Хочу новую игрушку:)))) Кто что скажет за или против одного и другого? Довольны ли вы этими моделями?
Много буковок и размышлений )))
Предыстория (можно пропустить:)))))
Началось все с того, что выбирала я дочке колясочку для кукол. Посмотрев стописят колясок аля за 500 р в инете и на площадке, я поняла, что первое, что случится, это посадка дочкиной попы на хлипкие пластиковые реечки и тонкие китайские тряпочки, и коляска для куклы превратится в гору реечек, а мама пойдет покупать следующую коляску для горячо любимой дочкиной ляли.И тут я вспоминаю, что когда-то видела коляску для кукол Макларен. Посмотрела, почитала насквозь положительные отзывы, влюбилась, купила, довольна, аки стадо слонов. Дочь ходит уже второй день с новой игрушкой не расставаясь, что для возраста 1,5 не такое частое явление. А я посмотрела на нее, на то, как папа катает ее в этой игрушечной коляске (а она прекрасно выдерживает наши почти 11 кг) и подумала: может все ж купить легкий макларен себе?
Основная часть:)))))
Вообще, легкая коляска мне нужна, хотя по тц я не хожу, а поликлинику мы не посещаем. Но иногда надо куда-то быстро рвануть...до ближайшей овощной палатки или до бабушки за два квартала от нас.
Основная коляска у нас Валко Зии. Я ее люблю преданно и нежно. До этого были и люлька 2 в 1 уже не помню фирмы, аля тутис зиппи. Но я ее продала в деткины 6 мес, покатав люлю 6 мес, а прог.блок один раз (редкостное фуууу). Потом был Сайбекс Оникс (выбирался по ширине колесной базы, так как тогда я без пандуса была никуда из-за диких болей в спине). Отличная трость, но я поняла, что трости не очень люблю, так как люблю управлять одной рукой. Сейчас бы вообще не купила ее. Взяла бы Аппа бейби. Попробовала Оникс после Зии и продала без сожаления две недели назад.
В разные периоды меня дергало на йойо (переболела достаточно быстро, так как вес 5,7 это МНОГО, что бы там не кричали в рекламе, при условии, что мой оникс весил 6,7). Да и на площадке не полравилась. Слишком легко заваливается вбок.
Потом хотела Сайбекс Сорс, но он пропал с нашего рынка, а на Западе его вообще нет.
Потом долго заматривалась на Априку мэджик эр, но, прочитав, что ремни становятся короткими уже в год, отмела ее.
Потом думала о Пали тре 9, но как-то.... не знаю....
Так вот: посмотрела я на кукольный Макларен, а потом на легкие Макларены и подумала, а может купить? В Оланте конфетная расцветка 9900 р...за Воло.
Почитала... Вроде Воло хвалят. Что смущает, что будет плохо влезать в багажник машины (ширина коло 80 см, хотя и джип)
А Марк 2 на целый кг легче, но меньше нравится дизайн... И думаю, не будет ли совсем тряпка тряпкой?
Из соображений "за": марка более или менее нормальная, есть надежда, что колеса будут ехать, и не будет силовых упражнений "толкай слона"...
П.С. вообще я Макларены не шибко люблю, катала неделю племянника а ХТ. Считаю, что просто раскрученная марка. Но сегодня меня что-то вштырило... (видимо полнолуние завтрашнее сказывается)... Многие трости за ту же цену гораздо удобнее, а младенца нужно катать в любом случае с хорошей амортизацией, имхо, поэтому трости с нуля это полная ерунда.
В общем, сумбурно написала... Короче хочется услышать мнения за Марк или Воло и, может быть еще какие-то хорошие ЛЕГКИЕ предложения в пределах 15000 рублей (ни подножка, ни раскладывающаяся спинка меня не интересуют, спать не собираемся, сидим нормально везде)
Maclaren Volo или MarkII?
У нас маркII . Очень легкая коляска, легче Воло, на всех колесах есть амортизация и у марка спинка выше чем у Воло. В йойа я очень разочаровалась((( очень очень. Свой марк продали и взяли йойа, теперь планирую йойа продать и может марк опять возьму
Спасибо за отзыв! О Марке почти ничего не пишут.... Сегодня покатала Воло в Лапси. В принципе очень неплохо. Но вот модель 16 года реально легче 17го.... , хотя продавцы меня уверяли, что вес одинаковый. Смущает, что в одном отзыве на Отзовике написано, что Марк на весах выдает 4,9 кг!
ого, неожиданно. это назад или вбок завалилась? мы конечно аккуратно и редко пользуемся, такого пока не случалось.
В бок . Она упала на ровном месте , когда дорогу переходили, дочка упала лицом на асфальт. Второй раз так же на бок упала, но слава богу дочки не было в коляске
какой ужас( буду иметь ввиду, надеюсь ничего подобного не случится.
Конечно, я бы тоже переживала, что у ребенка сотрясение. Не шутка же, головой об асфальт с 50 см высоты влететь.
У нас Volo, хотя тоже не катаемся по ТЦ .. Используем как вторую коляску для путешествий или если в бассейн еду с малышом (лень мне от парковки до бассейна его руках и сумку тащить :-). Отличная коляска!!! Влезает спокойно в мой мини-багажник Kia Picanto.. Также все легко снимается, чтобы постирать (стираю после каждого путешествия), все в отличном состоянии. Едет нормально, одной рукой, конечно, не особо управляется. Мы тоже выбирали между Volo и Mark, катали обе в Оланте, посадив ребенка. Мне показалось, что в Mark ребенок ну уж совсем низко сидел, и разницу в весе не особо почувствовали. И матрасик в Volo, если снять, то почти Mark получится :-)) в жару так делали.
Сегодня сравнила в Лапси воло 2016 и 2017... Что бы они там не говорили, но Воло 16 года реально легче. У него колеса меньше и с дырками, а не цельные, как в 17 году.
Почти дозрела...:)
А мне еще показалось, что разные можели того же Volo разные.. Мы смотрели разноцветную коляску и ярко-голубую с матрасиком в полоску, и вот в голубой малыш сидел удобнее. Ее и взяли. Удачи в выборе!
Да, насколько я поняла, там различается сильно форма и длина матрасиков. Заказала сейчас в Лапси голубую с цветами по сетке... Теперь буду ждать:))))
Скажите, пожалуйста, а на Воло можно не надевать капюшон? Он отстегивается или прям заклепками намертво приделан? ЧТо-то я не догадалась посмотреть в магазине...
Да, можно. В упаковке он лежит отдельно и можно его надеть или не надевать.
Отлично! Это, пожалуй, и вес облегчит! Я капюшоном почти не пользуюсь. Даже в дождь наш старый дождевик от Сайбекса неплохо дежит форму на любой раме без доп. подпорок. И на зишку нормально налезает.
У нас воло. Люблю его нежно! Так же есть хлр (жутко неудобный танк). Поэтому понимаю, почему хт Вам не понравился. Перед покупкой воло тоже смотрела на марк. И он мне показался ну совсем уж тряпкой. Ни разу не пожалела о покупке воло. Лёгкая, удобно катить, в маленький багажник седана влезает очень хорошо. Поэтому я прям "за" воло! Хорошая коляска. И в лапси, по моему, она дешевле, чем в оланте.
Спасибо огромное за ответ! Решила, что сегодня зайду в лапси с дитем и посажу ее туда, тогда сразу будет видно. Тем более, что до него можно дойти пешком. Там и вправду дешевле, 7490. Если понравится, возьму в другом магазине обалденную бирюзовую расцветку с цветами за 8300, ее ни в оланте, ни в лапси нету.
Я бирюзовую коляску видела в лапси в салоне на ленинском, не помню как точно ТЦ называется. У нас, кстати, именно бирюзовая)))
Да, я купила в итоге бирюзовую. Как докатка в принципе пойдет, но сказать, что у меня с ней любовь, не могу. Похоже, что трости это не мое.
А хрен ее знает, может еще прорежется... Но я поняла, что очень люблю управлять одной рукой. Тут получается, но туго... Плюс гамак все ж не для 1,5 лет. Чуток попозже будет лучше, наверное.
У нас была воло- легкая, удобно складывается, качественная, не погремушка)) но у неё спинка мягкая, ребёнок сидит крючком. По крайней мере 5 лет назад воло были такие) сейчас у нас глоубтроттер- вот он как трость идеален, тот же воло, но спинка пожёстче, вес буквально на полкило больше, и спинку можно капельку опустить. Глоубтроттер лёгкий, прикольный дождевик (у маков они у всех огонь)), я могу одной рукой без проблем управлять
Вполне проходим. Где не идёт- за счёт легкого веса запросто протащу спиной к себе. Складывается элементарно, "шагает" по ступеням. В корзинку напихиваю много - на удивление вполне вместительная у них сеточка. В общем, я довольна и рекомендую эту коляску. Йойо была, но тоже не прижилась совсем
Большое СПАСИБО за такой большой ответ! Глоуб сегодня попробовала в лапси, но он все ж для меня ощутимо тяжелее (Я ж, наивная, все пытаюсь найти коляску с весом 0 кг:
) В итоге заказала Воло. Сниму с него кап и матрасик и для коротких перебежек будет самое то. А спинка у них по-прежнему висит...но для докатки пойдет.
Я тоже после зи и оникса 😂 Сейчас у нас мак глобетроттер. Взяла - потому что нас может и утрясти на сон 😬Норм коляска. Но поворот-разворот у нее туговат в сравнении с зишкой
Неужто глобе едет зимой? Хотя в Калининграде, может не такая зима, как в Москве. Мне казалось, что трости вообще плохо по наледи идут априори. Апочему зишку поменяли?
У нас если и есть снег,то немного и не долго))) да как-то так вышло,что мы с глобом летали,а зишку я уже намыла и запаковала для будущих поколений)нам 2.4 уже)) так и остались в глобе. Он мне складкой больше ноавится. Зи я всегда раскаладывала "руками", встряхиванием только на 100500 раз получалось.
Да, у нас тоже надо защелкивать вручную.. Это болезнь большинства зишек
У меня был ХТ , большая лыжа ))) в багажник только по диагонали входила, довольно тяжёлая для трости((( , продала без сожаления в дочкиных 1,6 и купила Мак Глобетроттер очень довольна, просто летит. Лёгкий , в багажник без проблем умещается. Из этих двух однозначно Воло, особенно хорош в расцветке Кенди.
Спасибо! Почти дозрела до Воло. Кэнди сегодня в лапси посмотрела. Сам по себе хорош, но с девчачьей одеждой вообще не сочетается. Там конфетки, там цветочки. Очень горласто:)