Девочки, посоветуйте, как быть? Хотим ребёнку к лету купить велосипед, дочке в июле будет 2 года и 6 мес. Рост сейчас 95 см, летом по таблицам будем 98, какой велик купить? Я склоняюсь к малышу трехколесному, так как читала, что он лёгкий и ребёнку не тяжело педали крутить, а муж уверен, что надо брать четырёх колёсный. Что трехколесный ей с её ростом будет впритык. Если брать четырёх колесный на её возраст 2.5 года, не тяжело ли ей будет крутить педали, и какой диаметр колёс нужен? Велосипед первый. Опыта нет. Есть самокат, на нем потихоньку ездит, но как рулить и поворачивать толком пока не понимает. Велик хочу для дачи и деревни, в городе самокат.
Велосипед для ребёнка
на самом деле никакой вам не подойдет.
Я серьезно.
Трех колесный - на них единицы ездят сами.
Если из тех, что с ручками и всякими обвесами -по сути коляски это. На один сезон и с расчетом что катать будете вы.
Что касается четырехколесного.
Мы дочери купили как раз в 2.5. Самый маленький брали. 12'' следующий размер был бы велик. Не смогла бы ездить.. Брали полегче. Ездить она на нем научилась. НО. Это реально только по ровному асфальту.
В деревне она через каждые 2 метра повисала боковыми колесами над ямками и крутила педали вхолостую. Я тянала ее вместе с велом и ...нафиг надо, тяжело это. И если в тот сезон нам было 2.5-3 года этот велик был чуть великоват, то через год он был ей мал. Ездить стало неудобно. Она на нем смотрелась как медведь в цирке. Большая, на крошечном велике(нет она не толстая, наоборот худая, но разница в росте ощутима за год)
На вашем месте, я бы присмотрелась к беговелу. У нас его вообще не было.))но для дач - вариант. А 4х колесные для деревень 1000 процентов не подходят!(хотя если у вас там ровный асфальт, то можно. Даже в 5 лет на уже 20дюймовом не смогли кататься, висли над ямами. зато отстегнули колеса и научились ездить на 2х колесном.
А 3х колесные велики - коляски не для активных детей. Хотя можно поискать просто без всего. Самый простой трехколесник, но мерить на ребенка, чтобы педали были расположены нормально и из можно было крутить.
Но реально, вспоминая наш опыт сейчас я бы выбирала между двумя вариантами: 1)беговел
2)"нафиг ничего не надо", у нас есть самокат
Ну и добавлю. Дочь у меня с 2лет на самокате носилась с горок. Поэтому может легко и быстро освоила четырехколесный вел. Все таки даже относительно легкие модели еще надо смочь с места сдвинуть, крутя педали. Т.е физически надо быть сильным.
В деревне и на даче как раз асфальта и нет(( поэтому я и склонялась к 3х колесному, чтобы ребёнок сам мог ездить, но муж упорно твердит, что нужен 4х колёсный, а беговелы ему не нравятся((
Я реально считаю, что модные сейчас трехколесники ~ это коляски и вам реально уже поздновато.
Из тех, на которых можно ездить ~ это аля советские. Видела реально похожие на велы из нашего детства. У них колеса большого диаметра, и относительно тонкие. И вот на таких малыши еще как то ездят сами.
Но сейчас в основном у всех красивые, обвешанные. Присмотритесь. У них колеса малого диаметра. Почти никто(единицы)на них ездят как на велах, а так мамы катают.
Я всегда за физ развитие.
Да и коляски у нас не в фаворе были.
Поэтому при ваших данных (и моих "шишках" в этом деле)для меня был бы нормальным вариантом беговел.
Четырехколесные ~ не для дачи. Это сто процентов. Маленькая ямка и ребенок крутит заднее колесо вхолостую. Боковые колеса стоят по краям ямки (ямки достаточно и 10см в глубину, т.е даже там где визуально ровная дорожка)Тем более даже если возьмете самый легкий по грунтовым дорожкам тяжелее ехать. Если местами гравий ~сил прокрутить может не хватить.
Серьезно.
Мы 2велика на дачу возили. Первый четырехколесник и второй. Это фигня, а не катание. Ребенку надоедает буксовать, мне ее тягать. Вот как научилась на двух колесах ~ другая песня.
Дело ваше. Но я бы или забила на покупку, ограничившись самокатом, или уговорила на беговел. Я понимаю, почему муж против. Я тоже считала беговел хренью. Пока не поняла, как легко дети после них учатся на двухколесных ездить великах. Даже в 4года некоторые уже умеют. В 5 многие. Равновесие научились держать на беговелах. Я жалею, что вообще покупала 12 дюймовый четырехколесный. Лучше б беговел.
Пыс. Я с тел. Сори за опечатки. Править, честно, лень.
Вот и муж считает беговел хренью, переубедить не получается, говорит, мол, он катался на 4 колесном в деревне, и все ок было.((а трехколесник как раз как советский смотрю, " малыш". Обвешенный не хочу, мне лишь бы ребь около дома круги наворачивал и ладно. Дорогой не хочу, да и пока не могу позволить, а этот на 1 год планируют.вот выйду на работу в след.году, тогда можно уже что нибудь получше и на побольше посмотреть.
Муж помнит себя с 2х лет?
Нуну)
Он точно представляет скорость такого катания в два с половиной года?
Если беговел отпадает, а купить хочется, берите " малыш"
По крчкам в 2 года тяжело на четырехколксном, про ямки я уже написала два раза.
Сезон откатаетесь и отдадите вел.
А с 4х колесныс будет точно прокол)намучаетесь сами и ребенок не поездит.
+100, многие уже в 3 года после беговела велосипед осваивают, катаются и на беговеле и на велосипеде.
Автору - покажите мужу ролики с детьми на беговелах)
Мы выбрали в 2.5 легкий велосипед с ручным, а не ножным тормозом, с возможностью отката педалей назад, научился за 15 минут кататься, если вдруг какая заминка можно педали назад открутить...
У нас велосипед Format 16 дюймов голубого цвета правда как оказалось это девчачья модель))
Правда только ла внимание про то что планируете на даче кататься, если там нет асфальта и ямы на дорогах то врядли вам велик подойдет, он заваливается на неровной дороге((
Дн! Подскажите, у вашего велосипеда ход легкий, педали легко крутить? И еще не подскажите, на рост 105-106 сейчас + еще к лету подрастет, какие колеса брать 16" или 20"?
Да крутить легко, повторюсь, что когда есть каке то заминки педали назад можно открутить. По поводу радиуса не скажу, рост сейчас около 104 запас еще большой, в этом году точно откатаем, да и в следующем думаю тоже...
Девочка кстати 2-х лет у нас попросила на площадке покататься у нее ноги еле доставали до педалей и то смогла научиться сначала с мамой а потом сама каталась))
Согласна!
Трехколесный хорош до 2х лет, топом мал!
Берите четырехколесный, сейчас ручки отдельно продаются))
Спасибо!) буду смотреть четырёх колёсный. Единственное, я б хотела, чтоб она сама ездила, не хочу с ручкой)
Поверьте, детки быстро учатся, если им уделить на это время и терпение)))
А какую ручку вы имеете ввиду? Сзади, для родителей?
Тоже купили велосипед, но пока не выезжали, думаю, нужна ли она...
Да, про ту, что для родителей. Мне понадобилась, что бы на прогулке иногда везти ребенка, а он просто рулит.
Мой сын постарше, но рост у него 98 сейчас. Как раз написала отзыв про наш велосипед. Если соберетесь покупать, то берите двухколесный со страховочными колесиками, но думаю, что больше 14" колеса брать не стоит, потому что на такой рост будет тяжело кататься, тем более девочке. У нас был трехколесный, так баловство одно. Мы покупали его в 1 год 3 мес, было сложно кататься, а в 2,5 года уже не интрересно, скорости не хватает. Прошлым летом без велосипеда обошлись. Самокат наше все)
это большой будет.
Посадите ребенка на такой. Покажется большим.
Пролежит год с высокой долей вероятности, а след летом впритык будет.
В 2.5 года маловероятно, что поедет на велике.
У нас с 2х лет стоит 4хколёсный, дочка еле до педалей дотягивается, прокрутить их не может, и вообще не понимает пока смысла езды. Сейчас ей 2.5, рост 88-89. Я на это лето на беговел рассчитываю только.
У нас такой 
если будете четырехколесный брать, выбирайте тщательно, мой пятилетка отказался на таком ездить, потому что педали очень тяжело крутить было, не получалось
может беговел?
У меня сын январский, активный, как все мальчики, очень любит велосипед, но летом (ему было 2,6) так и не понял как крутить педали и рулить одновременно, отталкивался ногами как на беговеле. В октябре сам научился кататься по квартире на велосипеде, целыми днями катается. У нас трехколесный, легкий очень, но ось и колеса при этом широкие, покупали в Ленте на распродаже за 500р. У Малыша есть огромный минус, он заваливается набок, не раз видела как детки падали. Лучше всего, как девочки советуют, беговел, мой ездил с удовольствием, если велосипед, то с ручкой, все равно толкать постоянно вам придется.
Они не могут лет до 4 двигать вес велосипеда и свой) это ж какие ноги должны быть. Беговел развивает ноги постепенно с равной нагрузкой. Вообще крутая штука! У нас беговелы у обоих, старший за два дня пересел на двухколесный велосипед( без доп колёс) в 5 лет. Мелкий с 1,9 на беговеле, учавствуем в соревнованиях, в прошлом году 10 км проехал на велопараде!
в 2.5 моя дочь умела кататься на 4 колесном. Вес велосипеда спокойно двигала.
Но только по ровным поверхностям ~ квартира, асфальт, тротуарная плитка.
Если гравий, рыхлая земля -да, тяжело.
А мальчики тем более смогут двигать вес.
Но беговел лучше, согласна. Теперь я это понимаю, тогда казалось лучше велосипед. Ошибалась))
Для дачи и деревни четырехколесный не вариани. Только 2 колеса,без допов. Но имхо не имея опыта беговела ребенок вряд ли поедет в 2.5 без допов. Я за беговел. Для деревни и дачи 100% попадание
Конечно не нужен вам ни трехколес велик ни тем более велик с доп колесами.берите хороший легкий беговел на надувных колесах
Я сыну на лето, сейчас ему почти 1,8 ) заказала "малыш", жду заказ со дня на день.