Ребенку 1.5 года ровно. Рост 82см
Не могу определиться - какой самокат нам нужен? Декатлон? Глоббер? Еще варианты есть? Какая модель? Самая маленькая? С сидушкой? Мини микро из за цены не рассматриваю.
Бюджет 2-3 тыщи.
Ребенку 1.5 года ровно. Рост 82см
Не могу определиться - какой самокат нам нужен? Декатлон? Глоббер? Еще варианты есть? Какая модель? Самая маленькая? С сидушкой? Мини микро из за цены не рассматриваю.
Бюджет 2-3 тыщи.
Девочки, почему? Я понимаю, что это современное веяние под лозунгом "покупайте все беговел". Но несколько поколений выросло именно на самокатах и всё ок. У меня племянник с года и месяца гонял, сейчас спортсмен профессиональный.
Такой малыш долго ведь не будет кататься, устанет быстро или надоест ещё быстрее.
Потому что вам любой ортопед скажет-что при катании на самокате у ребенка перекос позвоночника происходит, толкаются они как правило одной ногой. Это только кажется, что 30 мин в день-ерунда. Сколиоз мне кажется можно и в школе успеть заработать.
В том и дело, что ортопед мне сказал "все катались" и что-то про "всё хорошо в меру". Про сколиоз ничего не могу сказать, из всего класса его не было только у меня. Не думаю, что все на самокатах рассекали. Да и единичный пример не показателен
Вы посмотрите в каком положении находиться ребенок, толкаясь ногой на самокате. Мне этого достаточно. Причем я не помешана на ортопедии и т.д., но на самокат ребенка раньше 3-х лет не поставлю. А доктора, который говорит все катались, нууу не знаю, сменила бы точно.
Какие несколько поколений выросли?)
Когда ребёнок родился, ходили к остеопату, она сразу сказала, что когда подрастёт не надо сразу на самокат, каждый день к ней приходят дети с сильными искривлениями. Конечно все дети разные, кто-то 10 мин катается, кто-то 40мин. Но я по себе в прошлом году почувствовала, когда встала на самокат, что после долгих прогулок не комильфо спине.
Я ответила выше. Поколения росли и на высаживаниях и в ходунках и на желтке с 3 месяцев. Но я предпочитаю не экспериментировать
Совсем? Беговел тоже планируется
А с какого возраста можно?
Ребенок ведь все равно будет просить самокат на площадках у других детей, он с прошлого лета (с 9 мес) проявляет интерес и пытается ездить
Беговел можно, на нем нагрузка распределяется равномерно, а на самокате - на одну сторону. Когда сможете ребёнку обьяснить, что надо по очереди то на левой ноге, то на правой ездить, тогда можно самокат.
Но ведь, если подумать, то нагрузка распределяется неравномерно всегда. Есть правая сторона, которая развита у большинства людей, и именно правой рукой и ногой мы совершаем основные действия. Левые в меньшенстве, но тоже самое. При учёте того, что самокат в таком возрасте будет использоваться кратковременно, существенного вреда он не нанесёт. А
Пока ребёнок маленький, чем больше он работает двумя руками, равномерно распределяется нагрузка и тд, тем лучше. Дети вообще амбидексткры до определенного возраста - и это правильно, развиваются связи между полушариями. Естественно, позже мы все станем асимметричными, но не забывайте, что ребёнок существо идеальное, это его жизнь корячит.
А вообще все мы не идеальны и все мы делаем что то, чего лучше не делать. В будущем это все так или иначе сыграет роль...
Согласна с Вами, у каждого родителя есть свои взгляды на "вредные" вещи для детей. Кто-то категоричен к смеси, соку, шоколаду. Кто-то не гуляет со спящим малышом в коляске. Кто-то не делает прививки или не водит в детский сад. Кто-то не покупает самокат...
А почему Микро не рассматриваете? Взяла недавно дочке на вырост с Байк Дискаунт. Обошёлся в 3200. Это в розовом цвете, а голубой дешевле был. Где-то 2800-2900. Зато качество на высоте. У сына был, он не с чем не сравнится.) Тут часто компании собирают для покупки.
мне кажется просто мини им большой будет, ручка в районе подбородка. Если и брать, то делюкс с телескопической ручкой, или 3-в-1 с сидушкой. А они дороже простого мини выйдут.
Согласна обычный мини при 82 см большой. У моей 86 см и еще не особо удобно высоковат, но мы на лето брали поэтому успеет дорасти.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а у делюкса мини какое положение руля самое низкое? У меня дочка 77 см, у нас сейчас есть микро мини (отдали), так руль в районе бровей/глаз. Он там большой :( А 3-1 не хочу, ей и так уже интересно кататься.
добрый. я не в курсе, спросите обладателей его. Но в инете пишут, что мысота руля 48-68 см
Тут постоянно кто-то группируется. Напишите, что хотите присоединиться к кому-нибудь. В выборе товаров для взрослых группу сейчас собирают. Там посмотрите. Доставили быстро, за неделю.
Микро будет очень большим, нам при росте 85 см-не удобно, заказала мини. Может и вредно для позвоночника, зато нервы целы и тишина на площадке.
Мы вчера купили Скутер мини, цена 1200 р. Если сломается выкинуть не жалко)) колесики светятся)) дочка в восторге, катается довольная

Я ищу компанию на байк-дисконт. Есть еще одна девушка тоже хотела, ищем еще двоих. Я конечно не умею собирать закупки, но вдруг что-нибудь получится) 
Еще одна девушка только что отозвалась в Выборе товаров для взрослых, так что если решитесь, то можно уже и заказать!)
День добрый, что в итоге купили? У нас такая же ситуация. Дочка ростом 77 см, мы маленькие росточком. Но ей интересно кататься, у нас дома мини микро и он высоковат ей :(
Плюсуюсь к комментарию ниже, с девочками там заказывали, мини с доставкой ровно 3000 вышел синий самый дешевый