Выбор коляски

У меня младший не лежал в люльке. Купила прогулку Бук Кросс и уже тысячу раз пожалела. В эксплуатации с октября - ремень протерся. Ручной тормоз то работает, то не работает. Но в автобусе коляска что на тормозе, что без - едет куда ей хочется. Нормального тормоза нет. Кармашка для мелочей нет. Подстаканник 1500 за примитивный кусок пластмассы. Спинку чтобы поднять и двух рук не хватает - нужно еще головой подпирать. Задние колеса стали скрипеть почти зразу. Замок переднего колеса постоянно сам собой блокируется. На ручке посредине тормоз - муфту не напялишь, одной рукой катить так себе удовольствие. Ремни из-под попы ребенкиной никуда не отодвинуть, там крепеж жуть неудобно пришит. Застежка ремней оч тугая, открываю двумя руками еле-еле. Сплошное расстройство. Хочу продать
13.08.2017
"Габариты лифта: глубина 82 см *ширина 70 см" Reindeer вам подойдет, как у нас. Wiklina Eco-line. Длина люльки 80 см, а ширина колес 60 см. " Достаточно мягкий, но влажный климат, зима часто без снега." Верх коляски сделан из чистого льна, коляска будет дышать "Большое количество улиц выложено брусчаткой, плюс часто выезжаем за город, то есть важна хорошая аммортизация." 100% рейндир! Колеса 35см в диаметре, а чем больше тем лучше, вот например на велике по сельским дорогам можно, а на самокате - ниак. Амортизация и вездеходность - тоже про нас. Есть функция колыбели. 1. Изначально хотелось коляску 2 в 1. Но, начитавшись отзывов, теперь в сомнениях.. Возможно, имеет смысл взять отдельно люльку со снимающимся блоком для автомобиля и отдельно прогулку? Вы читали же наверно отзывы о конкретных моделях, а не о всех колясках 2 в1 в целом. Что именно смущает? я очень довольна нашей коляской. У нее раскладывается дно http://skrinshoter.ru/s/190717/9tNQccVM. Чем не кроватка. Можно лицом к маме повернуть при желании. а вес 9 кг. У трости 7. разница при весе ребенка более 5 кг не ощутима. Но так дешевле. Вообще не понимаю зачем бы мне была тут прогулка и чем бы она меня по радовала. 2. Какие модели, исходя их нашей ситуации, порекомендуете? 3. В люльках я потерялась совсем Свою коляску и посоветую))
25.07.2017
Я за 2 в 1. Тоже не понимаю чем они некоторых не устраивают....Я в свое время намучилась с этими прогулками. Сейчас решили брать 2 в 1, остановились на Venicci Pure практически все отзывы положительные. Ездила на днях в магазин видела ее в живую, очень красивая. По габаритам кстати небольшая, в наш малюсенький лифт точно зайдет. Колеса большие.
20.07.2017
Елизавета, спасибо за комментарий! Я живу не в России..Покатать Venici Pure нет возможности, к сожалению...Поэтому ориентируюсь на варианты, которые есть у меня в стране..Надеюсь, не ошибусь...
21.07.2017
У нас была коляска 2в1, я полностью довольна, не понимаю почему все так ополчились против них... У нас была Indigo Madonna, хорошая польская коляска и не дорогая. Мы ее использовали по максимуму: люльку использовали с рождения и до девяти месяцев, а прогулочный блок использовали до 1.7 ( использовали бы и дольше, но коляска сестре понадобилась ).
19.07.2017
Мне очень нравится АппаБеби Виста, или Бамблрайд Инди.
18.07.2017
Бамблрайд инди 3 с люлькой очень советую. Пользуюсь 1.3 года - каждый день с удовольствием. У вас люлечный период в основном весна-лето, люлька в принципе любая вам подойдет. Я бы выбрала прогулку какая по душе и к ней люльку в комплект. Отдельно коляска-люлька вам не нужна, как мне кажется.
18.07.2017
Елена, спасибо! Можно еще несколько вопросов? Как Вы считаете, имеет брать смысл новую коляску или можно сэкономить на бу? Вижу, что у коляски много аксуссуаров, что конкретно пригодилось Вам? Проходимостью коляски Вы довольны? Планирую использовать ее активно "по бездорожью" (лес, море. и тд). Справится?:)
21.07.2017
Конечно можно) про коляс б/у - брать можно смело, она сделана очень просто, ломаться особо нечему. Проверьте внешний вид (ткань у нее не сильно, но выгорает) и все подвижные элементы (чтоб люфт ручки был небольшой) и ок. Из аксессуаров фирменных у меня есть накидка на ножки с матрасиком, она скорее от ветра чем для тепла - мне нравится. Сумки на ручку коляски мне не понравились их, купила на али. Муфта для рук есть, москитная сетка - без них никуда. Адаптеры под автокресло так и не купила, люлька у инди компактная и я ее с собой возила везде. Дождевик и подстаканник в комплекте есть. По проходимости - коляска вездеход (у меня 3х колесная). В городе, в тц очень маневреная, управляется одной рукой. Я по полгода живу на даче и хожу и в лес за грибами и в поле и по лужам и везде - никаких проблем... А если колесо заблокировать переднее, то куда угодно можно с ней пролезть.. Была на море с ней - вдоль кромки моря где песок влажный и плотный едет отлично. Но по песчаному пляжу куда не добегают волны она не едет вообще никак!! только волоком. Я ее очень люблю) Перед покупкой обязательно покатайте-пощупайте.
21.07.2017
Насчет песчаного пляжа немного расстроило..Как Вы спасались? (как уже понятно, ребенок будет первый, то, что для бывалых очевидно, мне легко ставит в тупик:) И еще вопрос: как оцениваете качество швов на ткани и сварки металлических элементов? Этот вопрос поднимался здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3085623, поэтому спрашиваю.. Автору просто не повезло или у них и правда швы не очень аккуратные? У Вас коляска была трехколесная или четырехколесная? Влияет, по-Вашему, количество колес у этой модели на устойчивость?
22.07.2017
С приличным усилием доезжали по песку до кромки воды и гуляли вдоль моря по влажному песочку - там никаких проблем. У меня 3х колесная. Шла покупать 4ку, но маневренность трешки меня покорила. Одним пальцем управляется. У трешки все 3 колеса большие - проходимость лучше. Еще у 4ки один капюшон идет на люльку и прогулку (для меня это минус). Про устойчивость - есть особенность у 3ки (это вообще любой 3х колески касается) - при заезде и спуске с бордюра ручку коляски надо держать двумя руками - иначе коляс может завалиться. Это единственный момент когда коляс можно опрокинуть. В других ситуациях завалить ее очень сложно. Швы от сварки на раме есть, такие же как и в ссылке, это у всех бамблов. Сделана просто и все на виду)) Швы на ткани у меня аккуратные, больше года активно катаю и ничего не расползлось (девушки из ссылки просто не повезло). Соглашусь с многими комментаторами из ссылки - коляска не премиум-сегмент, и ждать что каждый стежок будет идеален не нужно. Качество материалов хорошее, но не идеальное. Цене соответствует на 200%. Есть лучше, но стоят они намного дороже.
22.07.2017
Елена, спасибо большое за подробный ответ! Вероятнее всего, остановлюсь на этой модели:). Мама, правда, уговаривает на Bugaboo, но я, перечитав отзывы на нее, не совсем понимаю, в чем смысл переплачивать, если недостатки есть и там тоже...
25.07.2017
Рада если помогла вам) Я кстати нацелена была изначально на бугабу бафало, но о своем выборе в итоге ни разу не пожалела... Да и колясок без недостатков не существует. Удачи Вам)
25.07.2017
Из этих вариантов я бы выбрала Bumbleride с люлькой либо Britax b-motion 4+ И к ней люльку.У элита очень широкая колесная база.Конечно самая лучшая аморта у классики,но исходя из ваших данных,учитывая поездки на машине,нужна еще и относительная компактность,чего про классику не скажешь.
18.07.2017
Мария, спасибо огромное, посмотрела внимательно обе, все-таки Bumbleride мне ближе:). Вы этой моделью пользовались?
21.07.2017
Да не за что! Я не пользовалась,думала сначала ее взять,но потом все таки купила Mountain buggy terrain,запала на большие задние колеса,для нашей зимы самое то!+там амортизация на раме и полностью горизонтальное положение спинки,т.е можно использовать с рождения.
21.07.2017
Мария, Вы не знаете случайно, насколько модели 2016/2017 годов лучше предыдущих вариантов? Нашла тут в хорошем состоянии по хорошей цене б/у коляску 2014 года, но не знаю, чем она отличается и насколько данные различия критичны...
08.09.2017
Добрый вечер! На сколько я знаю, новый террейн отличается полностью горизонтальным положением спинки, выдвигающейся подножкой, хотя эта опция не о чем, есть ещё дополнительный комплект задних колес меньшего диаметра, как переднее, кап немного другой, на мой взгляд, более открытый, хотя есть доп. секция сетчатая, типа от солнца, но она не сильно закрывает,и ещё говорят спинка у старой версии больше завалена, но мне сложно судить, я старый только на картинках видела. Тут на бб есть девушка Марина suprmama, у неё есть на ютуб. видеообзоры колясок, она вообще супер эксперт, вы спросите, может подскажет вам, у неё было оооочень много колясок и террейн вроде тоже был.
08.09.2017
Мария, спасибо! Тоже "полазила" по форуму и нашла прекрасные обзоры Марины. Сейчас попробую ее спросить:).
08.09.2017
Заваливается ли Valco baby snap 3 Выбор прогулочной трости (из 3х вариантов).