Войти

Как сэкономить на play doh

mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

по сути это тоже самое что с водой мешать. да - он станет мягким, но по итогу он поменяет структуру и будет противно липким к рукам и везде.

0
24.03.2019

Я б тогда не стала делать этот пост, если б было так как вы предположили=)

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

А я не предполагала - я написала свой опыт. Давно вы им пользуетесь после "отпаривания"?

0
24.03.2019

После отпаривания мы его размяли в руках и он мгновенно стал просто обычным тестом, будто только что купили.

Давайте тогда подумаем, что мы могли делать по-разному? Из-за чего разный результат?
0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

да сначала он становится "обычным тестом", как будто новенький. сразу после "реабилитации". но полежав еще немного в баночке потом (ну пусть месяц) - он становится гадким. вот что я имела в виду под фразой "по итогу". к первончальной структуре его не вернуть, он портится.

0
24.03.2019

Окей, я подожду месяц и напишу результат 😘.

Но вообще, я раньше отмачиванием, как ниже писали, пробовала. Даже так что-то восстановилось полностью. Просто мне было как-то неприятно этим заниматься, бррр.

Тесто состоит из воды, муки и краски. Там больше ничего нет. Так что исходя из состава я тоже не ожидаю никаких подвохов.

0
24.03.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Там мука в составе? Если пшеничная, то логично почему становится липким - при взаимодействии с водой выделяется клейковина и получается обычное тесто, которое липнет к рукам.

0
24.03.2019

И как у любого теста количество воды регулирует липкость)) оно может прилипать, а может просто не разваливаться)

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Да, напишите. А я в свою очередь попробую отпарить и сравним результат 👌

0
25.03.2019
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, мы тоже один раз замочили и заперли в баночку, там такая каша получилась, что выбросили вместе с банкой. Я подумала, переборщили.

0
24.03.2019
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

переборщили. надо каплю воды. и он как новый.

0
24.03.2019
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Я после каждой лепки комок пластилина на секунду под струю воды и в банку крышкой закрываю. Через сутки как новенький. У нас некоторые баночки так 1,5 года прослужили. Служили бы и дольше, я подзабила немного и мы его выкинули (засох). Обновили баночки.

0
24.03.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я также делаю

0
24.03.2019

Ну тут фокус в том, что можно оживить мертвое тесто))

Ваш метод мне увы не подходит: вот это ощущение пластилина под водой я просто не переношу, он такой склизский 😅.

Ну и плюс - открыто банок 20, это ж задолбаться каждый раз все мочить 🤦‍♂️.

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

А отпаривать 20 банок не задолбаться))))

0
25.03.2019

Это же один раз в долгом периоде!!!!

Все по-разному играют, судя по комментам, мой может поиграть сутра с няней в него, а потом еще со мной. И он иногда не соглашается просто убирать налепленное - типа алфавита. Пластилина море сразу в утиль)) там пара капель не проканает) а тут круто все ожило!

Мне вообще история с комментами в этом посте напоминает сказку о золотой рыбке)) неужели женщины в массе своей реально ведут себя как главная героиня этой сказки? Почему просто не порадоваться чему-то позитивному? Зачем везде искать подвох? 🤣

0
25.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Почему подвох? Просто посмотрите как оно будет в долгосроке, потому что я лично уже пробовала реанимировать плейдо и получилась какашка. Неохота зря тратить время снова.

0
25.03.2019

Я не про вас) я в целом про все комменты)

Вас то очень понимаю 😘

0
26.03.2019
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Зачем под краном. Просто в каждую баночку несколько капель воды и закрыть. Пластилин будет как новый. У меня есть плей до по 1,5-2года жизни

0
25.03.2019

Я делала так

способ восстановления:

-наливаем в баночку с засохшим пластилином 1,5 чайные ложки воды

-закрываем плотно крышкой и хорошо встряхиваем ждем 5 часов,

пластилин снова пригоден для лепки.

0
25.03.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Офигеть. Больше выбрасывать не буду)

0
28.03.2019

У меня так не работало))

0
28.03.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я на дно баночки всегда наливаю немного воды. Только убирая тесто в банку не нужно не утрамбовывать его, чтобы оно не в воде лежало. Пока стоит 1-2 дня, вода впитывается и тесто мягкое

0
24.03.2019

Я так пробовала, мне не понравилось сильно. Потом он каждый день играет 😅

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

от воды пластилин портится и меняет структуру

0
24.03.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Если он не лежит в воде, то не портится. Вода испаряется постепенно и тесто ее просто из воздуха впитывает и восполняет то, что было потеряно за время игры.

0
24.03.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Портится

0
25.03.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас не портится

0
25.03.2019
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Круто))кто бы ещё придумал аппарат, разделяющий на 10 цветов один большой шар,😂😂

0
24.03.2019
Татьяна
Москва

Полностью за это полезное изобретение!

0
24.03.2019
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

За него дадут Нобелевскую премию.

0
24.03.2019
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Даааа 😂

0
24.03.2019

Поэтому серый пластилин никто и не продает, они знают, что его будет в избытке)))

0
24.03.2019
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Точно, кстати))у нас пока большой пестрый шар) который неплохо было бы разложить на молекулы))

0
24.03.2019
Комментарий удален
0
24.03.2019
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Черт. Я на днях выбросила весь засохший плейдо((((

0
24.03.2019

Я тоже повыбрасывала) обнимемся 😅

0
24.03.2019
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

И я везде нахожу и выбрасываю. А надо вон оно что!😂

0
24.03.2019

И я выкинула и не куплю больше... играем в песок, он мне больше по душе ( и собака его не ест , а плей до ест ...)

0
25.03.2019
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Эх... засохшего теста куча, а отпаривателя нет :( завтра опробую функцию пароварки в мультиварке))))

0
24.03.2019

Супер)) только не залейте там красителями что-нибудь ценное 😅

0
24.03.2019
Ольга
Совёнок, 10 лет 4 месяца Москва

Круто! Я просто воды капала, мне не понравилось, надо попробовать отпарить.

0
25.03.2019

Попробуйте 😁, мне с водой тоже не понравилось

0
26.03.2019
Жанна
Вадим, 22 года 2 месяцаКирюша, 13 лет 9 месяцевЕвочка(Евангелина), 12 лет 4 месяца Электросталь

Это открытие года!!! Спасибо, что поделились)))

0
24.03.2019

Ура, спасибо что оценили 😂.

0
24.03.2019
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

Не поняла чем отпарили?

0
24.03.2019

Парогенератором

0
24.03.2019

Отпаривателем)

0
24.03.2019
Ольга
Новосибирск

Не по теме)) как вам отпариватель?

0
25.03.2019

Нравится)

0
26.03.2019
Galina
Андрей, 16 летФёдор, 13 лет 5 месяцевЛизонька, 11 лет 1 месяц Москва

А что отпариватель?:))

0
24.03.2019
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Прикольно!👍

0
25.03.2019
Потеряли игрушку Пирамидка. Посоветуйте клевую!

Похожие записи