Девочки , что посоветуете на погоду как сейчас - кожаные на подкладке из байки/шерсти , мембрану на шерсти осеннюю ? Купили сноубутсы , ему в них жарко , нога потеет . И вобще какая то бестолковая обувка . Ребёнку 2 года , активный .
Тут большой пост про обувь
Прочитала , спасибо ! Ещё больше запуталась ) одно поняла что сноубутсы эти точно кака )
Купите экко. Они из зимней мембраны самые легкие..
А в сноубутсах у любого ребенка в такую погоду будут ноги потные...
Я так понимаю экко зима надо брать ? А по лужам в них можно бегать ?
Да, зиму, но они бывают более теплые модели, бывают полегче. Берите полегче- у продавцов узнайте. По лужам можно бегать. Если промокают- обработать пропиткой экко.. У моего ребенка кават ботиночки, они чуть теплее, но не промокали не разу..
Спасибо ! А каваты вы до какой температуры носите? И в экко до -10 реально ходить ? Потом уже можно и валенки , врядли в -10 будет каша..
Все очень индивидуально. Старший носит каваты в морозы, младший мерзнет во всем, даже иногда и самовалках...
Большинству людей в экко холодно после -5... Но если бегать, то нормально... От -5 валенки отлично... Если с галошами, снегокаша вообще не страшна..
В вопросе не было ограничения по стоимости, мой ответ автора удовлетворил- когда нужно дешевле, люди пишут, что ищут бюджетную обувь...
Да .. Это я уже поняла . Вы про котофей написали что выброшенные деньги . Конечно хочется подешевле учитывая что на сезон .. Но пока так и не поняла читая различные отзывы есть ли такая альтернатива )
Да я не вам отвечала... А девушке, которая возмущена советом про экко... С отечествнной обувью как повезет- бывают удачные модели и у капики, и у котофея, у знакомых не промокали, на след год покупают другую модель- кака полная, течет ... Я аляску ориджинал беру- но там тоже как повезет, у кого-то текут, у кого-то нет... У меня два раза все хорошо было..
В том году сын сидел в коляске , я ему купила сапоги el tempo , типа дутиков. Он не мёрз на мой взгляд, но и по снегокаше не ходил . Нам мамам что главное чтоб ножка не мёрзла и сухая была. Вобщем кожу точно брать не буду. Буду брать мембрану . Теперь осталось для себя определить бюджет ) а если к примеру теже Аляски или котофеии пропитать экковской защитой?
не пробовала, в весело шагать вроде видела пропитку тоже -типа любая обувь становится не промокаемой... ;) аляска у нас и так нормально носится... На авито поищите новую обувь- можно каваты за 4000 найти, экко дешевле... котофей - то тоже не даром раздают... Я покупаю на распродажах, у меня фирменная обувь дешевле котофея выходит... Еще можете скороход глянуть- многим нравится...
Я только зиму брала, мне кажется деми брать уже нет смыла на 1-2 недели... И мерить их надо, бывет подьем низкий...
Смущает что 24 размер нам пол сантиметра запас , а следующий 25 уже на 1,5 сантиметра больше (
Надо мерить ;) в реале немного может отличаться от размерной сетки...
Вот две модели , одна весна тяжёлая , вторая повыше зима . Какую лучше брать ?
А вот на авито Аляску продают новую , не брали там ? Не хочется на подделку нарваться (
Не знаю... Экко и кават беру нормально на авито новые, аляску на вайлберисе .. Куому подделывают, про аляску не слышала ..
Ну вы так написали просто)) возьмите Экко)) как будто это как булку хлеба купить!)
Я мембранную тоже.Капику брала.В этот год другие взяла джамбо бир( тоже фабричный китай как и капика).Подруга из Москвы все мне рекомендует викинги или тоже экко.Но блин.дорого) Хотя она говорит последние годы викинги подводят что то..Капика хорошая обувь.но до -10 максимум и то в -8 уже валенки лучше.Я валенки беру третий год филлипок.внутри с мехом .Очень тёплые!
Cноубутсы у нас совсем не пошли. Сын куому носит, не потеет нога на тонкий носок. Сегодня - резиновые сапоги с вкладышем теплым.
Вот и у нас не пошли . Может конечно рано ещё . А Куому от какой температуры носите ?
Сейчас носит кожа на байке. Около ноля будет мембрана будет без меха. Ниже 5 мембрана зимняя или куома
Сноубутсы на снегокашу обалденная обувь! Сейчас жарковато. Можно мембрану всесезонку непромокаемую - и зимой поносите. У кожаной обуви очень короткий сезон носки и он, считай, уже прошел:((
Спасибо ! А всесезонка только экко ?) или ещё есть варианты? Вы что носите ?
Если бюджет позволяет Экко - берите Экоо. Обалденная обувь, еще младшая поносит и еще пару детей после нее)) Не мокнет, не жарко, не холодно. Надел и не паришься. Есть еще термоноски Экко, в них вообще отлично.
Есть еще Котофей мембрана - неплохие. Еще Рейма Тек были хорошие, сейчас не знаю - качество сильно упало.
у нас уже до -2 бывает на улице, сын ходит в котофее кожа+байка, ни разу не приходил с холодными ножками. но он не сидит на месте на улице, постоянно или бегает, или просто ходит в лучшем случае )
Мой младше вашего, но тоже очень активный, бегает все время. Купила ботинки австрийской фирмы рихтер тех, балдею от них. Нога тёплая и сухая, они реально дышат, ходили по влажной траве, не промокли, ботинки лёгкие, в описании от +5 до - 10.

