Спрей от клещей

считается,что спреи не в меру возбуждают клещей и они резвее двигаются и впиваюся
26.05.2015
А чем же защищаться тогда?
26.05.2015
Защита одна.Правильная одежда и осмотр.
27.05.2015
Мы в свое время будучи студентами геологического факультета, делали так: брали клеща, садили на большой плоский камень, вокруг него по камню рисовали спреем противоклещевым круг и смотрели что будет) выползал прямо по спрею запросто) так что не травите лишний раз ребенка... От клещей только наблюдать, смотреть постоянно! Клещ перед тем как укусить место ищет достаточно долго и ползет всегда только вверх. Ходите на природе в длинных штанишках, заправленных в носки. Ну и прививки. Курс идет с февраля. Опять же проделав курс необходимо провериться, сдать на антитела.... Опять же, клещ несет не только энцефалит. А прививка только энцефалит. Так что следить и только следить. Страховаться можно еще.
23.05.2015
Я понимаю, что нужно следить конечно и все же хоть чуточку обезопасить хочется. Я бы сделала прививку, но вот писала ниже: У нас в стране только собирались ввести эту вакцину для детей в апреле. Так и не знаю завезли или нет, но читала должна была быть российская, а она вроде тяжело переносится. Да, и плюс в апреле уже поздно их делать, так что пока спасаться будем спреем, а следующей зимой будем думать.
23.05.2015
Off от клещей. А так у нас прививки делают. Но они из нескольких этапов состоят, как и от гепатита, и нужно было начинать с февраля-марта.
23.05.2015
Спасибо за совет по поводу спрея. А по прививке, вот и вам повторюсь: У нас в стране только собирались ввести эту вакцину для детей в апреле. Так и не знаю завезли или нет, но читала должна была быть российская, а она вроде тяжело переносится. Да, и плюс в апреле уже поздно их делать, так что пока спасаться будем спреем, а следующей зимой будем думать.
23.05.2015
Гардекс ( оранжевый), пшикать на одежду!!! Т по поводу прививки надо было делать в декабре, она ооочень тяжелая для детей(
23.05.2015
Вот и успокоилась на год... не поеду делать...
23.05.2015
Вам повторюсь))) У нас в стране только собирались ввести эту вакцину для детей от года в апреле. Так и не знаю завезли или нет, но читала должна была быть российская, а она вроде тяжело переносится. Да, и плюс в апреле уже поздно их делать, так что пока спасаться будем спреем, а следующей зимой будем думать. Спасибо за совет))))
23.05.2015
Тоже переживаю. Педиатор предложил сделать прививку от клещ энцефалита малышу и нам всем, так как за городом живем... вот думаю.
23.05.2015
А такие делают ?
23.05.2015
Делают. Но говорят не помогают
23.05.2015
У нас в стране только собирались ввести эту вакцину для детей в апреле. Так и не знаю завезли или нет, но читала должна была быть российская, а она вроде тяжело переносится. Да, и плюс в апреле уже поздно их делать, так что пока спасаться будем спреем, а следующей зимой будем думать.
23.05.2015
У нас начали в этом году. Но только в одной клинике. Пока толком ничего ге объяснили. Ее делают только после консультации их педиатора и имунолога. Вот время будет, съезжу, все узнаю. Посмотрите на сайте - клиника александрия, нижний новгород
23.05.2015
Послушаю постою! Тоже надо купить
23.05.2015
Ванночка Boon naked Разыскивается очень хороший отбеливатель