Ещё осенью заказывала дочурке наряды из Картерс. А сейчас начала разбирать запасы и увидела, что один бодик и один костюм летний имеют состав 60% хлопок и 40% полиэстер. Я приверженец натуральных тканей, особенно летом....и как я там могла промахнуться...ну к слову сказать, залезла на сайт, бодик и правда такой состав имеет, а вот про костюм написано хлопок 100% ((( Вопрос, носить или продать? Вы покупаете деткам вещи с синтетикой (флис и термобельё не в счёт)?
Мы носим Картерс и в пир, и в мир. Если это не белье в облипку, то что может быть страшного от такого кол-ва?
Я не знаю ваших детей, но у меня сын очень такой представительный в плечах мальчик. И ни разу! бодики даже джимбори не сидели на нем в облипку.
Да и ребенок у вас уже далеко не грудничок (если по медицинским критериям смотреть).
Слушай, ну трусы синтетические на памперс это точно нет, памперс все таки не хлопок, даже если это меррисы, да еще на них синтетику, я бы не рискнула ребенка летом в этом во всем, кто его знает к чему это приведет, мы же не профессора медицины, что бы гарантировать что все будет хорошо. Если как вариант кофту одну носить, а трусики дома когда не жарко, но это что бы не было жалко потраченных денег.
Нет, полиэстер не приемлю — ни на лето, ни на зиму. Покупаю качественную одежду всегда и не припомню, чтобы где-то когда то был полиэстер в составе (единственное исключение, колготки и носки). А так.. Платья, свитера, кофты, брючки, не говоря уж о нижнем белье. Всегда хлопок либо хлопок+эластана
У меня мама химик и она говорит — сейчас синтетика совсем не такая, как была раньше. Вы же купили не г*но китайское за 5 рублей? А добавление синтетики помогает вещи сохранить форму и внешний вид. 100% полиэстер, конечно, не для малыша месячного, да и сейчас я такое дочери не куплю. Но и вредного ничего ребенку не будет — у нас все таки не жара под 40 градусов, стирайте вещь нормально, не допускайте перегрева (если вещь в облипу оденете, то все равно — хлопок, вискоза или синтетика) и все будет нормально
Раньше тоже была большим приверженцем натуральности. Пока нам не подарили футболку 100%полиэстер на физкультуру. Раньше все время после занятий ребенок весь мокрый, а тут пришел сухой. Теперь только в ней. Также на зиму в том году заказала в англии термо , тоже 100% синтетика. Так детки сейчас просили опять, говорят так в том хорошо было.
Так что синтетека синтетики рознь.
Так ведь написали, что речь не о спортивной одежде и не о термобелье. Они по умолчанию 100% синтетика
Я категорически нет, я вообще синтетику никому из семьи не покупаю, ни себе, ни сыну ни мужу. И за обувь только кожаную, но это мое мнение. А костюм летний или осенний? если на осень,то можно и поносить,детки быстро растут, на сезон только и хватит наверное...а летом нет конечно, в синтетике да в жару просто вредно для малышки будет.
Футболки из 100% полиэстера через 7 стирок на выброс в отличие от хлопка, вот и дешевизна выйдет боком. Я ношу все, но вот чисто из-за этого полиэстер больше не беру 100%. Ну а тело по ощущениям нормально себя и в полижчиере ощущает , ничего такого в синтетике нет
у нас тоже был набор бодик с добавлением синтетики. По ощущениям очень приятный,но к сожалению после первой же стирки покрылся катышками. Летом носили,на часик одевали на улицу-вреда не была.
ребенку 5 лет не беру синтетику(ну кроме флиса) по мне это не приятно, а тем более на лето. если продадите, то лучше продать, я бы не оставила.