Куда можно отдать детские вещи без сверхусилий?

Насколько за городом?
12.12.2018
Относила раньше на молочный пункт, там стол стоит в прихожей. Кому надо - разбирает. Но как-то увидела, что приехала мадам на машине, рылась в вещах, потом ВСЕ вещи сгребла в пакеты, села в машину и уехала.. Вот теперь сомневаюсь, нести ли туда ещё что.
12.12.2018
на Юле разместите с ценой 0, придут, заберут, дадут шоколадку
12.12.2018
Как и многие, отношу в НМ. У нас ещё в центре культуры рядом с домом проводят Фримаркет. Туда можно сдать вещи в хорошем состоянии. Раз в месяц в этот день все выставляется сотрудниками в холле, люди могут взять себе любую вещь, которая подошла/понравилась. Недавно сдала 13 огромных пакетов с одеждой (от кофточек до пальто), обувью, сумками, игрушками, детским вещами в Добрые вещи. Вызывала курьера. Приехали - все забрали) Церковь. Но там не знаю, как и что. Туда не носила никогда. Мы ещё раньше, давно, ставили пакеты с одеждой возле урн. В магазин идёшь, поставишь. Идёшь из магазина - пакетов уже нет) тоже люди разбирают.
12.12.2018
У меня есть несколько контактов волонтеров, которые занимаются прицельно помощью нуждающимся семьям в регионах, - отправляют в деревни, где вообще ни купить нечего, ни денег нет. Это близлежащие регионы. Если вещей много, то они сами могут приехать забрать. Состояние вещей не играет роли, малообеспеченным семьям нужно все. Можно отдать и взрослые вещи и мелкую бытовую ненужную утварь, остатки обоев и прочее. У них также есть приемные пункты, один в районе метро Октябрьское поле, другой в районе Текстильщики или Печатники, не помню точно. Есть и еще один контакт, сама еще не пользовалась, но мои знакомые так уже несколько лет с ними сотрудничают. Они сами приезжают и забирают, очень просят не выбрасывать, т.к. малообеспеченные семьи берут все. И еще здесь в теме Отдам даром девушка выкладываела контакты волонтеров в Брянской области, от отдела опеки и попечительства, посмотрите в разделе Приму в дар детское. Я бы не отдавала в церковь. В Москве и области это не идет прицельно туда, куда нужно, а разбирают все, кому надо и не надо. Иногда и на помойках при храме можно найти свои пакеты и мешки. Можно отдать только в те храмы, где есть специальная комната и сотрудники для сбора и сортировки вещей. Такие храмы чаще всего встречаются именно в регионах, по Москве и области я не знаю такие. Вообще, пристроить вещи именно туда, куда нужно, это реальная работа. Но оно того стоит.
12.12.2018
Дд. А можно контакты волонтеров?
12.12.2018
Написала телефон в личку. Мне контакты дали здесь же на форуме, один из модераторов.
12.12.2018
А можно мне тоже контакты?
12.12.2018
конечно. отправила в личку.
12.12.2018
И мне пришлите пожалуйста
12.12.2018
Дд. Можно мне тоже контакты?
16.12.2018
По поводу церкви - в местной группе по Химкам девочки выкладывали фото, где написано черным по белому - принимаем только новые вещи, б/у и барахло не несите.))) А еще пара девушек писали, что встретили свои вещи отданные в церковь в секонд -хенде.
12.12.2018
А у нас привозить вещи к церкви и там начинается драка между бабушками. Прям драка драка...не знаю, но хватают они без разбора что им нужно, а что нет. Видимо перепродают
12.12.2018
Фу, прям противно стало... вот не отдавала в церковь и не буду!
12.12.2018
В церковь отдаю , там что то типо комноты добра, они нуждающимися передают ( наверно)
12.12.2018
Акция по сбору одежды в магазинах H&M "Garment collecting". Акция призвана уменьшить негативное воздействие модной индустрии на окружающую среду, сократив количество выброшенной на свалку одежды, стимулировать ее вторичное использование и переработку в пользу безотходного производства. Основные правила действия акции: 1) На данный момент в магазинах не принимают изделия из натуральной или искусственной кожи, натурального или искусственного меха, латекса, стекла, металла, содержащие пух и перо, а также обувь. Постельное белье и другой домашний текстиль, шапки и шарфы, нижнее белье, носочно-чулочные изделия - принимаются; 2) За каждый пакет с одеждой, который вы принесете, вы получите ваучер на скидку 15% на одну вещь в чеке на ваш выбор; 3) Один покупатель может получить не более двух ваучеров в течение одного дня, но сдать можно неограниченный объем вещей; 4) Акция действует во всех магазинах H&M Россия; 5) На данный момент выдаются ваучеры, которые действуют до 31 января 2019; 6) Ваучеры не суммируются между собой, с распродажей и другими акциями, проходящими в магазинах; 7) При возврате товара использованный купон не возвращается; 8) Мы принимаем вещи любых брендов и в любом состоянии. П.С. В H&M сортируют сданную одежду - то, что хорошего качества передают нуждающимся (кому и куда я не знаю - можно уточнить у них по телефону), то, что в плохом состоянии, отдают на переработку.
12.12.2018
хорошее, что не вариант продать - отношу в церковь очевидно б/у на переработку в h/m
12.12.2018
Есть такой проект-маленькая мама. Это группа помощи молодым мамам, выпускницам детских домов. Посмотрите, может быть Вам удобно будет туда отдать вещи.
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нужны ли санки годовалому? Бонусы от Глории Джинс