SOS! У старшей дочки появилась перхоть (не сыпется, а маленькие желтоватые корочки). То есть не как была в глубоком детстве целой коркой и более жирная, а небольшие корочки, которые при расчесывании остаются на месте, а вот при близком рассмотрении меня напрягают и провоцируют сковырнуть. В глубоком детстве спасались пенкой Мустела ( и с младшей тоже), но сейчас волосы длинные, довольно много, одной бутылочки будет на 2 раза наверное((( Кому что помогало из жидких шампуней? А также какие хорошие детские шампуни вообще имеются? Сейчас мою Эстель детским - не нравится, плохо смывается и запах не фонтан. До этого был Литл Сиберика - отдала сразу, волосы вечно как жирные от него.
Шампунь от перхоти ребенку
Смотря сколько лет, я говорю про переходный возраст, начинают работать активно сальные железы, но еще не наладилась эндокринная система... конечно лучше обратиться ко врачу, исключить грибковую и аллергенную этиологию... а так сульсеновый шампунь
.. шампунь для частого применения лучше покупать без всяких добавок, он как правило для очищения, должен быть минимум агрессивный... фридерм нейтральный кажется серый цвет... деготь бордовый и цинк зеленого цвета ыоакон- они для разного типа перхоти... фридерм даже назначаю малышам для ванны при проблемах с кожей.
До переходного нам далеко, пока 4,5 года. Попробую пока просто избавиться от перхоти и посмотреть, будет ли снова образовываться. А то врачи вокруг 2 видов: бесплатные узкие специалисты говорят, что все здоровы. А платные - что все ужасно больны кучей болезней и надо срочно лечиться у них, постоянно на прием ходить и сдавать анализы.
Про фридерм почитаю, не химик ни разу, но придется погружаться, дабы осознать какой шампунь наименее вредный для детей.
это точно.... я сама столкнулась... и мне сказали у них лечиться... лезли сильо волосы, сказали через од облысею если сразу не начать ... но попала к терапету и просто сдала биохимию.. в организме был сбой но все подкорректировали ттт. Про шампуни тогда и заморочилась.... что это все маркетинговый ход и от перхоти( нужно выявить причину и лечить). И когда лезут... и салятся все это шампунями не исправить...кроме лечебных средств с виде шампуня
Вам бы к эндокринологу надо. У меня так с детства у самой- себорея. "Просто" перхоти не бывает,к сожалению(
Скажите, а как связаны эндокринолог и себорея? Я всегда считала, что себорея у дерматолога лечится.
Только внешние проявления. А причина- у эндокринолога. Зачастую, это дисбаланс гормон, в 99% случаев
Такая же фигня, но по врачам с ней не ходила. А что Вам назначили?
Внешне- маски делать с репейным маслом, мазать пастой сульсена. Постарше- подключили уже препараты посерьезнее, тк у меня форма агрессивная.
Это от Литтл Сиберика скорее всего. У нас тоже он сейчас (!) и тоже корочки. Увидела случайно, ахнула.....Перевела ребенка на пенку мустела. Попробуйте именно ей мыть КОЖУ головы. А сами волосы (длину) можно и шампунем попроще.
Не, сиберику я давно уже пристроила)) Но вот Эстель тоже ни разу не радует. Может конечно еще что зима/весна, шапки, а не только Эстель виноват... Но все равно надо как минимум разобраться с перхотью.
Аллергия есть на шоколад или сладкое, в общем после выходных у бабушки, которая очень добренькая. Но это попа/ноги. Там появляется регулярно, а вот на голове только недавно...
Сделайте масляную маску (масло календулы + пара капель чайного дерева), а потом обычный шамп.
И обычный шамп посмотрте ваш: мягкая моющая основа должна быть в нем, у вас такой?
Это сальные железы шалят. Вполне возможно, что провоцирует их не внутренний фактор, а шампунь, да.
У сына на голове корки были после болезни с антибиотиками и потом долгих проблем с желудком и туалетом, сейчас тьфу тьфу наладилось, корки сами прошли
Ну у нас сейчас жизнь не отличается от того что было раньше (питание, вода, не болели). А корочки появились! Прошлой зимой кажется тоже появлялись (или у малышки?), там я списала на шапку теплую. Пенкой Мустела промыла, вывела. Фактически сейчас я не больше из-за появления переживаю (тоже может из-за тепла излишнего под шапкой, впереди лето, проверю эту догадку), а думаю как вывести подешевле, чем мустелой (все-таки пенка это для малышей, когда волос особо нет).
Проверьте жкт; аллергия может быть; от глистов таблеточки 2 р/год; ограничить сладкое, соки и тд и тп. У сына такие же корки были, шампунь Sanosan купила - прошли, но я уверена, что не в шампуне дело. Это сеьорейный дерматит, может появляться от чего угодно! Я склоняюсь к тому, что если в рационе ребёнка присутствуют вредные продукты питания и дефицит витаминов, нужно начинать с этого.
Похоже на аллергию, у нас такие корочки были после того как сын первый раз попоробовал M&Ms, надо немного подогреть растительное масло намазать им голову одеть шапочку и через некоторое время счистить мягкой щеточкой, я так сделала один раз после этого корочки больше не появлялись ттт...
Мы как-то к Bubchen привыкли, у детей голова даже через неделю чистая
Спасибо, посмотрю, надо как уберем перхоть, то для мытья на регулярной основе менять на что-то этот Эстель.
Мы пользуемся шампунем Ла-Кри от корок на голове, есть еще мустела от себореи. Вроде помогает
сходите лучше сначала ко врачу -потому как в таком возрасте это может говорить о заболеваниях - и аллергии на что-либо, и ЖКТ.
У сына тоже такоое периодически. Попробуйте Ла-Кри Шампунь-пенка для детей с рождения. Очень экономичный, корочки быстро убираются.