Войти

Игрушки. Мои хотелки. От 6 до 12 мес.

Можно я по опыту про комментирую? 1 пункт — эти чашечки с большой дыркой посередине) они неплохие, и дочка их любит, но не маст хев)) вполне можно обойтись обычными стаканчиками за 100 р. Из ближайшего магазина) переплачивают нет смысла)

3 пункт был чуть ли не любимой игрушкой ребенка с 7 месяцев и до 1,5 лет точно) но воспринимайте ее не как пирамидку, а как музыкальную игрушку с шариками)) дочке очень нравилось кидать шарики и ждать, пока они выкатятся из дверки) они еще и гремят как погремушки)

4 пункт сортер поищите другой) вам вот ниже советуют томи, у нам тоже такой был) отличный сортер) он хорош тем, что там если треугольник, то он со всех сторон треугольник (ну т.е пирамида) и не по одной фигурке а по 3 кажется или по 4) и достать фигурки ребенок может сам через второе отверстие, а там шторки резиновые, и ребенку нужно будет усилия приложить, кистью поработать) горшочек у нас тоже был) бестолковый)

8 ящички I'm toy бестолковые) они там с 2 сторон деревяшки, а с 3 ткань, толком друг на друга не ставятся, развивающие элементы непонятно на какой возраст, тем более у вас уже центр тини лав есть с крутилками) а вот Джеко берите) это по моему у всех детей хит)) у нас уже 1,5 года ни дня не простояли без внимания)

0
07.02.2015

Занимательный дом берите обязательно) и чем раньше тем лучше) на годик самое оптимальное) сломать его невозможно, съесть оттуда ничего не получится, дочка его обожает))

А вообще я вас в свой дневник приглашаю) я делала обзоры игрушек и на пол годика, и на старший возраст) 

0
07.02.2015
0
07.02.2015
Анастасия
Нижний Новгород

Для ребеночка с 6 месяцев Я бы посоветовала досочку Мелисса энд дог (играли с 8 мес как завороженные) и первый сортер для малыша музыкального слоника пирамидку tiny love

Постарайтесь разобраться нужна вам эта игрушка или нет - прочитайте обо всех плюсах и минусах этой игрушки

http://irecommend.ru/content/video-otzyv-ob-igrushke-tiny-love-muzykalnaya-piramidka-slonik

В этом отзыве я привожу доводы, что этого слоненка по праву можно назвать ОСНОВНЫМ СОРТЕРОМ МАЛЫША по методике Монтессори (только немного усовершенствованным и изготовленным из современных материалов). Надеюсь вы слышали кто такая Мария Монтессори (если нет, то наберите в поисковой строке - методика Марии Монтессори).

3 видео, снятых на эту тему и 17 фотографий с подробным описанием всех игр со слоном (а не только игра сортировка - закидывание шариков в отверстии) - помогут вам увидеть все возможности данной игрушки. Долгосрочное наблюдение за игрой моего ребенка позволило накопить мне целый багаж опыта с этой музыкальной развивашкой.

Весь этот материал поможет вам окончательно определиться с какого возраста лучше дать ребенку эту игрушку, какие навыки этот слоник развивает, будет ли проявлен интерес к этой игрушке в дальнейшем или к ней больше не подойдут и т.д.

Буду рада быть полезной!

http://www.youtube.com/user/OAnastasia1/videos

0
17.08.2015

когда сыну было где то пол года,я скупила,по-моему,все возможные игры и игрушки. Навырост. Но,как показывает практика-ребенку интереснее кастрюли друг в дружку складывать, а не стаканчики Фишер прайс)) Сейчас понимаю сколько денег зря выкинуто... Но это так...мысли вслух) у вас классные задумки,главное что б ляльке понравилось)
1
04.02.2015

Вот интересно, я читала, что эти Фишер стаканчики самые многофункциональные. Много игр можно придумать, имеется ввиду, не так надоедать будут. Конечно, кастрюли же не дашь))) какие вы бы посоветовали?

0
04.02.2015

ну в 1,3 мы уже кастрюли не спрашиваем,подходим сами и берем))) до сих пор это наши любимые игрушки))) у меня вообще сын очень сдержан, в плане эмоций к игрушкам, его редко удается ими заинтересовать, а вот разобрать мамину косметичку или чемодан с папиными инструментами-занятие минимум на пол часа. Конкретно,из всего многообразия всевозможных стаканчиков у нас в фаворе были самые обычные,не помню название,на них еще картинки из сказки "Репка" наклеены.вот с ними до сих пор играем. Стоят в районе 100 рэ.

0
04.02.2015
Ольга
София, 15 лет 6 месяцевСавва, 12 лет 10 месяцев Москва

Врт мои дети их не оценили, к сожалению. Да и маленьким ручкам сложно с ними справится, чтобы вставлять их в друг дружку....и надо приложить усилие, чтобы их соединить...обычные, которые собираются без усилия пользуются большей популярностью))

0
04.02.2015
Ирина
Михаил, 23 года 11 месяцевСавенок, 12 лет 8 месяцев Москва

Стаканчики и сортир заменила бы на Икею, слон классный, но нам отдали. Ребенок начал осознанно играть месяцев в 10, сейчас к 1.2 почти не играет. Чем интерактивные игрушка, тем быстрее ребенок ее "перерастает".

0
04.02.2015

Очень люблю Икею, но у нас её нет. Читала я про стаканчики их сторублевые, хорошие, но купить негде(

0
04.02.2015
yatman4ik
Вадим, 16 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 4 месяцаСемён, 5 лет 7 месяцев Киров
в любом детском магазине, в отделе погремушек всяких недорогих.
0
04.02.2015

Из тех хотелок, что Вы перечислили могу показать отзывы мои, если интересно:

1. Дом Kiddieland

2/ Кубики vtech были, но их продала, оставила кубики Умка они интереснее.

3. Волшебный кран суперский, просто обязательно покупайте.

0
16.02.2015

Спасибо, посмотрела)

0
16.02.2015
Оксана
Майя, 16 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцевАмелия, 9 лет 5 месяцев Екатеринбург

Был у старшей слоник, нам его на год дарили. Функцию пирамидку он у нас вообще не выполнял, просто так развлекуха была шарики покидать. Быстро надоел! 

0
04.02.2015

Читала читала отзывы, сделала список, а теперь посещает меня мысль, что игрухи лучше классику, без музыки и развлечений разных) Спасибо!

0
04.02.2015
Оксана
Майя, 16 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцевАмелия, 9 лет 5 месяцев Екатеринбург

Пирамидку то действительно лучше  самую простую купить, у нас была самая простая, пластмассовая, как еще в моем детстве наверное. Вот она действительно развивает, а этот слоник Tiny Love — просто для игры, не особо требующей мышления. 

0
04.02.2015
Марина
Платон, 12 лет 1 месяц Сургут
На почти 7 месяцев и "Слоник" не интересует вообще! Шарики падают внутрь с сильным грохотом, я сама пугаюсь) Горшочек тоже пока пылится, убрала. На мой взгляд есть более удобные сортеры. Фигурки действительно для детей от года и старше. У нас сейчас две основные забавы: разбирать коврик-пазл и играть с вот такими шариками b78bd694b5b55c02cf9484209369c26e.jpg
0
05.02.2015
наталья
Ксюша, 13 лет Москва
Волшебный горшочек Fisher price хорош, но многие пишут, что детальки в прорези тяжело вставляются, и ребенку порой это не под силу. У нас не было, поэтому точно не подскажу. Месяцев с 6 играли с интерактивными кубиками Умка, у них функций больше, можно и пощупать, и подвигать, и покрутить, и нажать. После года интерес угас. На НГ подарили Волшебный кран, играет , но без интузиазма, т.к. ей интереснее подойти и обычный кран включить, видимо, мы его переросли. А вам должно подойти, самое время для него.
0
04.02.2015
Анюта
Маргарита, 16 летВладимир, 14 лет 4 месяцаКира, 6 лет 10 месяцевВалерия, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Очень хороший выбор!Сама люблю фирмы Vtech.Kiddieland.У нас домиком занимательным даже 4-х летняя играет)
0
10.02.2015

Да, столько всего хочется купить, вот и приходится списки составлять, кое-что уже по отзывам решила не брать, очень полезный для меня пост получился)

0
10.02.2015
Танюшка
Кирилл, 12 лет 5 месяцевБогдан, 8 лет 3 месяца Иркутск
Спасибо, за чудестный пост! А так как мы с одного города можно узнать где можно приобрести игрушку под номером 8
0
04.02.2015

Даже не подскажу, только в интернет-магазине http://my-shop.ru/shop/toys/620378.html

0
05.02.2015
1+,8+,12+. я бы еще добавила ксилофон,барабан.ребенку интересно самому звуки добывать тоже,не только слушать готовое.4- я  отдала предпочтение и на практике у нас так пошло самый обычный сортер,без "начинки",три фигурки(чтоб форму понимать и запоминать (TOMY)56521.png
0
04.02.2015

Если не против скажу про кубики от Фишер Прайс. Заказали нашей крестной такие, а вообще я смотрела аналогичные от Умка,но их к сожалению в Украине не найдешь. По цене вроде одно и то же, но Умка более функциональные,т.к. музыкальные. С кубиками мы играем постольку поскольку. Может подрастает,интересней ей станет.

0
04.02.2015
Мария
Дочка, 12 лет 8 месяцев Москва

Если вы еще не купили номер 1. Пирамида эта интересная, но очень крепко соединяется и даже мне тяжело ее разбирать, приходится немалое усилие применять. А уж шарики рассоединить еще сложнее. Ребенок в год может не справиться.

0
09.02.2015
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 лет 3 месяцаБогатырь, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а мы очень мякиши -кубики любим
0
04.02.2015
Помогите выбрать подарок! Паровоз для годовалого сынишки:деревянный и паровоз Томас инерционный

Похожие записи