Какие пледы используете в кроватке?

на какой возраст? до года у нас были флис и хлопок, зависит от погоды. потом перешли на одеяло.
11.10.2015
Зависит от температуры в комнате и что на ребенке одето ))). Было жарко просто в х/б слипике спала. Был х/б пледик легкий еще. Прохладно - флисовый. совсем холодно (на даче в сентябре были) + шерстяной плед теплый, сложенный. Как вертеться начала - выползает из под пледов, перешли на спальный мешок.
11.10.2015
Какими пледами укрываете ребенка, материал, фирма производитель, сколько их должно быть? Ночью хотела ребенка класть в спальный мешок, а днем пледиком прикрывать. Я знаю продаются целые комплекты постельного белья: там и одеяло, и подушка, и бортики, простынь. Но размеры этих одеял, как мне показалось огромные для новорожденных, да и подушка до года не нужна. Планировала одеяло и подушку купить, когда ребенку будет год.
11.10.2015
Я купила как раз вот такой комплект feretti, где все включено (простынь, бортики со сменными чехлами, подушка с наволочкой, одеяло с пододеяльником), и еще один сменный nino (простынь, наволочка, пододеяльник). Все идеально подходит по размерам к кроватке. Подушкой, действительно, до года или даже дольше не пользовались, а вот наволочками - с рождения подстилала под головку, то срыгнет во сне, то слюни потекут - наволочку сменила, и постель чистая. С одеялом аналогично - как было достаточно тепло, укрывала только пододеяльником, прохладно - уже одеялком. То, что размер не малюсенький, очень даже хорошо, не спадало при поворотах. И вот уже три года на носу, а все еще пользуемся всем этим и не пришлось ничего дополнительного докупать!
11.10.2015
Чистка матраса Где купить карту?