Девочки, нужен коллективный разум, а то голова уже закипает))) Имеются в запасах штаны, по ощущениям грамм 40 утеплителя +флис, ткань типа плащевки, на какую это температуру? Планировала носить от+3 и градусов до 10, т.е. до ветровочных Н@М. А теперь думаю, не упарится ли в них сын, особенно в солнечную погоду. Ему 3 года, средней активности. Или купить софтшелл Нейм ит, а эти в пристрой?
Я тоже сыну брала штаны 40 гр, а теперь решила, что софт отлично подойдёт вместо них! Жарко в 40 Гриши на очень короткий промежуток времени.
Я тоже решила их брать, подскажите как они в размер идут или большемерят? И еще не нашла показатели водонепроницаемости и паропроводимости.
На рост 100 взяла размер 104, примеряла на ребёнка быстро-быстро в пункте самовывоза Вайлдберрис, вроде по размеру ок😂 Запас есть.
хм... все дети разные, конечно, но мы в 40 г. утеплителя ходим в лютые морозы. +3 - это джинсы на кальсоны, +10 - это джинсы без поддевы. Мы с рождения так.
Джинсы это вообще не про Питер, вечные ветра и дожди))) Думаю только в мае их оденем и то не каждый день. А чтобы 40 гр утеплителя в лютые морозы, впервые слышу. 80 да носят, 120 у меня старший всю зиму отходил. 40-60 гр. - чисто весенний вариант во всех мне известных детских брендах. Мне вот флис в них лишним кажется, это да.
В Питере да, влажность другая, кажется холоднее. "Зимние" у нас - 40 гр +флисовая подкладка. Не представляю, как в 80 и 120 гр. ходят. Мой не мерзнет, да и я не мерзлявая. Сегодня +4, пошел в сад в джинсах на кальсоны. Но я ребенка с самого начала не кутаю и зимняя одежда у нас - то, что многие осенью-весной носят. А в +15 да на солнышке мы и так можем
Ребенок не мерзнет, ему комфортно, болеет реже всех в саду. Все индивидуально.
Флис очень хороший слой тепла даёт, примерно 40грамм утеплителя ещё прибавляйте.
40 гр на мороз???? Наш ребенок очень активный, но 40 гр для нас-это осенний 0 градусов. Земля холодная, площадке ледяные...
Да, 40 гр. на зимнее термобелье. 0 градусов для нас - это уже джинсы на кальсоны. Ну в данном случае ветровочные водоотталкивающие штаны на кальсоны, поскольку мокро.
40гр+флис- это очень тёплые штаны, вместе это примерно как 80гр утеплителя. Практически зима) У нас были подобные осенью, я продала их- для демисезона слишком жаркие, для полноценной зимы слишком тонкие. Для меня идеальные демисезонные штаны- это либо только 40грамм утеплителя, либо только флисовый подклад. Куртки при этом потеплее, да.
У нас около 0, носим просто болоневые штаны с флисовой подкладкой (без утеплителя), на колготки. Будем их носить до +8 примерно.
Обычно тоже покупала 40 или 60 утеплителя, либо только флисовая подкладка. И эти, когда покупала, думала просто флис. А сейчас достала и смотрю там еще утеплителя тоненький слой. Наверное, надо софт тогда брать. Одними ветровочными не обойдемся.
Сейчас носим Reima Sege там 80-100 гр. Как снег сойдет перелезем в ветровочные штаны Рейма. В +10 жарко во флисе, (если только с носками) спокойно можно в ветровочных ходить, вы же не на голые носите, наверняка.
У нас штаны есть Рейма 120 гр., но мне кажется в +5 уже жарко в них, где-то до +3 планирую. Нужно что-то до ветровочных, на температуру от +3 до +8, +10.
А может проще под обычные ветровочные какие-нибудь лосины/колготы потолще надеть? Обычно дети активнее взрослых, если вам в колготках и джинсах, например, не холодно, то ребенку в подобном обмундировании, только еще непромокаемом и непродуваемом, вообще комфортно будет.
В саду жарко, ничего теплого не оденешь, тончайшие х/б штанишки одеваю. а с поддевами не хочется воспитателей мучить)
Вот бирка