Моему сыну 4 года, есть у нас констркутор аналог леговского,есть сам лего , еще есть игольчатый конструкктор (одни расстройства от него - некачестваенный попался). Хочу еще приобрести конструкктор, но ваот какой? Расскажите о конструккторах, в которые играют ваши сыновья! Кроме лего)
Кроме магнитного (у нас smartmax) сын еще здорово играет вот в этот
И нашему мальчику 4 года. У нас их очень много. Вот какие у нас конструкторы:
1.
2.
3.
4,
5.
6.
7.
8.
Ну и много-много лего. На конструкторах мы помешаны :)
Посмотрите Магформерс, мы всей семьей играем. Еще LaQ интересный.
У нас набор из 62 элементов+докупали еще маленькие, базовые детали - квадраты, треугольники, пятиугольники. На ДР купили креатив 90 и колеса отдельно. На постарше мне кажется набор Custom Set — супер, особенно. если машины любит.
Вооо нашла!)) Мне кажется для мальчика, который без ума от гаечек и винтиков — это круче всего — он как настоящий!)))

Вот большой выбор и цены адекватные!
http://www.10kor.ru/catalog/konstruktor_metallicheskiy/
Магформерс и smartmax от bondibon. Оба магнитные, но принцип разный. Очень качественные не убиваемые и безопасные. Есть еще с гайками и болтами Hape (деревянный) и пластиковый Meccano. Но они у нас не очень идут: первый хороший с крупными деталями но сын редко им играет в основном просит чтобы я что то собрала, а второй нам рановат — я сама собирала с трудом, но вообще интересный конструктор.
У нас в ходу конструктор кликс, а также магнитные конструкторы Magformers.
А что за аналог лего? Я только аналоги магнитного магформерс слашала ( у нас магникон), а про аналоги лего ничего не слышала