Какой стульчик выбрать для 2-хлетки?

У нас Ингольф стулья. Покупала, когда младшему 2х лет ещё не было. Нам нравится, детям тоже. Сами поднимаются, сами спускаются. Устойчивые, крепкие и просты в уходе.
09.02.2020
Я топлю за номи)) как раз в 2 года покупали и мне он очень нравится. Помимо функции сидения, он еще является ступенькой (вместо башни помощника, чтобы деть мог например смотреть как готовлю)
09.02.2020
Детские стол и стул я покупала в детскую. Играть да, а есть все же нет.
09.02.2020
Забавно, что все владельцы номи из комментов написали то же самое))))
09.02.2020
У обеих дочек урбан. Они ооочень активные и непоседы, но ни разу не было намёка на завал. Антивандальный, моется на раз два, для меня это очень важно, тк они что только не вытворяли с этими несчастными стульями. Смотрела ещё Лангур для второй в магазине, но что-то мне не понравилось в нем, но уже не помню что...
08.02.2020
Мы растущий стул купили. Сын хочет есть с нами за столом. Сам забирается и слазит с него.
08.02.2020
У моих Ингольф из Икеа,сидят на них за общим столом с года.Мы очень довольны,стулья прочные,устойчивые, красивые
08.02.2020
Для еды номи Для прочего удобно маленький со стульями
07.02.2020
урбан из икеи - мега удобен
07.02.2020
А как у вас ребенок на него забирается? Сам ? Стул устойчивый ?
08.02.2020
конечно сам, с 1.5 лет. устойчивый, ни разу не было проишествий.
08.02.2020
Урбан уже вторая дочка юзает, отличное устройство.
07.02.2020
У нас агам и Урбан, инголтф у племянницы, из Икеи) все три нравятся, но легче залезать на агам и инголтф. Хотя моему сыну нравится больше Урбан как раз, он любитель карабкаться) сидит на таких с года, то есть с роста 82 примерно. И они не опрокидываются, даже если отталкиваться. Детский антилоп я сразу сдала например, потому что он заваливался назад, если от стола толкаться руками или ногами. Ну и конечно отдельно для еды не нужно сажать ребенка) но просто столик у нас есть, просто порисовать или полепить, стоит в детской)
07.02.2020
Из Икеи я бы взяла Лангур, он самый интересный внешне (хотя это от интерьера зависит), устойчивее остальных (урбан, например, у нас есть, если от стола толкнуться-можно запросто назад улететь, следить все время надо, но это вопрос привычки/темперамента ребенка, знаю тех кто не сталкивался с явлением раскачивания на задних ножка стула до зрелого возраста), + подножка кажется адекватнее (тк два уровня), и залезать удобнее, но это мелочь. А так у нас Номи, но он у нас давно, как первый стул.
07.02.2020
PS. Прочитала комментарии. Если вам для рисования/пластилина и прочего + за общим столом нет тяги сидеть я бы взяла отдельный низкий стол+стульчик/два стульчика , второй для себя)) Ну и любой икеевский стул если эпизодически за общим столом. У нас икеевский низкий стол стоит в пространстве с общим столом, но сын не то что есть, но и рисовать/лепить за ним отказывается (только для ролевых игр использует, когда не хватает пространства на детской кухне), подозреваю что потому что сразу все делал либо на высоком стуле с прикрепленным своим столиком, либо за общим. Ну или ему больше так нравится, а у меня нет причин настаивать.
07.02.2020
У нас неудобная кухня и мы вообще за столом не сидим вместе, к сожалению. Щас задумалась, что надо это исправить как-то, но пока вот так. Считаете, Номи не стоит в таком случае покупать ?
08.02.2020
Нам вместе тоже редко удается сидеть. У всех в семье разный режим дня, и даже ужин не всегда совпадает. Но вот как-то получилось что сын за ним и ест, и рисовать/лепить садится, и развивашки. Номи мне очень нравится. Легко отодвинуть/придвинуть к столу, возможность легко менять положение высоты сидения и подножки с ростом ребенка, легкий в уходе. Если финансовая сторона не беспокоит (если бы стул использовался ~ пару раз в неделю, мне наверное было бы обидно за потраченные средства, если пару раз в день, просто поесть-ок, для этого такие стулья и нужны; но тут у всех по-разному), и он подходит вам в интерьер, то почему бы и нет?
08.02.2020
Спасибо)
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте растущий стул ? Стул Stokke Tripp Trapp выбор цвета