Девочки, выбираю между 2-х: и для девочки 2-3 класс, нет возможности посмотреть вживую...( что скажете? Бюджет ограничен. Спасибо
тоже хвалили и весит 900 гр, в реале наполненный тяжелый, в этом году беру не дорогой мягкий, но со спинкой ортопед
ПРИМЕРНО ТАКОЙв закупках 800 руб https://i-99.ru/p291630078-shkolnyj-ranets-koshka.html
Посмотрите рюкзаки Kite на украинском сайте. Я вот буквально вчера их разглядывала вживую, хорошие, качественные. Но дочке в 3 класс купила подешевле Навигатор китайский,т.к тот кайт, что был в наличии, показался маловат для учебников, сменки и спорт. Формы. А я не люблю, когда у ребёнка три мешка помимо рюкзака- то в машине забудет, то в школе. Я тоже из Беларуси, но сейчас в Украине, и здесь рюкзаки приличные стоят от 300гр. Наш вышел 36р новыми.
Я тоже своему первоклашке смотрела сначала и Херлиц, и Белмил, но в итоге пока остановилась на . В ранцах мне не понравились застежки и крышки. Я читала отзывы, что замки ломаются, а у крышек через некоторое время при небрежном использовании (что для мальчика весьма характерно) образуется щель, в которую попадает дождь/снег. В итоге хочу модель на молнии. Из Херлиц это серия , но они по цене меня не устраивают. Может еще посмотрю... И послушаю, что Вам посоветуют :)
кому то на замках нравится и про молнии обратное говорят... Но мы купили на молнии, хотя и не рассматривали, наш, белорусский, подобный Ufo... Он легкий, отзывы тоже неплохие, посмотрим, как будет носиться... Спасибо за ответ)
Как раз видела в живую обе эти модели, но мальчиковые, оба понравились, большой разницы не заметила, во многом идентичны, по весу одинаковые вроде Херлиц 850гр Белмил продавец чуть-чуть легче говорила, замочек одинаковый, нам удобный, одной рукой открывает, не хотели молнии, крышки полностью откидываются, внешне по объему примерно тоже одинаковые, выбрали Херлиц из-за рисунка с наполнением за 4500, корпус поплотнее, боковые кармашки с резинками понравились. У Белмила корпус более гибкий, кармашки на затяжках, есть на груди защелка (фастекс), дно повыше потолще. Херлиц Смарт побольше по объему, для 1кл большеват показался, сбоку кармашки на липучках.

Я только из магазина. Херлитз лучше по качеству и по форме. Я его буду брать.
Я в Дет.Мире смотрела ранец Херлитц за 6 с лишним тр, что-то мне он не понравился. Видно, конечно, что стоит он у них давно - весь пыльный, края крышки начали загибаться, хотя им же никто не пользовался. Что же с ним будет при активном использовании?
Я в своем детстве с херлитзом в школу ходила. Все с ним ок было) но он же на 2 года максимум. Потом следующий размер брать. 3999 в метро стоит
Я со своим первым советским портфелем всю начальную школу проходила без проблем :) но девочка это всё же не мальчик, и тогда, на мой взгляд, качество вещей было в разы лучше независимо от страны производства. Мальчик у меня крупный, так что мы сразу перейдем на следующий размер.
Мне вот интересно удобно ли когда сумка для обуви к рюкзаку пристегивается? Никто не пользовался?
Только вчера купили ранец. Специально ездили в магазин где представлено большинство моделей. Мы купили Белмил, но у нас мальчик худенький. Херлиц выглядит пошире и побольше внешне. По весу одинаковые, у нас на замке, на молнии чуть легче и поменьше, но мы сразу были против молнии, детям не удобно.
не думала, что для меня будет так сложно определиться, когда начала изучать школьные ранцы) дети разные, вкусы разные. Все же купили на молнии, подобный http://ufopeople.ru/catalog/rantsy-sterbauer-serii-smart-combi/ но наш, белорусский. Еще и с доставкой из России заморочки... Посмотрим, как будет в эксплуатации. Спасибо.