В связи с бешеными ценами,просто нереальными,ищу такой вариант,чтобы был красивый,теплый,на три сезона(то есть например как у фирмы пилгуни ,с овчинной подстежкой на зиму,а отстегнул,оп,и межсезонка,мы носили комбинезон-трансформер пилгуни,спали в нем маленькие,в конверте,потом сделали комбинезоном его,ходили осенью,конда доросли до него,всю зиму,еще и весной походим,а на след год (нам будет 2'5 зимой я уже не знаю,что взять тауое практичное,комплекты пилгуни с овчиной еа куртку стоят 12, не меньше,а то и все 15...дайте явки-пароли
Посоветуйте комплект на девочку,желательно от осени и до весны(включая зиму,конечно)
у моего сына комплект питерской фирмы Фабрика Горицкой. В нем 200 г синтепона и овчиная подстежка на морозы. Но все равно это не весна. По мне так от 0 и ниже.
Эх,я чувствую,что ничего не подскажут мне тут,но решила написать,пилгуни было бы очень удобно,но за 12 тыс. Жаба душит,хотя,если учесть,что на три сезона,не так уж и дорого...а скидки профукала я все,видимо
На 12 не особо сложно купить даже 3 комплекта одежды, а уж 2 и подавно.
Не, ну если вы считаете, что рейма это фу, а пилгини или как там это называется, круто! И купить за 12тр ЭТО нечто. То действительно, вы ошиблись группой и вам тут ничего дельного не посоветуют))))
Я не собиралась никого задевать,и прошу совета у девочек,да,мне есть с чем сравнить,у нас рейма межсезонка,она как ветровка,ни о чем,а уж зиму пеймовскую не хвалят,насколько я знаю
Ну я не говорю, конкретно о рейме. А уж за 12тр на три сезона купить реально и точно не эту, извините, несуразицу. У меня полно одежки у дочки, разной. И рейму люблю, но не всю подряд. Подход к ней нужен)))
Ну я в этом году купила рэйму за 4, хуппу за 3,5, демисезонную герду за 3, керри за 3,9. Все раздельные.
Если это какие то не такие фирмы, то я, конечно, мимо =)
Ооо,керри за такую цену уже не найти,я бы взяла,я смотрю 8 ....и то со скидкой((а вы где керри брали?)да нет,я не гонюсь за брендом,я хочу,чтобы было тепло и удобно
В Детях были примерно такие же цены на керри совсем недавно. Я свой раньше купила. Густи в Мазе за 3 продавали, и керри там же был тоже с приличными скидками. Ленне поищите, он бывает подешевле, а по факту это тот же керри.
Савва, сшитый по такой же системе - на 3 сезона сегодня в детях за 2 тыщи был
Можно взять зиму за 3-4 тыс и весну за 2-3, причем хороших марок, типа реймы или хуппы. Лесси еще дешевле.
Рейма межсезонка мне не очень понравилась,у нас есть,но больше вряд ли возьму
не просто у всех понятия зимней и весенней одежды свои. Мои дети носят так: весна-лето-осень комплект густи 3 в 1 (он от +17 до +7), от +7 до -5 носим утеплитель 150 г и ниже -5 - 250-300 г. То есть на год у них по 3 комплекта
Все три сезона относили Лесси (140или 160 гр утеплителя...) наш тёплый на морозы красивущий кико, надпись 4 раза! Жалко денег на него потраченных жуть!!! (У меня и другие куртки есть на порано нарядный выход, но полноценно для прогулок хватило Лесси цапнутый на распродаже за 1000!!! С осени ходим, и вот скоро весна!! (опробованная на нем температура, +5 -15! + термобелье, + флисовые костюмы.) Взяла на след год такой же, и в запас к нему токкатрайб комплект, говорят не хуже реймы. Решила не брать больше пуховых и овчинных, (овцу только для спящиго младенца, в нем замечательно спали первую зиму.)
а киньте в меня ссылочкой)что под него надевали,можно тоже ссылочками)если не жалко времени.он не промокается ничего?
Одеваемм термобелье и флисовую поддеву из декатлона, ссылки в гугле. Промокает если в лужу зайти и прыгать в ней. (Моя это делает.) если. Снегу валяться, с гор кататься, всё хорошо, не водолазный же костюм.
Зачем нужен минимализм (один костюм на 3 сезона), если у вас есть 12 тыс? у нас 7 костюмов-комплектов на год, по ценам не самым копеечным, потому что сумасшедших распродаж я не жду, но все же брала густи за 4, айспики зимние за 1,8 и 2,8, лэсси 2,5, рейма 5,5, то есть разгуляться можно, другое дело что вам может не нравиться дизайн их, мы в вашем возрасте ходили в пуховой авиве, но в 2 года все круто меняется и ребенка сложно держать в одном костюме даже всю зиму, везде лезет, пачкается, погода скачет. Я не люблю стирать верхнее каждую неделю, поэтому удобнее чередовать костюмы, тем более не такие дорогущие они. Девочки вам правильно пишут, пока еще есть распродажи - берите 160 грамм и 250 грамм утеплителей.
спасибо за ответ,возможно,для вашего города 12 тысяч-это мега сумма)(это не в обиду ни в коем случае,а констатация факта),а у нас это не огого...а просто 12,у нас керри сейчас стоит 8,возможно,смогу взять два комлекта ,1 на межсезонку и 1 на зиму за эту сумму..густи тоже 6 у нас,я смотрю..рейму особо не рассматриваю,какая-то она...холодная(особенно,межсезонка.зиму не трогала..
Так густи можно в сезон и за 12 тыс взять один), я к тому, что как раз одевают дешевле детей не в сезон по распродажам - и тогда просто 12 тыс становятся несколькими костюмами, а не одним. Рейму мы стали носить как раз к двум годам, до -10 на водолазку, рейма лучше лэсси - вообще не промокала и протиралась тряпочкой, но лэсси бюджетней раза в 2.
Не надоест в одном и том же костюме? Согласна с Лори, лучше взять Густи за 7 и Рейму за 5, на распродажах, чем одно да потому носить. Для Красноярска 12 это как для Москвы, поверьте, в Сибири цены не маленькие , даже выше.
Вы возраст 2.5 и 1.5 не сравнивайте) Сейчас у вас ребёнок до года лежал в этом пилгуни, аккуратно в коляске)а в 2.5 уже и горки, и лужи, и детские площадки будут...и если брать 1 комбез на 3 сезона, то он уже после первой активной зимы истрепается...Не морочьте себе голову, берите зимний комплект и демисезонный, на 12тыс можно хорошие выбрать)
Сменка ведь тоже должна быть, хотя бы штаны запасные. Мало ли что, намокнут, порвутся, будет в стирке основной комплект.
Мы и ходили в нем всю зиму,не носилась,конечно,и на горки не лазила,как новый,но ,конечно,за такую цену комплект не возьму,вот и ищу варианты,спасибо,девочки хорошего много насоветовали)))
У нас в эту зиму вообще комплект бело-розовый, и тоже как новый) дети в этом возрасте ещё не в состоянии так увазюкать вещи, мне кажется) А вот на следующий год я взяла уже темно-фиолетовый комплект, плюс штаны на сменку, плюс курточку с джинсами носить, и плюс слитный комбинезон ещё)))
Просто для информации, Лесси многие советовали, марка хорошая, мои тоже носят, но в основном у нее водонепроницаемость 1000, этого мало, ребенок в мокром снегу может промокнуть. Покупайте или сразу комплекты ЛесиТек, или куртку лесси, а штаны тэк или вообще другой фирмы.
Скажите, вот я доче тоже взяла раздельник он потоньше, и слитник Лесси, там водонепроницаемость 1000, а можно , к примеру, пропиткой в спрее повысить водонепроницаемость?или это все бестолку
1-2 падений в лужу штаны выдерживают и без спрея, но сын простоял пару минут на коленке в мокром снегу и колготки мокрые. Пробовала спрей, все равно промокает.
а какой бы взять водонепроницаемый хороший?я не хочу,чтобы мокли мы(
Их много, обычно пишут сразу характеристики, от 10000 можно и в луже посидеть некоторое время, ребенок сухой останется. Если без заплывов, то 5000 достаточно вполне. У нас и 3000 есть, тоже не промокали штаны. Обычная рейма киддо 5000, тэк 10000, лесситэк 5000, айспик у нас есть 5000, но тоже вроде разная бывает.
Насть, у меня Глеб (сейчас 1,8), очень активный на прогулке, ему надо ходить, везде лезть, все лужи померять! И вот буквально позавчера неожиданно как шмякнулся в лужу огромную, не успела добежать и схватить его, комбез конечно не промок насквозь, но он весь снаружи мокрый и грязнющий, пошли домой переоделись и дальше гулять. Это я к тому что не получится обойтись одним комплектом, нужна сменка, тем более в 2,5, все ж поактивнее будет! У нас есть рейма 160 гр комплект и лаппи кидс 300 гр комбез, и есть штаны неизвестной фирмы недорогие! Очень мне нравится рейма, потому что тонкая, не громоздкая, движения не сковывает, ребенок летает в ней только так, в лаппи кидс уже не так активно, но все равно нормально! А вот комбезам с овчинной подстежкой 100% нет, этот вариант хорош только для лежачего несктивного ребенка! Можно лесси, тоже хороши, дешевле реймы! Хотя я покупала здесь на бб рейму летом, комплект б/у, но его одевали только в машину, он в идеальнейшем состоянии, как новый был, и обошелся всего в 1500 тыс.
у меня Лизка и в овчине бегает,но,я,уже не возьму на след.сезон..и рейму не возьму,я решила брать два комплекта,а вот по фирмам пока не решила...
Вашей дочке в 2,5 уже будет тяжело в таком комбезе ходить. Одно дело, когда она в коляске лежала спала, потом в коляске сидела, ну ходила немного. А другое дело, когда малышка уже будет уверенно ходить, бегать, горки-санки, лазить везде. Даже просто держа в руках тот же Керри, Лесси, Рейма, ляляля и проч проч, разница в весе очевидна) К тому же, если вы в Пилгуни будете все 3 сезона не снимая ходить, он будет весь застиранный, потрёпанный. Я согласна с девочками, которые советуют купить 2-3 комбеза разной теплоты.
Купите 2 разных костюма на разные сезоны, но дешевле пилгуни в сумме. Зачем эта подстежка (Квартет покупала -ни разу не пристегивала её, с ней тяжелее костюм).
А мы пристегивали,всю зиму носили,в морозы,дочке полтора и в минус 17 она даже не хотела вылезать из коляски,а с подстежкой ей было здорово...вот и думаю,и то,керри зимнмй 8 стоит сейчас,фиг знает,что брать
Я ни разу не брала Керри :) на сына они не садились. Да и цены считаю неприличными в сезон. У меня зимний костюм в пределах 4 тыс выходил. Даже дидриксонс брала на авито новые (но до кризиса). Пока сын маленький был, носили дидрики и квартет. На демисезон квартет. В прошлом году в Спортмастере брала, в этом в Детях Hoperise. А на демисезон Лесси. Дочке в Кораблике Баркито за 1500 на зиму купила. В Детях Савву за 800р на демисезон. Варежки на зиму в Спортмастере-дисконте рублей по 200-300 беру, Ziener. Обожаю их - тёплые и не промокают.
Извините , но зачем вам овчина ? Сейчас столько всего!! У нас 3 комбеза были и один уде на следующий год купила , была и есть рейма раздельный пух на -5,-30; Борелли слитник пух , Лесси 180 гр , от +5-20, раздельный ну и тонкий Лесси слитник 60 гр. он только на весну , на лето, осень хочу раздельное что то , что бы и как ветровку использовать . А на зиму хочу слитник Керри ещё купить , ну и может Борелли уж больно красиво на детках смотрятся , цены правда кусаются ...
Извините...это лично моё мнение...Но удивляет сам подход к выбору(?! ). Ребенок после года бегает, везде лезет,катается, качается... падает в лужи и грязь, а гулять надо в любую погоду 2 раза в день. Стирка комбезов раз в неделю уж точно, а иногда и чаще- соответственно, по 2 комплекта одежды на каждый сезон. Да и в подстёжке из овчины не побегать особо...- это для младенцев, спящих в колясках вариант.
Я сужу по oldos, там если пристегнуть овчину ребёнок согнуться нормально не может и присесть))) так что нафиг эти трехсезонки, вам тут очень правильно советуют поискать разные комплекты и не за такую сумасшедшую цену)) и потом разница в возрасте полтора и два с половиной космическая,))может уже носится будет как реактивный веник))
Нам рейма 140 г раздельная подошла от +5(выше пока не было ) до -20(с флисовым комбезом ниже -10). Есть сменный "зимний" Адидас на слякоть (-5 +5). Не очень понимаю любовь к овчине при таком разнообразии современных лёгких материалов.
тут были скидки в кораблике и комплект зимний за 1800 р получалм=ся, по отзывам Баркито из корамблика теплые и непромокаемые(мы тоже носили, все ок.) . ну и какой-нибудь демисезонный, 100-150 гр... в 6-7 т.р. прижелании можно уложиться, если вовремя все покупать на расспродажах
Я два комбеза дочке взяла. Один на пробу купила в декатлоне за 2тр. Отзывы хорошие у него. И как раз как вы хотите- осенью без поддевы, зимой с флисовой поддевой. Сами носить будем только на следующий год, поэтому своего мнения пока нет.
Девочки правильно советуют, купите 2 комплекта. Можно сейчас huppa найти со скидкой на морозы и lassie на межсезонье.
Мембрана. Взяла бы 180гр осент весга и поддеву флис уже теплая зима получилась. Если нет возможности, возмите б/у на авито в хор.состоянии. овчина это прошлый век. Тяжело для ребенка.
Возьмите два, но не дорогих. Лэсси, например, вполне бюджетно. Еще можно смотреть авито, там полно тоже бюджетных вариантов.
Комплекты фирмы "Юнистиль"гляньте. Они правда без мембраны, но симпатичные, с подстёжкой, не теряют вида даже после кучи стирок.Цена приемлемая.