Войти

Трёхколёсная коляска после 1,5 лет

Мама мальчика (9 лет) Москва

У меня сити элит угольный джинс. Коляска просто огромная для 1,5 годовалого ребенка. Она хорошо только после 2х-2,5 наверное будет!

В 8-9 мес ребенок вообще отказывался в ней ездить. Я не продала потому, что если уходишь на целый день из дома даже с большим ребенком, то коляска нужна - поспать, шмотки, еда, игрушки.

Из минусов - мелкая корзина. Если у инди такая же, я бы не брала ни одну)) тк у инди еще короткое спальное место и нищкий кап. Он будет на голове к 2м годам.

Мне очень нравился их спид, но из-за этого момента не стала менять элит на него.

0
02.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

И еще момент, на картинках у вас ФОТО элита и 3D-визуализация инди, поэтому инди выглядит аккуратнее по текстилю. В жизни же все наоборот 😆.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

Я вживую мельком только Инди видела, Элит никогда, вообще такие коляски у нас в городе совсем не популярны

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Кстати да, я в Сочи не видела элита ни разу, хотя людей с колясками море и приамов с миосами полно.

0
03.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Мы сейчас в Сочи тоже, здесь увидела спид, мне часто трёхколёсные здесь попадаются, в отличие от моего города

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ого)) ну класс, что она вам живьем попалась! Понравилась или нет?

Трехколески мне попадаются там часто, да, ну такие бюджетные либо уже туле дорогие (очень часто для двойни). Но там вообще удобно, я столько людей с колясками в жизни не видела, сколько там на набережнойи Навагинской)
0
04.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Визуально понравилась, но я уже позже поняла, что это была она, да и не догадалась хозяйку расспросить🤦🏻‍♀️

Туле видела, она мне понравилась, но цену не смотрела и думала, что она дешевле 🤔

0
04.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У инди спальное место 100 см, мой почти трехлетка там может спать и запас есть. И кап в версии 18 года приподняли

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А до капа сколько см? Может дело в пропорции?

Моему 2.4 рост 96 🤷‍♀️. В стокке на удивление влезает. Все спальные места не совсем четко идут по замерам, те замерить можно только ребенком 😆 полноценно.

0
03.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Может в пропорции. Я в инди матрасик от скута положила, кап выше чем матрасик

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А я скут не катала и даже не видела ни разу с большими детьми((

0
03.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Надо будет засунуть туда старшего и сфотать

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

А какой у него рост/вес? Так можно понять без фот 😅. По возрасту нельзя. У меня 2.4 выглядит так же как 4.4 друзей))))

0
04.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

93 см и 11800, он мелкий до своего возраста

0
04.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Оо, это хорошо, что после 2-2,5 комфортно будет 🤔

Спид не рассматривала почему-то даже, он получается более выигрышный из этих вариантов?🤔

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я не покупала инди и спид, только элит, поэтому не поручусь на 100%. Но по логике, с его колесами никакие бордюры и коряги вообще не имеют значение)) он наверное еще и по лестницам съезжает без пандусов - расспросите хозяйку из комментов выше)

0
03.06.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Если соберётесь брать инди , не берите на чёрной раме: она очень сильно царапается . У меня аналог Инди - Бамблрайд Спид, только с большими задними колесами. Я ей в целом очень довольна. Вам ниже советовали Боб - это классная коляска, только в России ее сложно найти, как и Джуви Зум

0
02.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

О, живой обладатель спида!

Не понимаю, почему все покупают инди, когда есть он 🥰

0
02.06.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Да, коляска нераспространенная и непопулярная, я в нашем городе одна гуляю с такой))) Наверное людей смущает разница в цене, плюс большие задние колёса и неподнимающаяся подножка.

0
03.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я ее за 27 в оланте ловила)) но меня все отговаривали 😆

0
04.06.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Я ее за 27 и купила, имхо, дороже она не стоит)

0
04.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну а инди тоже за столько же в скидках, нет?

0
04.06.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Инди стоила 25, Спид - 27

0
05.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Думаете, разница в 2т может решать? Ну вряд ли) все же коляска большая вещь

0
05.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое ❤️

Видела Спид вживую, произвёл впечатление, не знаю, почему его не рассматривала🤔

А почему вы именно его взяли, а не Инди?

0
03.06.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Если честно, я купила эту коляску совершенно случайно: на Озоне на Бамблрайд были хорошие скидки, все коляски быстро расхватали. И девушка в этом сообществе пристраивала свой заказ на Спид, а Инди она оставила себе. Но купив эту коляску, я не пожалела, и сейчас если бы я выбирала между ней и Инди, купила бы Спид однозначно.

0
03.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

У меня трехколесная пег-перего book cross я в восторге (по шасси очень похожа на ваш первый вариант), на трёх колёсах манёвренность круче, чем на 4х, выглядят они очень футуристично и Круто, но пользовались ей примерно до 1,5 лет. Потом пересели в макларен volo. В 1,5 года ребёнок уже большой: весит много + коляска тяжеловес это очень тяжело. Также после 1,5 у нас началась эра зоопарков, детских комнат и прочего, поездки на общественном транспорте превращаются в кошмар: в одной руке огромная коляска под 10 кг, в другой ребёнок под 15 кг.... поэтому, думаю после 1,5 уже не целесообразно покупать,..

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за ответ ❤️

Жаль, я наоборот жду от неё плавное и лёгкое управление(((

0
02.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Управление плавное и очень легкое, я и написала, что круче чем у 4х колёсных колясок :) но это все особенно ощущается, пока детки до 10 кг.. а после управление также плавно идёт, но уже по бордюрам тяжело скакать становится... кстати о бордюрах, при звезде надо либо держатьколяску обеими руками, либо задней осью заезжать-одно переднее колесо неустойчиво в таких ситуациях. Вот если бы вы выбирали полу-годовалому малышу, очень бы вам советовала) но ребёнку в 1,5 года уже немного не по возрасту, там уже обычно в ход идут трости, а ближе к 2-2,5 уже большинство от колясок отказывается)

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за ответ 🌺

Поняла, жаль, что в прошлом году мне не нравились эти коляски🙈😀

Можно ещё вопрос? А с Volo удобно вам?

0
03.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я в восторге, сын с года и так в коляске уже не спал (у этой модели спинка не раскладывается), а при весе в 4,5 кг коляска просто плывет) я ещё и взяла себе лимитку, фото прилагаю, очень красивая, все оборачиваются). Сейчас ему 2, обожает эту коляску, были с ней и в отпуске в Сочи и на даче - ничего не гремит, капор огромный, одно удовольствие) на фото матрасика нет, он там в комплекте идёт, тоже очень красивый) минус один- если оставить на ветру, может укатиться)

0
03.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Какая красотка😍😍😍

Я такую расцветку даже не видела

0
03.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Это серия 2017 года, знаю, что в 2018 была такая, про 2019 увы не в курсе) покупала на сайте мазекеа

0
03.06.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Тоже рассматривала эти коляски, когда ребенку покупала в 1,4... У бамблрайт кап низковато, подросшему ребенку не удобно... И могу ошибаться, но вроде складки за головой от капа.. И маленькая корзина, зато есть амортизация. Это скорее первая прогулка, чем прогулка для подросшего...

У элита нет аморты, 4 летний туда помещается, но мне очень не нравится завал спинки (точнее моему ребенку не нравился, у меня есть сити мини, там посадка одинаковая).

Я еще беговые коляски рассматривала, у них наилегчайший ход, как раз для подросших супер...

Но в итоге взяла бэби джогер сити селект... Но она не трехколесная, а ход и маневренность отличные...

0
03.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У бамблрайд корзина очень большая и вместительная

0
03.06.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Смотря с чем сравнивать, если с тростью-то да, большая. У сити элит гораздо больше, у бэби джогера сити селект раза в 4 больше...

0
03.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за отзыв))

Жаль, что я поздновато созрела на такую прогулку.

А беговые какие можете посоветовать?

0
03.06.2019
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Вот не профи я в беговых, так ведь и не купила..... знаю боб революшн, саммит (спинка тоже с завалом), туле , маунтин багги ... что-то читала, но уже не помню подробности..

Спросите в сообществе именно о трехколесных колясках с большими задними колесами, девочки расскажут...

0
03.06.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

У нас инди. Старшую дочку до 3 лет катала и летом, и зимой. Никакого другого транспорта не было (велосипедов с ручкой, санок), эта коляска на все случаи и на все сезоны. Теперь вторая дочка ездит. Но и старшая не прочь прокатиться, иногда забирается и помещается прекрасно! (4 года, 18 кг) Иногда двоих катаю (старшая сзади встаёт), когда надо быстрым шагом куда-то дойти.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за ответ ❤️

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

А скажите , пожалуйста, с подросшим ребёнком ход такой же лёгкий и плавный?

0
02.06.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

Разница, конечно, есть, не такой же лёгкий ход как с одной младшей. Например, младшую могу одной рукой катить и рулить во все стороны, а старшую надо уже двумя руками. Но что с одной, что со второй коляска едет как будто сама, а я только направляю ее. А вот если качу их двоих одновременно, тогда уже и двумя руками держусь, и немного усилий приходится прикладывать (но и общий вес детей 27 кг, обычно ещё и корзина с продуктами 2-3 кг).

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Ого, ничего себе! Внушительный вес👍🏻

Здорово, спасибо за ответ)))

0
03.06.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Кандалакша

Мы пересели в аналогичную трешку в 8-9 месяцев. Большая? Ну не знаю)) я называю это просторно 😉 ребенку удобно спать без стеснений стенками )) старшая с ростом 100см так же удобно спала))

У нас Бритакс би-моушн-3

0
03.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

Сын не спит в коляске, поэтому это моя чисто заморочка насчёт простора🙈

Посмотрю вашу коляску, вы довольны ей?

0
03.06.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Кандалакша

Да, довольна. Оставила для третьего, блок люльку докуплю.

Спинка жесткая, на ремнях, мне удобно. Завал присутствует, но легко дорабатывается, а нам он не мешал. Кап над головой высоко, корзина отличная (доступ в нее с боку лучше, чем сзади), хороший ход и проходимость зимой. Ее вес (вроде 10-11кг) меня не напрягает, на себе не таскаю, максимум по пандусу в подъезд заехать, ширина шасси так же значения не имеет. Складывание одной рукой, в сложенном виде «стоит» сама, в маленький багажник возможно не поместится из-за колёс, но они очень легко снимаются.

Здесь есть обзор от меня на коляс, найдите через поиск 😉

0
03.06.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Инди классная! У меня, правда, 4-колесная, но в магазине обе катала👌.

В прогулку среднюю пробовала сажать (тестила). Очень комфортно вмещается ребенок в 96 см.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, да она мне больше нравится 😍

Если бы сыну было меньше года даже не создавала бы пост)))

0
02.06.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Ну тут смотря где и как вы гуляете. Если рядом с домом, то не нужна. Если далеко ходите - брать!

0
02.06.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Коляска класс, НО:

Я тоже покупала в 1,4 где-то коляску. Хотела Инди, но это уже окончание почти колясочного периода. С 2 сын зимой вообще на коляске не хотел ехать. На зиму убрали. С 2,4 где-то по нужным делам стали ездить редко.

Мы тогда купили ойстер зеро, потому что мужу Инди показалась уже большой для нашего возраста. Ойстер меньше места в багажнике займёт.

А так, коляс Инди класс конечно.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

У двух подруг Ойстер, я катала, но душа не лежит к нему, хотя понимаю, что практичее🤔

Коляску выбрать сложнее , чем машину

0
02.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Хабаровск

По коляскам не подскажу, но черную бы точно брать не стала. Представляете как на солнце черный цвет накаляться будет 🤷🏼‍♀️

0
02.06.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не будет. Эти коляски не накалятся и не выцветут.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Цвет для меня не принципиален, мне бы пока с коляской хотя бы определиться)

0
02.06.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

У нас черный боб - уже второго ребенка моего катает, еще был черный мак - совершенно не нагреваются и не выцветают.

0
02.06.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня первая. Вашим требованиям она соответствует в принципе. Только ширину лифта измерьте... чтоб не пришлось, как мне, вечно створки раздвигать... Я оставляю, так как у нас 1,5 года на зиму выпадают. Сейчас ездим на летней. Нужна ли такая коляска после 2 лет - честно, не знаю. Смотря где вы ездите. У меня рядом и парк, и лес, и на дачу... я всюду компакт беру.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо за ответ)))

У нас дом, поэтому лифт не актуален, я так понимаю, что с обычными проёмами и в магазине, допустим, нет проблем?

0
02.06.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да, в этом плане без вопросов) В пандусы тоже входит везде, где встречала.

0
02.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

У меня инди, но ребёнку пока 7 месяцев. Она супер, я очень довольна

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо))

В вашем возрасте я бы даже не задумывалась и брала)))

Жаль, что загорелась ей поздновато)

А расскажите, пожалуйста, какие у Инди недостатки, на ваш взгляд?

0
02.06.2019
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Если очень придираться, то дурацкая регулировка спинки (но она даёт доп аморту, так что оправдана). Регулировка ручки, бампера, подножки только 2 руками, а хотелось бы одной. Широкое шасси, я разок застряла в двери в магазине. И ручной тормоз был бы в тему

И ещё не хватало матрасика, его надо покупать отдельно, но я постелила от другой коляски (от стокке скут racing kit) - шикарно лёг, как родной
0
03.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое ❤️

0
03.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Из этих двух я за инди. Ещё есть крутая трехколесная у боб для бега, подруга такую до 4 лет ребенка катала и в хвост и в гриву.

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое, надо почитать

0
02.06.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Посмотрите ещё Джуви зум и боб революшен

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо❤️

Про первую даже не слышала, надо почитать

0
02.06.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

И ещё маунтин багги)

0
02.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо🌺

0
03.06.2019
Для тех, у кого uppababy vista коляска для путешествий

Похожие записи