Войти

Просто поболтать. Коляска после 1,5-2 лет

Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Велосипед с ручкой-это очень не удобно. Велосипед должен быть не заменой коляски, а транспортным средством, которым ребенок сможет САМ управлять. А вот доехать из точки А в точку Б-это нужно сделать с комфортом и безопасно для позвоночника. Ну то есть в коляске. У велика нет никакой амортизации и ребенок попой (читай позвоночником) пересчитывает все неровности на пути. Компрессионные травмы, мелкие, но постоянные. Сколько деток, торопящихся избавиться от коляски родителей, я перевидала свесившимися из этого ужасного сооружения, потому что уснули на прогулке. Это ж смотреть больно.

Коляска нужна, пока есть необходимость отдохнуть на длинной прогулке, дойти быстро куда-то. И возраст здесь не важен. Я в 3,5 года дочери брала коляску в ТЦ и поездки, где нужно много ходить. А уж размер коляски зависит от вашей местности и особенностей эксплуатации.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за ответ! Я полностью согласна, хотя раньше даже не задумывалась об этом.

Я хочу просто новую коляску и решила узнать, насколько актуально это другим мамам. Понятное дело, что всё индивидуально, но всё же.

А какая у вас коляска?

0
12.05.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

У меня сейчас младенец 6месяцев и две коляски: внедорожник Valco baby quad x и городская bugaboo bee 5. С третьим ребенком последнюю коляску я кстати как раз купила в год и 9мес. Peg perego book cross. И катала его на ней всю зиму и летом на речку.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

А какая больше всего нравится? Я понимаю, что разный ,скажем так, класс колясок, но явно есть любимчик?)))

0
13.05.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Я вообще коляски люблю. На данный момент valco baby quad x любимчик. С ним в кайф прям. Бардюры не замечаю:) одной рукой легко. Не хватает, может, только окошка в капе.

0
14.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Не сильно тяжёлая?

0
15.05.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Не сильно:) для своих габаритов и функций так вообще - пушиночка

0
15.05.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Определитесь куда и по какой дороге вам надо будет ездить, надо ли складывать-возить с собой, пользуетесь ли вы общественным транспортом и тому подобные нюансы, вплоть до ширины лифта и веса ребенка. Сейчас выбор так велик, что можно подобрать себе идеальный вариант именно на ваши потребности.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Думаю насчёт Bumbleride, для путешествий уоуо есть, чд и не очень дорога🤔

Надо обдумать, спасибо))

0
13.05.2019
Ксения
Натуся, 16 лет 7 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 8 месяцев Звенигород

Почему я не купила инди, хотя собиралась аж три раза: ширина шасси на первом месте. И дело совсем не в лифте даже. В магазинах не развернуться, в калитку не заехать(у нас жк за забором), в багажник сложнее сунуть , короткая спинка и низкий кап. Вроде бы в см и не сильно, а посадка детей сильно отличается. Их регулировка спинки отличается от других ременных, на валко одной рукой, а у инди сложнее. Ну и цвета, я не нашла приятного себе.

0
14.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо, я не видела инди вживую и не подумала насчёт шасси🤔

0
15.05.2019

Все зависит от условий жизни и ежедневного сценария.

Моему 2.3 и коляска очень нужна.

1. Мы часто уходим днем и ребенок спит в ней (спать у моря определенно лучше, чем в четырех стенах), а мы сидим едим с папой в ресторане в это время. Потом он просыпается и

2. Юзаем иногда коляску вместо детского стульчика - кормим в ней, тк ее перевернуть нереально, а взрослое кресло и многие детские стульчики - да

3. Коляска это ваша здоровая спина, тк таскать сто поддевок, дождевик, игрушки не нужно - они едут в багажнике. И в магазине тоже можно многое взять (пачку подгузов, пакет с едой, что-то еще).

4. Это возможность идти, куда надо вам, даже если ребенок не сильно это поддерживает. А также возможность идти с нужной скоростью.

5. Защита для ребенка в общественных местах. Типа аэропорта, например. Где может быть толпа или большое пространство и риск потеряться.

В общем, нужная вещь) у меня 3 шт здесь и 3 шт в Мск, и вроде как даже ничего не лишнее.

Велик нет - до педалек дети достают, когда уже в велике тесно. Эти штуки только для детей, которые игнорят коляску.

0
12.05.2019

Пешком может 2 часа идти. Но это только если ходить с ним, куда он сам покажет.

Беговел и самокат пока не в ходу. Возможно, они могли бы коляски потеснить, но я не уверена. Большинство родителей берут коляску + беговел/самокат.

А еще я поняла, почему никто почти не носит сейчас детей на закукорках))) Раньше просто не было колясок под рост и вес 3-5 летних детей, а они же все равно устают) Сейчас коляски есть любые. Поэтому шеи пап страдают гораздо меньше)

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Шеи многих пап мира говорят «спасибо» за это😀👍🏻

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ ❤️

Коляски у вас крутые😍😍😍

А на море я сама спала бы с удовольствием)))

С какой из них удобнее всего после 2 лет гулять?

Я думаю продать бугабу кам и взять Инди, но не очень уверена, что нужна такая большая прогулка 🤔

0
13.05.2019

Насколько я помню инди, она не очень подходит доя взрослых детей по высоте капа и длине спального места, вот в чем проблема.

Из моих - сайбекс хороша для любой местности, а Стокке именно для Сочи: хорошие дороги (в центре, где мы гуляем) + климат без снега + высокие парапеты и ребенку из низких ничего не видно. Обе покупала именно для большого ребенка.

0
15.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Сайбекс нравится, но он очень мне напоминает нашу бугабу кам🤔

А я её наоборот думаю продать.

Насчёт Инди не знала, спасибо, вживую я её не видела

0
16.05.2019

Не, у кама все вообще другое, мелкие колесики, не оч удачный гамак. Может, кстати от кама капы подойдут? Я на свой покупала капы донкей)) у меня не родные стоят)

0
17.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

У меня сын мелкий и гамак кама обожает😀

У нас в городе нет Сайбекс, я бы посмотрела, он классный. Вы в Сочи его покупали?

0
18.05.2019

Покупала в Мск, посмотреть тоже было особо негде, в ОГО только был вариант купить-посмотреть-сдать. Сейчас в Оланте вроде должны быть.

Не съезжает у вас деть к ремням?

0
18.05.2019

Зависит от ребенка)

Старшая полноценно пошла 1,2, через месяца полтора отказалась от коляски наотрез! Ходили всю зиму гулять ножками, в 1,8 купила йо-йо для дальних прогулок на общественном транспорте, с двух лет везде пешком.

Младшая уже в йошке, но сколько она будет ездить неизвестно, ибо живчик еще тот, на улице уже предпочитает беговел и пеший ход.

0
12.05.2019

Аналогично. С этого же возраста дочь ходит ногами. С боем приучила хоть в магазин ездить, иначе переть и её и продукты. А так всегда ногами- что в парке, что в ТЦ. Часами ходит, как не устаёт не представляю. Я так точно устаю за ней бегать и следить)

0
12.05.2019

Зато проще передвигаться по городу и ребенок вынослив)

0
12.05.2019
Насчет выносливости это точно. А вот проще ли..носится как торпеда, порой хочется передышку, посадить в коляску и отдохнуть) в том же ТЦ детки по коляскам и мамы спокойно ходят выбирают, мы же с мужем по очереди ловим дочку))
0
12.05.2019

Ыыы. Много хотите)))

Не. Я свою в ТЦ либо в йошку, либо в тележку и не волновает ни разу)

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ 🌷

Согласна, тут не угадаешь. Сын только после года хорошо стал сидеть в коляске, интересно, надолго ли.

Думаю к уоуо большую прогулку взять, но огромные сомнения, поэтому интересно других мам почитать))

0
12.05.2019

В таком возрасте я бы уже не брала большую прогулку. Я сейчас еле-еле весны дождалась, чтобы в йошку пересесть, хотя свой верный мамас люблю, но устала его таскать. По самым сугробам я санки возила.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Не люблю йойо(((

У нас с дорогами здесь не очень и она жутко гремит((

0
13.05.2019

Йошка же не единственная маленькая прогулка

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Не единственная, согласна))

Но у меня она уже есть, думаю продавать или нет

0
13.05.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Моей 2,2 с 1,5 практически отказывается садится в коляску, бывают периоды, когда она не в духе, тогда еще можно её усадить для прогулки, а так не сядет ни за что, только ногами и постоянно бегом) Но, моя мега активная, любит пешком, может долго пешком гулять, но в ТЦ, на отдых и тп обязательно беру трость макларен. Я не колясочный маньяк, у нас был орбит 2 в 1, вот недавно относительно продала и иногда получается ее усадить в макларен, были на отдыхе без трости не представляю как бы мы справились, кстати на море с удовольствием сидит в прогулке) У нас есть велик с ручкой лексус трайк, отношение к этому велику такое же, как и к прогулке, тоже особо не сидит и не любит, так и стоит у нас, редко используем, хотя мы на кавказе сейчас и здесь тоже все на таких разъезжают)

Если ваш ребенок хочет и любит ходить пешком, не стоит тратить деньги на новую прогулку, лучще для отдыха иметь трость и по мне, так вполне достаточно

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за подробный ответ 🌷

Сын только-только пошёл, слава богу, поэтому коляска будет ещё актуальна пока, но нравится большая прогулка. А так думаю продать бугабу кам, уоуо и купить действительно что-то одно лёгкое, но более универсальное. Но сама не знаю, что хочу и на сколько это актуально будет.

Интересно других мам почитать))

Велики-отдельная история))

0
12.05.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я ЗА коляску в любом случае, это удобно нам мамам, но вам зимой уже сколько будет?! Сядет ли сынок в большую прогулку, хотя зимой я точно не представляю без коляски, но есть санки и другая альтернатива. По коляскам не подскажу, здесь есть профи любители они могут дать совет. У нас на сегодня только трость. А так моя давно уже на самокате и беговеле постоянно, поэтому речь о коляске не может быть

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Зимой будет 2, не знаю, насколько сын будет любить бегать🤔

А беговел у вас какой и с какого возраста?

0
13.05.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Крузи, уже месяца 3-4 гоняет, а самокат с 1,5 примерно, очень любит эти девайсы, поэтому коляска у нас только на отдых в основном

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Поняла, спасибо))

0
14.05.2019
Татьяна
Дима, 18 лет 5 месяцевСофи, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

Со старшим был велосипед с ручкой. Очень нравился, ездили до площадки, в магазин. Зимой пешком ходили.

Младшей 3, коляска до сих пор актуальна. Baby jogger zip. В больших магазинах, там, где надо, чтобы она руками ничего не трогала и не убегала🙃. И в путешествие никуда без нее. Продавать пока не хочу.

Все дети разные. Я со старшим не понимала, зачем так долго коляска, он спокойно за ручку ходил.

0
12.05.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня ребенок тоже спокойно за ручку ходит, вообще проблем нет. А тем, что удирают, наверно коляска позарез нужна)

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за ответ)))

Довольны этой коляской? Я на неё тоже смотрю сейчас 🤔

0
12.05.2019
Татьяна
Дима, 18 лет 5 месяцевСофи, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

На все 150. Жалею только, что не взяла новую. Купила бу и через 3 месяца хотела такую же новую взять, но муж был против(((. В общем, надо было перед фактом поставить.

Имхо более свежие модели bj проигрывают во многом зипу.

0
16.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо❤️

Как всесезонная коляска она подойдёт?

0
17.05.2019
Татьяна
Дима, 18 лет 5 месяцевСофи, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

У нас в средней полосе однозначно не подойдет. У нас то оттепель, то снег так, что даже машины буксуют. А у джогера колесики-то маленькие, как у трости

0
19.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо, нам на юг подойдёт значит🤔

0
21.05.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Все от ребенка зависит. Мы с 1,4 года пользуемся коляской очень редко: в магазин сходить, на дальние прогулки, в поликлинику, на природе поспать. Вот для таких случаев коляска нужна. Гуляем ножками. И всю зиму гуляли ножками. У меня ребенок ну очень любит коляску, поэтому, если мы ее берем на улицу, не слезает с нее и потом вовсе засыпает там. А я хочу, чтобы он бегал, прыгал, лазил везде, познавал мир, а спал дома. Сейчас для нас пройти несколько км не проблема. Медленно, но верно, пока не собирем все одуванчики, цветочки, камушки, идём гуляем до любимой площадки и назад.

До 1,5 года дети обычно в колясках все. Можно пользоваться основательной прогулкой. А после уже нужно что-то полегче и покомпактнее.

Велосипед с ручкой, по-моему мнению, бесполезное устройство. Знакомые купили, 2 раза им пользовались. Сколько спящих детей скрюченных на руле я видела на этих велосипедах..

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

У меня сын просто пару дней назад только пошёл 🙊

И после года начал без ора там сидеть, не накаталась я ещё сама))

Думаю, стоит ли сейчас приобретать большую прогулку)

Интересно почитать других мам))

Даа, на велике жесть, у нас они бешеной популярностью почему-то пользуются

0
12.05.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мне после года не пригодилась большая коляска. Мы майские. Прошлым летом на трости катались, потом пересели в oyster zero.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Довольны Ойстер?

0
13.05.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ну она со своими минусами и плюсами. В любом случае лучше, чем любая трость. У меня в первую очередь были требования: вес не более 8 кг, чтобы быстро и легко складывалась и раскладывалась, потому что мы летаем с пересадками на юг, большой кап, потому что проводим на юге все лето, спальное место нормальное, чтобы ребенок спал на свежем воздухе, амортизация хоть какая. Вот этим требованиям она отвечает. Недавно пост у девушки был, спрашивала за эту коляску. И до этого много отзывов о ней девочки писали тут. В целом я довольна.

0
13.05.2019

Зависит от ребенка и родителя. Старшая у меня не любила пешком ходить, на беговеле-велике двухколесном гонять пожалуйста, по своим интересностям скакать часами- легко,но вот ходить по магазинам,на почту,в банк, ещё куда-то ей вообще не хотелось,ныла, меня это бесило) коляской до 3,5 пользовались регулярно.

Младшая в год по 7 км пешком без перерыва проходила, физически очень развитая и мегашустрая, в коляске сидела бы и сейчас ( периодически когда идём в места скопления беру коляску- большой боб), но не набегавшись много- много км за день спать не ляжет,она ураган маленький, вот пристёгиваю ее,чтоб не потерять ее в толпе)) а так на двухколесном велике или беговеле гоняет)Регулярно пользовались коляской до года только. Потом уже беговел появился и коляс изредка стал использоваться.

П.с. в отпуск коляс беру всегда каждый год, сидит либо старшая,либо младшая, и в этом году буду брать обязательно) хотя старшей 7 будет,младшей 3. Обе жутко активные и шустрые и без коляски мне пипец))

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за подробный ответ))

Я загорелась bambleride, но сомневаюсь, нужна ли такая большая коляска.

В отпуск тоже с бобом?

0
12.05.2019

В отпуск брала снап,но только потому что у нас маленький багажник (боб влазит конечно,но учитывая двоих детей и количество нужных вещей, то приходится жертвовать бобом,хотя он идеал для отдыха и по песку и по камням и везде нет проблем проехать). Да что там говорить, я даже в трамвай подземный с бобом спускалась, моя любовь просто) прям так жалко,что сейчас большую часть времени стоит) инди тоже отличный вариант и моя несбывшаяся мечта) берите и я думаю не пожалеете)

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

😍😍😍 теперь я ещё больше его хочу))

Круто! Я почему-то раньше всегда думала, что большая коляска неудобна, но я ошибалась))

0
13.05.2019
Бигфиш
Олеся, 10 лет 3 месяца Москва

3.2 до сих пор до парка или дальних площадок на индюхе. По правде говоря барышня уже тяжелая для нее, но это лучше, чем переть девушку на себе в случае капризов.

В багажнике докатка лежит на всякий случай, но мы редко бываем в тц, поэтому почти не пользуемся, однако пока избавляться не спешу.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ)))

А какая у вас коляска?

Я надеюсь, что сын будет в ней сидеть, с коляской так удобно

0
12.05.2019
Бигфиш
Олеся, 10 лет 3 месяца Москва

Основная индюха - бамблрайд инди.

В багажнике маленький сайбекс ииз или как-то так называется, чисто как докатка.

Индюха у нас трехколесная.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Я хочу Инди, прямо загорелась, но думаю теперь стоит ли брать сейчас такую большую коляску🤔

У меня бугабу кам нормально едет, а хочу коляску, чтобы плыла🙊😀

0
13.05.2019
Бигфиш
Олеся, 10 лет 3 месяца Москва

Когда ребенку было 2 года, индюха вполне еще плыла :) сейчас уже, конечно, тяжеловато идет, но даже эту зиму она достойно откаталась с пассажиром.

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо, буду думать ❤️

0
15.05.2019

Лично мойопыт и мнение. Ребенок второй. 3 года. Ходим в гкп далеко, и вообще часто матаемся. Пользуемся до сих пор.

Коляска основная проходимая прогулка пользуемся с 8 мес.
Имеется легкая компактная но с возможностью спать трость перего плико мини. Пользуемся с 4.5( на выезд и тц). Или когда основная на даче.
По велику с ручкой по мне не нужная вещь. Тк в2 года купили беговел и он на нем отлично гонял(брали и коляску, потом беговел на ремнях вешала к коляске,😂) а вот менять коляску на не удобный транспорт( ребенок ч нем все равно сидит, пидали мало кто крутит), а вот для мамы головнся боль, тк все бордюры нужно преодолеть да и везти не очень удобно.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за ответ ❤️

Я надеюсь, что сын тоже будет соглашаться на коляску🤞🏻🤞🏻

А какая у вас коляска?

0
13.05.2019

У нас пег перего бук кросс и плико мини. Еще покупали руль на коляску.. так что можно сделать что понравится и в коляске.

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Отличная идея! Спасибо))

0
13.05.2019
Anya
Даниил, 12 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет 1 месяц Москва

Если далеко,то едем на коляске и будем ездить еще долго)У меня нет времени,пока мелкий будет разглядывать каждую травинку)))НА самокате пока далеко тоже не уедет))

Во двор и рядом и сейчас ходим без коляски на самокате или беговеле)

Велик с родительской ручкой бесполезное изобретение,ИМХО.Развлекуха для мамы))))

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

У нас многие так «развлекаются»🤪

Спасибо за ответ)))

А какую коляску используете?

0
13.05.2019
Anya
Даниил, 12 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет 1 месяц Москва

У нас Bugaboo Bee5

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Удобно на бишке с подросшим малышом? Я на неё смотрю, но не уверена 🤔

0
14.05.2019
Anya
Даниил, 12 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет 1 месяц Москва

мне очень нравится!

0
21.05.2019
Мария
Старший, 21 годСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 8 месяцев Сочи

В первую очередь надобность в коляске может быть у мамы) я катаю дочку, ей 2,5. Утром я отвожу в школу среднего, и если дочка будет идти ногами, мы в школу, а после в ее сад и за час не дойдем)

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Просто часто от знакомых слышу, что дети наотрез отказываются сидеть в коляске, а я бы ещё покатала пару лет, это удобно ведь.

А какая у вас коляска?

0
12.05.2019
Мария
Старший, 21 годСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 8 месяцев Сочи

У меня не было варианта "не сидеть в коляске" -сунула детя, и покатили...то тренировка, школа, сад, в конце концов, у нас еда домой не ходит, так что ее желания особой роли в первой половине дня не играли ...)

Чикко с рождения, легкая книжка пали тре и хеппи беби тросточка докатка( недавно на оз.купила за 1400!) Вот на ней и катаемся-просто мегасупер каталка)

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Цена просто 🔥🔥🔥😱😱

Вам очень повезло 👍🏻

0
13.05.2019

Обычно большинство таких отказов ложные ( когда ребенок только начал ходить и отрабатывает навык процентов 80-90 детей наотрез в коляске не хотят кататься),а потом подрастают и сели бы,да мамы уже считают что большой. Ну или когда ребенок один и мамы поощряют отказ от коляски- ты уже большой,ходи ножками. А вот у большинства мам многодетных и активных почему-то все детки в колясках) потому что маме надо) и вариантов нет) ну поорут периодами, но если маме надо и другого варианта все равно нет ребенок будет ездить в коляске)

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо, поняла))

Не столкнулась ещё с таким, но буду морально готова))

0
13.05.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 5 месяцев Минск

Сыну 2,5 и пользуемся коляской, и ещё будем долго. Не прикалывает меня нести уставшего ребёнка, потому что кто-то сказал, детки должны ножками топать, Спина то моя.....

Велосипеды с ручкой , это для экономии. Ибо никакой велосипед не будет лучше колясок . Сколько раз видела спящих детей, с лицом на руле данного агрегата. Коляска - удобство для ребёнка, где можно поспать, или например ждать комфортно посадки в самолёт, и т.д.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Согласна с вами! У вас же Ойстер, я не ошибаюсь?

Удобно с подросшим ребёнком?

0
12.05.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 5 месяцев Минск

Удобно. Недавно писала тут, рост 95 и прекрасно влазит. Кап не на голове, я бы сказала есть ещё запас.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо))

0
13.05.2019
Катерина
Женька, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

До 2 лет была полноценная прогулка 9кг.

Параллельно с года и 8 мес где-то купила докатку 5кг. Сейчас бы купила ее ещё раньше - как коляску для багажника.

Ещё год (до 2ух и 8ми примерно) докатка была очень востребована: в парк/тц/поликлинику/за продуктами и тд. Да и на площадку выходили частенько с коляской - где-то до 2,5 лет (мне нравилось, что игрушки/формочки/самокат/игрушечную коляску на себе носить не нужно).

В 2 и 10 по магазинам и врачам докатку уже не таскали, но в путешествия брали ещё дважды: около 3 лет и в 3,5.

Вчера буквально ездили с дочерью (без 2 недель четыре года) в парк птиц на полдня. Решила, что коляску брать в четыре года - уж совсем перебор, хоть и гулять предстоит много.

Ну, в общем, что сказать, пожалела)) дочь, в принципе, стоически, конечно, перенесла прогулку, не капризничала, но видно было, что устала ещё на втором километре (а это были только попугаи 😅 самое интересное начиналось дальше) и информацию воспринимать перестала

Велосипед у меня не зашёл совсем. Хотя, возможно, модель неудачная.

У нас был оригинальный трайк. Посадка для ребёнка там была неудачная: учиться кататься было на нем нереально. Плюс тяжёлый. И не поспишь. То есть ни как велик, ни как замена коляске не подошел

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за подробный ответ 🌷

Я очень надеюсь, что сын будет сидеть в коляске, он только после года начал ездить в ней молча и я счастлива 😀

Я задумалась о смене 2в1 на Инди, но вот не знаю, стоит ли🤔

0
12.05.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Дочке 3.1. до сих пор активно пользуемся коляской.

А уж в 1.5-2 тем более пользовались.

У нас было несколько колясок. Примерно в возрасте 2 лет была перега си.

После 2.5 и до настоящего времени валко беби зии. Дочь тяжёлая, а зии хорошо идёт с большим весом (дочь 18 кг).

Я даже погодковую купила Фил энд тед на всякий случай)) если вдруг к моменту рождения второго так и не возжелает ходить далеко.

Велосипеда с ручкой не было, но большого смысла в нем не вижу. Коляска маневреннее и в ней поспать можно (у меня дочь до сих пор во время долгой прогулки может уснуть в коляске).

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за ответ🌷

Я надеюсь, что сын тоже будет с удовольствием сидеть в коляске, о сне, правда, даже мечтать не смею)))

Как думаете, есть ли смысл брать сейчас большую прогулку, например, Инди?

0
13.05.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 7 лет Санкт-Петербург

Даже не знаю. У нас лифт узкий, поэтому я такие модели не рассматривала. А так, может, и стоит.

0
13.05.2019
Евгения
Настя, 24 годаРома, 10 лет 2 месяца Химки

Сыну 3. В сад на коляске, но у нас до сада более 1,5 км. Он доходит, но долго идёт, а я не готова выходить за 40 минут)

Коляска компактная, берём с собой в поездки. Большую прогулку (Бритакс 3 колёсный) продали в 1,10.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо❤️

А какая у вас компактная?

Я наоборот что-то задумалась насчёт большой прогулки, но не уверена 🤔

0
12.05.2019
Евгения
Настя, 24 годаРома, 10 лет 2 месяца Химки

Большая много места в багажнике занимала и складывается текстилем наружу.

Компактная - GB Qbit +

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо))

0
13.05.2019
Алена
Никита, 9 лет 1 месяц Москва

Моему 2. Я не представляю свою жизнь без своих колясочек. Одна маутин багги и на ней я катаю до Лужников, там бегаю с ней, занимаюсь спортом, в лесу бегаю с ней и на даче катаем ее. Ну а если в парк который тоже далековато от нас-беру муни аппа беби. В магазин с ней, в аэропорт. Я много гуляю с ребенком. Он столько не выдержит ходить пешком. И люблю после прогулки на площадке уделить время себе, просто посадить ребенка в коляску и погулять по району спокойным шагом о чем то думая.)

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ 🌷

Я тоже хочу размеренные прогулки иногда, надеюсь, что сын не откажется от коляски🤞🏻

Хочу Инди, но не знаю, есть ли смысл продавать 2в1 и брать эту коляску🤔

0
12.05.2019
Алена
Никита, 9 лет 1 месяц Москва

Я бы взяла что то типа бэби джокера зип по вашим описаниям

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо, на него тоже смотрю))

0
13.05.2019
Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 1 месяцАлександра, 1 год 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Пользовались до 2х лет очень активно, потом сын пересел на беговел и коляска так и осталась. Если б не было вела, катались бы и сейчас, в три с копейками.

Мне удобна коляска, ребенок может отдохнуть, я могу сходить с ним за продуктами, сгрузить туда все ненужное, игрушки например и идти с пустыми руками.

Велосипед с ручкой бесполезная бандура. Весит больше моей коляски, нихрена не положишь, управлять невозможно, отдохнуть ребенку никак. Короче, плюсов ноль.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ)))

Интересно, почему каждая вторая мама у нас в городе с этим великом, не понимаю 🙊

А какая у вас коляска была?

0
12.05.2019
Наталья
Константин, 10 лет 4 месяцаКирилл, 8 лет 1 месяцАлександра, 1 год 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Есть вариант, что ребенок в коляске не сидит)тогда ещё можно подумать)

0
12.05.2019

С полутора лет дети ездили на самокатах, от коляски отказались в год, только ножками гуляли, но мы с детьми по магазинам и торговым центрам не ездим.

0
12.05.2019

А самое простое : молоко хлеб купить? С коляской ведь удобнее не нужно пакет в руках тешить

0
12.05.2019

Нет, вообще не ходим по магазинам с ними. Когда маленькие были, то мама или папа с детьми, второй в магазин, а сейчас - когда дети в садике)

0
12.05.2019

Хорошо если так получается

0
12.05.2019

Это проще, чем их там ловить)))

0
12.05.2019

Зависит от ребёнка и характера прогулок. Старшая отказалась в 1,9. Наотрез отказывалась садиться. Зимой на снегокате могла кататься. Весной села на беговел. Все, коляску убрала

Сын тоже не особо жалует. На беговеле катается, коляской пользуемся и наверное будем ещё, тк старшую надо на занятия водить, малыш не всегда ходит в нужном темпе и направлении)

С одним ребёнком мы хоть и далеко ходили гулять всегда и гуляли долго (часами), было проще. С 2-ям так уже не получится)

Так что сама думаю о зиме, у нас сейчас компакт

А посадить и неспешно гулять в тишине-это вот не про моих😅

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Сын после года только начал молча ездить в коляске дольше 30 минут, я только вкус прогулок почувствовала😀

Хочу новую большую прогулку, смотрю Инди, вот не знаю только, нужна ли она уже.

Спасибо за ответ ❤️

0
12.05.2019
Helle
Планирую Одинцово

Велосипед по сути та же коляска, только менее удобная. Они тяжелые, громоздкие и страшные. У нас коляска-трость, самая простая, была до 2 где-то, потом летом в основном ногами, осенью пару раз использовали, чтобы быстро куда-то добраться. Но коляска была до 15 кг и роста 98, у меня дите в 2,5 в нее уже не помещалась, а покупать более мощную уже смысла не видела.

0
12.05.2019
Helle
Планирую Одинцово

А вот подруга катала почти до 4 лет, но у нее коляска была мощная, большая.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

А какая?

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

У нас в городе каждый второй малыш на велике и мамы хвалят, типа в коляске взрослый сидеть🤪

Спасибо за ответ)))

0
12.05.2019
Anna
Москва

Моему 3.2. У нас две коляски- одна беговая, вторая супер компакт . Беговую использую, когда расстояние большое. Сейчас потеплело- планирую бегать с ней)), компактную в поездки- аэропорт в основном. Но и погулять в отпуске берём. Через час просится на ручки уже, если без коляски. Моей спине и так плохо, поэтому все коляски будут жить у нас ещё минимум год.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Классно, я надеюсь, что мой ребёнок тоже будет соглашаться сидеть в коляске🤞🏻

А какая у вас беговая? Я думаю насчёт Инди, но не уверена, что нужна такая большая прогулка🤔

0
12.05.2019
Anna
Москва

У меня боб революшн. Инди не беговая.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Да, я знаю, что не беговая))

Просто знаю, что они обе большие коляски))

0
13.05.2019
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Велосипед мне показался ерундой. Все знакомые,кто покупал такие, продали очень быстро) тяжёлый,громоздкий, полежать-поспать в нем нельзя.

Лёгкая коляска-трость у меня на этот возраст была с обеими детьми. Полноценную прогулку не брала, с нашим образом жизни она просто не нужна. Везде на машине,в том числе и до парков/площадок. Трость в багажнике на всякий случай с собой вожу.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ ❤️

А какая у вас трость?)

0
12.05.2019
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Копеечная из детского мира) бебитон кажется,стоит меньше 1000руб. Но она у нас используется в режиме доехать от машины до дверей садика (когда старшую отвозим), или в магазин рядом с домом. Ну и для подстраховки в багажнике лежит. Если часто и долго гулять на большие расстояния, то стоит наверное что-то посерьёзнее брать.


0
12.05.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

Старший катался в коляске до 2,2-2,3. Как только снег сошёл, пересел на мотобайк. У нас танк, quad x, большая и просторная коляска.

Я сторонник использования колясок по максимуму, пока ребёнок там сидит.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ)))

Классная коляска!

А потом сын сам отказался от коляски?

0
12.05.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

Он ждал весны, все хотел на моцике кататься.

Получается, что сменил транспорт. Сейчас он на беговеле. Я никогда не ставила целью гонять его пешком по 2 километра, он всегда на транспорте.

0
12.05.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 7 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Я за коляску в этом возрасте. Дети ездили с удовольствием. Развалившись и балдея))) Особенно в жару.

Зимой в 2 года тоже на коляске ездили, побольше. В санках не так удобно и не всегда поездишь.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо❤️

А какие коляски у вас были?))

0
12.05.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 7 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Со старшими, самая обычная трость. До сих пор в деревне пользуемся))))

А вот сейчас купила йойа (аналог yoyo). Мне очень даже нравится. Места занимает очень мало, легко складывается. Сыну нравится в ней ездить. И спит в ней спокойно. Таскать можно спокойно на плече.
0
14.05.2019
Kopejka
Елизавета, 13 лет 4 месяцаМишутка, 8 лет 5 месяцев Саратов

где-то до 2.4 использовала самую простую трость(Аля СССР,ткань натянутая на трость,легкая и классная) с целью дойти до места прогулки и обратно.Потом уже пешком ходили.

велик не зашёл:громоздкий,неуклюжий,по городу с постоянными бордюрами на переходах так вообще не удобно,переднее одно колесо при опоре на него в случае подъема на тротуар было неустойчивым,да и деть,не желая уходить с площадки,из вел ка легко выпутывался,а у трости 5-точечный ре ень

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ ❤️

0
12.05.2019
Даша
Сёма, 10 летФедя, 4 года 8 месяцев Самара

С 2ух лет толком не пользуемся. Только в отпуск брали. Как сел на беговел в 1.10, коляска стала не актуальна.

Велик с ручкой - это недоколяска и недовелосипед. Короче, полное недоразумение.

На мой взгляд, либо самостоятельный транспорт ребенку покупать ближе к 2ум, либо, если не пойдёт, возить на полноценной прогулке.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ 🌷

0
13.05.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы с 2х лет без коляски но это мой выбор, мне тяжело, тк 2 ребенка, был бы один наверное катала бы на коляске, иногда это очень удобно если куда прям далеко надо. А так мы только пешком, на руках не ношу, в магазин ходим, там на тележке магазинной. На автобусах ездим, на машине если куда то далеко.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Зимой тоже только ножками?

0
12.05.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Зимой есть санки одноместные))

0
12.05.2019
Женя
Аришка, 15 лет 6 месяцевСашка, 9 лет 4 месяца Москва

Около дома и в детский сад коляской не пользуемся с 1.5 лет. Наши верные спутники - беговел и самокат. Но если куда-то далеко идти или отпуск - сын в коляске с удовольствием покатается. До 3.5 лет можно смело использовать как докатку в ТЦ или на дальние расстояния.

С дочкой был велосипед с ручкой, с сыном на такую фигню уже не повелась, и за бесплатно не надо.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ 🌷

0
12.05.2019

Сегодня 2 коляска очень нужна для походов далеко в гости и в магазины! У нас боб революшен

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ!)))

Как вам боб? Я загорелась покупкой Инди, но вот не знаю, стоит ли продавать 2в1 и брать её сейчас 🤔

0
12.05.2019

2в1 не люблю . К бобу планирую купить люльку для третьего

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

У меня бугабу кам хорошо едет, но хочу, чтобы плыла коляска🙈

0
13.05.2019
Оксана
Сережа, 13 лет 6 месяцевМитя, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Среднего докатывала в трости, младшему недавно лёгкую компактную прогулочную купила. Актуальна пока вам обоим с ребёнком удобно :-)) Кто-то в год "бросает", кто-то после четырёх катает. Смысла в велосипеде с родительской ручкой не вижу, по мне так он гораздо менее удобный, чем коляска... но опять же кому что нравится.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ ❤️

А какую взяли?)

0
12.05.2019
Оксана
Сережа, 13 лет 6 месяцевМитя, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец
Babyton Wiggo Beige
0
12.05.2019
Мария
Краснодар

Старшей 4. В тц бывает берём младшую на руки, а старшую садим в коляску. У нас ещё как раз со времён старшей обычная трость чикко. Сейчас младшая пересела как раз в эту трость (1.2). К зиме, может быть, купим прогулку. Но не факт. Так, наверное, «до смерти» эту трость и докатаем))

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ)))

Какая удачная и живучая у вас коляска 👍🏻👍🏻

А какую рассматриваете?

0
12.05.2019
Мария
Краснодар

О да, трость выдержала огромное количество перелетов, поездок. А с виду и не скажешь, хотя мы никогда ее не жалели и не берегли.

Очень бы хотелось бугабу би. Но не не зиму она совсем. Сегодня соседка выходила с Пег перего бук, очень приглянулось широкое основание.

Я не маньяк колясочный особо. Со старшей была Верди и трость потом эта наша. А с младшей уже подороже были стокке. Но летом хочется чего-то легкого и компактного, поэтому так и пересели в трость))

0
12.05.2019
Мария
Валерия, 13 лет 2 месяцаНиколай, 8 лет 3 месяца Москва

Со старшей катали на коляске до 2,5 лет, потом перешли на самокат) с мелким незнаю как получится...

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо)))

А какую катали?

0
12.05.2019
Мария
Валерия, 13 лет 2 месяцаНиколай, 8 лет 3 месяца Москва

Была обычная трость

0
14.05.2019
Александра
Роман, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Была лёгкая трехколеска, потом трость, почти до 4 лет. Велосипеды не понимаю - в них не поспать, в метро не взять, в транспорт сложно затащить, много не положить в них.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ ❤️

У нас велики почему-то пользуются бешеной популярностью в городе, тоже не понимаю из-за чего.

А какая трость у вас была?

0
12.05.2019
Александра
Роман, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Плико мини в 1,5 года (не понравилась) и прогулочная полноценная, потом все продала и купили беби джоггер микро, потом поменяла на сайбекс руби - в ней 3,5 годовалый ребёнок смотрелся не как переросток (но она без лежачего положения).

0
12.05.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

актуальна если вы не сидите на площадке в соседнем дворе))) в том году в 3,5 часто брала когда идем на весь день гулять, в этом году не доставала но в отпуск сейчас если поедем то возьму обязательно-у нас самая простая трость-в ней удобно сидеть и можно даже поспать-я не готова слушать нытье что я устала возьмите меня на руки))) а гулять в отпуске я люблю долго)

0
13.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Не сидим))

Спасибо за ответ))

Я теперь думаю, стоит ли большую прогулку покупать

0
13.05.2019
СВЕТА
И, 21 год 3 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Обе дочки примерно с полутора лет везде пешком. 2х часовая прогулка без проблем. У старшей велосипеда не было, не люблю я их. Младшей купила, не смотря на мою нелюбовь к ним, примерно в 1,3. Купила т.к в коляске она сидеть не хотела. В велике сидела пару недель, потом мы его больше с собой брали на всякий случай. После 2х лет каталась на самокате и велосипеде с приставными колесами

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ))

0
13.05.2019
Татьяна
Москва

С 1.8 без коляски. Выдала самокат, в 3 уже 2хколесный самокат и даухколесный велик.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Ребёнок отказывался от коляски или уже неудобно было?

0
12.05.2019
Татьяна
Москва

Дочь активная и я ее всячески поощряю

0
12.05.2019
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 7 месяцев Воронеж

Мы пересели с коляски в велосипед с ручкой за месяц до 2летия. На улице мы не спали, прогулка была именно как прогулка: площадки, песочницы, парки. Велик такой не могу сказать что очень полезная штука, управлять и правда сложнее чем коляской, мы в 2 года пару месяцев ездили в нем, потом осень зиму пешком всегда гуляли и в почти 3 года иногда его брали, но редко, в основном пешком.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ))

0
12.05.2019
Ксения
Герман, 11 лет Москва

Пользовалась до 2,5 классической прогулкой и тростью. Потом просто спрятала, так как ребенок категорически не хотел ходить куда-либо ногами. Смысла в велосипеде не вижу. Минусы коляски, при отсутствии ее плюсов. Если ребенок дорос, то беговел. Нет, то самокат.

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо за ответ)

0
12.05.2019
Anastasia
Арсений, 9 лет 6 месяцев Калининград

С 1,5 пользовались, но значительно реже, чем раньше.

С 1.10 вообще без коляски. Зима прошла и беговел стал основным транспортом - это в 2.2 где-то
0
12.05.2019
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Нам 3,5. Иногда пользуемся коляской. В ТЦ всегда с собой берём и в поездки. Если вдруг ребёнок уснёт. У нас Снап

0
12.05.2019
2maria6
Марк, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Спасибо))

Думаю о большой прогулке, но сомневаюсь

0
12.05.2019
Печаль вселенская - Утиные истории. Ребёнок не может нормально сидеть в трости(

Похожие записи