Девочки,подскажите...мы ещё пока очень любим пустышку. ..покупаем их с пометкой от 6-12 месяцев.Нам год.Уже на подходе зубки...Какой маркировки нам придерживаться?Оставаться на 6-12 или покупать 12-18?...и ещё..он любит только одной единственной фирмы,а она - кусачая по цене.Когда появятся зубы-соски будут лететь на раз...у нас ещё остались 0-6...можно их ему будет давать?или не стоит...
не очень понятно... в год у ребенка же и так уже предостаточно зубов.
Моя сосала соску почти до полутора: подошли ей только кикко эйр флоу, их и покупали до упора. сами силиконовые соски у пустышек 6-12 и 12-18 одинаковые были, различались по форме и размеру только внешние части. Если в продаже были 12-18, брала их, но, в целом, не парилась, брала 6-12, если были только такие. Если под рукой были соски 0-6 (например, приезжали на дачу и понимали, что забыли соски - приходилось доставать старые), давала 0-6.
Но нужно иметь в виду, что есть обусловленные соображениями гигиены временные рамки для использования одной соски: 1-2 месяца. Потом лучше выкинуть. Т.е. старые запасы, если им полгода-год, в идеале, лучше б не сосать (или сосать в крайнем случае).
Соску, кстати, дочь ни разу не прокусывала (в отличие, например, от соски на бутылочке), но терялись они постоянно.
Чужие, думаю, никто сосать не захочет
Нет чужие фуфу...я имела ввиду наши старые ,которые ещё остались с его шестимесячного возраста)А зубов у нас -нет,ни одного....слюни рекой,нытье жуткое,но пока не видно😞
Моей больше года и я ей покупаю с маркировкой 12+. Да и действительно срок годности у них все равно есть. Мы свою меняем каждый месяц, ну максимум через два. В годик у Ариши было уже 8 зубов,4 снизу и 4 сверху, она все равно не грызла соски. До года активно сосала пустышку, могу сказать, что только с ней и успокаивалась. У нас относительно поздно начали лезть зубки, а в 9 месяцев полезли один за одним. У нас тоже chicco, только я выбрала физио софт. Она полностью сделана из силикона и мне кажется, что даже если сильно захотеть, ее все равно не сможешь прокусить. Мы и купили ее, потому что внешне понравилась и форма у неё ортодонтическая. И у ребёнка правильно развивается ротовая полость. А то меня просто некоторые знакомые страшили, говорили, что вот приучила к пустышке и прикус у твоей не правильный будет. Ничего подобного, я считаю, что если правильно и с умом подойти к выбору пустышки никаких проблем не будет. Цена у нашей пустышки средняя и она того стоит, потому что качество отличное. Они есть разных цветов, у нас нежно-зелёного цвета, дочке нравится. На ощупь пустышка приятная и мягонькая. И я все таки посоветовала бы вам, покупать в соответствии с возрастом, ведь сама сосочка меняется в соответствии с возрастом)
Мой как брал одну соску 0+, так её и сосёт. Скоро 1.3, берет соску на сон и на улицу. 12 зубов, ничего не сгрыз.
Просто одна мамочка меня напугала,говорит ой щас как попрут у вас зубы-соски замотаетесь покупать,сгрызать все будет.😨Вот я и заморочилась😳
У меня у подруг дети тоже не сгрызали. Хотя мой иногда её грызёт, но так и не разгрыз.
Я тож брала с маркировкой 12+, считаю что у чикко самые удачный товар вообще. Ну во первых изначално производитель ответственно относится к производству,
они специально разрабатывали путсышки таким образом чтобы соска в полости рта комфортно ощущалась и тестировали продукт с настоящими мамочками и малышами. Ну и в действительности, соски по особому выглядят - форма позволяет дышать коже. А цвет просто нечто ) К слову у нас физио софт голубая.
А почему решили что он ее сгрызать будет????имои ни кто не грыз сосали почти до 2 лет.
Да мамочка одна сказала,типа,зубы появятся-пипец вам будет))))вот отсюда и выводы сделала)
Сын грыз, а мелкая нет, так что не факт что ваш будет. Соски покупали по возрасту
Моя ни одной соски не сгрызла, сосали до 1,9. Покупала по маркировке.
До 1,9 сын с соской спал и днем любил помусолить. Меняла на больший размер , конечно! Те 0-6, потом 6-12, потом 18+. Зубов полон рот с 4 месяцев. Ни одной соски съедено не было)
Нам 1,9 и соску 0-6 авент так и покупаю. Больше размером брать не хочет... Раньше с соской только засыпала, теперь и днем может затребовать. Пока ни одной не сгрызла.