Войти

Ветровочные штаны

Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я взяла их младшему. Сильно дороже🙄 Рассчитываю надевать от +5 сразу после зимнего и всю весну, холодное дождливое лето и осень. Если у вас что-то есть на демисезон, то может и не очень нужная вещь.

С недавними промокодами они выходили ~1100.

А какой вы взяли размер, что промахнулись? У нас с вами ровесники) я переживаю что тоже промахнулась.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да 98 взяла, по отзывам они типа в размер без запаса, но все это бред, они на три сантиметра меньше, чем huppa 104 размера. Т. е. это реально 98-104 🤷‍♀️

Демисезонная есть, я думала для сырости под ветровку. Но даже под ветровку есть lassie, свекровь подарила, возможно как раз дорастет к лету, они тоже 98 размера и меньше. Фиг знает, что с водонепроницаемостью там конечно 🤷‍♀️

А вы планировали с +5 на термо или колготы? С +5 я планирую деми-комбез

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А я взяла 92 и боюсь, как бы не перерос 😂 тоже показалось, что без запаса.

У лесси швы не проклеены обычно или только частично. Я так с софтом пролетела. И в лужах, и на горках промокал, так что на сырость их больше не рассматриваю. В Рейме проклеены все швы.

На +5 с флисом планирую.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А вы по шаговому шву померяйте, мне кажется, что это самый достоверный способ узнать, есть запас или нет.

Могу в 98 измерить шаговый шов для сравнения.

Лесси дааа( и вот что с ними теперь делать? В сухую погоду только, видимо, носить.

Хотя вот девочка тут писала, что деми-комбез не промок в луже, дочка попой приземлилась. К зимнему у меня тоже не было претензий.

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да я уже на ребёнка мерила) тогда и показалось, что без запаса. Но всё-таки не стала сдавать, 98 думаю огромен будет.

У Лесси же бывают частично проклеенные швы (не в софте). Возможно, кому-то этого хватает. Например, если задний проклеен, то с горок кататься можно. Но у моих промокает и задний, и боковые, так что нам лесси не вариант.

В софте Лесси сын промок, съехав один раз с мокрой горки, хотя в отзывах писали, что не промокают. И тут многие пишут, что берут софт для мокрых горок и луж, а я не нашла ни одного с проклеенными швами 🤷‍♀️

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Name it с проклеенными швами вроде.

У меня не дается примерять, но выглядит 98 размер большим 😁

Комбез Лесси оставила как сменный, основной Рейма на демисезон. В сильный ливень как-то попали, не промок Лесси. А горки и качели пока не жалует.

Ох, не люблю я эту мороку со штанами.

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нейм ит на вб не отвечают😒 у старшего их куртка софт, тоже в дождь протекла.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ого! Сильный дождь был? А тут у девочек спрашивали? Может подскажут?

А можно я вас попрошу у 92 размера замерить шаговый шов? 🙏Чтобы уж окончательно решиться, сдавать или оставлять

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сильный, и гуляли долго. Ну она и не предназначена для этого. Я просто хочу один комплект на все случаи жизни) уже поняла, что для этих целей подходит мембрана без утеплителя - её у реймы и взяла на этот год.

Ок, завтра замерю.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Один комплект на все случаи жизни звучит мощно) все равно флиску пододевать, у меня эти поддевы вообще терпеть не может

Спасибо 🌹

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Младший в прошлом году отходил в слитнике 80 грамм с апреля по октябрь) летом как дождевик и в холодные дни сидеть в коляске. Мне было очень удобно)

Флис да, обязательно. Но чаще без него всё-таки. Мои нормально относятся. Им вообще все равно, что носить) а мне с поддевой удобнее, чем с лишним комплектом верхней одежды. Меньше места занимает и меньше мучиться с выбором)

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как идея меня это тоже в свое время восхитило, но реальность внесла свои коррективы 🤷‍♀️ со слезами в прошлый раз надевали, надо конечно пробовать. Но страшно 😁

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не стоит это таких мучений))

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже пока так думаю) надо все самому перепробовать, чтобы понять, что подходит и удобнее: комбез или комплект, софтшелл, ветровочные штаны, краги 🙈 и т. д. А больше всего мне не нравится, когда это все один раз надетое лежит по углам, пылится 🤪

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да-да, поэтому я наперёд ничего не покупаю, пока не относим минимум сезон. Вот хорошо софт не докупила, хотя хотела. Были бы у меня сейчас и куртка, и штаны, и слитник 🙈 замучаешься продавать.

Со штанами этими так же. Вроде по всем показателям должны подойти. И цена такая хорошая на них, руки чесались взять 98 на осень или на следующую весну. Но нееет, бью себя по рукам) вдруг окажутся широкие, или холодно будет, или ещё что.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне бы тоже себя научиться бить по рукам 😂 хорошее умение 🙈 нужное

0
05.01.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Шаговый 39 см

0
06.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Это так странно, потому что в 98 я намеряла 40 см 😳

0
06.01.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас обязательный элемент гардероба. Носит старший модель slana уже 2 года, всё отлично. Покупала сначала за 950р, потом за 650р.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! А когда носите? И с какого возраста начали носить?

0
05.01.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Как ходить начали так сначала у нас ветровочный комбинезон, после 2х лет комплект, ну в соответствующий сезон разумеется.

От +10 можно, зависит от возраста, поддев и погоды. Со старшим в 1,5года весной перепрыгнули из реймы 160гр в ветровочный, очень стремительная весна была. Старший в сад носит в +10 с курткой 80гр на термо, в в 14-16 с ветровочной курткой на термо. Младшему в +10/+12 переодеваю уже 80гр, лишние слои не хочу одевать. Это всё примерно конечно.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В +14-16 на термо под штанами или под курткой? Непонятно мне, как носить их когда тепло

0
05.01.2020

Если прохладно, на колготки надевала. Если тепло, но сыро, можно на голые ноги. Это конечно еще от подкладки зависит.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Там полиэстеровый подклад обычный. У нас, когда сыро, тогда и прохладно, есть еще софтшелл комбез, в прошлом году его и использовали на такую погоду. На этот год он еще нормально будет, правда там горшковые дела на улице начнутся, в комбезе совсем неудобно

0
05.01.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

В +14 можно и на термо или тонкие кальсоны, а потом и на голые ноги, смотря какая погода. Если всё сырое, то по-любому, надо как-то одеть, чтобы не промок.

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Что-то штаны мое самое слабое место, вообще не люблю их выбирать и покупать 😁 нет раздолья фантазии там

0
05.01.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Я наоборот люблю разные. Ветровочные, на флисе, 45гр, 100-120гр, 200гр )))

0
05.01.2020

За 1200 брала, рейма с гладким подкладом.

Мне очень понравились! И в +15 на голые ноги можно одеть если сыро и в +5 с колготками, пока в демисезоне жарко.

0
06.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Наверное все-таки комплекты уже удобнее, чем комбезы 🤔Это вы на распродаже брали? Когда примерно?

0
06.01.2020

Нее, я за комбезы, но к курткам 80 гр (штаны переросла) и к софту нужны были штаны вот и взяла. В теплую погоду норм, удобно. От зимнего комплекта плююсь.

Брала на вб, летом, но точно не помню.

0
06.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А почему плюетесь? Я очень люблю комбезы, но так прикинула, что лет с 3-4х можно уже и на комплекты переходить. Но это не точно)

А вот деми комбез удобно в сырость по лужам скакать, а весной жарко ногам, мне кажется, быстро становится. Поэтому комплект удобнее. И еще ведь надо будет писать как-то на улице, пока в памерсе на прогулку, потому что холодно. В общем, думаю. У меня конечно пока в основном комбезы.

0
06.01.2020

Комбезы дочь сама одевает, комплекты надо помогать или она дольше возится. В комбезах ничего не задрается ребенка можно взять за любую его часть.

Про туалет на улице даже не знаю, моя пока или просится или оповещает что сходила в памперс. Как будет дальше не знаю.
Очень часто вижу больших деток в комбезах)) Они кстати и ветровочные есть, это к вопросу про жару. Своей купила)
0
06.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, тоже вижу больших, и удивляюсь) им-то как? Но там хотя бы сами в туалет могут сходить, а тут такой этап 🤔 надо чтобы удобно все было на этапе обучения

0
06.01.2020

За 981 р брала на вб

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Это сейчасмс промиком или обычно на распродаже можно за такую цену взять?

0
05.01.2020

Летом брала.. сейчас 1227 показывает. Другого цвета 900 с чем-то

0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По ссылке пусто(

0
05.01.2020


0
05.01.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А, это же резиновые?

0
05.01.2020

Непромокаемые, да, на флис их надеваю

0
05.01.2020

Полукомбинезон Reima

https://wildberries.ru/catalog/6908928/detail.aspx

0
05.01.2020
Московский Зоопарк зимой Елки

Похожие записи