Не первый раз уже протекают подгузники: то со спины, то с боку ножки/бедра. При этом следы от впившихся резинок на ножках есть - должен сидеть плотно значит. Пользовались Памперсами. Взяли на пробу Хаггис... При мне ребенок покакал я взяла под попу ее переодеть и....это жесть... Вся штанина человечка в ...., ну вы поняли.... Я не пойму в чем дело: она какает больше, чем расчитан подгуз или как-то не так одеваю.... Или это не такое уж и редкое явление: протекший подгуз? Может есть какие-то 100% надежные в плане протечки?
размер маленький,как подгузы малы становятся всегда по спине размазывается.
Со спиной это понятно... А если по ноге вытекло... Это значит что?
Либеро попробовали ещё в первые дни.... Она как покакала так липучки аж отклеились... Больше либеро не рискнул брать. А меррисов в продаже не видела...
что-то с размером не то значит.Японцы еще гуны,муны хороши.Они сейчас уже дешевле во многих детских магазинах
у нас в продаже их нет, поискала в инете.. в два раза дороже памперсов цена у них...
Сейчас увидели, что да, тестировали. нам очень жаль, что наши подгузники вам не подошли:( В любом случае, спасибо, что поделились своим мнением, для нас это важно!
поди крой не подошёл или размер. у многих подгузы текут именно по этой причине - не сидит нормально. либо ребёнок ещё маленький, либо лекало не подходит патологически. на моём наоборот как влитые сидели, а мы всю линейку перебрали. просто бренд подошёл, видимо
Мы очень рады, что вам понравились наши подгузники! А что думает о них ваш малыш?:) Нам будет приятно, если вы поделитесь своим мнением по поводу качества нашей продукции. Спасибо!
Доброе утро!!!Малышка не хочет расставаться с подгузниками)))видимо ей очень комфортно 

а какие именно либеро ей нравятся сейчас и какой у нее вес и какой размер носит?
Мы комфорт только использовали и трусики из той же оперы.Вес около 13кг- 6 пользуемся давно уже (пол года точно,а может и больше)
Нам очень приятно получать от вас положительные отзывы) Надеемся, что продукция Либеро станет верным спутником вашего малыша в мире детства)
С японцами в точку, тоже пользовались сначала Меррисами, потом перешли на Либеро вообще безболезненно, а экономия ощутимая
Хаггис наверно бело-сине-красную пачку взяли? Классик кажется, если да, то они ерунда, попробуйте huggies ultra comfort, а если они протекают, то у вас жидкий стул)
Хаггис элит софт. Ну вроде как для гв и её возраста у неё нормальный стул
Ого, у меня трое и все разного строения тела - и худые, и пухлики, но такого не было. Знаю бывает, что действительно лекало не подходит... или как уже написали застегивать попробовать по другому...
сегодня ночью эти же хаггис протекли... одевала на ночь тщательно, проверила и по спинке, чтоб высоко было и по ножкам... как только дочка не проснулась, но она была ВСЯ мокрая (сейчас холодно, спала в человечке и теплом спальном мешке, промокла под ней даже пеленка) Спала она в нем часов 5, может 6... Не справляется с ее нуждами этот подгуз... Похоже впитываемости не хватает... Дочка весит всего 3600, думали если брать хаггис двойку то будет великовато, там же от 4 кг... а сейчас понимаю, что их единичка нам мала... ну это разве что она в ней будет проводит не больше пары часов... Но не буду же я будит ребенка, только ради смены подгуза...
Если наполнитель между ножек сильно набухший, то тогда надо 2 размер пробовать на ночь, а единичку днем использовать пока не закончится, там же перерывы меньше... днем же не протекает? Зы: а вообще элит софт не впечатлил, ультра комфорт больше нравится хоть и дешевле. Ну и еще по большому протечет любой памперс если покакает под конец сна, когда он уже и так наполнен, хотя с японцами крайне редко такое случалось (они у меня только на ночь в целях экономии))
да, муж тоже предложил менять днем, ну у нас получается - вечером - она вечером спит мало из-за коликов, так что наверно единичку доюзаю вечерами - как раз по 2-3 штуки и уйдет... Днем протекали памперсы несколько раз, ну протек премиум кеа единичка по спине - маловат (он кажется чуть меньше хаггиса), уже не берем его. А памперс двоечка протекал днем пару раз - но я не могу там исключить не плотное одевание... вот сейчас уже тщательней одеваю, чтоб мою криворукость исключить)
Буду иметь в виду, а чем комфорт больше нравится софта?
Да, про японцев отзывы хорошие... посмотрим как дальше с ночным сном будет, если подгузов бОльшего размера на ночь хватать не будт - то может и правда японские на ночь куплю. А какие японцы Вам больше нравятся?
Мне кажется потоньше они, ну и выгоднее, только вспомнила - они с 3 размера идут, меньше нет... насчет японцев - со старшей муни носили - все отлично, сейчас меррисы, но потому что акция выгодная была)) тоже хорошие) гуны не пробовала. В принципе хаггисы комфорт и ночь выдерживают, но с японцами просто спокойнее и еще одеваем их если едем куда-то и неудобно менять,то если не покакали, то одну смену подгуза можно пропустить
спасибо!!!!
а можно еще вопрос: очень тяжело с тремя детками?
я просто в идеале бы троих хотела.. но боюсь не справится
Что значит не справиться??? А куда вы денетесь?)))) Я с мужем без помощников - справляемся))) конечно зависит от деток - кто-то и от одного вешается)) если муж во всем помогает, может и попу ребенку и пол помыть, и надежный, то новопассита побольше и нет проблем))) а если дети и быт только на маме, тогда вилы... у меня посудомойка посуду моет, робот-пылесос пылесосит, мультиварка варит... это мамам нашим тяжело было, а сейчас надо правильно все организовать и вперед!)) И я считаю разница в 3-4 года оптимальна
ну, у меня ни мультиварки, ни посудомойки, ни робота-пылесоса) но муж на выходных может убрать в квартире)
мне кажется я сейчас многого не делаю, так это в ее возрасте нужд мало еще.... а когда пойдут сказки, двор, развивашки... столько всего есть... у меня вот подруга с двухлетней дочкой уже английским занимается.... а я до сих пор не осовила элементарный массаж перед купанием.... так это один ребенок!
А вы знаете, что пока ребенок не выговаривает четко все звуки, то иностранный язык изучать нельзя? И уж больно я сомневаюсь, что в 2 года у ребенка идеальная речь. И массажем можно навредить... ребенку больше всего нужна спокойная любящая мама с папой))) со старшей тоже ничего не было и ничего не успевала, а сейчас хочешь не хочешь а крутишься))) вон и в интернете посидеть успеваешь))))
она не словам учила, а она показывала картинки и на английском говорила кто это. А потом она ей говорила "гив ми плиз... " и она давала картинку с изображением того, что мама называла.
Я считаю, что для будущей счастливой жизни ребенка ему в первую очередь нужна правильная модель семьи, которую покажем мы, родители... считаю, что важно привить ребенку трудолюбие, научить тому что хорошо, а что плохо, развить хорошие качества ребенка, корректировать плохие... увидеть в чем он талантлив и направить туда, где он сможет реализоваться, а не заставлять его делать то, о чем мечтает родитель... вырастить личность, и быть ему крепким тылом. Это не стоит ничего, но стоит многого...
про пример семьи и умение увидеть таланты ребенка - это действительно "бесплатно" но и сложно одновременно!
Спасибо за вашу рекомендацию! Нам было бы интересно узнать, что определило ваш выбор, и что вы думаете по поводу качества нашей продукции:)
Честно говоря приобрели подгузники по сертификату, который дали в роддоме. ВтораЯ упаковка бесплатно. Пока все устраивает ))
Как посрет так и меняю. Он часто это делает) раз 7-8 в сутки. Если затишье - смотрю полный, вздутый, меняю. В общем по мере необходимости.
ОГО!!! у нас только один день было, что только и успевали менять, а так бывает раз в 2-3 дня ходит, а бывает раз-два в день. Ну подкаки/подпуки я не считаю) на этой неделе раз в два дня ходит, но ТАКИМ количеством.. наверно этого подгуз и не выдержал)
Обалдеть! А наш не какал всю ночь и утро, так пипец че мы только не делали чтоб какашки вызвать! Потому что он тужился с 3 утра, плакал, вякал. Грешу на эспумизан.
ну если он тужился - то да, у нас нет. у нас с газиками - да проблемы. А с покаками нет. Ну и на ГВ дети могут хоть каждый раз после кормления какать, хоть раз в пять дней. Я один раз только видела как она тужилась и через две минуты покакала. А так было, лежит, и лицо такое блаженное стало - покакала))))))))
ну у мальчиков, говорят, чаще с животиками проблемки... Эспумизан мы тоже даем иногда, когда ОЧЕНЬ колики мучают
Это точно насчет мальчиков! Пока он не сделает свои дела - будет кукситься. А потом веселый.,. Но не надолго! Из за этих коликов хочу чтоб поскорее ему 2 мес стукнуло. Очень жалко его. Его корежит так же как меня когда его рожала. Думаю неужели там к него ацкие боли и правда.
я на эту тему вот что думаю: наверно, потому природа и сделала так, что дети себя лет до двух/трех не помнять. Наверно нереально жить с воспоминаниями о том, как рождаешься, как устанавливается ЖКТ, как режутся зубки. Учитывая то какие они нежные, и как мало они в этом мире еще им и правда ОЧЕНЬ больно... Но радует то, что они этого помнить не будут! А нам остается набраться сил и терпения и пережить это вместе с ними!
Да все так и есть наврное:))) Ну ничего переживем как нибудь!
Надеемся, что и в дальнейшем мы вас не подведем:) Растите здоровыми и счастливыми!
о, хоть кто-то либеро доволен, а то я уже устала читать комменты из каких-то альтернативных вселенных про жесткость и тп. нам тоже очень подошли
Просто попробуйте другие фирмы. Сейчас выбор огромен и бюджетных и дорогих. Из японцев нам подошли гун и муни, мерис протекали. Из бюджетных очень нравились мепси. Также хорошие Белла хэппи бэби, молфикс. Попробуйте разные и найдете свои идеальные подгузы
Хеппи бейбй мне настоятельно НЕ рекомендовали... После истории с хаггисом уже стремно брать целую пачку "на пробу". найти бы "пробники")
Мои эксперементы с разными подгузниками показали одно. Они строго индивидуальны. Я тоже всегда покупаю маленькую пачку. Большие только по хорошим акциям покупала. Вам надо просто найти свои. Т.к. протекание это все же знак,что они вам не подходят просто по строению.у нас там мерисы.они хорошие просто не на нашу попу.
спасибо большое! буду пробовать!
нам педиатр одна вообще сказала - мол фирму подгузов лучше не менять! Я тактично промолчала, но мысленно офигела))))
ааа... тьфу-тьфу-тьфу - на все, что пробовали норм кожа реагировала, бывает краснота в складках, но это уже не из-за подгузов.
А Вы подгузник до этого давно меняли? У нас протекали только если проснулся утром и успел покакать, до того, как я поменяю. Подгуз переполнен и не влезает уже))) В остальном не текли))) В Вашем возрасте использовали памперсы с сеточкой для жидкого стула, проблем вообще не было)
да, похоже в хаггис и не влезает... памперс в этом плане лучше "держит")
а что ха сеточка для жидкого стула? не видела такой...
Памперс премиум кеа, если не ошибаюсь) У них до 3 размера есть сеточка на на памперсе, она как раз пропускает жидкий стул и не дает протечь. Мне они больше всего нравились из за этого, хотя мы перепробовали все известные марки))). Хаггисы маломерят прилив, так что на вес даже смотреть не стоит. Муны и гуни непохие, но мне не прям супер. Меррисы отвратительны. текут безбожно в любом размере. До 4-го размера лучше премиум кеа я не встречала)))
да, про хаггис я уже поняла.... О, а про меррисы впервые такой отзыв слышу!! при их то цене!!!!
Спасибо! буду иметь в виду!
Ну... Я могу допустить тот вариант, что они рассчитаны на толстых детишек. По другому никак. У меня три пачки дома открытых. Использую, если на полчасика надо что то одеть, чтоб не выкидывать уже)))
:) вот я наверно хаггисы так и доюзаю - на час/два, чтоб не выкидывать)
Вам размер стал маловат.
Купите памперс маленькую пачку бОльшего размера.
Если не поможет-советую Гуны-они много выдерживают.
с весом 3600 брать памперсы расчитаные от 4/5 кг... Ну хаггис единичка, да однозначно мал... а двойка шла от 4 кг, даже не было мысли, что единичка, которая до 5 кило нам не подойдет. Вернулась в памперсу двоечке... тщательней првоеряю резиночки, посмотрим, если протечка будет - придется реально брать бОльше на размер...
ну, посмотрим, если что и правда попробую больше... Но так сильно как хаггис памперс не протекал еще ни разу... как-то уже к хаггисам предвзятое отношение есть...
Ну да, хаггисы почти никто не хвалит.
У нас вообще почти все поголовно японскими пользуются.
мы наоборот хаггисы из-за хвалебных отзывов друзей решили взять...
Да, про япошек я тут много читаю, но у нас в магазинах их нет, да и цена у них...
Криворукость, однозначно, как по мне. У меня одно время одни и те же полгузы то текли, то не текли. Стала тщательней все расправлять-клеить - как рукой сняло. А японцев я у нас втвелмарте видела. Сына я люблю безгранично, но если у него попа белоснежная и от Памперс эктив Бэби, и от Хаггис классик (молчу о всякого рода премиум кэа), не вижу смысла пускать состояние в какашки
втвелмарте - это что?)
с хаггисами единичкой я разобралась - малы нам по впитываемости. Сегодня с памперсами двоечкой - пока ок, тоже уже стараюсь все расправить, клею, переклеиваю, чтоб наверняка))))
не совсем поняла последнее предложение)
Очепятка. В велмарте, бывшая Велика Кишеня, не знаю, есть ли у вас. А в последнем предложении я пыталась сказать, что спустить целое состояние (кучу бабла, в смысле) на то, куда идут какашки без особой надобности не вижу смысла
нет, кишени у нас нет. Из такого большого только сильпо. Аааа, ну да, тут я согласна. У нас тоже ни на либеро, ни на хаггис, ни на памперсы (хоть эктив, хоть премиум кеа) попа не реагировала) так что буду пока с размерами и правильностью одевания заниматься)
Если так текут, я думаю, сами резинки жесткие. Ножку жмут, а жидкость проходит свободно. Однозначно, надо менять. Не думаю, что вы настолько криворучка))) Попробуйте ловулар hot wind или трусики giraffe- резинки оооочень мягкие, никаких следов на коже нет, и протечек тоже. Размеры тоже совпадают, поэтому купить неправильный размер просто исключается.

Пользовались памперс премиум кеа и хаггисами розовыми для девочек. Ни разу не протекли не в тех не в других.
Мы начали с р.4, до этого покупали памперс премиум кеа, поэтому не обращала внимания на другие, не знаю есть меньшего размера розовые или нет, если честно
1. Размер, но тут вроде не ваш случай
2. Марка. Просто не ваш крой, пробуйте другие.
3. Как застегиваете? У меня с обоими сынами работает одна схема, если чуток накосячу, тут же протечет. Застегиваю плотно: липы "встречаются" на пузике, сзади подгуз сидит выше, чем спереди.
А по ноге - резинки оставояете как есть или их как бы наружу выворачиваете?
спасибо! буду тщательней одевать..
Хаггис единичка ночью протек полностью.... Похоже не хватает его впитываемости под нужды дочери, потому и течет... Сегодня одела памперс двоечку (они тоже пару раз протекали) - тоже тщательно проверила все резиночки... надеюсь, что все ок будет!
спасибо Вам за ответ!
Вы еще маленькие, стул жидкий. Если памперс несвежий, банально некуда впитываться. Следы от резиночки-переходите на следующий размер, эти вам уже малы. И да, хаггис маломерит. Читала одну статью производителя памперсов, они утверждали, что впитываемость только до середины диапазона веса, а дальше ухудшается. То есть, если памперсы на малыша весом 6-11кг, то 6-9 они идеально впитывают все, с 9-11-возможны протечки. По моему опыту, протекали все памперсы.
да, с хаггисом так и есть... сегодня он не выдержал обычного ночного сна... протек ВЕСЬ! хотя хаггис единичка на попе заметно повыше чем памперс единичка. Просто дочь весит всего 3600, а хаггис двоечка с 4 кг... Вот на памперс двоечку перешли недель с двух, и как раз на упаковке вес - с 3 кг... да, скорее всего, когда вес будет 4 кило с копейками перейдем на памперс троечку...
а какие подгузы у Вас НЕ протекали вообще?
За ночь протек? А вы не меняете ночью подгузник? Доча вставала раза два-три за ночь покушать, один раз за ночь точно меняла памперс.
Не протекали только Муны. Меррисы, Гун, памперс, либеро, хаггис-все протекали. Увы. Решила проблему более частой сменой подгуза
вернулась я к памперсу (зеленый) двоечке, одеваю уже тщательней. Моя именно среди ночи редко просыпается. я ей меняла подгуз в районе полночи, потом она ела, я положила ее на кровать с нами и я заснула. Потом она проснулась в 4 утра, я ей грудь и вырубилась, потом она проснулась в 6, вот тогда я уже встала и поменяла подгуз. Отлично выдержал все подгуз сегодня!
У нас тоже текут хаггис элит софт( Покупаю второй размер с 4 кг, сейчас вес уже 5 кг, но так же протекают периодически. Думаю, что смена размера ничего не исправит, нужно покупать какие-то другие. С дочкой пользовалась в основном муни, они самые лучшие. С сыном вот решила хаггис попробовать...хорошо, что по акции купила с большой скидкой, не так обидно))
Муни на Украине не продаются, да и по цене они не бюджетные, дороже памперсов и хагисов
Мы хаггис решили попробовать из-за положительных отзывов друзей... Ну муж взял упаковку на 27 штук.... у дочери вес 3600 потому двоечку брать не стали.. а сегодня протек опять хаггис, похоже не хватает впитываемости у единички под наши нужды... решила опять к памперсу двоечке вернутся, только теперь тщательней проверяю резиночки и спинку.
не верно подобран размер, мал. Методом проб ищите свою фирму, протекать не должно.
Да опиентируюсь же наивес ребёнка... Просто если мал то почему по ноге сбоку протекает.... Может вы какую-то фирму посоветуете... Я кроме стандартных хаггис либеро и памперс не знаю...
У нас муни и гун уже со вторым ребенком, не текли ни разу! за все года использования. Пробовала другие и трусиками и подгузниками, протекают через раз все. Дорого но зато чисто и сухо.
да, погуглила, в два раза дороже памперса... Ну, если они и дальше протекать будут, то придется раскошелится
Пробуйте Муни и Гуны, с Памперс премиум кея и Хаггис элит софт на них перешли, вообще проблем не стало, кроме увеличения цены
мы на них перешли, потому что попа краснеть от памерсов и хаггисов начала, сейчас пользуемся памперсами в зеленой пачке которые - нет претензий кроме запаха и гораздо дешевле, чем муни и гуны, но мы уже большие -нам можно и попроще
ну я в основном зеленые памперсы и беру. кстати, запах был в первой пачке ощутимый, мне дочка им пахла потом. а это брали другую пачку - нет такого запаха. Муж по акции нашел мегаупаковку по выгодной цене. завтра опробую.
ну а если что то может хотя бы на ночной сон (он у нас самый долгий чаще всего) действительно японских поискать
Ваш пост навеял воспоминание-стою с дочерью на почте, извещение заполняю. Дочь на руках. До этого по-большому не ходила дня четыре. И тут взрыв! Все г***но на стойке, смачненько так разлетелось, народ в очереди аж отшатнулся. И мы были в подгузнике! Пробили защиту)))
Пользовались исключительно мерисами небыло вообще никаких проблем .Все было чисто и никаких опрелостей и раздражений.
Если вы живете в Москве то на совенке.А так через интернет попробуйте.Они того стоят хоть дороговато.Зато и вещи все будут не испорчены и нервы целы. Есть для девочек и для мальчиков есть ночные эти вообще класные ничего лучше не встречала.
3600. Хаггис взяли единичку. Памперсы - на двоечку перешли - единичка "короткая" на попе совсем стала
Памперс двойка протекал раз или два, но слава богу, не покаки) я вот думаю, может я двойку не плотно одела.. Хаггис единичка у нас... ночью опять чп было... похоже он реально мал под нужды дочки, ну это разве что ей в нем пару часов быть, чтоб не успевал переполнятся. Вот утром одела снова памперс двоечку - вроде проверила все как надо сидит... посмотрю..
Размер не правильно взяли. Некоторые фирмы маломерит. Вам надо брать следующий
Сейчас у сына 12кг, я биру хагисы 5ку. Не помню точно со скольки кг. Но когда у него пограничный, я стараюсь брать больше. Ещё дело во впитываемости. Размер больше и больше впитает. У вас просто протекло скорее всего из-за того, что уже впитываться некуда
да, судя по всему с хаггисами как раз в этом дело... на ночь опять их одела... утром дочь вся мокрая проснулась.... вес у нее 3600 сейчас, хаггис двоечка от 4 кг - а единичка типа до 5 кг расчитана... а получается надо было двоечку хаггис брать....
сегодня снова к памперас двоечке вернулась (они от 3 до 6 кило) посмотрю как дальше пойдет
У нас Памперс - протекают. Причем они не малы и не велики, просто если на боку лежит и пописает - протечка обеспечена. С роддома так, тека и единичка и двойка подтекает. Я уже сейчас думаю - может, я их не так застегиваю?))
вот! таже фигня с протечкой на боку... Ну, с хаггисами я сегондя выяснила - малы для нас , причем не сам размер, а не расчитан на такое количество выделений. Дочка спала ночью часов 5-6... утром мокрое было все: человечек, теплый спальный мешок (толстый!) и пеленка под ней!!! я ее переодевать, а подгуз весь скукоженый.. ну блин... это нам его часа на 2-3 хватит разве что.. но не будит же мне ребенка только ради смены подгуза! Вот сейчас одела памперс двоечку, вроде проверила все резиночки - посмотрим. Я тоже уже думаю, мож я не так одеваю как-то... даже видео вчера смотрела))) но когда она в голодном крике - попробуй ТЩАТЕЛЬНО одеть и все проверить....
У нас протекали, когда малы становились. Причем и со спины, и с боков бывало. Пользуемся либо pampers premiun care, либо хаггисы elite soft
вот хаггис элит софт единичка у нас.... двойку не брали так как она с 4 кг, а у нас ребенок 3600... но хаггисы протекли еще и ночью... однозначно малы по впитываемости...
следы от впившихся резинок??? подгуз мал. до 1.4 был меррис, сейчас либеро ап энд гоу, протечка была один раз, когда дочь спала 12 часов
Педиатр сказала это норма - такие следы... Троечку что ли брать...на вес 3600...
Мы рады, что вам удалось протестировать нашу продукцию :) Мы будем признательны, если вы поделитесь своим мнением по поводу качества подгузников. Спасибо!
У вас постояно такие протечки с этими подгузами или разово? мы пользовались с рождения хаггис элит софт, хорошо впитывали. Размер по весу это хорошо, но иногда подгузники не подходят по лекалу, на пухлые попки одни, на стройные_другие)
не всегда, но бывают скажем 1-2 раза в неделю. Но хаггис единичка и ночью протек - он реально нам мал по впитываемости.. Сегондя снова памперс двоечку достала, посмотрю как дальше дело пойдет
если следы от резинок на ножках - то это уже малы ))) Берите следующий размер. Если следующий будет протекать, то надо поменять фирму. Со своими я так 3 раза меняла. Бывало, что двойка, тройка сидели хорошо, а начиная с четверки уже нет...
да хаггис единичка нам малы, хотя по весу идеально должны подойти. Сегондя вернулась на памперс двоечку... посмотрю.. стараюсь теперь тщательней одевать.. мож я криворукая просто...
У нас так тоже было часто, не могла понять, то ли я криворукая, то ли в памперс дело, оказалось, что мы просто выросли с еденички, перешли на двойку и всё норм теперь))
мы тоже уже на двоечке недели две наверно... единичка нам заметно на попе мала стала, там даже без вопросов было... Но двоечка! у меня дочь то всего 3600 весит! Пока склоняюсь к криворукости больше) Тщательней стараюсь проверить резинки и спинку, когда одеваю... посмотрю как дальше дело пойдет...
Но хаггис единичка - да однозначно для нас малы... они повыше, чем памперс единичка, НО впитываемости не хватает, тем более Уля может и по 5-6 часов спать, не будить же мне ее каждые 2-3 часа для смены подгуза...
Хаггис с 5 кило второй размер а у дочки и четырёх кило нет... Да и если маленький почему по ноге сбоку потекло.... Если брать больше - то по ноге ж ещё свободной будет..нет?
походу просто не подходит марка. у нас хаггисы тоже подтекали, хотя в остальном нормальные подгузники. с памперсами вообще не подружились. как в рд открыли для себя либеро, так и сидели на них, не было капитальных протечек