До рождения доченьки задумалась о том, что возможно будет проблема с временем. Поэтому хочу купить мультиварку, но я в них вообще ничего не понимаю. Я стряпаю кексы, печенье, пироги, булочки, готовлю супы, на второе может быть печень, мясо, котлетки и т.п, на гарнир пюре, каши, макароны, или капуста тушеная, плов, утром и вечером сыну варю молочную кашу или суп, может не полностью избавить меня от готовки, но хоть чуть-чуть. Прошу совет у бывалых, какую лучше выбрать, какая у Вас есть, её плюсы и минусы? По объёму чаши, какая лучше, на 3 л наверное мало, оптимальный вариант, это сколько, или ориентироваться по кастрюле? Покрытие чаши, что лучше керамическое или тефлоновое? Количество программ приготовления, оптимально, это сколько, или нужно в каждую заглянуть и прочитать что она умеет?
Мультиварка?
берите как у меня skykitchen41s всем требованиям соответствует плюсом еще управление с ду и мастерфрай
хотела ее же посоветовать или redmon 390 так же тэн подъемный и wi fi есть
тоже хорошая мультиварка, но я свою раньше ее появления брала, так что тогда она была единственная в своем роде
хорошие, брала в основном из за подъемного тена, а ду до кучи взяла, скидка на нее хорошая была, почти на 3000р дешевле взяла. А оказалось вполне удобная вещь, в телефоне выбираю рецепты, добавляю температуру или время если нужно
выгодно, за 3 тр можно еще одну мультиварку купить.... кстати с ду как раз
я расценила скидку скорее как экономию. В перспективе возможно еще что нибудь куплю но вряд ли мультиварку может чайник сменю
Если надо модель гляну, чаша 5 л, тефлон. Программ очень много, каши, супы, выпечка, жарка, тушение...Я и толком не помню все, т.к использую обычно вышеперечисленные. Очень вкусный холодец в мульте, запеканки сын обожает, омлет с сыром. И плюс, что масла нужно мало, просто немного смазать чашу)
Привет. Посмотри модель. У меня Полярис. Хочу заменить. Старенькая уже. Да и функций мало.
Ну все что надо из основных есть и еще всякие разные, которые я и не пробовала готовить. Функция так же пароварки есть. Я же работала в бытовухе, долго выбирала. Для меня на момент покупки лучше не было. Да и сейчас это ходовая модель
Да не за что))). Я в ней готовила абсолютно все. Я к мужу когла ездила, таи готовить негде. Ее с собой возила всегда и супы, борщи, запеканки, плов, блины даже в ней пекла))). Она у меня как сковорода и кастрюля использовалась. Пару раз готовила на пару, холодец готовила в ней. Я из интернета миллион рецептов для нее нашла)). Короче рекомендую
Обожаю мультиварку! У меня такая

Она у меня уже вторая. Плюсы у нее это чаша с ручками,много режимов. Я купила дополнительную чашу. Одна у меня для каш и выпечки,другая для мяса,супов и т.д.
Ребенку варю суп,тушу мясо,выпекаю в ней много. В общем использую по полной!
У меня сестра тоже себе такую купила. Сменила свою скороварку brand. Больше довольна. Все же эти заморочки с паром в скороварках... ну и чаша с ручками-гениальное решение все же; )
Я пожадничала и купила другую себе, готовлю в ней нормально, привыкла,,но этот Редмонд мне все равно нравится больше)))
У меня такая) Довольна ней полностью) Ставлю на выпечку рыбу, варю разнообразные каши, борщ, на пару - котлеты, галушки)Нужно привыкнуть в ней готовить. У Вас в комплекте будет книга рецептов, а дальше фантазируйте и что угодно готовьте) 
Вы определитесь для чего она вам)
Покупала на 5литров, после того как я наигралась она стоит невостребованная, иногда готовлю в ней плов. А вот маленькая redmond-01 у меня ежедневно готовит кашу и омлеты для ребёнка. Покрытие керамическое в обеих
всё в ней хочу готовить, детям каши молочные, нам супы, макароны, котлеты с подливом, плюс чтобы стряпала
Тогда, конечно ,на 5литров смотрите и сразу пару запасных чаш :)
выпечку мне не удобно в мульте готовить, но если бы не было полноценной духовки, то привыкла бы)))
а запасные чаши идут с диаметром таким же? а то выше девушка говорит что на одну порцию она по дну растекается и пригорает
Это точно такая же чаша.
Поэтому у меня большая стоит без дела, думала буду готовить в ней все, а оказалось мне в мульте только кашу для ребёнка удобно готовить, пользуюсь для этого маленькой
Не знаю, что там у кого растекается и пригорает, но я ребенку на одну порцию варю в чаше на 5 литров, все пучком. Ничего
Мы купили к рождению ребенка, но пользуемся раз в год наверное...) нам в ней вообще не вкусно ничего. Выпечка пригорает даже если я на дно кладу пергаментную бумагу, овощи половина перетушиваются, вторая половина не доготавливаются... не знаю, может чаша у нас "левая" или с рецептами что-то не то. Как суп можно а ней варить я тоже не понимаю, ведь все овощи надо класть по очереди. В общем пользуемся ей только если к приходу гостей надо сварить 5 литров компота, или если вдруг на вечер куда-то все уходим, вернемся поздно, а из еды ну ничегошеньки готового дома нет. Тогда кидаю туда гречку. Всё.
редмонд, модель кто ее знает, не написано) заказывали на холодильник ру. И для нас 5 литров оказалось ооочень много, я теперь думаю, что если бы купила на 2-3, то может пользовалась бы чаще. Хотел в ней муж кашу на завтрак ставить с вечера, но на одну порцию она тоненьким слоем по дну расползается, даже не хочется ради этого запускать.

У меня мультя уже 3+ года , но использую редко,если честно. У меня обычная, не скороварка. Но я бы посоветовала теперь только скороварку(3 года назад об этом не знала) , чаша керамика, ручек нет, но и без них мне удобно,не критично. Программ штук 15 у меня,но пользуюсь реально 5 примерно. Нравится мультиповар программа(может по другому называться)когда тем-ра от 40*
У меня редмонд рмс 45011,вроде
Моя прям долго готовит,дольше чем на газ.плите... с ребенком хотелось бы побыстрее, да и не только из за ребенка. Когда блюда можно за считанные минуты под давлением готовить,я готовлю час и больше..
У нас сейчас мультиварка-скороварка-медленноварка Штеба. Мы стали есть каши на завтрак! До этого было китайское недоразумение weissgauff (досталась в подарок с мойкой) - ничего хорошего сказать про нее не могу, кроме того, что по цвету подходила. В Штебе же супы получаются очень вкусные, но варить приходится в 2 захода, сначала бульон, потом стравливать давление и добавлять остальные ингредиенты. Так что скороварка она только на холодце и других долгих блюдах, или тех, где жидкости мало (тогда давление набирается и сбрасывается быстро). По объему - у нас чаша на 5 литров, но полезного объема в ней 3л. Больше нам не надо.
Чаша - для супов хороша нержавейка, для каш - тефлон. Но керамическую я не покупала - не пользовалась, может она тоже хороша.
Программы во многих мультях - это просто заданные параметры температуры и времени (но не во всех). Так что лучше с мультиповаром брать, или мультишефом.
А для выпечки духовка все-равно лучше!
У меня самой филипс, модель сейчас не вспомню. Это моя палочка выручалочка. Она у меня уже 4-ый год, работает отлично...пережила много поездок.
До декрета я работала в магазине(не продавцом, поэтому пишу свои наблюления и то с чем столкнулась). Фирма редмонд- переплата за бренд большая, по существу ни о чем, в ремонт их несли сотнями. Из дешевых хорошо брали такие фирмы magnit, centec и т.п, сыпались кстати реже чем редмонд. Панасоник и филипс в ремонт не несли за мою работу 8 лет там.

Покупала эту из-за индукционного нагрева (еда не прилипает к поверхности, по идее).
Но еще не пользовалась.
Может у кого такая есть? Как впечатления?
У знакомой редмонд с индукционкой, но другая, очень хвалит, там и чаша другая, не такая как в обычных, и готовит-разогревает быстрее.
У меня была реэдмонд,полетела в мусорку,что то там сгорело,сейчас у меня мультиварка скороварка Brand, я ей довольна)
Я бы посоветовала чтобы были программы: Варка, Тушение, Пар, Жарка, Выпечка, Суп и т.д. да чем больше тем лучше) я все программы использую. Стейк , например, получается лучше чем на сковороде, супы тоже очень интересные можно приготовить, каши однозначно круче получаются чем на плите. Выпечки много не влезет, конечно)
у меня все блюда, что я пробовала готовить, получались великолепно в мультиварке
Купите для начала самую простую на 3 л. Троим взрослым не на один раз поесть в ней получается. Я варю в ней каши, рис, паровые котлетки, тушу мясо. Суп проще сварить на плите, быстрее уж точно. Выпечка тоже в духовке лучше. Жарить в мульте мне не очень понравилось, в хорошей чугунной сковороде удобнее. Не ждите от неё чудес, и все будет ОК)). А, у меня Марта, аналог редмонда из комментария ниже, тысячи за полторы-две покупала год назад. Использую часто, потрепала уже её, но свои деньги она отработала я считаю)
Лучше на 5 литров, все равно доверху ее забивать нельзя, должно оставаться место для кипения, так что супа вы в ней как раз 3 литра и сварите. Выпечка мне в мультиварке не очень нравится, плохо поднимается, хотя по тому же рецепту в духовке все отлично. Программы нужно смотреть из того, что вы готовите. Например, есть функции "йогурт" - будете вы его делать или нет. А стандартные программы типа "суп, молочная каша, тушение, выпечка..." есть вы всех моделях.
Я уже после рождения дочери озадачилась покупкой. В итоге для начала взяла самую простую Panasonic. Три литра, тефлон (чтобы жаба не душила сильно, если бы покупка оказалась бесполезной)))) но в итоге она выручала и выручает до сих пор. Докупила еще одну кастрюлю. У меня 6 программ. Пользуюсь всеми, кроме варки на пару.
Я сестре на рождение ребенка маленькую мультю Редмонд купила, специально, чтобы она детское питание в ней готовила, говорит удобно, там можно даже бутылочки подогревать, потом прикорм в ней будет делать.
Ежедневно пользуюсь мультей,у меня панасоник на 4,5 л.,пеку в ней,жарю,готовлю на пару-суп не варю тк мы его редко едим,готовлю в кастрюле на плите.Удобно что можно поставить сразу 2 блюда готовиться,внизу мясо,например,сверху решётку для готовки на пару...
я без мультиварки не могу-лет 6 уже точно она у нас ежедненво в использовании:каждый день второе вней готовлю,выпечка,даже торт прага в ней у меня *(коржи) пекутся,холодец,суп редко,т.к. долго ждать :)) у нас панасоник тм-18 на 4,5 литра
У нас не пошел сей девайс. Только творржную запеканку в ней готовила. Как ниже писали, я не понимаю как можно разом все закинуть и варить суп...кеся-меся какая-то.

