Войти

Мой список покупок для новорожденного!

Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 3 месяцаЕлисей, 13 лет 5 месяцевЕремей, 9 лет 10 месяцев Москва
посмотрите мойку воздуха вента, мы очень довольны! не знаю правда сколько они сейчас стоят, мы свою брали 5 лет назад
0
14.03.2015
Наталья
Оренбург
А какая именно модель и какая у вас площадь?
0
17.03.2015
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 3 месяцаЕлисей, 13 лет 5 месяцевЕремей, 9 лет 10 месяцев Москва
LE 14 - для комнат до 20 кв.м, площадь нашей комнаты 19. Этот старая модель, она у нас уже лет 6 или 7. Вот нашла модель которая ее сменила http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/54/
0
18.03.2015
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 3 месяцаЕлисей, 13 лет 5 месяцевЕремей, 9 лет 10 месяцев Москва
LW 14
0
18.03.2015
Наталья
Оренбург
Спасибо))) Пошла я зарабатывать на эту мойку воздуха...(((
0
18.03.2015
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 3 месяцаЕлисей, 13 лет 5 месяцевЕремей, 9 лет 10 месяцев Москва
Мы кстати бу брали на авито)) работает Т-Т-Т, мойки отличного качества!
0
20.03.2015
Карина
Лина, 15 лет 9 месяцев Москва
Покомментирую, если можно. С няней определяйтесь до рождения. она на самом деле нужна еще в рд, особенно, если питаться нужно будет в столовой или даже брать просто еду/относить тарелки, ну и душ, в душевой ребенка не слышно. Это если планируется отдельная палата. А дома, сами понимаете, тот же душ, туалет, кухня, не всегда удобно с собой ребенка таскать)Наматрасник водонепроницаемый, мое мнение-ни к чему.Вы вот наверно заморачивались поиском матраса, чтобы дышал, летом при открытом окне через него реально циркулирует воздух, если брать тот же кокосовый как пример, а вы хотите непродуваемым и непротекаемым чехлом все застелить.Смысл? ребенок в подгузе, на пеленке, потом простынь чехол матраса-залиться очень сложно.ну и кокос всю без исклюсения влагу пропускает через себя, такова особенность. и по пеленкам, ткагевые пеленки просто гипернеобходимы. они дышут.на них ребь может спать, если у вас конесно не куча простыней.лежать на диване, в том же шезлонге.дети срыгивают, бывает спят с родителями не по родительской воле. берите больше, чтрбы не стирать ежедневно. потому как их еще игладить нужно.)))
0
13.03.2015
Наталья
Оренбург
Спасибо за советы=) про пеленки учту=) Наматрасник есть уже, но вы правы. Хотя кто-что пишет. Поэтому попробуем и увидим. Видео няню как то можно организовать из обычной камеры-wi-fi-планшет, это нужно еще почитать. Отдала этот вопрос мужу, но кажется пора самой решить=)
0
13.03.2015
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 6 месяцевВнук Сергей, 15 лет 2 месяцаВнучка Виолетта, 13 лет 5 месяцев Москва
Вместо наматрасника и ужасных совковых клеенок постелите вниз между матрасом и простынью одноразовую пеленку. Этого вполне достаточно!
И еще дополню Ваш список — крем для сосков Пурелан! Берите сразу с собой в роддом, его можно не смывать перед кормлением, не нужно будет лишний раз экзекуции устраивать над грудью)
0
13.03.2015
При отключении горячей воды нужен водонагреватель :)) Т.к. попу мыть приходится часто, одной рукой держите ребенка, второй поливаете, а третьей?:) протираете попу :)) Да и нагрева чайника ждать с грязной попой тоже не айс :)
Маленькие мусорные ведра с крышками у нас в каждой комнате, очень нужны.
Видеоняня однозначно лучше радио, т.к. ребенок может не проснуться, при этом кряхтеть, Вы услышите это по радио, войдете в комнату и разбудите, или наоборот, малыш проснется, откроет глаза и будет молча лежать, его можно будет еще доуложить если сразу среагировать по видео, а по радио Вы будете ждать плача и шанса продлить сон не будет.
Череда очень сушит кожу, ее лучше применять только по назначению дерматолога, в крайне редких случаях. Зеленка тоже сушит, пупок и другие ранки лучше обрабатывать спиртовым раствором хлорофилипта. Нужно еще масло, персиковое или абрикосовое, в аптеке есть маленькие баночки, обрабатывать сухие участки. Насчет эспумизана — химия деткам от коликов помогает крайне редко, если уж столкнетесь с ними, то лучше принимайте сами что-то для налаживания флоры — либо линекс экстренно либо лактофильтрум курсом.
Подгузы до 7-8 мес. были Муни, потом трусики Гуны, довольны очень :)
0
13.03.2015
Анютик
Максим, 13 лет 2 месяца Москва
Няню купите, особенно если отдельная комната, я пожалела что не купила, бепантен нужен не крем а мазь!
0
13.03.2015
Наталья
Оренбург

Вчера почитала отличие крема от мази, состав один, просто мазь более вязкая и не впитывается как крем. Вообще бепантен крем у меня и так дома лежит в аптечке, так что куплю мазь и сравню=)

0
14.03.2015
LadyWhite
Москва
Вы знаете, а мне как раз больше крем подошел — он как бы тает на коже, я им намазывала, чтоб смягчить соски перед кормлением (мне ребенок как-то быстро до болячек накусал) — одна-две минуты чтоб размягчить кожу, лишнее промокнуть салфеткой (хотя чаще крем впитывался без остатка, мыть мне не приходилось), чуть-чуть руками расцедить, чтоб молоко пошло (это важно, грудь не сразу дает молоко полным потоком, ребенок должен ее сначала немного простимулировать, если ребенок нетерпелив — получаются накусывания. этот этап я предпочла делать пальцами. буквально пять сцеживающих движений и по специфическому "щекотному" ощущению в груди, как будто ток идет, становится понятно, что протоки раскрыты)— в результате ребенок перестал меня кусать и все прошло за полторы недели. Подруги рекомендовали мне мазь, но она не впитывается, ее приходилось долго вытирать и расцедить после нее не получалось — она скользкая. П.с. совет — кормите не только лёжа и в классической позиции на руке, но и в позиции из-под руки — смена позы позволяет снизить вероятность трещин и ускорить заживление, если они уже есть). дам ссылку на всякий случай http://www.babyblog.ru/user/Valentinka-mama/2998782
0
17.04.2015
Наталья
Оренбург

Запаслась и кремом и мазью=) думаю практика покажет, что лучше именно для нас. Спасибо за ссылочку!!!

0
22.04.2015
Елена
Сладусик, 15 лет 7 месяцев Москва
я бы в ваш список еще добавила газоотводную трубочку, прокладки для груди, ромашку, присыпку-тальк, одноразовые пеленки
мобиль нам совсем не пригодился (тоже заказывала сестре), не впечатлил ребенка...
мэрисы у нас например протекали. ножки у ребенка были худые, не облегали, вечно мокрый лежал, пока не поняла в чем дело
и еще нам рекомендовали банку смеси заранее купить, на всякий пожарный, мало ли молока не будет хватать и чтобы среди ночи никуда не бежать в поисках...
0
13.03.2015
Наталья
Оренбург

Спасибо за отзыв! Вот одноразовые пеленки я просто пропустила=) они в бумажном варианте списка есть=) 

Прокладки для груди и все прочее отношу в категорию покупок для мамы, поэтому тут их нет. Да и вообще мне их отдали целую пачку и сказали можно просто прокладки одноразовые использовать разрезав.

Присыпку почти никто не использует, поэтому брать заранее не буду, только по необходимости.

0
14.03.2015
Карина
Доченька, 16 лет 6 месяцевСыночек, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
а можно ссылочки на плед (хлопковый и флисовый) и муслиновые пеленки???
0
14.03.2015
Карина
Доченька, 16 лет 6 месяцевСыночек, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

спасибо большое super_smilies086.gif

0
17.03.2015
Ольга
Макс, 12 летКсю, 4 года 1 месяцЛёва, 4 года 1 месяц Ревда
В икее классный ночник приведение, заряжается от сети, потом на аккумуляторах работает.
Жаропонижающее берите в свечах, удобнее.
Бутылки, пустышки и все подобное не покупали, так и не понадобились. 
Увлажнитель у нас ультразвуковой, стоил примерно полторы тысячи, очень довольны. 
Радионяней воспользовались один раз, так и не пригодилась
0
17.03.2015
Наталья
Оренбург

Нашла у себя в квартире на батарейках мини светильник, он поедет в роддом=) а так куплю пожалуй обычный настенный. Спасибо за совет.

0
17.03.2015
Mommy_Yanny
Матвей, 11 лет 9 месяцев Тольятти
Расческа нужна сразу и насчет комнаты вы прям загнули))видео няня удобнее на будущее,когда начнет молча просыпаться и уползать по началу удобно для снов на балконе.была беременная тоже говорила буду вставать кормить и класть обратно,кресло купили)ага полный совместный сон и просыпание покушать 10 раз за ночь)
0
13.03.2015
Наталья
Оренбург

Ну тут у каждого своя выдержка. Комната будет однозначно, но возможно первые пару месяцев с нами в спальне, но отдельно!!! Совместный сон это же удобство для мамы в первую очередь, а малыш любой у сиськи спать предпочтет=)). Я много уже читала по этому поводу. Загадывать не буду, но пытаться спать отдельно буду однозначно.

0
13.03.2015
Jeny
лапочка-дочка, 18 лет Москва
Многое не пригодилось: шезлог, бутылочки, пустышки, горка, наматрасник (обычная совковая клеенка лучше — не потеет), молокоотсос, ночник, пеленальная доска (на комод стелила плед хб на нем и пеленала), одеяло, бортики (т.к. в квартире жарко и душно, лишние пылесборники не нужны).
Бепантен -это вещь! Его берите в РД, врачи советовали. Матрас Афалина тоже классная штука, до сих пор в любимчиках ))  Для купания брала масло Бюбхен, приятное и кремом потом мазать не надо, крем под подгузник Мустела (дорогой зараза, но стоит своих денег).
А вообще каждая для себя опытным путем устанавливает что надо, что не очень )))
0
13.03.2015
жабыч
Марина, 14 лет 6 месяцевАлисик, 11 лет Москва
если у вас наматрасник такой, то он клевый, ребенок не потеет, и кроватку тоже надо было в икее покупать
0
13.03.2015
Наталья
Оренбург

Да такой=) Кровать  решила качалку брать, в икее нет таких.

0
14.03.2015
Angel
Москва
В аптечку хлорфилипт для обработки пупка, его в роддоме советуют, лучше чем зеленка
0
14.03.2015
Наталья
Оренбург

Спасибо) сейчас добавлю.

0
15.03.2015
Виола
доченька, 27 лет 8 месяцевдоченька, 19 лет 1 месяцсыночек, 11 лет 8 месяцев Сочи

Подгузники идеальные  Муни с Винни Пухом, тонкие,нежные с резиночкой на спинке. Ножницы японские для новорожденных pigeon. Пеленок ситцевых нужно штук 10, кладу их под голову сложенные — то срыгнет, то слюни текут, постоянно меняю, их гладить легко в отличие от трикотажных. Вместо мыла лучше пенку (натура сиберика,pigeon) Хороши липкие палочки — из носика сухие корочки которые видны вытаскивать.

0
13.03.2015
Sveta
Theo, 12 лет 2 месяцаNadine, 9 лет 2 месяца Москва
У вас пледики есть, мы ими в первое время накрывали. Потом раскрываться стал, лучше потеплее оденьте, если уж холодно. Пеленок лучше побольше. Я тоже не пеленала, но оч удобно стелить в кроватку и менять после срыгиваний. Мусорное ведро с крышкой нам оч удобно, используем. Расческу используем пока как игрушку. Покупайте видеоняню. У нас радио - продали уже, тк не удобно прислушиваться к каждому шороху. А так посмотрел и всё ясно. Особенно на даче важно.
0
13.03.2015

Основательно вы подготовились, список внушительный. Думаю, убирать ничего не нужно, а добавите вы сами по мере роста ребеночка

0
14.03.2015
Карина
Доченька, 16 лет 6 месяцевСыночек, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
а можно ссылки на плед(хлопковый, флисовый) и пеленки муслиновые???
0
14.03.2015
❀Алёна❀
Ксения, 15 лет 11 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцев Новокуйбышевск

Замечательный список, утащила в закладки на надеюсь скорое будущее)))

0
13.03.2015
Fotini
Манечка, 12 лет 2 месяцаДанилка, 9 лет 2 месяца Королев
У нас такая мойка. Да, отличная, но говорят, у Венты есть не хуже и дешевле
0
13.03.2015
Mommy_Yanny
Матвей, 11 лет 9 месяцев Тольятти
Насчет памперсов берите мэррисы не прогадаете
0
13.03.2015
Комплект на выписку Одежда на выписку для малыша

Похожие записи