Первая посудка

1. в вашем возрасте поильник с трубочкой или стортбутылка. 2. тарелка у нас суповая, то есть глубокая, Люминарк (стекло), пришла на смену их же бульоннице. 3. ложка самая обычная. сначала была чайная, теперь детская столовая. вилка тоже есть, но с ней сын до сих пор коряво управляется.
28.08.2015
Спасибо) он сам кушает? Тарелка не улетает со стола?..
28.08.2015
Давненько сам уже. )) Нет, у нас ничего не летает, сын не бросает и не бросал никогда. Люминарк бьется конечно, если плитка на полу допустим, но вообще считается ударопрочным.
28.08.2015
Я сама умудряюсь даже ударопрочную посуду раздубасить..)) но вообще, Люминарк хороша, любим её. Спасибо за отзыв!)
28.08.2015
Меня Люминарк более чем удовлетворяет. За 15 с гаком лет разбилась только одна тарелка из набора. ))
29.08.2015
Нам сейчас 1 год 10 мес., начали пользоваться с 1,6. Ножик пока у нас лежит в сторонке, ложка размером с десертную (набор детский). Под присмотром пьет из фарфоровой кружки, есть ещё одна, она немного пошире. Различные йогурты и кефирчики в бутылочках из молочной кухни пьет через соломинку (трубочку), очень нравится, из поильника доча пить отказалась.
28.08.2015
Спасибо! А до 1,6 из чего кушали?
28.08.2015
Вроде бы посуда была почти та же самая, углубленная мисочка AVENТ (поменьше чем на фото, покупали набором), пока кормила сама, использовала что-то вроде небольшого салатника из стекла, конусообразной формы.Силиконовая вилочка и ложечка, поильник с двумя ручками, для прогулки у нас был вот такой поильник, только мы быстро его сгрызли.
28.08.2015
Плоховато видно фото, это NUK с силиконовой насадкой.
28.08.2015
Спасибо!
28.08.2015
Мне очень понравились поильник и тарелки с крышкой Mothercare. Сын долго вобще не хотел ничего ни из чего пить, как-то приучила его к поильника NUK, но он был не очень удобный. И в поездке мы забыли нашу посуду и я купила ее в Мазекеа. Очень приятная и удобная. Вот лучшее, что в руки попадало мне. И относительно бюджетно. А ложки и вилки у нас металические, пластик и силикон не удобен. У нас 2 серебряных (моя и его подаренная) и обычные чайные. Тарелок лучше 2: глубокая и не очень, но с бортиками.
27.08.2015
Спасибо, посмотрю у них!
28.08.2015
посуда Munchkin - веселая-разноцветная, в микроволновке пользоваться нельзя. а для супов тарелка Momma, в которую можно залить кипяток и еда достаточно долго не остывает. из ложек самыми лучшими оказались от каш Fleur Alpine и Baby Sitter, а мы много разных перепробовал. серебряную чайную ложку использую, если сама кормлю, сыну с ней неудобно.
27.08.2015
А у них эти ложечки отдельно продаются?.. Что-то не видела даже
28.08.2015
совсем недавно видеал такую промо-упаковку Беби Ситтер в Детском мире. а, еще были хорошие ложки в каше Bebi.
28.08.2015
Спасибо, посмотрю!
29.08.2015
Если ребенок хорошо пьет из бутылочек типа Фрутоняня, то зачем к поильникам приучать? Учите сразу из кружки, а на улице из той же фрутоняни. У нас сын в год уже хорошо из простой кружки пил, но поильник с трубочкой тоже был, авент. Сейчас на улице либо беру из дома, либо покупаю обычную агушу, фрутоняню, прекрасно пьет. Тарелки у нас есть авент, но мне удобно кормить из обычных. Купила небольшую глубокую тарелку, типа супницы. Из нее едим первое, каши. Второе даю в обычной плоской тарелке. Нам 1,8. Сам ест неплохо, но медленно, все остывает. Поэтому чаще всего кормлю сама. Ложка у нас серебряная, чайная. Вилкой обычной кормлю. И сам ест, аккуратно.
27.08.2015
К поильникам приручать, наверное, не стОит, вы правы.. Заменять бутылки хотела на что-то аналогичное (например, многоразовые спортивные бутылки), т.к много денег уходит на одноразовые.. Но волнует вопрос элементарной гигиены, насколько многоразовую бутылку будет легко, и главное - эффективно мыть
28.08.2015
Бутылочки от фрутоняни очень легко моются и превращаются в многоразовые)))
28.08.2015
Так то да) но опять же, у нас не более 2-3 раз нормально используются, потом чувствую неприятный запах, выбрасываю сразу
28.08.2015
посуда, которая больше всего глянулась - dr browns , ложечки были серебрянные, стаканчики пластмассовые, тк летали повсюду
27.08.2015
Спасибо! Посмотрю)
28.08.2015
1. У нас был авент с мягким носиком, потом плавно перешли на такой как у вас. За столом всегда предлагала из чашки ( можно из того же поильника без крышки). На улице пили из бутылок типа фруто няня - с носиком. Одной бутылки у нас вполне на пару недель хватает: пришли помыли (там все откручивается), перед выходом набрали чистой воды. Или поильник струбочкой можно купить, но потом от него отучать. 2. У нас авент. Удобно глубокая большая и поменьше. Из них до сих пор едим все. На плоской даю банан или печенье например - то, что будет брать руками. 3. Ложки пробовала разные.. Остановилась на обычной чайной ложке.
27.08.2015
Спасибо, Оль! А как думаешь, если не поильник с трубочкой, а просто через трубочку..? Всё равно может привыкнуть и потом придётся отучать?.. Так то целесообразнее учить сразу из кружки обычной, я это понимаю. Посудка авент мне нравится, но цена.. О.О хотя отзывы о ней у всех положительные, и мне, конечно, интересно, правда стоит она своих денег, или всё это чистой воды маркетинг..)))
28.08.2015
Если только через трубочку давать всегда, то может привыкнуть и потом требовать наверное.. А время от времени (пару раз в день например) точно не привыкнет. Все они очень быстро понимают как пить сок из трубочки!) На счёт посуды: конечно переплата за марку! Вполне адекватные есть аналоги у caprol baby например (в детском Мире есть). Поильники с трубочкой у каждой фирмы, только по цветам выбирай. А вот с мягким носиком только авент встречала. В детском Мире часто бывают акции и скидки на эту фирму!
29.08.2015
Моей 1,7... С года пьёт из бутылки агуша и т.п.....хотела оптимизировать эту статью расходов, купила спортивную бутылку для деток, но носик там совершенно неудобный((( поэтому продолжаем покупать......потом купила поильник С трубочкой хеппи беби удобный, не сразу научилась из него высасывать, постоянно наклоняла, потом поняла.....ну и кружечка у неё есть С двумя ручками пластмассовая маленькая, сейчас уже хорошо из неё пьёт....вот как-то так.....по тарелкам, ложкам у нас тоже проблема.....вот надо купить маленькую вилочку, ложечка чайная глубокая и десертная, тарелка пластмассовая глубокая, плоские пока наши, так как ест ещё преимущественно пюрированное все......
27.08.2015
А какая у вас спортивная бутылочка? Я вот как раз о чём-то таком подумывала. Но больше волнует вопрос гигиены, т.к сама пользуюсь такой бутылкой, и даже с регулярной (и как мне кажется, качественной) промывкой-просушкой, какой-то неприятный запах спустя недолгое время пользования -(
28.08.2015
Пластмассовая, на май тойз заказывала, написано, что с 3 лет, по факту так и есть....сейчас неудобно....
28.08.2015
1. У нас был поильник с мягким носиком пиджен, потом его дочка благополучно сгрызла. Далее с жестким носиком и... Она его так полюбила, что перестала пробовать пить из чашки (а я сдуру и потакала, не настаивала на кружке). В итоге она потеряла навыки пить из кружки (кефир пили, так проще начинать, он густой и если что не сразу выбивается). Потом научили пить из трубочки и итог: поильник я спрятала (дала только когда она болела и надо было много пить, а она отказывалась), пьет из трубочки (и намного меньше, чем хлебала из поильника - там было по 2 с лишним литра в день), из кружки заново учимся... Потому период поильников надо стараться сократить. Это удобно маме, но может привести к печальным итогам. 2. Тарелка удобно плоская (в глубокую сложно залезать), но с бортами, чтобы когда ребенок возит еду по ней - не вываливалась. У меня только фарфор, чтобы и греть там можно было и вымыть чисто. Но рядом сидела, следила, чтобы не уронила. 3. Ложка (для каши), вилка (позже, для кусочков) - детская, металлическая. У нас очень удобные - глубокие, но небольшие ложки. Когда я сама кормила - перепробовала миллион наших ложек (у нас много разномастных, особенно чайных). Нож не давала, у нас нет ничего такого, что надо было бы прям резать. При необходимости - вилкой можно на кусочки разбить.
27.08.2015
Спасибо большое за отзыв!
28.08.2015
Мне нравятся поильнички их много всяких разных. У меня Матвей сразу из кружки стал пить. Тарелочка у нас авент (у нас все авент) пластиковая, она еще приспсывается к столк, что бы шаловливыми ручками ее не переаорачивали)) кружка тоже пластиковая, это удобно, а то частенько все летит на пол. А с ложкой я не заморачивалась, даю обычную чайную
27.08.2015
Смотрю тоже на Авент, но ценник.. Думаю, насколько он оправдан!
28.08.2015
Ценник это да, но качество хорошее
28.08.2015
Не обдираются?
28.08.2015
Нет, при чем я покупала еще Оле, давно, а они как новые
28.08.2015
Хм. ЗдОрово! И обычными металлическими ложками-вилками не сдираются?
28.08.2015
Нет, это еще при том что Матвей ими по тарелке дубасит))
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет, хозяюшки! Поильник для малыша