Войти

Какое растение можно вырастить?

Каштан.

А почему конечно не взошел, обычно растет. Посадите для страховки ещё пять. Ребенку приятно будет, что "ее" дерево вырасло. Потом пересадить на участок.

Весной фасоль, горох интересно выращивать. Легко и быстрый результат.

0
04.10.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Я фасоль в детстве выращивала, интересно было.

0
04.10.2020

Фасоль по-моему все на уроке ботаники выращивали)

0
04.10.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

не подскажете, каштан надо сразу в землю сажать или проращивать в воде?

0
04.10.2020

Вообще по правильному, лучше все через холодильник). Но мы так просто в горшке вырастили и каштан, и дуб.

0
04.10.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

через холодильник ?))) попробуем. Сходили набрали каштанов )

0
04.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Я бы не стала обманывать. Лучше вместе с ребенком что-то реальное вырастить. Например, авокадо:). Очень эффектно и легко. У нас с вечны уже растет.

0
04.10.2020
Санкт-Петербург

А как? Опустить косточку в воду до ростков, а потом посадить?

0
04.10.2020
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Не, с авокадо там своя система. Можете погуглить с картинками. Вкратце, там надо воткнуть зубочистки так, чтобы только "попка" косточки была в воде. И месяц так держать на окне, подливая воду. Через месяц проклюнется корешок, а потом росток с листьями. И потом в горшок пересадить.

0
04.10.2020
Санкт-Петербург

Оо, спасибо, надо попробовать

0
04.10.2020

Пару лет назад сын собрал несколько желудей, я из промыла и оставила в тарелочке. Вода, очевидно, стекла и оставалась а дне. Проросли через неделю все. Высадили в горшочек. Взошли, в январе отправили на зимовку на балкон, листья опали. Весной выросли дубки, к осени стали ок 30 см. Высадили на улицу, в палисадник. Но зиму не пережили. Сын очень расстроился. Сейчас я бы оставила одно деревце в большом горшке, если есть место.

0
04.10.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

А желуди какие нужны зеленые или коричневые уже?

0
04.10.2020

У нас были коричневые, целые. Сын нашёл под деревьями, на земле.

0
04.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Давно желудь посажен? У меня рядом с домом растет дуб, посаженый желудем в горшок лет 30 назад моей тетей. Сажала осенью, проклюнулся к весне.

Из "быстрого" можно посадить лук (в саду у нас дети ежегодно сажают), траву.

0
04.10.2020
Мама девочки (10 лет) Яя

С начала сентября. Плесень сверху пошла, я его выбросила вчера 🤷‍♀️ да и сам жёлудь был не очень, мне кажется он не прорастет. Если ещё найдём, то попробуем посадить.

Каштанов набрали сегодня.

0
04.10.2020

Желудей нужно сажать очень много. Из 20 взошли 4 всего.

Мандарин посадите, яблоко, сливу

0
04.10.2020
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Каштан быстро прорастает, у меня на даче уже огромное дерево выросло из косточки

Авокадо

0
04.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

В том году осенью посадили то ли персик, то от абрикос. Взошло только весной этого года)

Жёлудь так и не взошёл)))

0
04.10.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Желудь нужно месяца 3-4 держать в ватке с водой и в холодильники, прорастает очень долго)

Попробуйте цитрус или авокадо)

0
04.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

О, это прям наша тема, дочь любую семечку/косточку хочет посадить) Про желудь тоже говорила, что хочет дуб вырастить) Сейчас дома растут виноград и лимон из косточек. Косточки нектарина и яблока не проросли, дочка огорчилась, но не сильно. Высаживайте сразу несколько видов семян, чтобы хоть что-то проросло, тогда ребенок не расстроится по поводу остальных)

0
04.10.2020
Ростов-на-Дону

А травянчик не подойдёт?

Дочка в детстве любила их проращивать

0
04.10.2020
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

Цитрусовые скушайте, а косточки к желудю прикопайте) прорастают быстро, выглядят красиво

0
04.10.2020

А ребенок не знает как выглядит лист дуба

0
04.10.2020
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Фиников уже полный подоконник, только так всходят, просто косточки дети в горшки подсаживают. Апельсин, хурма, авокадо (спец. проращивали), корешки из горшочков зелени доращиваем опять же на подоконнике. Помидор взошел пару раз, не знаю даже, кто семечки в горшок отправил.

0
06.10.2020
Мама двоих (25 лет, 5 лет) Москва

В маленькую баночку с водой ,поставьте луковицу . И будете видеть как перья растут и с борщом зелёный лук вкусно и полезно )

0
04.10.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Насчёт дерева не подскажу, но если посадите базилик или шпинат, то уже на следующий день-два они пробьются.

0
04.10.2020
Москва

Яблоко, груша, авокадо, лимон, мандарин, апельсин, манго, киви все всходит проверено на личном опыте.

0
04.10.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас почти все жёлуди проросли, но нужно много времени ждать. А вообще мы сажали почти все косточки и все проросло: яблоко, абрикос, цитрусовые - вообще безпроигрышный вариант.

0
04.10.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Зайдите на велдеберис, там продаются что то типа подарочных горшочков...называется ...Вырасти (цветок какой-нибудь, дерево и тд...)

0
04.10.2020
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ступино

Если авокадо покупаете, посадите его косточку. Растёт очень быстро)

0
05.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Пшеница в песок-первые ростки на 2-ые сутки, на 5-7 уже см 8-10.

0
04.10.2020
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

Фасоль...не дерево, но если размочить и проростить, то стебелек крепкий

0
04.10.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Правду и посадите финик например

0
04.10.2020
Мама троих (17 лет, 17 лет, 7 лет) Петропавловск-Камчатский

Лимон как вариант

0
04.10.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Есть специальные наборы для выращивания.

0
04.10.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Авокадо

0
04.10.2020
Стационарный блендер... нужна фея в москве

Похожие записи