Выбор кроватки

я бы предложила на первое время взять люльку (колыбельку) - месяцев на 6-7 ее хватит - она удобнее, мобильнее, меньше. А там разберетесь, нужна ли вообще кроватка, если нужна, то уже у Вас будет представление, какая.
26.07.2017
у нас две кроватки гандылян.. обе колесо качалка с ящиками.. одна на даче.. вторая дома.. и там и там накладки и опускающая боковинка.. и её можно снять полностью.. качалкой не пользовались.. колёсики не откручивали.. они фиксируются..
26.07.2017
У нас Гандылян , накладки есть , боковина регулируется - считаю, что нужно , что бы регулировалась! Качество супер! 1,5 года пользуемся, ребёнок спит только там и прыгала в ней, когда только вставать училась - а кровать, все как новая!!!
26.07.2017
а когда она начала вставать вы открутили колесики? кровать устойчиво стояла?
26.07.2017
Колёса не откручивали, очень устойчиво стояла. У нас гандылян ваня
26.07.2017
У нас кроватка от кубаньлесстрой. Стенка опускается и я очень этому рада. Я маленького роста и мне не удобно было бы класть дочку в кроватку. Читала что в сша запретили такие кроватки, но честно говоря не понимаю как этот механизм может сломаться (именно на нашей кроватке, незнаю систему опускания у гандыляна). Силиконовые накладки нужны, дочка постояно их грызет сосет и тд.
26.07.2017
у меня тоже рост не высокий 162 см, а нас разве не спасет регулируемое дно, если его на самый высокий уровень поставить?
26.07.2017
Когда маленькие то да, а сейчас нам 1.3 и вес почти 10 кг)))я если решетку не опущу то мне кажется туда вместе с дочей нырну)))у меня рост 159
26.07.2017
А будет ли вообще ребенок в кроватке спать? У меня первая спала, а вторая ни в какую))) на первое время лучше люльку. Накладки нужны - дети любят грысть бортики. Опускаемая панель нужна сначала типа для удобства мамы, но она тАААк гремит (у нас гремела очень сильно), что я ей не пользовалась, потом как бортик для кроватки, но с вынутыми рейками реально надёжнее)))
26.07.2017
будет ли спать? не знаю)) первого жду) в идеале по плану у меня, что будет спать в кроватке, либо максимум приставлю к своей...а там как пойдет)) спасибо за ответ, но чую в ней рейки не снимаются(
26.07.2017
1. Накладки отдельно продаются, можно на али поискать. 2. Отпускающаяся может сломаться под весом ребёнка, их даже запретили в ес и США. Так что съёмная лучше. 3. Соответственно, съёмная. Или лучше даже прутья вынуть на первое время, так безопаснее: и выпадать не будет во сне, и вылезать не через верх. Мы так делали. Подробно вот тут писала.
26.07.2017
ой после картинок в посте не очень хочется брать опускающуюся(( вы получается прутья не вынули , а просто спилили? какой подробный пост))) пошла читать и про матрасы. Мне кажется я в жизни столько ничего не изучала как забеременела...столько всяких мелочей надо знать и учесть!
26.07.2017
Не совсем спилила: распилила пополам и вынула из пазов половинки) кровать потом, конечно, второму не передашь/не продашь. Но зато ребёнку очень удобно так ползать. По прошествии времени теперь уж стало понятно, что можно было вообще не париться и ничего не изучать 😅
26.07.2017
Кровать - выкатная/выдвижная или двухъярусная? Кровать -чердак, у кого есть? Поделитесь отзывами