Выбираю сыну ЭВА сапоги с флисовым снимающимся вкладышем. Чтобы мог носить с сентября в дожди и до -5.
Какие ЭВА сапоги выбрать
У сына стопа где то 15.8 и ему отлично лемиго 24/25 и вкладыш 16 см у них, сам сапог около 17 см мы без вкладыша носим, на осень хотела просто 26/27 взять, что бы с вкладышем ок было. Странно что у вас иные размеры лемиго.
Ну вот перед летом он с трудом надевал 24/25 при стопе 15,5 см. Там же не впритык быть должно, а с запасом - при хотьбе нога выдвигается вперёд.
Размеры беру на ягодах, там указаны размеры производителя.

Наверное, там имеется ввиду плюс запас... Но если учесть что сын 3 дня в сад ходит и 3 недели болеет, а сапоги носит только в дождь или снегокашу, не хочу брать прям впритык. Но и сильно большие тоже не хочу... Были бы 16,5 - 17 взяла бы не глядя) Но таких не нашла(
Берите оба ваших размера и определитесь по факту. Надо чтобы вкладыш был по ноге, сапог тогда будет в нужный размер, только так бы определилась в вашей ситуации
Спасибо. Так и сделаю, наверное. Сын до 18 уехал, надеюсь, доледат они в ягодах до этого времени😅
Cпасибо за таблицу, тоже по ней буду ориентироваться. Но при покупки мы с сантиметром все мерили. Сейчас еще раз сапог померила и он около 17 см. Здесь статья была недавно про эва, размеры могут отличаться из за особенностей в производстве. Может вам викинг посмотреть сапоги? Правда и цена отличается.
Мне кажется замерзнут в -5 в лемиго 🤷♀️ Мы лемиго любим и носим, но до +3 минимум. Я на такое время беру что-то потеплее)) даже из эва. Есть в рыбацких магазинах. Или сноубутсы
Вы шутите? Они до - 20 рассчитаны. С внутренним сапожком, конечно
На вайлдбериз есть ещё каури. Но мне лемиго больше понравились. В каури вкладыши хуже.
У каури, кажется, не флисовые, а х/б вкладыши или мех. Нет?
Мех брали у каури, он колючий немного. но у лемиго есть марка гризли и она тоже с мехом, а термикс с чем то похожим на флис, но вот в лемиго лучше для меня вкладыши, качественней материал и сшито лучше
Мех мне не очень нравится, так как собираемся носить в сентябре - сейчас уже. А на холода есть другие сапоги.
У нас Нордман. Вот такие: Но мне кажется, в -5 холодно уже в таких. Правда я никогда теплые носки не одеваю ему. И сапожки эти купили весной, еще в холода не пробовали. От 0 до -10 уже сноубутсы носил. Тоже Нордман.
А какой запас вы берете? Если стопа 16 см, то размер стельки 16,9 норм будет? Если учесть, что носить всю зиму и иногда на тёплый носок.
Нордман всегда беру в размер. Т.е. у них двойной размер. Например, на прошлую зиму брала сноубутсы 22/23. Сын как раз носил всю обувь 22. А 23 я считала запасом. За зиму малы не стали. Ногу ему не измеряла. Обычно всегда примеряем любую обувь перед покупкой.
Я бы больше взяла. Всегда можно стельку добавить или толстый носок одеть и "уменьшить" размер.
У нас тоже Лемиго есть, но какой выбрать размер, я теряюсь..