Девочки, я как обычно, спешу поделиться с вами новостями). Но у меня есть две новости - плохая и хорошая) Говорят, гонцов с плохими новостями не жаловали в прежние времена. Но хорошая перекрывает плохую, поэтому я начну )))
Когда мы только переехали в нашу уютную светлую квартирку, у нас сразу не заладилось со стиралкой. Сначала нас обманула продавец квартиры, сказав, что оставляет нам замечательную действующую стиральную машину. Так как были мы в квартире всего один раз и то в спешке, то мозгов проверить ее работоспособность нам не хватило. Как вы уже поняли, она оказалась нерабочей) Мы недолго плакали, так как носовые платки, чтобы утирать слезы, надо стирать, а стирать их негде, и купили верную помощницу - бюджетную и без особых изысков. Но стоило маленькому сорванцу (вы поняли о ком я)))) начать ходить - как он сразу добрался до машинки. Крутил, вертел кнопочки, предварительно выключив свет в ванной комнате. Этакая светомузыка ярко …ахахах))))))))))) Докрутился... Соседей мы не затопили, но машинка начала давать сбой. Мы с мужем снова плакали недолго, так как были уже с опытом, и помимо грязных носовых платков надо еще стирать доверху полную бельевую корзину с шедевральным орнаментом из грязи и песка на одежде сына. Помните, я писала пост о том, что мои декретные деньги за больничный на второго ребенка разлетелись как птицы осенью…? остались только голуби (рублей на 500-600 на карте). Как вы думаете, куда??? Все верно, мы купили еще одну машинку. Правда теперь дискотека в ванной будет нескоро, точнее это будет только дискотека для взрослых от 18 и старше))) Потому что , если сын в темноте увидит, как вся машинка с модным дисплеем светится и приветливо моргает огоньками, а сам барабан подсвечивается изнутри, то я боюсь он и до нее доберется) Тогда мы с мужем точно будем долго плакать и плевать уже на носовые платки)))
Вообще, мы с мужем всегда приходим к компромиссу. А куда деваться - живем под одной крышей, едим из одной тарелки (да, я люблю что-нибудь утащить у мужа из под носа), спим попа к попе) Надо уметь договариваться) я хотела что-то скромное, недорогое и попроще, а муж как обычно хотел качественное и функциональное, но соответственно подороже. Мы долго спорили, устроили два баттла и одну битву титанов, а потом проснулся сын после обеденного сна, и спорить стало некогда. И мы выбрали машинку - Samsung AddWash. Единственная модель, насчет которой мы сошлись во мнениях, заказали ее и раскурили трубку мира)))))))))))))
В общем, не прошло и пары дне, она появилась у нас. Как по мне - какое-то супер-чудо техники. Выглядит как машина времени))) Остается лишь в нее залезть и произнести « Кэп, мне 12 апреля 1961 год пожалуйста!» Очень хочется посмотреть на Юрия Гагарина и его знаменитое «Поехали»! Но это так - фантастические мечты. Сначала мне даже было страшно прикасаться к ней. Но потом я решила, кто, если не мы?))) и пошла в атаку…!)
Оказалось, что все несложно и доступно даже для моих недалеких относительно техники мозгов, особенно все стало совсем легко и понятно, когда муж с сыном вернулись с прогулки и мой всезнающий супруг показал мне все то, что я не поняла изначально. И вот , что я не поняла… Самого главного…
Вы часто сталкиваетесь с такой проблемой, что собирали-собирали грязное белье в стирку, ходили по домочадцам, несколько раз кричали громко и отчетливо - «через пять минут запускаю машинку с белым бельем. У кого есть белое белье?» В ответ вам была тишина или раздраженное - «ой, да все уже отдали!» А через пять минут после нажатия волшебной кнопки «пуск», когда ракета уже запущена в космос, подбегали к вам с виноватым лицом и говорили примерно так- «Дорогая, извини, вот у меня рубашка белая, мне завтра на собрание в ней надо. Очень! Она так подходит к моему любимому костюму». Вы делали лицо Шрека ,который смотрит на осла, но все
же скрипя сердцем, запускали отдельной стиркой в ход одну рубашку , ну и простыню белую еще заодно - не крутиться же рубашке в полном одиночестве)
Или другая ситуация, когда вы ходили-ходили, собирали-собирали по дому белье, запустили машинку и бац - ребенок только что выливает на себя компот. Отлично! Точнее ничего отличного. Вы меня поняли))) Но теперь факторов раздражения в домашнем быту стало меньше. По крайней мере у меня. А знаете почему? Нет, я не выгнала мужа из дома) Просто оказывается в моей машинке есть дополнительное окно в которое я могу положить грязную одежду уже в процессе стирки!!! Вы можете себе это представить?) я нет ) Точнее я не могла - но глаза бояться, а руки делают) а теперь это чудо-техники стоит посреди моей ванны и мне не остается ничего кроме того, чтобы поверить в явление науки природе. Ну как природе… - мне) точнее нам)
Просто открывается дополнительное окошко, и свитер, в котором муж пришел домой пять минут назад после начала стирки спокойно, отправляется в дальнее плавание. Кстати, в это дальнее плавание может отправиться и простынь и пододеяльник (надо только хорошо свернуть) и спортивный мужний костюм. Заранее предвижу вопрос - нет, одеяло пуховое размера евро и дубленка в отдельную дверцу уже не поместятся))))))))))
В общем, удобно - не то слово!
Есть еще плюсы. 30 минут стирки. Самый лучший режим, когда хочешь спать, но не хочешь оставлять грязное белье до утра. Как раз для таких нерешительных людей как я - которые никак не могут выбрать, что сделать лучше - лечь спать или с утра получить готовое чистое белье. Тридцать минут - это как раз то время, когда я успеваю помыться, почистить зубы, приготовить все ко сну и конечно … помыть посуду - люблю чистые поверхности с утра - спасибо системе Флай леди)))
Говорить, что машинка безшумна, не скачет как сумасшедшая обезьяна по ванной и не убегает из дома - думаю,не стоит))). Она как ниндзя, ну или хорошая домработница, которая делает свою работу хорошо и качественно, но при этом ее никто не видит и не слышит))). Самое главное, что когда я ставлю стирку в обед, сын при открытой двери не реагирует на ее. Это большой плюс, когда дома дети. Потому что наша предыдущая скакала так, что казалось, что она сейчас стартанет и отправится в космос покорять межгалактическое пространство. А когда работа нашей старой машинки подходила к концу, об этом знали уже даже наши соседи - снизу точно ) И специальные «ножки» нам не помогали. Помогало спокойствие и только спокойствие!
Дальше, наверно очень круто для многодетных мам и вообще больших семей. Я пока не успела испытать эту функцию полностью - загрузка до 12 кг. Максимальный объем который у меня был раньше - это 6 кг. И мне всегда не хватало 1-2 кг про запас. Я терпеть не могу разделять стирку на несколько частей. Тем более я из тех мам, которые не ограничивают ребенка на площадке, но выглядеть совсем неряхами тоже не хочется. Поэтому на день у меня как минимум трое штанишек для сына. Потому что, сами понимаете, покататься с горки, сесть попой в песочницу, упасть по дороге )))) а иногда и полежать) А еще сейчас у сына привычка - все, что он не допил из поильника, почему то обязательно должно быть вылито с радостным криком «Уиии»)))) Поэтому задача усложнилась. В общем, пара штанишек, пара маечек домашних , курточка, мои кеды, мужние рубашки, трусы-носки, постельное белье и полотенца….так получается , что круговорот этих вещей в моем доме происходит постоянно. Не спорю, что есть аккуратные дети , взрослые, собаки , кошки, но видимо моя семья к ним не относится) Мы даже моего мужа -педанта перетянули на нашу темную сторону) Если вспомнить время, когда мы с мужем только начинали
жить вместе, вся его одежда лежала идеально по стопочкам и по цветам, а теперь… цвета могут быть вперемешку)
Ну и наверно несомненный плюс, который пока опробовал только мой муж - современный человек, в отличие от меня - неандертальца - это управление со смартфона. Мой скромный телефон я за гаджет вообще не считаю) Если бы мне дали трубку, по которым говорят бандиты в фильмах про 90-е, я бы даже не поняла разницу)
Так что я хочу сказать, пока я в восторге и меня переполняют эмоции. Иногда стоит потратить деньги, чтобы не примерять на себя пословицу «Скупой платит дважды», это ведь не просто красивый гаджет дома , это реальная помощь, то, что делает наши повседневные будни легче . Как приятно иногда просто сесть, расслабиться, включить со смартфона умную машину и сказать « Кэп, поехали!»)
Наша новая космическая помощница!
А че Вам за это ?))) уже который день реклама.. Вообще ошиблись сообществом . здесь про детское ..
я написала вчера отзыв, но пост был удален, в процессе разговора пришли к выводу, что я могу обратно выставить пост , так как он соответствует правилам . вот я и выставила
Интересны доводы, почему соответствует тематике?))Тем более очевидно, проплаченная реклама...
техника в помощь мамам и детям) я не смею вас переубеждать, тем более вы так уверены в своей правоте, что мне уже кажется я могу ошибаться насчет себя)
Вы просто не единственная с этой машинкой в последнее время))) Ничего личного против Вас))
ну так это же замечательно, что кризис прошел и людей стали появляться деньги на качественные покупки)
Мне кажется Вы лукавите)) мало кто может позволить купить машинку за 70 тыс))) Колитесь, за лучший отзыв оставляют машинку? Это же тест драйв?)))
а почему вы думаете , что я не могу себе этого позволить))))? у меня на лице написан мой денежный достаток?)))))))))))))))))))))) 
вы думаете ко мне в МО привезли машинку за 70000, подключили , мою старую выкинули или просто подвинули в моей маленькой ванной))))))))) потом приехали , забрали?)))))))))))))))))))) я сомневаюсь, что таким геморром будут заниматься))))))))))
Сейчас идет тест-драйв на ББ. Так что это нормально, пусть люди пишут. Можно почитать, а можно пролистать. То Веледа, то конструктор был, то подгузники. А Самсунг - хорошая фирма. Плохо , когда фигню рекламируют.
Мне не нравится двойные стандарты. В шапке к категории указано, что реклама запрещена! И уж если все тут правила должны соблюдать, значит это касается ВСЕХ...
Я тоже сперва напрягалась. Но многие мамочки участвуют в этих тест-драйвах. Кому не нужен бесплатно хороший шампунь, большой набор лего или подгузники. Но стиральную машинку, скорее всего, на время им представляют, как и стульчики Чикко, которые тут тестировали. Отзыв, размещенный на ББ, это их условие и с ББ, все согласовано.
а ,ну если согласовано ( с сарказмом).. меня трудно переубедить..есть и другие сообщества.
Просто со временем будете поспокойнее к этому относится. Сейчас реклама везде, просто я фильтрую ее. Сама участвовала в тест-драйве подгузниках. Лишней пачки не бывает. Сами поучаствуйте.
Не в рекламе дело)) Я умею пролистывать посты и даже реклама на ББ меня не бесит, как многих. А именно в двойных стандартных и отношению модератора. Мои посты много раз сносили, пор азным причинам, больше докапываясь.
ой, вы знаете, меня тоже так часто сносят - не в этом сообе , а в других. Но что поделать - я человек маленький)
Аналогично, даже просьбы в поиске скидки. Но на бедных девочек не надо наезжать.
Девочки выполнили условия, а все жалобы к модератору. Пусть удаляет или объясняет почему нет. Но это мое мнение....
Есть сообщество "Домоводство " , там был бы пост актуальнее.
ответ прост- это тест драйв был на бб у самсунга
Научите переубеждать модеров?)) а то я их цитатами из их же правил закидываю - а они ни в какую посты не пропускают :-(
И да, вверху приписка, что запрещено рекламного характера и т.д.
Вы меня продолжайте так активно убеждать насчет рекламы, что я уже начинаю сомневаться в себе)
Ну почему б не разместить этот замечательный пост в сообществе "Домоводство"?
Потому , что тут детские товары))) ДЛЯ ДЕТЕЙ ))) А так если размышлять, то и автомобиль нужен детям.
а почему бы и нет?) а мультиварка - детский товар? нет, ей пользуется мама , готовя еду для семьи и ребенка. мультиварка указана в списке. А стиралка стирает одежду всей семьи и ребенка , чем она хуже?) за что вы ее обижаете?)
Потому , что правила придумали не просто так..И ограничили товары тоже. Спорим, если я сейчас напишу пост, какую стиральную машину мне выбрать, пост тут же снесут?))))
Нафига столько текста? Я бы даже сказала "воды"? Осилила 1/6 не поняв сути - это отзыв о стиралке или любовь к бумагомаранию заставила написать?)))))
не все могут быть понятливыми)))))))))) я тоже иногда чего-то не понимаю)
Это точно))))) подобное может осилить только автор шедевра)))) краткость сестра таланта, но и это понятно не всем)))))
Хорошо, что этот длинный и скучный пост привлек ваше внимание
Много букв, мало фоток! :-)
П.с. Обидно, посты со скидками на зеленом сайте (на детское в том числе) режут, аргументирую, что есть отдельное сооб, а про технику - пожалуйста, пусть джинса висит (хотя тоже есть отдельное сооб).
я пишу отзыв о машинке. если вам кажется , что я ее рекламирую, то наверно это из-за того, что я очень хорошо умею писать
я написала вчера отзыв, но пост был удален, в процессе разговора пришли к выводу, что я могу обратно выставить пост , так как он соответствует правилам . вот я и выставила
Я сейчас иду спать, и пусть мне приснится машинка с доп окном для белья)))
