Войти

Какие из этих фирм подходят/не подходят на широкую ножку и высокий подъем?

Даня
Сынок, 11 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет Москва

Из этих фирм на нашу широкую с высоким подъёмом ногу ничего не налезло (((

Из кроссовок попробуйте Адидас

0
23.02.2018
Ириска
Москва

Cпасибо! Адидас сегодня как раз купила, очень порадовали, мягенькие, гнутся, легнькие, при этом задник жесткий. Главное теперь дорасти, т.к. брала с хорошим запасом.

Но нужно еще что-то на лето, типа кожаных битиночек и сандалии нужны, поэтому вопрос с фирмами остается актуальным ((

0
23.02.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 10 месяцевБуляля, 9 лет 10 месяцев Москва

Я обычно беру либо ботинки, либо кожаные кроссовки (в прошлом году как раз адидас и были. Носили с теплым носком даже при +5, ни разу не мерз) и сандалии на сезон весна-лето-осень - это старшему сыну, а младшей (ей 1,3) пока так не получится растянуть, поэтому на осень и, возможно, уже в конце лета, придется сменить размер. Еще беру резиновые сапоги, но это так, чисто баловство, прям нужны-нужны они за сезон, максимум раз 5))
Из этих фирм носили и носим только ecco - мне, кажется, они вполне должны подойти и на широкую ножку (у сына узкая с подъемом, а у дочки средняя,тоже с подъемом - ей очень удобно и хорошо ботиночки). Geox точно на узкую ножку!

0
25.02.2018
Ириска
Москва

Вам экко подошли? А мне все говорят, что они на узкую...Да и сама я неоднократно смотрела линейку Биом - ну очень узенькая на вид....

0
25.02.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 10 месяцевБуляля, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну не знаю-не знаю... Они же мягкие очень + регулируются как по ширине, так и по высоте (подъем). К сожалению, не разбираюсь в линейках их обуви, но из малышковых ботиночки у нас были на шнурках и молнии сбоку (все отлично регулируется шнурками один раз, а одевается с помощью молнии), у дочки на липучках с подошвой такой интересной))

Так же я рекомендовала её подружке у которой малыш с реально широкой и пухлой ножкой и все отлично подошло)) Если переживаете, померьте на размер больше. Они реально очень удобные, дети не хотят их снимать))

0
25.02.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 10 месяцевБуляля, 9 лет 10 месяцев Москва

Сыну я затягиваю всегда по максимуму, даже чуть больше, если это липучки, напомню, у него нога узкая, но с подъемом, места там ещё полно даже в конце размера (если так можно выразиться:)) одеть с толстым носком.

0
25.02.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 10 месяцев Москва

Я в свое время смогла найти на широкую и подъемистую ногу только shooshoes и little blue lamb. У геоксов и суперфитов бывают отдельные модели, но их надо знать или по отзывам искать

0
22.02.2018
Ириска
Москва

Спасибо! Нашла одни Литтл блю ламб. Подскажите, как там качество? Они не вытираются? Просто внешне кроссовочки показалось выглядят как тапочки.

0
23.02.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас были демисезонные ботинки и босоножки. С ними ничего не случилось, не вытерлись. У lbl есть линии на широкую и обычную ножку, у продавца надо спросить на какую те что вы нашли. На фото босоножки после лета, отпуска и периодического ношения дома. Ботиночки отдали уже, они в отличном состоянии.

0
23.02.2018
Ириска
Москва

Спасибо огромное! Выглядят шикарно, тем более белые! А как там полнота указана, не подскажите? weit и mittle или как-то иначе?

0
23.02.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 10 месяцев Москва

Маркировки такой я не нашла. На сайте где заказывала было либо в описании указано на какую ножку, либо в комментариях можно спросить, либо при заказе по телефону.

0
23.02.2018
Ириска
Москва

Спасибо! А Вы в официальном интернет-магазине заказывали? Они соответствуют размерной сетке, указанной на сайте?

22 - 14 см

23 - 14,5 см

24 - 15,2 см

25 - 16 см

26 - 16,8 см

27 - 17,7 см

28 - 18,6 см

29 - 19,4 см

30 - 20,3 см

0
23.02.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 10 месяцев Москва

Я на lblshoes брала. Размер соответствует, он по стельке.

0
23.02.2018
Ирина
Влади, 16 лет 10 месяцевАлиса, 10 лет 3 месяца Москва

Geox точно нет. Заказала 3 пары обуви 21-23 дочке, все под пристрой((

0
22.02.2018
Ириска
Москва

да Вы что? На геокс была моя последняя надежда. Что же брать то тогда??? Из анатомической обуви?

0
23.02.2018
Ирина
Влади, 16 лет 10 месяцевАлиса, 10 лет 3 месяца Москва

Может быть Minimen? Но я не знаток этой марки, у нас только одни сандалики были - отлично сели. Вы ориентируйтесь на регулировку. Если кроссовки или ботиночки, лучше на 2-3 липучках. Сандалики - то же самое, только есть смысл брать с ремешками, чтобы ребенок лишний раз не расстегивал липы.
У дочки моей еще куда ни шло, а у сына ножка была невероятно проблемная: пухлая, подъем высокий. Брала ему в совместных покупках сандалии Totto, а теплую обувь выбирала именно по системе регулировки, не опираясь на конкретные марки.

0
23.02.2018
Ириска
Москва

У меня у старшего был Минимен, Вы знаете, ну....да, можно, но как-то я не особо от них в восторге. И хотелось, конечно, попробовать новые фирмы обуви. Я не могу сказать что у нас прям ОЧЕНЬ пухлая или очень подъемистая ножка. Нет. Но вот экко биом, рикоста и суперфит с пометкой полноты mittel (то что от старшего осталось) я вообще на ребенка одеть не могу, все именно что узкое, стопа будет как в тисках ((( Ищу какую-то фирму, анатомическую, в которой и ноге будет комфортно, и чтобы обувь была качественная. Я люблю остановиться на 1-2 фирмах и носить их. Так проще, когда знаешь точно размерную сетку, все особенности и проч. Вот у старшего основной обувью была Рикоста. Но сейчас у нее качество стало хуже, т.к. они от кожи перешли на дермантин,а он рассыпается и рвется. И цены очень высокие.

0
23.02.2018
Narin
Моя звезда, 14 лет 3 месяцаСладкий, 8 лет Стамбул

Pediped, See Kai Run

0
23.02.2018
Ириска
Москва

Спасибо. Хочу заказать Little Blue Lamb. Не знаете как они по качеству?

0
24.02.2018
Narin
Моя звезда, 14 лет 3 месяцаСладкий, 8 лет Стамбул

Нет, но малыши сменяют размер раз в 3 мес, так что не должны сильно износиться... Lbl дизайн мне показалось берут у педипед. И ещё, посмотрите в Deichmann сети Elefanten малышковый, по мне как superfit, только за вменяемые деньги. Тоже есть WMS система, w не встретились, но m IV налезали, m III уже липучек не хватало.

0
24.02.2018
АннаД
Даша, 12 лет 4 месяца Дмитров

Смотрите на модель, а не марку в первую очередь. Язычек должен начинаться от пальцев, липучки для регулирования ширины.

Экко на узкую ногу или на 2 размера больше берите

2
22.02.2018
Ириска
Москва

это реально, когда в магазин едешь и меряешь по несколько пар, а если через интернет заказываешь, велик шанс, пока не оплатишь и не привезут, ничего не увидеть. Поэтому и хочу некоторые марки исключить сразу.

0
23.02.2018
АннаД
Даша, 12 лет 4 месяца Дмитров

Не, достаточно глаза и опыт. Я тоже обуваю ребенка через интернет. На 4й год почти перестала промахиваться.

Ваши марки все узкие. Я бы смотрела другие

0
23.02.2018
Ириска
Москва

А какие, можете подсказать? Keen? Viking? Little Blue Lamb? Timberland? Это те марки, что встречала в продаже и что внешне понравились. Но не представляю вообще, что они из себя представляют, как по качеству и по широте.

У старшего была в основном Рикоста, именно модельки с полнотой weit, я Рикосту обожаю. Но цены просто непомерные сейчас, увы, просто не тяну. Сейчас ищу в основном что-то достойное, что можно купить с хорошей скидкой не дороже 2-2,5 тыс. А то Рикоста уже к 6-10 тыс. за пару приближается.

0
23.02.2018
АннаД
Даша, 12 лет 4 месяца Дмитров

Я понимаю, что у богатых свои причуды, но российские Котофей, элегами, финская Рейма достаточно соответствуют современным веяниям ортопедии. При этом достаточно широкие. Хоть и не босоногие.

Плюс лбл, натурино

0
24.02.2018

Pablovsky на худшую ногу без приёма, купила туфли, пришлось пристроить. Стали покупать тотто.

0
22.02.2018
Женечка
Егорка, 10 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 9 месяцев Новосибирск

Подскажите, Тотто все сандалики хорошо подходят для широкой, взьемистой ножки?

0
23.02.2018

Мы покупали туфли с прорезиненным носом, нам очень нравились и сандалии с закрытым носом. Они подходили на подъем наш.

0
23.02.2018
Женечка
Егорка, 10 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо!

0
23.02.2018
Юлия
Даниил, 13 лет 11 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

Точно не рейма и не Geox.

Viking тоже узкие многие модели

Нам куома отлично подходит, Crocs

0
22.02.2018
Ириска
Москва

Нда......Теперь вообще не знаю, что брать. Мне нужны кроссовки, у куомы и кроксов не видела ничего ((((

0
23.02.2018
Юлия
Даниил, 13 лет 11 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

Сами мучаемся.

У сына широкая нога и уже 5 лет ходит в Pablosky и сандали в саду и кеды,кроссовки.

Дочери на лето тоже думаю Pablosky буду брать но ближе к лету.

Рейма кроссовки мерили на дочку вообще не вариант и ботиночки.

0
23.02.2018
Маруся
Егорка, 14 лет 8 месяцев Москва

Точно не Ecco

Суперфит зависит от полноты-иногда подходят.

Викинги -подходят отлично.

Геокс -через раз

1
22.02.2018
Ириска
Москва

т.е. викинги на широкую? Ура! А то вот выше пишут, что тоже узкие.

1
23.02.2018
Маруся
Егорка, 14 лет 8 месяцев Москва

Отлично носим и зиму и деми и лето

0
23.02.2018
Елена
Роман, 10 лет 3 месяцаМаксим, 7 лет 9 месяцев Ульяновск

Pablosky закрытые не подойдут. купила 2 пары как раз вашего размера, лежат.

Superfit нам подошли сандалики закрытые, посмотрите в дневнике моем, писала отзывы про обувь на пухлую ножку, чуточку след оставляли на ножках но разносились очень быстро.

мы в 1-1,5 года 21-23 носили, с 1,7 носим naturino 25 закрытые кожаные, хорошо сидят, но мне кажется ножка уже не такая пухлая сейчас.

primigi маломерят на мой взгляд, на пухлую тоже не подойдут. продала демисезонные.

geox только кроссовки носили и не новые, сложно сказать.

Моя любовь суперфиты, но цен хороших не было на этот сезон(( мы и в демисезонных мембранных чудесно осень по лужам относили и кроссовки в сентябре носили и сандаликов 2 пары переросли. еще бы взяла, но цены кусаются((

0
22.02.2018

Superfit - обычная линейка на узкую ногу.

Говорят есть серия w, я в свое время искала, но в России в продаже не нашла. Кстати если кто знает, где w продаются - дайте знать

Ecco - на узкую

Naturino - не знаю, может нам такие модели попадались, но на очень узкую ногу))

0
22.02.2018
Ириска
Москва

Я тоже не встречала полноту вейт, везде у суперфитов только миттел ((( А они очень узенькие.

0
23.02.2018
Бигфиш
Олеся, 10 лет 6 месяцев Москва

Геокс на узкую ногу. Некоторые модели Экко (мимик и сноурайд) подходят на широкую ногу с подъемом, но линейка биом на узкую и бесподъемную.

0
22.02.2018
Ириска
Москва

эххх, как же обидно. Нашла биом кроссовки чудесные, жаль, значит даже нет смысла мерить ((((

0
23.02.2018

Ecco и geox не подошли, из натурино носили кроссовки с двумя липучками.

0
22.02.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 9 месяцевБулочка, 5 лет 1 месяцСын, 1 год 7 месяцев Минск

Здравствуйте! А можете с4иуть фото кроссовок с липучками. Вот есть на вб , хочу взять. Переживаю про узкую ногу, у сына широкая

0
01.07.2019
Tatiana
Борис, 15 лет 6 месяцевДенис, 22 года 9 месяцевдоченька, 10 лет 7 месяцевмалыш, 8 лет 3 месяца Москва

Натурино, экко и суперфит на узкую. Геокс кроссовки с огоньками нормально на широкую и подьемистую.

2
22.02.2018
Надежда
Сынок, 27 лет 9 месяцевДочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Суперфит узкие, мы не первый год берем эту марку разные модели

0
22.02.2018
Ирина
Владимир, 15 лет 6 месяцев Москва

Суперфит зимние точно да, геокс нет, экко мне кажетс точно большая часть узкая

0
22.02.2018
Helen
Анна, 34 года 7 месяцевРоман, 11 лет 4 месяца Москва

У Superfit на сайте в каталоге у каждой модели указано на какую ножку.

0
22.02.2018
Ксения
Гордость, 20 лет 7 месяцевПочемучка, 10 лет 11 месяцевСладость, 8 лет 2 месяца Варшава

Bartek на широкую, у них даже есть спец дополнительные штрипки на сандалях

0
22.02.2018
Ксения
Щелково

Могу только про Экко сказать, они точно на узкую ножку.

1
22.02.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 11 месяцевМаргарита, 13 лет 3 месяцаМатвей, 11 лет 2 месяца Москва

Экко на узкую ногу

2
22.02.2018
Помогите выбрать размер superfit Сапоги эва Котофей

Похожие записи