Valko Baby Zee - опасения и сомнения - вопросы к пользователям.

После года использования могу точно сказать что зишка-отличная и лучшая на мой взгляд коляска. Ни разу не подводила, не скрипит, не стучит, складываю и раскладываю её каждый день. Первые полгода катала её с люлькой потом прогулка. По бордюрам, пандусам, неровной дороге, зиму тоже на ней всю откатала, по песку тоже ехали, но только на двух больших колёсах. Бампер: да-однозначно нужны чехлы-накладки, иначе ребёнок все искусает) Кап: удобный, раскладывается до бампера, хорошо укрывает от дождя и не промокает, мы если честно дождевиком раз пользовались. Смятый скорее всего из-за того что колясон в упаковке лежала-распрямиться. Матрасик конечно желательно на лето, в принципе, как и для любой коляски.
07.05.2016
Спасибо!
07.05.2016
Комментарий удален
07.05.2016
1.Бампер обшивать. Мне мама сшила матрасик на лето хлопковый и из той же ткани чехол на бампер и на ручку. Ничего бампер не фиксирует, он просто для того чтоб игрушки повесить и руки малышу положить. Ну и лично мне коляска с бампером нравится больше. Ребенок в коляске всегда пристегнут. 2.Кап не мятый, нормальный стал. Под сильным дождем промокнет, под слабым только первый слой (он двухслойный) От солнца нормально защищает, но не под всем углами. Когда солнце низко - не закрывает глаза. Но у меня ребенок вообще кап не любит, постоянно его складывает, так что мне его и так видно =) 3.Матрасик на лето хлопковый хорошее дело =) Все равно синтетика. Хотя и так не сползает, но чисто по ощущениям мне кажется ребенку приятнее на хлопке. Через более чем год использования заклинило тормоз, заказала заднюю ось у официального дилера. Поменяла, все прекрасно. По ощущениям - родная ось была сразу с браком, новый тормоз намного легче прожимается. Но тем не менее больше года проработала. Больше нареканий нет. Насчет брать ли б/у... сложно сказать, я к б/у прогулкам очень и очень настороженно отношусь.
29.04.2016
Спасибо! Б/у брать точно не буду.
29.04.2016
К бамперу приспособилась, даже с длинными ногтями. Хотя, признаюсь, он меня подбешивал. По поводу его высоты - нам сразу было норм, не высоко. Кап разгладится. Слышала, кто-то его водичкой сбрызнул и феном сушил ))) Кап не промокал, под ливнем мы не были, но под дождиком и снегом катались. От солнца тоже норм ))) Матрасик летний у нас есть. Ну это я всегда заказываю что-то - хлопок поприятнее и не черный, а то может греться на солнце. Про слабые места не знаю даже... Катаем больше года, вроде все норм.
24.04.2016
у меня зишка через месяц заксрипела, и люфт появился в месте сложения,незнаю брак не брак,но бу год я бы точно брать не стала, вот джогер да мб вам на снап посмотреть? если нужно окошко? там и бампер попроще и отстегивается и кап больше и сеточка есть сзади,но ручка не регулируется,это минус могу сравнить Вам снап и зии от себя: снап- кап от ветра не складывается(кап зии у меня складывался,а тк ветра постоянные совсем не айс) вес меньше 7,7 против 9,6 есть сеточка в изголовье бампер откидной колёса передние абсолютно беззвучные в отличии от зии зии: ход и маневренность лучше,но в вашем возрасте не почувствуете чуть выше спинка и подножка(актуально для высоких детей) аморта какая никакая ,но есть(надо разрабатывать)
24.04.2016
У нас у Зишки ничего не скрипит и нет намека даже на люфт. Сколько раз ее в машину складывала и все отлично. Наверное как повезет...лотерея
24.04.2016
она у меня заскрипела после 1 го же подъема на задних колесах по лестнице(1 пролет) коляски не шарахаю об лестницу,а спускала поднимала аккуратно, верса почти год это испытывала и хоть бы что.. а тут.. ну валко страдает браком в большом количестве,это есть, первый снап сдала тоже как брак,тк левое колесо снималось и одевалось с неимоверным трудом,с помощью 2 человек
24.04.2016
про снап читала, про зиху такого не замечено...у меня по крайней мере она как новая.
24.04.2016
зии тоже страдает браком, сама убедилась, еще знакомая покупала 3 зихи! и у всех вихляли передние колёса(у меня в этим всё было ок) ,тч тут действительно как повезет
24.04.2016
Спасибо, девчат, не буду рисковать с годовой Зишкой.
24.04.2016
Спасибо ) Я категорически не приемлю Снап и не понимаю эйфории по его поводу (кроме веса) - каждому свое, вообщем. Джогер - не могу найти, где вживую его посмотреть (сити мини 4 или зип), мб и проблема выбора решилась. А вслепую покупать боюсь. На Авито только трехколески стоят и GT. Хотя - они только колесами отличаются, ручка и посадка у них одинаковые? Хоть там съездить/посмотреть, что ли. Зи годовую точно покупать не буду, остерегаюсь - переспала с этой идеей, определилась)))
24.04.2016
я тоже эйфории по нему не понимаю, и не пищу от него(после бугабу,джогера и боба), верса и боб форева. но из-за веса снап взяла ребенку 2,5 лет ездить на дальние и по магазинам. по сравнению с зипом у снапа оказалось больше плюсов(можно поспать с комфортом,кап натянут,нет планки перед ногами и складывается сидухой внутрь,не уговарию ни в коем случае ,просто пишу как есть. а кстати у снапа тканюха поплотнее зишкиной если ВЫ на юге могу показать свой снап,зии вы катали в магазине как я поняла,зип есть у девочки недалеко от меня,но она его еще не доставала из зимней спячки) сити мини не рекомендую обычную, ни в коем разе, лучше уж валко тогда или сити мини джити,ручка у нее неудобная очень, маневренность из-за этого не айс,на бордюры тяжко и ход туговат
24.04.2016
Я снап катала два раза в магазине - не на пустом же месте у меня мнение сложилось ))) И номер 1 - нерегулируемая ручка (мне высоко и не удобно), ну а потом все остальное. Спасибо. Сити мини трехколеску не рекомендуете или с 4 колесами то же? GT мне кажется тяжеловата для лета, нет? Марина пишет, она склонна к опрокидыванию. Как Ваше мнение?
24.04.2016
да если по росту не подходит то маневренность будет сложнее у снапа. у меня рост 168 у меня джити ни разу не пыталась завалится, да и вообще ни одна из трешек(терик,боб,джити,элит) ,а вот с простой сити мини 3 колесной был такой момент при повороте сити мини 4 не катала,но ручка то у нее идентична ручке сити мини 3 ,удобства 0,еще и по нынешней цене. разница у них не большая по весу ,сити мини 8 с копейками наверное весит,а джити 9 с чем то . у меня джити и зии были одновременно,джити совсем чуток тяжее (но это со столиком кстати) тканюшка плотнее у джогера, да и сам металл понадежнее
24.04.2016
Спасибо!
24.04.2016
Кстати, вспомнила, что у меня были пару моментов, кода Зишка чуть не завалилась, но не в бок, а назад. Съезжала в ТЦ с пандуса, в руке стакан кофе был, другой рукой, видимо чуть сильнее наклонила коляску назад, блин, хорошо, что удержала. Видимо из-за того, Зишка лёгкая и сидушка была в лежачем положении и деть спал, под определенным наклоном коляску перевесило :-( С другими колясками таких моментов не было. Ну разве, что с тростью сильвер кросс Физз. Но она перевешивает если что-то тяжелое на ручку повесишь, т.к. сама очень лёгкая.
24.04.2016
Да, назад она легко отваливается - мне это и понравилось вплане бордюров
24.04.2016
Спасибо, изучила Ваше сравнение - очень пользительно - GT отпал. Столик еще выше, чем у Зи и колесную базу я не учла - у нас максимум лифт позволяет 62 см. Опять остается Зи и Зип
24.04.2016
напроситесь у кого нить покатать на улице,желательно с ребенком,все таки это более показательно вы в каком районе живете?
24.04.2016
На севере. Вот смешно сказать - за наш год прогулок один раз видела Боб, пару раз Снап, один раз - Зи. Джогеров не видела не разу. Зато Стокки и Бугабу через одного, по-моему. А все плохо живем )))) Конечно, напросилась бы, если встретила )))Я по улицам хожу - прогулки разглядываю с видом маньяка какого-то. Прочитала у Маргариты в дневнике описание колясопарка (спасибо, очень познавательно) - Зип нам скорее всего то же не подойдет, т.к. в связи с летом планирую выезжать в парки, да и по усадьбам куда-нибудь - в финку или на родине. Я так понимаю малышастику не очень комфортно будет на таких дорогах.
24.04.2016
Вы зайдите на материнство в темку зипа,спросите, мб кто то откликнется,как вариант еще заказать в инет магазине нашем питерском зип, дома посмотреть покрутить,если не подойдет вернуть в течении 7 или 14 дней. а зии если будете брать то мой Вам совет или новую или бу с действующей гарантией
24.04.2016
На материнство вчера ходила, но голова уже плохо соображала. Насчет Зи - я с Вами полностью согласна насчет новой. Вроде как она нам больше всего подходит, но честно говоря - ну не стоит она своих 26000, ну совсем не стоит. (это я больше про ткань....)
24.04.2016
про то что не стоит 26 это 200% , я в прошлом году её за 13500 покупала,вот эти деньги она с лихвой окупала,перед нг решила 2 раз попробовать,заказала красную на черной раме(показалось что металл и ткаь у нее чуть плотнее серебристой),но не оставила из-за веса,у меня в то время был боб который весил 11 кг,а на коробке зии было написано 9,6 и почти 11 кг брутто,2 одинаковые по весу коляски не было смысла оставлять. плюс не для зимы она(кап от ветра складывается и посадка совсем неглубокая с зимней одеждой) ,продала и взяла снап исключительно из-за веса и хорошего капа. потом в нем тоже свои плюсы нашлись (в виде бампера который не надо снимать чтобы сложить коляс,бампер откидной,ну и ребенок в снапе все время засыпает когда ходим на дальние))
24.04.2016
Тань, взвешивала свою зиху, вместе с колесами весит 8,4 кг, хотя хз...может весы врут
24.04.2016
незнаю, мб они как то раму улучшили или что то вроде того,у меня был коляс 2 половины 2015 года. сама не взвешивала,говорю то что на коробке было написано, девочки в темке зишки на материнстве взвешивали зишку с зимними колесами и бампером 10 кг ,с обычными 9 ,это было в том году
24.04.2016
у меня тоже 2015 года
24.04.2016
Ой мамочки, куда мир катится? Я хватала Боб свой за 26 и то дорого казалось.... Как хорошо, что колясочная пенсия на горизонте, ну Quinny yezz покатаю ещё и усе, можно жить спокойно :-)
24.04.2016
и не говори! вовремя поманьячить успели)) я помню зинку еще за 10 000,поэтому 26 отдать за нее рука не поднимется
24.04.2016
Это точно!
24.04.2016
посмотрите в моем дневнике в разделе коляски мои посты про то что я катала весь список и отдельно про каждую, ,мб что то Вам поможет определится есть фотки рядом джити и зии
24.04.2016
А у Зипа какая планка перед ногами? Вроде и спальное место у Зипа отличное. У меня шестилетка туда садился :-) места даже ему хватило.
24.04.2016
там спать комфортно до роста 92 примерно, иначе ножки свисают от колена,планка крестовина,как в трости
24.04.2016
Не знаю, как говорится на вкус и цвет... Меня Зип пока больше устраивает. Брала его, как раз с учётом того, что деть любит в коляске поспать. В Зипе и сидит нормально, а вот конструкция Снапа как раз ему по душе была до года, потом разонравилось. Да и Джоггеры люблю за надежность. Зип ещё своей компактностью для общественного транспорта самое оно. Сложенный даже в маршрутке без проблем катается.
24.04.2016
да джогеры надежнее 100%,но конкретно зипп слабоват,уж очень много у него проблем с тормозом было,ну и внешне мне перегу сии дешевую напоминает,ну это к вопросу о фломастерах
24.04.2016
Не знаю, у меня тьфу-тьфу-тьфу пока нормально с тормозом. Заказывала напрямую из США. Как приехал сразу смазала. Они, что Боб, что Джоггеры все совсем сухие приезжают. Тот же Джуви грув был реально смазан. А эти точно надо смазывать перед использованием по полной.
24.04.2016
Ну да, и боб не всем нравится. Мои сразу его страхуилой обозвали :-)
24.04.2016
да я тоже долго на боб смотрела прежде чем влюбится по уши
24.04.2016
А и Зипа спинка сильно завалена или вертикальная?
24.04.2016
Завалена, но меньше, чем у Боба. Её можно и ещё приподнять, если распороть стропы сзади. Мой не протестует.
24.04.2016
Спрошу иначе, по сравнению с Зи завалена сильно ))) Я боб-то не разглядывала.
24.04.2016
Не сильно :-)
24.04.2016
Могу посоветовать cybex eternis. у меня сейчас balios, я довольна там и кап отличный и вес нормальный в районе 8. Моя 10, но у меня блок переставляется и гамак. колеса на них отличные! и сиденье очень комфортное
24.04.2016
Спасибо! Вес заявляется 10 кг почти, да и по сути - то в чем мы сейчас и катаемся. А в Вашей коляске плечевые ремни снимаются? Мы сидели в калисто, топазе и опале - нас там ремни не устроили - плечевые не снимаются, т.е. единые с поясничными.
24.04.2016
не снимаются, но я так отрегулировала, что мы пристегиваемся только у ножек, и дерится за бампер) любит так кататься. но моделька agis легче, я сама в магазине их поносила)
24.04.2016
После покупки меня смущала тоже высота бампера. Но как-то быстро привыкли и перестала обращать внимание, дочке тоже удобно. Кап конечно разгладится. В разложенном виде в окошко малыша очень хорошо видно. Заказывала у девочки с бб сумку, матрасик и накладку на бампер. В итоге матрасом не пользуемся, постоянно съезжает, а вот без матраса отлично! Коляской довольна! Сейчас беременна вторым ребенком, очень рада, что будем и второго катать на этой колясочке. Цвет кстати у нас лиловый) я изначально такой и хотела)
24.04.2016
Спасибо! В нашем случае бампер в поднятом положении находится в поле зрения сына и он его пытается убрать или укусить. В среднем - все ок, но он при этом не зафиксирован.
24.04.2016
Кап разглаживается со временем, если его открытым подержать. Бампер был на нормальном уровне, так как купили коляску ребёнку в 1,3. Но мы им мало пользовались, так как снимать неудобно. У нас после года использования все нормально, но есть царапины на раме.
24.04.2016
Было бы странно, что на черной раме царапин через год нет) Спасибо!
24.04.2016
У меня серебристая рама, царапины в основном от колясочного замка.
24.04.2016
У меня царапин практически на серебре не было. А вот Джоггеры с чермными рамами грешат этим :-) царапины моментально появляются.
24.04.2016
Ну, вот именно царапины мелкие от того, что я где-то не пролезла. А колясочным замком ниже ручки натерло сильно с обеих сторон. А на джоггере царапины были на пластике, так как катался в багажнике в сложенном виде.
24.04.2016
Мне кажется это уже не от марки зависит. С удовольствием купила бы серебристую раму из-за этого. У нас прогулка сейчас на черной раме, так я ее ухайдакала и без замков, и без машин...С люлькой на серебре все как-то приличнее было )
24.04.2016
У меня зишка в серебре. Сильно покоцаная. Об лифт и банажник. Кто как пользуется.
24.04.2016
У нас вообще ни одной царапины, рама серебристая.
24.04.2016
На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорят. У всех разные впечатления от Зины. Напишу свои. Купила я её зимой, хапнула в пару к Версе :-). Дотерпела до весны и решила начать катать. На тот момент нам было 9 месяцев. Деть у меня не крупный, рост невысокий, но вот, как ни странно, как раз бампер он оценил. Сидел к коляске, держась за него. До этого, да и после читала комменты по поводу его неудобства и не реально не могла понять, чем он неудобен :-) естественно, на бампер была пристроена накладка. Ну вот не могу я без чехлов для ручки коляски, бампера и коврик само собой. К окошку-недоразумению вроде тоже быстро привыкла. Кап не промокает, от солнца вроде тоже нормально закрывает. Единственное, что деть у меня нашёл себе развлечение, выкидывать соску из щелей боковых, которые образуются между сиденьем и шторкой, когда сиденье разложено в лежачее положение :-) Из минусов для меня: ткань не очень мне полюбилась у Зины, пятна все видно на ней и разводы, ну и да, скользкая (но это я по сравнению с моими другими, более дорогими колясками говорю), поздней осенью-зимой побоялась катать в ней ребёнка, на мой взгляд, Зина все же для тёплого время года. Сложение у неё удобное, но вот разложить обратно в нормальное состояние для нас с мужем оказалось проблемой :-) то ли у нас руки не от туда растут, то ли нужно было долго тренироваться... Все несколько раз, что мы её брали с собой в ТЦ, стояли и тратили на раскладывание по 10 минут. То есть, если б я была одна с ребёнком, то уже психанула бы :-) Кап не очень для ветреной погоды, которая у нас частенько осенью-зимой. Ну и после того, как откатала весну-начало лета, решила провести ТО коляски и обнаружила, что за такой недолгий срок, что я её возила, да ещё с нетяжёлым ребёнком, у неё начала протираться ткань под силушкой (где она соприкасается с рамой) и корзина начала протираться, хотя сильно не нагружала её. Так, что если будете брать б/у, обращайте внимание на эти детали.
24.04.2016
Раскладывается легко. Конечно как Марина супермама у меня тоже не выходит встряхнуть. Но я поднимаю и носком просто нажимаю на замок и она сразу защелкивается.
24.04.2016
Приноровится надо. У нас в магазине не получилось. А Марина, я так понимаю, ее смазывает хорошо после покупки, со знанием дела.
24.04.2016
:-) я все свои коляски сразу же после покупки смазываю и ТО, так сказать провожу. Явно тут дело не в этом. Для меня это сложение-разложение оказалось неудобным, тем более, если хозяин коляски ещё не умеет ходить, а рядом носится его брат.
24.04.2016
подпишусь, неудобное,особенно разложение, нужно тянуть ручку, нажимать ногой на тормозную планку, и не всегда доходит доводчик,приходилось держать ручку и лесть под корзину рукой,это треш тоже 10 раз пыталась сделать это как в ролике нифига не выходит ,при этом на раме от тросика сразу царапки появились от этого
24.04.2016
Спасибо большое!!!! Годовую б/у точно не буду брать...
24.04.2016
У меня эта коляска 8а. И она просто отличная. Из перечисленных ыами минусов ни лдин не значительный для меня. Черную с лиловым взяла бы
24.04.2016
Спасибо!
24.04.2016
Мы в Зи ездим с 7 мес. Бампер не использовали до 10 мес. потом все нормально. На бампере чехол и в коляске матрасик. Но без матрасика никуда не съезжали никогда. Кап разгладился. Окошка действительно неудобное, но я очень быстро привыкла. Кап не просвечивает, спит ребенок нормально. На счет слабых мест - не заметила. Пока откатали ее одно лето и она как новая. Я очень ей довольна.
23.04.2016
Спасибо!
24.04.2016
Прогулка на лето - муки выбора (после очередного тестирования) Посоветуйте брать или нет Aprica Magical Air Plus в Крым?