Всем привет! Мамочки, помогите советом, какую вы обувь покупаете детям для нашей московской зимы? Погода сами знаете какая: слякоть, дождь, возможен снег. Сыну год и девять. На прогулке бегает, но туда и обратно на коляске. Что-то у меня голова кругом.
Обувь на зиму
У нас на зиму так:
лемиго термикс на снегокашу (или другие сапожки из ЭВА т.к. у меня не ребенок, а водомерка прям)
Валенки филипок на морозы (тепло и бюджетно, можно купить новые за 800-1000)
На +5/-5 мембранные ботинки, тут на вкус и бюджет товарищей нет, кому что нравится (носили mursu и котофей всё нормально, в этом будем пробовать kapika)
С одной парой обуви на всю зиму не очень удобно, да и просто скучно, если брать на распродажах, то не накладно обычно такой набор из 3х пар выходит до 3-3,5 тыщ.
Я похоже к вашему варианту склоняюсь. Валенки Филлипок покупала на прошлую зиму, качество очень понравилось, но поносить не успели. Сапожки придётся купить, сынуля тоже очень любит по лужам вышагивать и ещё притопывать. И ботинки с мембраной, пойду Капику посмотрю, ассортимент такой громадный. Только вот с распродажами не очень у мен получается. Максимум на Wildberries подождать пару недель скидку. Вы где распродажи ловите?
Вчера только пост был о скидках на озоне 60% на филипок и капику
До этого капику весной в ДМ за 700-900 покупала, но в этом году нет зимней капики у них. Фабрика Филипок делает еще валенки Пуухту для ДМ, всё тоже самое, только лейбл другой весной купила навырост за 480 (нельзя было не взять))) Lamoda иногда удачно скидывает, ну и озон конечно
обычно мембрану и валенки. валенки на меху и с прорезиненным носом.
в этот раз вместо мембраны сапожки в которых снизу галошки, а внутри мех. не стала уж дополнительно мембрану покупать, раз эти весной купила на распродаже
Ясно, спасибо. Ну вы опытная мама, я все с размерами не попадаю.
а я тоже не попала с зимней обувью в этот раз. думала как у сына нога вырастет, а она и не росла практически с весны). ну значит на сл год пригодится. зато с демисезонной взяла подряд размер и плюс 2 размера (1 см по стельке). сейчас носит те, что поменьше, на весну или на сл осень будут следующие.
У нас одни резиновые на шерсти вторые валенки.
Куома и викинги и прочее ноги мёрзнут
Видела на днях в Mothercare зимние резиновые сапожки с шерстяной подкладкой. Стоят около 1600 руб.
Мы уже 4 года только Викингами обходимся, на этот год тоже их взяла, очень довольны
я тоже викинги взяла, а очень холодно будет или викинги промокнут?
На снегокашу и раннюю весну и познюю осень - Reima tec ( мембранные) плюс их же в магаз.
На мороз валенки на овчине - Adidas
В эту зиму хочу попробовать Kavat, с куомой вопрос в правилах носки.
Смотрела я вчера Reima tec, очень приглянулись, но у них замшевые вставки, это они после первого же выхода будут убиты :( у нас же жижа везде будет и конечно же мой сынуля мимо неё пройти не сможет :)
У нас мембранные и Лемиго термикс. В прошлую зиму этого было достаточно, на эту купила так же.
от 0+3 до морозов (до -12-15) - мембрана капика с шерстью (лэсси тоже носили, правда ниже -5 не проверяла тепло в них или нет), на морозы луноходы адидас
Прям сейчас рассматриваю их в интернет-магазине. Не ожидала, что такой богатый выбор на них. Очень много красивых вариантов. Это я про Капику.
я в прошлом году попробовала их, мне понравились, только у них состав подкладки разный бывает - на зиму шерсть лучше
Беру всегда Tec
Первые наши были Chicco tec, потом Аляска орижинал tec.
На самую зиму - Иглу. Очень классные.
Беру обычно две пары типа аляски на температуру около 0+-5
И на самые холода Иглу.
Куома тоже была, дочке не нравились категорически. За эти же деньги ( если не какая супер распродажа) можно найти интереснее и лучше.
Почему это валеночки отпадают????? Живем в Москве, каждый год покупаем валенки обязательно. В морозы, а таких дней 30 даже в Москве за зиму наберется, в чем ребенок ходить будет? Нет ничего теплее валенок! Никакие мембраны и уж тем более Куома не сравнятся с ними!
Валенки как единственный вариант имела в виду, на морозы конечно, очень актуальны. Но на ту погоду, что большее время стоит, они не подойдут.
отлично. никогда не мерзли. дочка с 1.3г в куоме . гуляем до минус 28 спокойно. начинаем носить от -3 примерно
главное не одевать их на + температуру)))) мы носим на колготки синтетика +хлопок , в 100% хлопке нога потеет и мерзнет . никакие шерстяные, махровые носки не одеваю.только синтетика и все . ноги всегда теплые были. Максимум выходили в минус 30 гулять . ребенок не мерз
У нас сапоги из Эва Демар маммут на снежную кашу, Викинги от 0 до -5, и от -5 и ниже Куома. Вам правильно написали, Куому надо носить на колготки с синтетикой, и в 0 в них еще жарко
Кuoma, ЭВА c вкладышем на снегокашу, ботинки мембранные типа "еврозима" - для поездок в машине, магазина и проч.
Спасибо. Это три пары обуви получается. У нас по сути на осень тоже три: полегче (с кожаной подкладкой), потеплее (с байкой) и резиновые сапожки с утеплителем съёмным.
У некоторых Куома в слякоть промокает, так как она все же на сухой мороз. Много чего переносили (Викинги, Камики и Канадианс с калошей, прошлую зиму Elefanten, просто шикарные, ни разу не промок и не замерз, хотя они шли как еврозима) в этом году остановилась на Экко.
Сноубутсы Котофей и валенки две зимы выручали. На эту Каури на слякоть, мембранные Зебра и валенки на мороз