Войти

Пустышки

Катерина
Женька, 11 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

не очень понятно... в год у ребенка же и так уже предостаточно зубов.

Моя сосала соску почти до полутора: подошли ей только кикко эйр флоу, их и покупали до упора. сами силиконовые соски у пустышек 6-12 и 12-18 одинаковые были, различались по форме и размеру только внешние части. Если в продаже были 12-18, брала их, но, в целом, не парилась, брала 6-12, если были только такие. Если под рукой были соски 0-6 (например, приезжали на дачу и понимали, что забыли соски - приходилось доставать старые), давала 0-6.

Но нужно иметь в виду, что есть обусловленные соображениями гигиены временные рамки для использования одной соски: 1-2 месяца. Потом лучше выкинуть. Т.е. старые запасы, если им полгода-год, в идеале, лучше б не сосать (или сосать в крайнем случае).

Соску, кстати, дочь ни разу не прокусывала (в отличие, например, от соски на бутылочке), но терялись они постоянно.

Чужие, думаю, никто сосать не захочет

1
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Нет чужие фуфу...я имела ввиду наши старые ,которые ещё остались с его шестимесячного возраста)А зубов у нас -нет,ни одного....слюни рекой,нытье жуткое,но пока не видно😞

0
30.01.2018
Светлана
Ариша, 9 лет 7 месяцевДарья, 8 лет 3 месяца Москва

Моей больше года и я ей покупаю с маркировкой 12+. Да и действительно срок годности у них все равно есть. Мы свою меняем каждый месяц, ну максимум через два. В годик у Ариши было уже 8 зубов,4 снизу и 4 сверху, она все равно не грызла соски. До года активно сосала пустышку, могу сказать, что только с ней и успокаивалась. У нас относительно поздно начали лезть зубки, а в 9 месяцев полезли один за одним. У нас тоже chicco, только я выбрала физио софт. Она полностью сделана из силикона и мне кажется, что даже если сильно захотеть, ее все равно не сможешь прокусить. Мы и купили ее, потому что внешне понравилась и форма у неё ортодонтическая. И у ребёнка правильно развивается ротовая полость. А то меня просто некоторые знакомые страшили, говорили, что вот приучила к пустышке и прикус у твоей не правильный будет. Ничего подобного, я считаю, что если правильно и с умом подойти к выбору пустышки никаких проблем не будет. Цена у нашей пустышки средняя и она того стоит, потому что качество отличное. Они есть разных цветов, у нас нежно-зелёного цвета, дочке нравится. На ощупь пустышка приятная и мягонькая. И я все таки посоветовала бы вам, покупать в соответствии с возрастом, ведь сама сосочка меняется в соответствии с возрастом)

1
24.03.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

1
24.03.2018

Мой как брал одну соску 0+, так её и сосёт. Скоро 1.3, берет соску на сон и на улицу. 12 зубов, ничего не сгрыз.

1
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Просто одна мамочка меня напугала,говорит ой щас как попрут у вас зубы-соски замотаетесь покупать,сгрызать все будет.😨Вот я и заморочилась😳

0
30.01.2018

У меня у подруг дети тоже не сгрызали. Хотя мой иногда её грызёт, но так и не разгрыз.

1
30.01.2018
Olga
Москва

Я тож брала с маркировкой 12+, считаю что у чикко самые удачный товар вообще. Ну во первых изначално производитель ответственно относится к производству,

они специально разрабатывали путсышки таким образом чтобы соска в полости рта комфортно ощущалась и тестировали продукт с настоящими мамочками и малышами. Ну и в действительности, соски по особому выглядят - форма позволяет дышать коже. А цвет просто нечто ) К слову у нас физио софт голубая.

1
10.05.2018
Тоня
Елизавета, 18 лет 2 месяцаЕкатерина, 15 летМихаил, 11 лет 11 месяцевАнастасия, 8 лет 6 месяцевКот-Нацу, 8 лет 5 месяцев Краснодар

А почему решили что он ее сгрызать будет????имои ни кто не грыз сосали почти до 2 лет.

2
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Да мамочка одна сказала,типа,зубы появятся-пипец вам будет))))вот отсюда и выводы сделала)

0
30.01.2018
Тоня
Елизавета, 18 лет 2 месяцаЕкатерина, 15 летМихаил, 11 лет 11 месяцевАнастасия, 8 лет 6 месяцевКот-Нацу, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Вы опрос сделайте и будет понятно))))

1
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Вот за что я и люблю этот сайт-опять мамы,реальные ляли,реальный опыт)

1
30.01.2018
Евгения
Богдан, 15 летМарта, 10 лет 6 месяцевАдам, 3 года 9 месяцев Краснодар

Сын грыз, а мелкая нет, так что не факт что ваш будет. Соски покупали по возрасту

1
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Спасибки!

0
31.01.2018
Мария
Вероника, 11 лет Волгоград

Моя ни одной соски не сгрызла, сосали до 1,9. Покупала по маркировке.

1
30.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 8 месяцев Москва

Буду надеяться,что мы будем как все-не грызунами)))

0
30.01.2018
Светик
Ксюшка, 17 лет 1 месяцТаисия, 12 лет 5 месяцевСтепан, 10 лет 7 месяцев Москва

До 1,9 сын с соской спал и днем любил помусолить. Меняла на больший размер , конечно! Те 0-6, потом 6-12, потом 18+. Зубов полон рот с 4 месяцев. Ни одной соски съедено не было)

1
30.01.2018
ElenaA
Дочка, 10 лет 5 месяцевСын, 6 лет 8 месяцев Москва

Нам 1,9 и соску 0-6 авент так и покупаю. Больше размером брать не хочет... Раньше с соской только засыпала, теперь и днем может затребовать. Пока ни одной не сгрызла.

1
30.01.2018
Про пустышку для толстых щек. Грибок.

Похожие записи