Поделитесь отзывами, кто покупал детям и носил мембранную обувь бренда ANTARCTICA (Италия-Румыния). Пишут, что это аналог Аляски и Scandia, но по цене бюджетнее, так ли это? Как мембрана - промокает ли (на ощупь тряпочка тряпочкой)) и как ведет себя в мороз? Теплая ли? как в носке, не разваливается? и вообще какие впечатления оставила (на бирках написаны фантастические вещи - просто лучшая обувь на свете)) так ли все на самом деле?)
Сама носила и аляску, и скандию. Увидела антарктику и решила попробовать.
купила себе и ребенку почти одинаковые дутики — серебристые, внутри мех.
Ребенок будет носить в след году, а я носила уже в этом году.
Чистятся легко, как аляска и скандия тряпочкой. В снежной каше не мокнут, а в луже если стоять промокнут — экспериментировала специально. Скандия и аляска у меня не промокала.
Ткань у антарктики не мембрана (у моей модели), а тефлон, который имеет хорошие водоотталкивающие свойства, если наступать в лужи, то не промокнут, а если долго, то промокают.
Теплые. У меня часто очень мерзнут ноги, эти самоги выдерживают 1,5 часовую прогулку при -15 (только в конце прогулки стали пальцы подмерзать).
Ребенку взяла антарктику как вторые, привлекла цена.
Большое спасибо за подробный отзыв, судя по вашему описанию, я дочке купила именно эту модель — серебристые, а малышу мембранные черные.
ОЛь, добрый вечер!
у дочки такие сапожки были/есть? )
если да, то как вы в них отходили?
Именно эти были у сына, отходил отлично, теплые, нога не потела и не промокали, после сезона остались как новые (фото после сезона носки)

У нас точно такие. Нога в них вся мокрая, даже после недолгой прогулки в минусовую температуру. И внутри мокрые. Разочарована, больше такие не куплю (((
покупала этой фирмы с непромокаемым,резиновым низом. Они не промокали,но ноги потели в них ужасно,смысл тогда в непромокаемости если всё равно ноги мокрые после прогулки. Подкладка эта меховая шерстяная вытаскивалась(для просушки видимо) наружу,как носок,причём просто так, когда обувь снимаешь. А вот обратно её всунуть это надо ещё постараться там расправить всё чтоб влезло,потому как край этого ,,мехового носка,,пришит к верху обуви,выворачивается хорошо,а вворачивается обратно хреново. И к тому же этот низ непромокаемый такой дубовый что край внутри,там где соединяется с голенищем,жёсткий и упирался в щиколотку(( Может конечно модель неудачная,но желания брать такие больше нет.
спасибо за отзыв, видела такую модель как вы описываете, именно из-за этого и не рискнула взять, у меня другие — дочке купила дутики с тефлоновым покрытием, а малышу — мембранные с шерстью как у валенок внутри
мембранные с шерстью тёплые должны быть. А в тех что с резиновым низом видимо как раз из-за резины ноги потели. Ну и если за 200р то вообще здорово!)
Нет, я не за 200 покупала к сожалению, сама удивилась такой цене)))
Добрый день! Подскажите, успели поносить? Ножкам тепло, не промокают?
В том году купила мемрану Рейма, в -4 даже со специальным носком ноги замерзли, теперь болеем. Очень жду ответа)))
Мы эту зиму носим, на носок в -30 нормально час на улице, дальше прохладно.
Вы меня, конечно, простите, но вижу, что вы из Москвы — этой зимой у нас даже -20 ни разу не было, не то что -30...
Добрый день!
Видела, что Вы приобретали зимние сапожки Antarctica.
Расскажите пожалуйста как в носке эти сапожки? ОЧЕНЬ нужен отзыв.
Купила дочке но не уверена, нам в садик ходить.
В том году катофея носили- очень уж жесткие.
Благодарю заранее
Ух, 209р — это вообще супер-цена, только у нас не дутики, а сверху тряпочка (мембрана) а внутри слой чего-то очень похожего на нат.шерсть, но не дутые
Тема старая, но все же оставлю свой комментарий.
Покупала на скидках, за 1000 р. Сезон начался, ребенок носил при мокром снеге. Они промокают, сильно. Выброс денег, а не обувь. Теперь покупать новую обувь.

Ольга, какое впечатление сложилось? стоит брать? можно их носить от +10 до -5. Сынуля мерзлявый, хотим на глубокую осень.стоим перед выбором или ANTARCTICA (удобнее одевать)или сапоги Lassie TEC
Купили в дочках сыночках дутики этой фирмы за 2699, после прочитанного стало дурно, что можно обувь этого бренда купить за 200 руб
Но на погоду в -5 или 0 в них жарко (нога потеет)
Спасибо, очень надеюсь, что они теплые, т.к. купила и малышу тоже, а он след.зиму будет преимущественно сидеть еще
Мы носим 1,5 года и как новые. Тёплая и непромокаемая обувь. Покупали в дочках-сыночках.
