Вопрос про многоразовые подгузники...

Я купила российские подгузы с вкладышами. Толку от одной пары трусов ноль, если брать, то много. Пробовала вставлять вкладыши в обычные трусики - протекают. Короч, нужно много подгузов и трусов. А в плане прения - они жаркие, это мне и продавец подтвердил.
02.08.2016
Мы в многоразовых с 3 месяцев полностью: и дома, и на улице, и в гостях. Ночью ни одного подтека, в отличие от луж которые были со старшим и одноразовыми. Никакого дискомфорта ни у меня, ни у ребёнка нет, опрелостей за 1,5 года тоже не появлялось, стирать не напрягает, ибо это делает стиралка. Просто так Вам ответ никто не даст на Ваши вопросы, ибо есть разные виды многоразовых подгузников и каждый сам выбирает приемлемый вариант для себя. Вами надо изучить сообщество многоразовых подгузников здесь же и пообщаться с мамочками там же, а уж потом пробовать.
01.08.2016
Люб, ты решила на горшок своего приучать или просто хочешь сменить тип подгузов. Я в свое время очень заморочилась и много читала про многоразовые. Подругу втянула, та накупила ( как раз те что с шерстяными штанишками). Руналась жутко потом. Опрелости еще дольше лечила. Потом еще одна подруга этим делом занялась, хватило на месяц ( стирки и вечно мокрого ребенка). Я сейчас на 100%могу сказать, что в жизни бы своему не надела бы всю эту "систему" особенно летом. Сейчас у меня ребенок днем между снами в обычных хлопковых труселях ( или голый), которые я меняю со скоростью звука. Как подумаю, сколько этих вкладышей нужно было бы. Да и смысл? Типа в них ребенок не преет - фигня, преет. Экономия? Ага, сколько стирки, плюс купить их еще надо, а они не дешовые. Удобно? Кому? Ночь они не выдерживают (по отзывам), на прогулку точно не рискнула бы. Итог, хочегь экономить, приучай к горшку))))
30.07.2016
Нет, подгузы на ночь и на прогулку одноразовые хотела бы оставить, а вот дома хотела попробовать многоразовые, так как диван, прости за подробность, уже весь проссаный, как и кровать.
30.07.2016
Мы днем либо на улице у бассейна( на траву стелю многослойные покывала, стираю их и меняю каждый день), либо дома на полу, на коврике детском для ползания, а он моющийся. Иногда случаются промахи на пол, тогда полы протираю. На диванах и кроватях мы уже свое оттусили, сейчас там опасно. И кстати тогда я стелила одноразовые пеленки и все ок было, ни разу ничего не описал. Короче дело твое, тебе и решать. Я хорошего мало слышала о многоразовых, разве что экономия бюджета может.
30.07.2016
Ты уверенна, что в жару готова замотать ребенка во все это? Мне кажется, лучше уж одноразвые. А голопопить можно в трусиках из хлопка ( они струю сбивают))) на клеенке/пеленке. А шерстяные штанишки и куча матни между ног в +30 это как-то жестоко. Попробовал бы кто из взрослых так походить, посмотрела бы я на них и на то, насколько это комфортно.
30.07.2016
Непромокаемый наматрасник у нас, и кровать цела))
31.07.2016
Оооо Люба, ты решила вступить в нашу секту? Осторожно, это затягивает)) А по делу коротенько напишу, а то замучаешься читать) Есть несколько видов мп. 1. Натур. Тканевый подгузник (бывает на кнопках, на завязках, а можно пеленку венгеркой закрутить), внутри вкладыш для усиления конструкции. Сверху шерстяные штаны, они не дают промокнуть всему этому. Но их надо бережно стирать и обрабатывать ланолином, чтоб не промокали. 2. Пул. Подгузник из дышащей непромокающей ткани, внутрь вкладыш опять же. 3. Обложка. Тоненький подгуз, похожий на клееночку, который не промокает. Внутрь запихиваешь чего хочешь (или чего есть)) - тканевый подгуз, просто вкладыш, пеленку венгеркой. 4. Тренировочные трусики. Трусы с вшитым вкладышем. 5. Хипстеры. Просто труски, которые хорошо облегают ножки. Внутрь можно запихнуть марлечку, полотенчико для усиления. Мне кажется про подгузники уже не надо думать. Смотри на тренировочные и хипстеры. А сверху обложку, когда нужна непромокаемость. У вайзмам хорошая обложка и есть вкладыши к ней на кнопки пристегиваются, трусики там тоже есть. Хипстеры мастерицы шьют, если надо будет в личку расскажу. Или мож сама сошьешь, если умеешь
30.07.2016
Ооо сколько информации, спасибо Свет, надо это обмозговать:)
30.07.2016
вот профильное сообщество, там больше информации и мам, которые их практикуют
30.07.2016
Спасибо!
30.07.2016
У нас треннировочные трусики ,немного другое,но смысл один. Внутри без вкладыша,просто плотный трикотаж+ вкладка вшитая как наматрасник ,махрушка к телу и изнанка непромркайка. Менять после каждого пописа. У нас обычные,с али,но и пользуемся всего неск.дней У нас 5 штук сейчач для дома,маловато. Для осени-зимы нужно штук 10
30.07.2016
А можно ссылку на Али на это чудо?
30.07.2016
Их надо много. Не меньше 10 штук. Не раньше 3 месяцев. Стирать после каждого пописа. Лучшее американцы или европейцы. Чем китайцы. Спать можно. Гулять нет
30.07.2016
Продолжение темы о подгузниках. Подгузники по разделению пола? Aliexpress тренировочные трусики