Размер ноги в 3года у мальчиков
Поболтаем (обо всем понемножку)Мамы мальчиков, подскажите, плиз, какой размер ноги был у ваших мальчиков в 3года?Ниже голосовалка, тыкните, кому не сложно.
Хочу собрать статистику для ориентировки
Всем заранее спасибо!
Ирина
Не угадаешь. У всех по разному. И год на год не приходится. Например, обувь начали носить с 19го размера в 8 месяцев, с 21 сразу почти перескочили на 22й, меньше, чем за месяц, долго носили 23й, а с 24 на 25й перескочили. С 2х до 3х у нас получается на полтора см выросла. Я проголосовала за пункт 17.-17, 5. (у нас 17)
30.07.2019
Ответить
Счастливая я
девочка..3г в сентябре было..зимой носили куому р 26..сандали в сад р.25..сейчас в 3.10 р.26-27.
29.07.2019
Ответить
Мария
После 3х похоже реально замедляется рост ноги?
Куома эта🤷♀️ непонятный зверь пока для меня. Хотя запасов уже)) много
29.07.2019
Ответить
Мария
Я объясняла свою позицию ниже, хотелось знать средние значения, чтобы от них плясать
29.07.2019
Ответить
Мария
Вы прям попадаете в крайние значения.) что тоже хорошо наверное, маленькие размеры дешевле обычно
29.07.2019
Ответить
Ксения
Я покупала в этом возрасте обувь из расчета +2 размера за год. У сына летом за пару месяцев 1 размер набегает, потом медленно растет до следующего. В 3 был 25, в 4-27.
29.07.2019
Ответить
Мария
Вот у меня тоже есть ощущения, что летом нога быстрее растёт, только вот у нас два размера набежало с конца мая. Это же не считается скачком?
29.07.2019
Ответить
Елена
В см не помню. Летнюю обувь беру через размер. Демисезонные также . Зимнюю вначале через 2 размера брала, топот через размер . Сейчас подряд , думаю, будет. Но у меня вся обувь куплена на 3- 4 размера вперёд. Пока не промахивалась.
29.07.2019
Ответить
Мария
Спасибо! Классно у вас получается угадывать :) А с какого возраста начали брать через размер зимнюю?
29.07.2019
Ответить
Елена
Зима . 1,6г-22р. Потом вся зима куома. 2,6-25р. 3,6-27р. 4,5 .-28. Здесь сомневалась, ТК казалось ,что у 29 запас правильный, но нога в голенище болталась. В итоге дети сказали, что 28 удобнее. Так и относили всю зиму . Что пойдет на эту не знаю. В любом случае есть все от 29 до 32 всех марок и моделей
29.07.2019
Ответить
Елена
Куома, валенки, Экко, викинги, Капика, томби, Рихтер. Может и забыла что-то
29.07.2019
Ответить
Александра
Не хочу обидеть, но эта статистика вообще ни о чем
Попробуйте заметить ваш темп и просчитать с его учетом. Например, каждые 3 месяца меняется размер. Или 4. Или раз в полгода и тп
У старшей с 3 лет стало медленнее. У сына нога на размер меньше, чем у сестры, в том же возрасте, а рост больше 🤷♀️ Но я просчитывала как-то)))
Сейчас носит сандали, купленные в его 6 мес: очень понравились и цена была хорошая
29.07.2019
Ответить
Мария
Как и любая статистика ни о чем) но мне сойдёт, вон уже сколько ценных идей услышала.
Про темпы роста спасибо, надо будет приглядеться
29.07.2019
Ответить
Катерина
Я см сына не помню, но этой зимой отдавала мальчику в садике неношенные сыном валенки 24 размера. Они остались лет с 3, кажется. А мальчику этому было 5 лет. Сын в 5 носит 30 размер.
Я к тому, что ножки у всех разные, и растут по-разному. Если у одного ребенка в год 19 размер сандаликов, а у другого 21, то и в 3 года ножки явно разные будут.
Вопрос надо ставить немного иначе, например "мамы мальчиков, у кого в год ножка была 11 см, какой размер в 3 года был?". А просто "средняя" статистика вам не поможет.
Я своему 5-летке на вырост беру только сандали и демисезонную обувь (если не осенью, так весной потаскает), зимнюю не рискую пока, т.к. не известно, как вырастет нога. А сапоги, в отличие от штанов и комбезов, нельзя подвернуть, и за год легко перерасти.
29.07.2019
Ответить
Мария
А это мысль про демисезонную, я в принципе так и делала, только неосознанно😅 а сандалики в сад?
Но зимняя всегда манит больше 😒
29.07.2019
Ответить
Катерина
Сандали да, в сад, ну и летом по факту докупаю пару уличную (можно было бы покупать впрок и носить дома вместо тапок, но мы все дома ходим только босиком).
Я на зимнюю тоже засматриваюсь, но вот те валенки 24 размера были куплены в октябре, с запасом хорошим, а к январским морозам стали малы. Получилось, что заплатила дважды. Поэтому зиму только "по факту" покупаю. Я лучше заплачу 1 раз 6 тыс в сезон, чем куплю летом за 2, а в декабре снова 6 тыс отвалю.
29.07.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.