Подскажите, что лучше(под кат фото)?
Для того чтобы ребенок мог сам пододвигать и забираться на кровать, диван.
Доче почти 1 год.
Слазить научилась сама, а вот залезть в силу роста не получается(72см).
1)
2)

3)

4)

5)

Подскажите, что лучше(под кат фото)?
Для того чтобы ребенок мог сам пододвигать и забираться на кровать, диван.
Доче почти 1 год.
Слазить научилась сама, а вот залезть в силу роста не получается(72см).
1)
2)

3)

4)

5)

По моему в год не безопасно лазить по табуреткам)))либо подожди е,научится быстро, либо подставку, как ниже на фото)
Небезопасно как она сейчас без всего проьует залезть, закидывая ногу
Так это как раз и безопасно)) ребенок будет хвататься руками и карабкаться наверх) а табуретки и стульчики обычно переворачиваются)
Ну все же подумайте, что годовалому ребенку ещё рано забираться куда либо. Моему год и три, залезает уже и на шкаф. И подручные средства ему не нужны. Сам научился. Никакие табуретки не представляла. Максимум икеевскую подставку, чтобы залезть с стул на кухне.
Моя маленькая ростом , сейчас в год 72 см..так что не думаю что в 1,3 что то кардинпльно изменится
так не от роста зависит, а от умения карабкаться) в любом случае берите то, что не перевернутся, а это икеевские подставки. а то упадет, мало не покажется( мой на неделе упал со своего стула, теперь в травму катаемся на перевязки(
У нас с года лежит диванная подушка возле дивана (уголком засунута под диван, чтоб не выскальзывала). Ребенок лазит с удовольствием, может и сесть посидеть на ней и падать не больно. Самый безопасный вариант. Это же ненадолго, дорастут наши детки.
И вы хотите, чтобы годовас на кафеле вставал на табурет?..
Ну она и так пытается залезть и падает и орет, что не получается. Закидывает ногу и все теряет равновесие.
Покрытие на кафель?Я пока одного не пускаю. Он в кроватке сам ходит. По полу за ручку. И на улице. Очень активный. Может запросто на попу шлепнуться, что не страшно. Когда капризы....может и бухнуться на пол с размаху.
У Кости было 2 стула доя кормления и стол со стульчиком. Там красками рисовал, лепил, играл. Стул марта уничтожила. Стол еще целый. Думаю деревянный купить для Паши.
А еще у нас скамейка была Икеевская с выдвижным ящиком для игрушек и сверху сидеть можно. Костя одно время игрушки сам складывал.
Хорошо, что пост прочитала! Вспомнила про стульчик! Спасибо 🙂
Дп, кафель по всей квартире. Она у меня сама давно передвигается вдоль стеночки только так...бегает приставными шагами. Сейчас ходит..ну максимум 8 шагов.
А так в опасных местах коврики лежат конечно.
если пол скользкий все пластмассовое будет скользить и отъезжать.. у меня подставляла пачку памперсов под ножки) есть вроде подставка с антискользящими ножками в икее 
Согласна полностью, стулья- табуреты опасны падениями. Эта подставка низкая
У неё ещё прорезиненное основание и антискользящие пупырышки, она классная
Больмен Икея - супер вещь. Он и как подставка в ванной, устойчивый, и как стульчик для занятий, и как стульчик для родителей, тк 150 кг веса выдерживает. И антискользящие накладки имеет.

Как раз неделю назад купили дочке деревянный стол и стул в Икеа. Дочке 1,3 года и сама залезает/слезает с него.


Спасибо большое. У нас вот с кроваткой такой вариант)), съезжает конечно. Но дочь в кроватке не спит, а лишь играет и то под присмотром.
Стул у нас как раз 4-й вариант уже минимум 3 года служит, сын занимается сидя на нем- ни разу не развалился)))) так что он крепкий. Любит на нем наш доктор ещё усесться- вес в районе 90 кг)))) тоже все 👌
Плюсую к табуретам икеа, они не скользят. Тот, что в комментах ниже и такой:

Тань, Костя в год с маммута упал хорошо так. Синяк на лбу. Если задумала брать - бери дерево в Икеа и лучше комплект. Стул и стол. Там и скамейка была .

А почему вас вариант немножко подождать не устраивает?)
Потому что нужно сейчас, ребенок активен. Ждать сколько?))) Она у меня маленькая и оч активная.
Тем более. Если вы ей сами купите подставку, не удивляйтесь, что она полезет с нее на стул, со стола на стол, а оттуда грохнется не дай Бог рано или поздно. Не достает, и ладно. Тем более в такую дырку в кроватке сложно залезть в принципе.
Так подставка чтобы лазила сама?
Маленькая !!! Пластик легкий, но не устойчивый!!!
Любой деревянный. Пластиковый не стоит, лёгкий, переворачивается легко очень, будет вечно падать.
У нас есть стул деревянный Икеа. С ростом 80 сесть проблематично. Но можно. Лазить с него опасно пока
Ничего, ждите когда дорастёт
Это опасно в таком возрасте
Ну вот у меня старшая не особо высокая. В год была где-то 73 см. Залезать физически не могла никуда. Научилась в 1,6, сама, когда доросла. И стала лазить везде, где не стоило бы в том числе... хотя у нас с года маммут был и стул, и стол, и табуретка, и ступеньки-подставки. По устойчивости лучше ступеньки, конечно, потому что все остальное может перевернуться или съехать. Стулья деревянные тоже перевернуть можно при особом желании, есть у нас и такой опыт... да вообще любые стулья со спинкой можно опрокинуть, тем более в таком-то возрасте.
Да что годовасу вообще делать одному на диване?!я только радуюсь, что мой не залезает.
Играть. Что же еще. Встает и падает, вновь встает и падает..такая вот игра.Конечно под присмотром
Лучше дерево, оно устойчивое и если начнет падать слезая сидя с него то успеет хоть как то сгруппироваться. Но лазить на них лучше не надо)