Как вы относитесь к такому? Я всегда была противницей... сейчас что-то захотелось (ребёнку 5 лет, мальчик)... на следующую зиму думаю (ну в общем я про Моло ага). Мои мысли прям 50/50, хочу услышать мнения со стороны))
Я против. Жуткая символика. А как ребенку объяснять, что обозначает этот рисунок на его одежде?
Как объяснить? Сводите в рентгенкабинет 
Что естественно - то не безобразно :)
Половые органы, секс - естественно и физиологично, но вряд ли кто то будет рад купить ребёнку одежду с подобными принтами... Для нас в детстве череп чётко ассоциировался со злом (пираты, бандиты) и опасностью (на трансформаторах и электрощитовых были нарисованы черепа и все знали "не влезла, убьёт!")... А сейчас что на кофте череп, что на трансформаторе... А больше всего меня поражают в церкви дети и взрослые в одежде с черепами... Когда дочь крестили ещё 6 детей было, так крестная одного из малышей была в чёрном платье с золотыми черепами...как минимум выглядело странно, а на замечание батюшки она ответила, что не за рассуждением о своём вкусе пришла, а крестной стать...
Думаю, европейцы, видя череп, вспоминают Марию Кюри и не имеют столь оккультного мировоззрения - зло, бандиты и прочее :)) Консультируйтесь у батюшки, не спрашиваете мнения на Бб, это вроде светский блог...
Причём здесь "консультируйтесь у батюшки"? Я ни у кого не консультировалась, а высказала свое мнение. Про церковь я написала к тому, что в некоторых местах черепа неуместны. А то что ББ светский блог, так это не значит что здесь нельзя поднимать вопросы церкви, веры и т.д.
Я с Вами согласна. Если решила стать крестной, то поимел уважение одеться подобающе.
у нас тоже такой лонг с флагом из акулы. Сын там видит только флаг, череп не замечает. На лето бандана с черепами, очень ее просил, когда я ему на вайлдберриз показала. Хочет быть как Джейк пират.
Интересно что многие пишут "я бы не купила", "что детям не нужно", особенно те у кого детки до 2-3 лет по линеечке.
А если ребёнок в 5-6 лет запросит футбу с черепами или чем то, что не нравится родителям, захочет потому что в садике ходят в подобных и ему тоже нравятся и он хочет. Вот и попробуйте объяснить, почему нельзя ему такое носить.
Сама не покупала ещё, но если попросит куплю без проблем.
вот я терпеть не могу одежду с человек- пауком, роботами и т.д., ну тут подарили 2 лонга с пауками , 2 лонга с роботами и 2 толстовки с роботами, так мой от них пищит, хотела я ему не показывать и передарить, а теперь не получится. Да, в сад одевали пауков и роботов - ну прям ходит королем, говорит, что всем детишкам нравится, хотя ни разу не смотрел ни человека-паука, ни роботов
Нейтрально отношусь. Мы с мужем носим такую одежду, но зачем массмаркет на детей с черепами делает не знаю. Считаю что до определенного возраста это не нужно.
У нас есть пару таких маечек, но на возраст 6-7 лет.
Как раз зайчик - фигня... а вот черепа... у мужа есть ремень такой с черепами(сломан, наконец-то)... Это ужасно. Я не видела Моло ещё, но символика такая неприемлема. Ни во взрослой ни в детской одежде, предметах обихода и т.д.
Мне нравится))) в прошлом году был классный бодик у нас-черный, с белым черепом с бантиком и надписью "punk princess". Жалею,что не могу что то подобного найти на сейчас))) зато вот терпеть не могу мультяшные принты на одежде
Не могу точно обьяснить почему, но я против, наверно бабушкино воспитание сказывается)))) не каких символов смерти...хотя череп ещё используют в устрашающей символике, но мы православные, это не про нас.
Вчера как раз видела соседа 3х лет в штанах с костями, я не оценила, если честно, смотрелось не очень, ну может потому ещё, что все остальное не сочеталось) Да и так я против гробовой тематики для детей, кукол Монстр хай и т.д.
Я только за! Очень стильно выглядит, Своеобразно, но всегда модно. У нас много одежды с черепами. Вообще символика черепа является оберегом. Ребёнку объяснить просто, это кость головы снутри) К слову рентген я себе тоже заказала🙈
Я и сама не ношу такой принт, считаю что у него плохая энергетика. А уж ребенку тем более не надену. Новая коллекция моло-это вообще инфаркт)) они б еще кладбище нарисовали
Я спокойно отношусь. Эт не символ смерти никакой. А просто типа панк, рок))) все такое) мне у гуливера жудко нравилась коллекция с черепами)
А я почему то не понимаю, почему людям хочется надеть на себя "черепа". Ладно подростки, у них мода, желание нарушить правила и т.д., маленьким же это мы взрослые навязываем.
Хорошо отношусь, бабушка (мама) Лонг моей дочке купила белый в черепки как горошки, жду с нетерпением когда доростем (на 5вроде р-р.) будет образ "крошка готочка"
Мне все равно) если нравится вещь и на ней принт с черепом, то спокойно куплю сыну, но и специально бегать и искать вещи с таким принтом, точно не буду.
Куплю только в том возрасте, когда сам захочет)) пусть мишек носит😍 Ведь скоро станет фукать на мимимишные рисунки:(
У сына колготки со скелетом из н&м))доча им особенно радуется кричит -мои любимые коостии!!!, бабушка долго охала , увидев их))
Я против. Для детей считаю, что это не нужно. У взрослых тоже и слишком попсово выглядит. И от фирмы не зависит. Я бы своему не купила. Но это мое мнение.
Отношусь отрицательно. Детям и себе не покупаю вещи с такой символикой.
Мне не нравится подобная тематика на детских , да и взрослых вещах). Своему не куплю такое
В 5 лет не одену ребенку, только в подростковом возрасте, и то, если сам изъявит желание.
Я противника и на взрослых..каждому свое, но я обходу мимо.
Мне все равно. У дочки 2 пижамы со скелетами и несколько разных вещей именно с черепом.




