Добрый день, помогайте с выбор, всю голову сломала((. Дано девочка 2.3( на сегодня), рост 96-97 см, вес 16.5 кг.Прошлый год откатали на обычном трехколесном с родит.ручкой лекс трайк комби, сейчас продали-переросли.Нужен транспорт на лето. 1.смотрели четырехколесные, нам с мужем нравится, но ездили примеряли с дочкой- велосипеды ей нравятся, но ножки на педальки поставит а крутить не понимает пока как).2. Беговел не её это, да и мы с мужем против( смотрели в декатлоне- ребёнок даже пытаться не стал в нем разбираться, расплакалась и слезла с него).3. Самокаты.ставили её, реакция пока не понятна- вроде интересно- ногами обеими встала типа катай её)). Транспорт нужен для прогулок и чтобы куда то доехать по делам, так как и дет.площадки и магазины далеко - мин 15-20 идти, но есть куча машин и ужастные дорогр и( поэтому боюсь я самокатов).Что ж выбрать?(бюджет очень скромный)
Какой транспорт купить ребенку в 2.5 года? Велик, самокат?
все же в 2,5 года они еще немного ленивы и быстро устают...купите 3 колесный самокат по принципу мини микро..впереди 2 колеса,а не сзади- шикарно держит равновесие..мы на таком с 1,7 прекрасно начали кататься...если бы позволял бюджет - можно такое чудо..шикарная задумка

Для дальних прогулок и ужасных дорог нет ничего лучше беговела на накачиваемых колесах. Проверено. Откатали 3 сезона! Ни самокат, ни велик с доп колесами здесь не годятся
Я бы вам посоветовала самокат и беговел. Моем сыну 2.5 года. У нас мини микро с двух лет. Очень нравится. Но сейчас бы, начитавшись отзывов, взяла бы globber и не переплачивала за мини микро. У глоббера три положения руля и подножка шире. Он идет до 6 лет. А микро до 5. И стоит дешевле. Беговел собираюсь покупать strider. У меня в друзьях Марина. Здесь многие у нее покупают. У нее немного подешевле, чем в магазинах.
Для ужасных дорогог как Вы сказали, не подойдет ни самокат ни четырехколесный велик. на самокате если передние колеса попадают даже на маленькое препятствие-ребенок падает лицом вперед. А если опорное боковое колесо велосипеда попадает в ямку побольше ребенок падает на бок и его накрывает сверху велосипедом.
Извините, я сначала еще не дочитала ваше сообщение. Глоббера у Марины стоит 4 тыщи. Самокат, где спереди два колеса очень удобные. Если ребенок устал, он ставит две ноги и мама его везет. В микро я сгибаюсь немного, чтобы ребенка везти. У глоббера вы выдвините руль и спокойно покатите ребенка. Дети очень быстро на них учатся кататься. Если беговел не зацепил, то не стоит, наверное и деньги тратить. А на велосипеде учить нужно катать. Сами дети в таком возрасте вряд ли сразу сядут и поедут. Но это тоже не на долгие прогулки. Малыши устают крутить долго педали. Самое оптимальное вам самокат.
Мы дочке прошлой весной (как раз 2,5 было) взяли трехколесный самокат (2 колеса спереди). Ни разу не пожалели. Кататься она научилась за 2 дня (точнее - встала и поехала сразу, но по квартире), на улице рассекала почти сразу на огромной скорости. Были траблы с освоением ножного тормоза, но при этом она прекрасно тормозила ногой (стерли три пары кроссовок за лето =))). Катается на нем до сих пор, и, думаю, всю весну-лето-осень еще откатаем.
У нас такой же возраст, на лето самокат мини микро, перед дорогой останавливается сама. Так же возьму ещё беговел страйдер или Свифт. Велосипед возьму на след лето
Велик точно нет. Беговел либо самокат, либо и то, и другое. Лично я выбрала беговел потому, что при езде на самокате у ребёнка опорная ножка одна и та же, то есть может быть негармоничное развитие скелета. а беговел все же отлично развивает равновесие, да и менее травматичен на мой взгляд. Но если брать беговел, то только зарекомендовавших себя фирм, иначе разочарование почти неизбежно)
Моя младшая дочь в 1, 7 освоила самокат сестры, купили ей в 1,8 трехколесный, аналог минимикро, все лето гасали вдвокм на самокатах, дороги у нас ужасные, надо на ямках следить чтоб не упала, учить приседать немного назад, объезжать. Были падения конечно, но не страшно это все.
Нам сейчас 2,6 купили и самокат трехколесный и велосипед с доп. колесами. Все пригодится))))
По мне так и то и другое нужно. Мой самокат в 1,5г освоил, велосипед в 2,5 года.