Ждем малышку все куплено, а вот с косметикой как то не определилась. Я хотела мустелу или виледу (да дорого конечно). А подруга говорит и пиджо хороший, другая смотрю нашу маму покупает и говорит один результат. Так что выбрать? и что нужно? Я за подмывания а не салфетки, купать планирую раз в неделю только с шампунем.
Что из косметики нужно новорожденному и какой фирмы лучше?
Я перед родами накупила как дурак махорки. И на айхербе заказала кучу. И все лежит, пыль собирает. Реально пользуемся гелем для подмывания с Д-пантенолом "Наша Мама" - мне очень нравится, пенка для волос Ла-Кри, подаренный в роддоме тюбик крема Эмолиум у нас до сих пор жив (сыну 5,5), и несколько раз использовала крем под подгузник от Palmer's - уж шибко шикарно пахнет какао, пригодился, когда лечили пеленочный дерматит на яичках. ВСЕ. Все остальное лежит тяжким грузом)) Со следующим ребенком однозначно куплю только пенку для подмывания, для головы и универсальный увлажняющий крем, все остальное - только по необходимости. Пы.Сы. До сих пор ребенка ни разу не мыла никаким средством целиком, только задок-передок и голову, и не мазала никогда ни кремами, ни маслами - кожа пэрсик, никто не страдает))) но он не аллергичный совсем у меня, может, просто повезло.
Я тоже редко с шампунем или гелем мою. За год эксплуатации ребёнка мне понадобилось: судокрем, деситин, пантенол крем или мазь - этого прям тонна ушла, всякие опрелости, раздражения и тд. (покупают в ашане за 68 руб), бубхен детский крем Софт, крем бубхен от ветра и непогоды (зимой щеки мазали в морозы), присыпка бубхен (летом самое оно, вместо крема), гель или средство для купания бубхен, всякие травяные сборы фирма aqa и ещё какая то, шампунь papa care - за год дай бог треть использовали. Детское мыло ушастый нянь. Все. Больше ничего не пригодилось. Только масло papa care, когда массажистка приходила. Купите минимум. Это не такая вещь, которую невозможно купить в любой аптеке :-) мустела и велела - раскпученнве фирмы, есть более доступные аналоги, не уступающие по качеству.
обычное детское мыло
белорусский шампунь
стерилизованное оливковое масло + облепиховое - делала сама.
Этого набора мне хватает за глаза уже почти 3 года.
Для младшей тоже самое. При первой беременности "повелась" на всякие мазалки, кремушки, присыпки - в итоге все раздала.
Да не нужна ребёнку косметика, совсем, никакая) Достаточно какого-нибудь жидкого геля 2в1 (чтобы сразу и мыло, и шампунь), и Бепантена от всяких шелушений, пятнышек и опрелостей. Вот честно, чем меньше всякой ерундой мазюкать детскую кожу, тем лучше) У меня гель Бебилайн (состав более менее нормальный), тюбик обычного детского крема с собачкой, и мазь Бепантен. Этого более чем достаточно.
Кстати, насчет того, что мустела или веледа дорого. Ребёнок ведь маленький, и если каждый день его с ног до головы мылом не мыть, то расход банки геля ооочень экономичный. Я свою банку Бебилайна 500мл до сих пор не израсходовала, а дочке то уже 1г8мес)
С первой накупила кучу всего - от кремов-присыпок до всяких масел для тела/ В итоге все и выкинула почти, не пользовались. Для второго купила то, чем пользовались с дочкой - Судокрем под подгузник, пенку от себорейных корочек Мустела, пенку-шампунь Наша мама. Для массажа и периодического увлажнения осталось купить самый простецкий детский крем фабрики Свобода (где котенок с собачкой). В принципе, этого за глаза хватит. Если будут какие-то покраснения/высыпания, куплю Эмолиум крем и эмульсию для купания, это уже не факт, что понадобится, но средства очень хорошие. Салфетки влажные - Памперс Премиум или Меррис.
С рождения пользовались только Пиджеон,( цена конечно на него сейчас просто космос) масла сама стерилизовала, оливковое и вазелиновое, для скалочек при покраснении бепантен, потом уже стали аква для подмывания, а моемся сейчас беби лайн ср-во для купания и шампунь.
я со стерилизованным маслом Вас поддержу- для меня идеальный вариант оказался уже и для второго ребенка.
Мне Бюбхен нравится. По крайней мере, крем под подгузник просто офигительный! Одна дочка на нем уже выросла, вторая растет.
Я шампунь и средство для купания солнце и луна беру. Мне нравится. Тоже раз в неделю голову моем. Но салфетками тоже пользуемся влажными, без них не обходится. Тоже, кстати, солнце и луна. Хорошая фирма. Я ей довольна. В шампуне слс нет и парабенов, аллергии не должно быть. У нас не было, в общем.
Мы начинали с мустелы. Все было только этой фирмы. Потомствам пробовать другое.Моемся каждый день, гель aqa. Без запаха, прекрасное средство. Шампунь mommy care. Тоже прекрасная марка. Это же фирмы у нас масло от комаров и крем от солнца. Нужно все пробовать. У меня тоже знакомые нашей мамой пользовались,не парились))
С первым много чего пробовала,в итоге нам подходили только аптечные серии для деток. Сейчас для второго чтобы не прогадать купила ля рош позе средство для купания и шампунь в одном,для увлажнения урьяж первый детский крем,сама им тоже пользуюсь он клевый,от раздражений,опрелостей -судокрем и бепантен. Шампуньку от корочек купила лакри ,скажу что ничем не хуже мустеллы,но намного дешевле.
для купания была Мустелла (оч экономичный расход, поэтому и не так дорого выходит). крем под подгузники тоже у них понравился, но в итоге не пользовались ни кремом, ни присыпками. Иногда бепаптен, когда краснела попа. Салфетками "в полевых условиях" только пользовалась.
Очень понравилось средство Мустелла для купания и шампунь от себарийных корочек. Еще подруга дарила салфетки этой фирмы ну просто супер. А крем под подгузник у нас из mothercare с цинком, расход экономный и ни разу не подвел.
Я ничем не пользовалась, ну может пара пробников из роддома была)) тьфу тьфу с попой вообще проблем не было, я её не мыла)) изредка мазала бепантеном)
Была мустела и солнышко для подмывания, мыло веледа,молочко для тела веледа (пару раз пригодилось )шампунь с полугода.и крем веледа хороший для попы.так что особо много не надо )
У нас крем веледа для попы только, уже полтора года один тюбик не израсходуем)) купаем другим гелем. Больше ничего не пригодилось. Подмываю, кстати, просто водой
Купаю веледа.массаж велела.едедневно попа изтвкусвиля нежность
Мне очень нравится Бюбхен, я покупала шампунь и крем под подгузники, масло
Для новорожденного ничего кроме мустелы лучше не видела, расход маленький