждодневного использования и зимой и летом — самокат отличный, нареканий никаких. И научилась очень быстро на нем) Уже и сын на него засматривается, пытается кататься
22.01.2015
Ответить
Ксения
2 колеса сзади неудобно, ногой задевать будет. И неустойчиво. Нам отдавали такой, мы выбросили. Берите 2 колеса спереди, с легко наклоняемой ручкой.
21.01.2015
Ответить