Первая косметика для малыша. Так ли много надо?

Я первому и уже второму ребёнку покупаю: Бепантен, мыло бля подмывание Веледа, средство для купания Веледа, крем под подгузник Веледа, Судокрем, гель для купания Мустелла, масло Веледа
04.07.2017
У меня с двумя детьми был только детский крем и бепантен.
03.07.2017
Спасибо! Тоже скорее всего возьму самый минимальный набор.
03.07.2017
Для груди мне больше нравился пурелан, а вот для попы ребенка бипантен. Очень понравился судокрем, прям супер вещь! А кремами и маслом осрбо не пользовались, вазелиновое масло до сих пор стоит. Еще покупала отривин водичку, чтоб нос чистить
02.07.2017
А судокрем и бепантен для одного и того же. Вы поочередно пользовались?
02.07.2017
Да, бепантен купила сначала и судокрем, они оба хорошо от опрелостей помогают, раздражений. Мазала когда каким)), но судокрем больше нравился. Он очень быстро успокаивает кожу. А бепантен так для профилактики)))а из детских кремов веледа самый, самый)
02.07.2017
Я в процессе подготовки в родам скупила половину аптеки)) Что пригодилось: 1. Пурелан, если ГВ, то для сосков лучше нет. 2. Бепантен мазь- пользуемся постоянно, мажу ей все, для нас номер 1. 3. Деситин цинковая мазь - если появились сильные опрелости бепантен уже не спасает, тогда только цинковые мази. 4. Масло бюбхен пошло на массаж, хватило на 2 курса. 5. Физраствор, аквалор нос лучше промывать из пипетки, но не маслом. 6. Шампунь-пенка мустела от себорейных корочек - супер вещь. 7. Крем для тела - у нас Джонсон зелёный, редко используем. 8. Крем от ветра и мороза ( позже, но будет нужен) у нас бюбхен. 9. Вазелиновое масло пригодилось, стоит дёшево. 10. Фенистил гель и капли, или что-то другое от аллергии. Не понадобились, но были куплены: драполен, зеленка, присыпка и ещё куча всего.
02.07.2017
Спасибо большое за развернутый ответ!
02.07.2017
Бепантен от опрелостей (если не сильные, а если что-то серьезное, то крахмал, обычный из продуктового магазина, в нем нет никаких химических добавок как в присыпках, снимает проблемы на "раз", пробовала и сама, и нескольких знакомых это спасало). Пурелан для сосков. Пантенол на кухне всегда лежит, на случай ожогов. Масло персиковое 50 мл, в аптеке стоит копейки, почистить ушки или складочки самое оно, никаких особых свойств для этого не надо. Крем для тела - мазали только родившемуся в жару ребенку, у него сохла кожа после плавания. Кремы пришлось пробовать разные, видимо тут верен принцип - если нет проблем, то и крем не нужен, а если они есть, то будете подбирать под проблему, заранее не покупайте. Средство для подмывания и купания - у меня любимая пенка Arau, беру на сайтах где продаются японские подгузы. Еще пробовали Саносан, гель для купания и мытья головы, очень хороший, несмотря на дешевизну. Мустелу брали одному из детей в период сухости кожи, запах специфический, цена высокая, как по мне это средство для проблемной кожи, а если все в порядке, то приятнее Арау. Пиджеон показался масляным, еле добила упаковку. Кстати, с любым средством рекомендуют деток целиком купать пореже (понятно, что попку постоянно), поначалу раз в неделю, потом пару раз, голову еще реже, чтобы смыть пот воды вполне хватает в случае младенцев. В целом, важно чтобы средство было с дозатором, одной рукой держишь ребенка, а второй нажимаешь на дозатор, колпачки откручивать неудобно. Носик вазелином не мазали, у нас для чистки аквалор с розовым наконечником, его можно с первых дней. Для обработки пупка со старшими использовали перекись и хлорофиллипт, с младшими перекись и настойку календулы, но мне хлорофиллипт больше понравился (а еще он убивает стафилококк, поэтому я всегда держу его в аптечке, если есть царапины или ссадины на руках-ногах, то при играх в песочнице в ранки может попасть кокк, и именно хлорофиллипт спасает).
01.07.2017
У меня был бепантен мазь с розовой полоской. Он и для сосков и от опрелостей. Очень быстро небольшие покраснения снимает. Была им очень довольна. Еще было жидкое детское мыло и шампунь. Все. Дарили нам присыпки, масла и крема бубхен. Ничего не пригодилось. Масло вообще не представляю зачем покупать. Оно жирнющее. Фу. Я в результате выкинула, сначала сама хотела использовать, но не смогла.
01.07.2017
Спасибо! Вот маслом мне тоже не очень хочется мазать ребетенка.
01.07.2017
Пурелан для сосков (лучшее, что я пробовала). Бепантен от опрелостей для ребенка. Присыпка тоже была в ходу. И персиковое масло для девочки. Больше ничего.
01.07.2017
Спасибо большое! А персиковым маслом можно и складочки тоже мазать? ну кроме половых органов я имею в виду.
01.07.2017
Я по глупости скупила пол аптеки...поэтому у меня было еще масло бюбхен. Но честно, я раза два всего помазала и всё. Не поняла, зачем это нужно. Если проблем с кожей нет, не нужно ничем мазать (под подгузник в том числе).
01.07.2017
С рождения веледа. Гель-шампунь 2в1. Им мыла дочери голову и попу после больших дел. И крем под подгузники, от покраснений лучше бепантена спасал. И всё, остальное так и не использовала
01.07.2017
А крем под подгузник веледа с календулой?
01.07.2017
Да, крем под подгузники от велелы, не путать с их обычным детским кремом. Он оказался лишним
01.07.2017
А мне пробников надавали как раз детского.
01.07.2017
Крем под подгузник ни с одним не использовала, он как замазка; мне больше детский крем с алтеем от Веледы нравится, не такой жирный как с календулой; для мытья волос - детские шампуни с Айхерб беру; если масла - то легкие типа виноградной косточки; но сама предпочитаю крем и лосьоны; ни цинковые мази ни вазелин ни бепантен не пригодились и не покупала; можно хлорфиллипт и банеоцин для обработки пупочной ранки купить
01.07.2017
Спасибо большое!
01.07.2017
Пользовалась только Веледой, серия с календулой средством для купания и лосьоном. Купала со средством 1-2 раза в неделю. Складки не мазала, под подгузник тоже. Лосьон только при необходимости.
01.07.2017
Спасибо большое!
01.07.2017
Не за что ) Для второго купила опять пенку Веледа, а вместо крема хочу попробовать Липикар, о котором Вам ниже писали, как раз сейчас им сама пользуюсь и очень нравится.
01.07.2017
РЕАЛЬНО надо только бепантен, ну маленький судокрем, и 500мл. мустелы гель для мытья (судокрема и мустелы на год мне хватило) еще беру ля рош липикар 400мл. это как раз складочки и как крем под подгузник, лицо и вообще все им мажу. ВСЕ. больше никаких масел и присыпок не покупала. У сына было пол аптеки, все выкинула.
01.07.2017
Спасибо за совет!
01.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорожный горшок Potette Plus - стоящая ли вещь? Зубная щётка и паста для детей от года