Войти

Lego: Авито или Али-аналог?

Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Я за Лего в любом случае.) Моему самому первому и единственно-сохранненому набору с Винни будет 23 года. Он как новый.) Дочке теперь достался.) Лего есть лего. Его и в руки приятно взять. Все гладенькое.) Средний сын тоже большой фанат, Лего много. Бабушка раньше тоже могла в палатке аналог Китайский прикупить. Но он собрал их ради приличия и забросил. Даже к своим деталям их не кладёт и в разных конструкциях они не участвуют. Сейчас столько акций, иногда настоящее Лего можно купить дешевле Али. А удовольствие другое.:)

0
11.12.2017

23 года лего??🤭

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Да.:) Серия Винни Пух и пятачок. Покупала ещё старшему сыну. Попозже фото сделаю.)

0
11.12.2017
Комментарий удален
0
11.12.2017

Афигеть!!! По другому и не скажешь 😆 я призадумалась... не оставить мне чего нить для потомков. А то думала дети вырастут и продавать все, а тут такое 🤪 пришлите фотку интересно посмотреть

0
11.12.2017
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

Были в гостях у моей крестной и сыну выдали поиграть лего бионикл и других ее сына, а сыну 22, те этим биониклам почти 20 лет. Сыну подарили одного рыцаря, он ему намного больше современных биониклов понравился, там соединения лучше

А у брата в Москве, в году 96-97 был лего техникс, машина была собрана и ездила и еще что-то делала, на пульте

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Биониклы такие у нас тоже были. Все раздала. А вот машинка такая осталась.:) Фото вечером сделаю.)

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот наша машинка.)

0
11.12.2017
Екатерина
Михаил, 15 лет 4 месяца Белгород

И машина и винни замечательные! У брата была желтая и большая, см 40-50, очень крутая) Я лего буду внукам хранить однозначно

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

лего продавать? да вы что. лего вечное. его легко внукам можно оставить.

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот.:)))

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

сфоткайте плиз

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот.)

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

ой, я такой уже видела на днях в интернете. блин какие клевые, у нас более новая версия, года 4 назад покупала, уже не такие конечно здоровские.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Я тоже такой хочу.

0
11.12.2017

Класс! А цветочки с тех пор не изменились?)

0
11.12.2017
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Да, цветочки не меняются.:)

0
11.12.2017
Retuksa
Лев, 12 лет 4 месяцаЯков, 8 лет 3 месяцаФеликс, 5 лет 5 месяцевСара, 1 год 5 месяцев Сайгон

Лего 24 года) и есть еще 25 лет, но не сфоткала, сохранились у мамы) правда у меня сын и ему розовое не оч интересно😂😈

0
11.12.2017
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

какая красота!!! Сколько интересно ваш раритет сейчас стоит?

0
11.12.2017
Retuksa
Лев, 12 лет 4 месяцаЯков, 8 лет 3 месяцаФеликс, 5 лет 5 месяцевСара, 1 год 5 месяцев Сайгон

Спасибо!) мне кажется, что они сейчас 1,5-2 раза дороже, не больше) у меня еще где-то лего сестры заныкано 18летней давности, мама не отдает🙈 Наверно, хочет, чтоб ее детям досталось🤔 Я помню тогда оно было оооч дорогое, у меня наборов 6 было, а сейчас гораздо доступнее все)

0
12.12.2017

Суперрр! Лестница крутая! Оч круто что родители смогли такое сохранить

0
11.12.2017
Retuksa
Лев, 12 лет 4 месяцаЯков, 8 лет 3 месяцаФеликс, 5 лет 5 месяцевСара, 1 год 5 месяцев Сайгон

Мама за мной все собирала и проверяла, ну и я начала играть с 5 лет, сын начал в мелкое играть с 3, и у нас практически по неск деталей от каждого потеряно((( это боль😭

0
12.12.2017
Ольга
Новосибирск
Тут не посоветую, тк я бы выбрала другой похожий набор:) правда не знаю в каком наборе есть ванна 🤔 туалет есть в наборе "детский сад"))
0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Туалет у нас есть, мне нравится ванна, красивое зеркало, короче, он тоньше семейного дома сработан.

0
11.12.2017
Ольга
Новосибирск

Да, сейчас все наборы как-то проще сделаны... если не смущает сам факт бу, то детали пересчитать же можно) на али есть шанс получить качество ниже среднего, мне кажется...

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну да, но в теории я бы хотела али опробовать, там интересные лего-штуки попадаются и цена, опять же. Но все никак не решусь.

0
11.12.2017
Ольга
Новосибирск

мы на али покупали фигурку собаки, пришла отличная 1в1 оригинал

потом заказала жирафа там же и приехала такая фигня, что даже не стала отдавать дочке.. лапы не ставились в пазы, а пятна оставались на пальцах если потереть...
как вариант, можно докупить те элементы которые вам нравятся на али, если не понравится качество, то хоть не весь конструктор в мусор пойдет
0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Мдя. Ну, фигурки мне и не нужны. Вообще, я пошарила по Али и нашла там отдельно мебель в продаже - она вполне может Семейный дом спасти.

0
11.12.2017
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

Поделитесь пожалуйста ссылкой на мебель

0
11.12.2017
Ольга
Новосибирск

Собаку дочке заказывали когда наша потерялась, рассказали что собака в отпуск уехала и скоро вернётся, а жирафа уже мне самой приспичило, а то в наборе "вокруг света" их нет:))))

если ванну найдёте , киньте ссылку , я бы тоже взяла...вдруг как с фигуркой собаки повезёт )))
0
11.12.2017

Если вам нужны какие-то определённые детали, мебель там, или розовые стены, то я поштучно беру в выбери кубик http://vyberi-kubik.ru.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Спасибо, надо посмотреть.

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

там оригинал?

0
11.12.2017

Мне присылали оригинал. Что то вроде стока, когда детали продают поштучно.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

На самом деле это гениально - там продают по сути втридорога, можно набор по цене трех загнать.

0
11.12.2017

Точно. Моя звезда хотела розовый балкончик, из набора спящая красавица, и Золушку. Ради двух деталек покупать два набора меня съела жаба. Заказала там, ну и 2-3 года назад в серии дупло не было больших пластин, вообще. Максимум 4*8, вот тогда и узнала про этот сайт, дочь с папой не понаборно собирают, а строят гигантские конструкции, в дочкин рост.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

А я хочу саму спящую красавицу. И всех принцесс. Вот на таких как я они и обогащаются.

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

интересно конечно. если деталь какая потерялась, можно и купить.

0
11.12.2017
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Конечно бу! Если купите аналог, увидите качество какашки и все равно вернетесь к б/у - лего есть лего никакая подделка никогда рядом не встанет, даже если внешне похожа будет, то никто не знает, из какого вторсрья ее сделали. Ищете картинку с количеством и наименованием деталей, приезжаете на место, считаете (попутно глядя на надпись лего - у оригинала она везде на кубиках) и забираете.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Фишка в том, что для меня бу - урезка стоимости минимум в 2 раза. А т.к. конструктор популярный, продавцы максимум процентов 20 снимают, типа ж "он как новый, че ему будет". Внутренне, я не могу с этим смириться.

А аналоги бывают очень даже ничего, особенно если речь не о тонкой работе.

0
11.12.2017
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Ну как хотите, имхо,лучше бу оригинал (ему реально ниче не будет - проверено конструкторами 15 летней давности), чем не пойми какая подделка из не пойми чего. Продадите потом опять же ненамного дешевле раз, и плюс ребенок будет лет 5 играть с качественной игрушкой. а не с китайской фигней. У моей сестренки этот дом с 1,5 лет (ей 7,5) и она сказала, что до 10 будет с ним играть и даже любимому племяннику (сыну моему) пока не отдаст.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Я в принципе не продаю ничего. Я просто люблю покупать исключительно для собственного пользования.

0
11.12.2017
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Я как вариант написала))оставите себе,игрушка не на один год.

0
11.12.2017
Ирина
Ульянушка, 15 лет 3 месяцаРомашка, 10 лет 1 месяцНикитка, 10 лет 1 месяц Москва

А я больницу хочу купить. Так бу продают дороже чем новый.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну, снятые с производства наборы вроде и не должны быть сильно дешевыми, но у меня рука не поднимается купить дороже, чем продавалось.

0
11.12.2017
Светлана
Настенька, 10 лет 10 месяцев Москва

А новый семейный дом не рассматриваете? Он конечно другой, но ни чуть не хуже. Полно в наличии везде. И оригинал.

0
11.12.2017
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Ещё и толерантный к тому же 😁

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну, каюсь, мне розовый симпатичнее.

0
11.12.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

потому что розовый реально похож на дом. а новый недострой какой-то. еще батон этот на пол кухни

0
11.12.2017
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

батоны и в двух более старых версиях есть ))))

0
11.12.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

А где вариант, что на авито продают бу с Али? Тут Ольга (Вжик) писала про борогущиемнабор с Али, вроде все гуд. Я б с Али взяла

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Я вот подозревала, что и так можно, но надеюсь на лучшее. Человечки очень отличимы. Я склоняюсь к Али, хотя же думаю не о целом наборе, а о мебели в Семейный дом.

0
11.12.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Обзоры, распаковки на ютуб не видели? Может кто выкладывает.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Не, я просто отзывы с фото глянула.

0
11.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

На наборах с Али нет надписи Lego на всех деталях

0
11.12.2017
Astrahentium
Алина, 21 годЕгор Александрович, 12 лет 3 месяцаДенис Александрович, 10 лет 1 месяц Воронеж

Не знала))

0
11.12.2017
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

я бы выбирала оригинальный лего. Кроме Кукольного домика (10505) был еще раньше Дом для семьи (5639). У нас оба эти дома, 5639 нравится больше

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

О, он клевый, но он вообще древний, я о нем и не знала.

0
11.12.2017
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

мы его покупали сыну на трехлетие в ДМ, ровно пять лет назад. Так что не такой уж он и древний. А состояние нового, хотя дети постоянно им играют.

0
11.12.2017
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

я его года 3 назад еще смогла купить. да не 3 даже, а 2. где-то был в остатках еще. мне он тоже больше всего из домов нравится.

0
11.12.2017
Ольга
Артём, 13 лет 1 месяцАрина, 10 лет 4 месяца Курган

А я так вообще в прошлом декабре еще умудрилась купить в Эльдорадо, так что не древний))

0
12.12.2017
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Я за такую покупку здесь. Что-то не очень я с Али последнее время. Несколько заказов не приехало, а отслеживать забывала. Может и наша почта. Хто знает.

Вот такое есть в интернете, новое


Это аналог. Мы здесь покупали для сыночка мост и рельсы. Вполне совместимы, 100%

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну да, прикольно. Хотя, люди в аналогах все страшные. Но тут зеркало хорошее.

0
11.12.2017
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Ну где то читала ( не факт что здесь) , что у аналогов у людей всё лицо облезает со временем.

Поэтому Вы сами для себя решите все возможные риски.

0
11.12.2017
Настя(-17%ЛАБИРИНТ)
Настя, 30 лет 11 месяцевЭдик, 29 лет 1 месяцАнна, 13 лет 3 месяцаПланирую Омск

Могу продать, собрали 2 раза . Как новый . Картинки не использовали , коробка в идеале

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Спасибо, но я уже назаказывала других.

0
11.12.2017
Валентина
Дарья, 26 лет 3 месяцаКсения, 10 лет 9 месяцев Симферополь

О, а можно цену узнать? я бы взяла дочке

0
11.12.2017
Жежеша
Владимир

И мне можно цену?:)

0
11.12.2017
Лена
сынок, 13 лет 10 месяцевзайка, 11 лет 2 месяца Москва

Точно не аналог! Покупала аналоги два раза и потом очень жалела потраченных денег!(

Так у дупло новый домик ведь есть, немного другой.

Если что я пристраиваю такой розовый, но так же без коробки. Да она и не нужна ребенку, упаковать в красивую упаковку и все!))

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Я уже новый заказала, на Али мебель подобрала.

0
11.12.2017

Если надо подарок на НГ, то с Али приехать не успеет, поищите на Авито новый, там много закупщиков, у них домик мог остаться в наличии. Если не срочно, то на Али качество аналога дупло очень даже приемлемое, мы там брали много транспорта, лабиринт с шариками и большую ферму, причем ферма была за те же деньги в наличии в Москве, но комплектации на Али гораздо интереснее, поэтому выбрали Китай.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Я смотрела, на Авито новых нет, только БУ. Мне не в подарок, а просто, чтоб был, думаю попробовать Али.

0
11.12.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Посмотрите новый набор: Семейный дом от Дупло.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Да смотрю, даже заказала уже. Но это не розовый домик.

0
11.12.2017
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Ааа, да, не розовый)

0
11.12.2017
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Взяла бы бу с авито. Проверьте по фото кол-во деталей, и все. Покупала несколько раз раритетные наборы, все было отлично, состояние в том числе. Можно и отдельно подетально купить в контакте.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну вот я попробую подетально поискать, наверно, т.к. дом другой взяла.

0
11.12.2017
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза
Комментарий удален
0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Ну, я пока думаю. Семейный не такой симпатичный.

0
11.12.2017
Almost
Москва

аналог - выброшенные деньги, лучше б/у или поискать остатки

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Остатки по 6к, б/у - по старой цене нового... ну нет.

0
11.12.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я недавно купила большой набор с Али (аналог Лего френдс). Очень хороший

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Мнения разделились. Я пока только мебель решила заказать.

0
11.12.2017

Купит семейный дом ) он кажется так теперь называется

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Мне нужно больше домов.

0
11.12.2017
Kate-LETO
Герман)*, 13 лет 8 месяцевКристи=)*, 11 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.12.2017
Пирожок
Женева

О как, и почем?

0
11.12.2017
Малинка
Ёжик, 11 лет 6 месяцевГалчонок, 8 лет 1 месяц Москва

Поищите в магазинах. Я такой набор в тот Новый год купила в кораблике.

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Такого нет, его реально сняли, он один в инете есть за 6к - но это спекуляция уже.

0
11.12.2017
Марина
Принцесса, 9 лет 11 месяцевКирилл, 5 лет 9 месяцев Йошкар-Ола

Вы посмотрите по деталям. Часть можно из других наборов собрать, тот же семейный дом, а часть купить деталей отдельно, вконтакте есть группы, в которых можно оригинальные детали купить по адекватным ценам.

0
11.12.2017

Я за оригинал... они приятнее и уж точно долговечнее и не разбалтываются от частой сборик/разборки..

0
11.12.2017
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Покупала бу в коробке и так же продала

0
11.12.2017
Пирожок
Женева

Все предложения без коробок.

0
11.12.2017
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва

Можно Семейный дом лего взять

0
11.12.2017
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Я б/у брала.

0
11.12.2017
LaVaNdA
Москва

На Авито бу в собранном виде

0
11.12.2017
Kate
Санкт-Петербург

Али.

0
11.12.2017
Находка / Кукольные домики с Aliexpress Интерактивная птичка....в чем разница?

Похожие записи